CERTIFICADOS PARTICIPAÇÃO 2017

Utilize o botão "Certificado" para realizar o download do seu certificado.

NOME ETAPA QUALIDADE DOWNLOAD
1 + 1 CIA DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: A ALMA
ABALO STREET DANCE SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: HEY MAMA
ABALO STREET DANCE INFANTIL MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
ABALO STREET DANCE INFANTIL SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
ACADEMIA AQUARIUM MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
ACADEMIA AQUARIUM SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA / SOMOS ESTRELAS E SOMOS LINDAS / MARACUTAIA / COMO SE APAIXONAR??
ACADEMIA DAISA POLTRONIERI SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: LE JARDIN ANIMÈE / DUE / VARIAÇÃO FEMININA LA ESMERALD / GAMZATTI / SWANILDA 1o. ATO
ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MARCHA INFANTIL / NOITE ENLUARADA / TRIO RAYMONDA III ATO
ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VARIAÇÃO KITRI BALLET DOM QUIXOTE / VARIAÇÃO HARLEQUINADE / 4a. VARIAÇÃO DO CORPO DE BAILE BALLET PAQUITA / VARIAÇÃO GAMZATI BALLET LA BAYADERE
ACADEMIA FÓRMULA FITNESS FEMININA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: ESTILETTO
ACADEMIA MARCIA ANGELI MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VERÃO / ANGELA - VARIAÇÃO DE MARCO SPADA
ACADEMIA MARCIA ANGELI SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VERÃO / HARLEQUINADE / TERCEIRA VARIAÇÃO DAS SOMBRAS - LA BAYADERE / ANGELA - VARIAÇÃO DE MARCO SPADA
ACADEMIA MOVEMENT SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: MEMORIE
ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES / PAQUITA
ACADEMIA VYVVÁ SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: AMOR / BONECA DE PORCELANA / CAIXA DE MÚSICA / DERBAKE BRASIL / FUSÃO / VARIAÇÃO CUPIDO / VARIAÇÃO PAYSANT / DESPERTAR DA DEUSA / LUTO / O SOL / RAINHA DAS ÁGUAS / SENTIMENTO EM FORMA DE MOVIMENTO / VIRIDEM
ADÁGIO CIA DE DANÇA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DE VOLTA AO LAR / SHAPE OF YOU
ADELIA MACEDO LOURES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
ADELIA MACEDO LOURES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
ADRIAN CESAR DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: VIRE, OLHE E VOLTE!
ADRIAN HENRIQUE ROSA GERALDO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: O MELHOR REMÉDIO
ADRIANA DE SOUZA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: MALÉVOLA
ADRIANA VERSOTO RUBINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: NOUR ALA MAKSOUM
ADRIELE CAROLINE BEVILAQUA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: VIRE, OLHE E VOLTE!
ADRIELE GOES BARBOSA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
ADRIELE GOES BARBOSA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
ADRIELE MAIARA DE SOUSA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA APLAUSOS COM A COREOGRAFIA: CONHECENDO
ADRIELI FIOR MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PRESOS NO SILÊNCIO
ADRIELI FIOR SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: HORA DA DIVERSÃO / PRESOS NO SILÊNCIO
ADRIELI MATIAS DOS SANTOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: DESATAR / JUNTO E MISTURADO / QUANDO ME SINTO SÓ
ADRIELI MATIAS DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
ADRIELI VIEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ADRIELI VIEIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ADRIELLY SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: SOMENTE NÓS
ADRIEN FRAÇOIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: MORCEGOS
ADRYAN OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM AS COREOGRAFIAS: MARACATU TROPICALIA / VEM DANÇAR CIRANDA
ADRYAN OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
AGATHA LETHÍCIA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA SENSES COM A COREOGRAFIA: HOJE A COISA TA PRETA!
AGATHA LETHÍCIA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA SENSES COM A COREOGRAFIA: HOJE A COISA TA PRETA!
AGATHA MACENA SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DO SOL
AGHATA DE SOUZA ZANIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE NÓS / MARY POPPINS
AGNES DE CASSIA PINTO OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADES DA TERRA / TSIFTETELI
AGNES GOMES SIQUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
AGNES GOMES SIQUEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
AGNES TREMESQUIM MATOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA FÓRMULA FITNESS FEMININA COM A COREOGRAFIA: ESTILETTO
AGNES YAMAMOTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
AGNES YAMAMOTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
AIRAM DOUGLAS DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM AS COREOGRAFIAS: TANGO FIRE / ZOUK OBSESSION
ALAN JOSÉ DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE SALÃO ALAN OLIVEIRA COM A COREOGRAFIA: QUANDO SE AMA!
ALANA CRISTINA DA SILVA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: VALSA GISELLE 1o. ATO
ALANA OLIVEIRA GUIMARÃES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL NASCER PARA ARTE COM A COREOGRAFIA: APENAS DEIXA FLUIR
ALANIS PARRILHA TEL MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
ALANIS PARRILHA TEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
ALCIDES RAPHAEL TROMBELA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
ALECKSANDER KOK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: CORDEL ENCANTADO
ALEKSANDER KOK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO IDENTIDADE URBANA - IDU COM A COREOGRAFIA: UM PONTO FINAL
ALESSANDRA FREITAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CENÁRIO ESPAÇO ARTE COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO FEMININA, GRAND PAS DE DEUX DA PAQUITA
ALESSANDRA O. MARQUEZOTTI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL NASCER PARA ARTE COM A COREOGRAFIA: APENAS DEIXA FLUIR
ALESSANDRA PACHECO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
ALESSANDRA PACHECO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!!
ALESSANDRA SOSTER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DOS ARCOS
ALESSANDRA VIEIRA FERNANDES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
ALEX JUNIOR PERUSO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAÇOS
ALEXANDRA GUZZO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
ALEXANDRA GUZZO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
ALEXANDRE MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CONECTION
ALEXANDRE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE COM AS COREOGRAFIAS: CONECTION / TOMBEI
ALEXANDRE CALERÁ MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ATOS, RETRATOS, CARTAS E EU VOLTO A LHE LEMBRAR
ALEXANDRE CALERÁ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ATOS, RETRATOS, CARTAS E EU VOLTO A LHE LEMBRAR
ALEXANDRE CHAVES MOREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TIAGO MACEDO COM A COREOGRAFIA: TENTATIVA
ALEXIA CAMARGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
ALEXIA RAFAELA CAMAROSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: 3a. VARIAÇÃO DAS ODALISCAS
ALEXSSANDRA KAUANY BORTONCELLO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ALEXSSANDRA KAUANY BORTONCELLO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ALÉXIA PRESTES DO NASCIMENTO PALU MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
ALÉXIA PRESTES DO NASCIMENTO PALU SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
ALICE MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CONECTION
ALICE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE COM AS COREOGRAFIAS: CONECTION / TOMBEI
ALICE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO TEN MORE GIRLS COM A COREOGRAFIA: LIBERTADOS
ALICE ANDRADE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO TEN MORE GIRLS COM A COREOGRAFIA: LIBERTADOS
ALICE ANDRADE DA SILVA LOPES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
ALICE ANDRADE DA SILVA LOPES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
ALICE SCHIRR SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: META HUMANOS X VILÕES
ALICIA FERRI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM AS COREOGRAFIAS: ALICE, É A HORA DO CHÁ! / VARIAÇÃO FEMININA DE CUPIDO
ALICIA MICHALKIEWICZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INCANSÁVEL
ALICIA NORONHA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / MAGIA DO TEMPO
ALICIA NORONHA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!! / MAGIA DO TEMPO / O QUE ESTOU SENTINDO
ALINE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
ALINE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE HIP HOP FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: SORRY
ALINE ANNE ANDRADE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA BELLY EPOQUE CIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRIMAVERA ÁRABE / BARIKA
ALINE BIF SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM A COREOGRAFIA: SEGUNDO EU
ALINE CRISTINA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
ALINE KATLYN DIAS FIRMAN SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: O MELHOR REMÉDIO
ALINE MATSUSHITA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: MORCEGOS
ALINE NOGUEIRA SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO JUVENIL DO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: GRAVITON
ALINE PAMPUCHE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: NOSTALGIA
ALINE SAKANAKA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FOOTLOOSE
ALINE SAKANAKA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: QUERO DANÇAR
ALINE SWARICZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
ALISSON BUENO DOS SANTOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS GRALHA AZUL COM A COREOGRAFIA: UNIÃO
ALISSON NOVAK MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BALLET GISELE - PAS PAYSANT VAIRAÇÃO MASCULINA
ALISSON NOVAK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BALLET GISELE - PAS PAYSANT VAIRAÇÃO MASCULINA / SEGREDOS DO CORAÇÃO
ALISSON ROCHA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O CORCUNDA DE NOTRE DAME
ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ENCONTROS E DESENCONTROS / FADA LILÁS / MADRINHA DE KITRI / PAQUITA / PÁSSARO AZUL / FAREWELL / SWANILDA 1o. ATO
ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ENCONTROS E DESENCONTROS / PAQUITA / FAREWELL / SWANILDA 1o. ATO
ALYSON MIGUEL HARRAD REIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
AMANDA ADRIANA PEREIRA GILBERTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO DE DANÇA CORPOS COM AS COREOGRAFIAS: A OUTRA FACE DO ESPELHO / PERCEPÇÕES
AMANDA ALBERTONI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO AMA COM A COREOGRAFIA: LE CORSAIRE
AMANDA ALBERTONI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO AMA COM A COREOGRAFIA: LE CORSAIRE
AMANDA ALVES CAMPOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
AMANDA ALVES DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
AMANDA APARECIDA GUERRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ECLIPSE
AMANDA APARECIDA RODRIGUES DIAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA FÓRMULA FITNESS FEMININA COM A COREOGRAFIA: ESTILETTO
AMANDA BALTIERI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA BELLY EPOQUE CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRIMAVERA ÁRABE
AMANDA BARTOSKI RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: DANSEÉ POUR DOUZE / IN DARK
AMANDA BECKER BADOTTI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NOVA ERA
AMANDA BIANCHI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO A - MOVIMENTO E ARTE COM A COREOGRAFIA: 3 EM 1
AMANDA BRANDALISE VERONEZE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: CLASSIQUE
AMANDA BRISOLA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM AS COREOGRAFIAS: MARACATU TROPICALIA / VEM DANÇAR CIRANDA
AMANDA BRISOLA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
AMANDA CORREIA DE MEDEIROS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES / EXPRESSÃO / VARIAÇÃO DE GISELLE
AMANDA DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: LA BAYADERE
AMANDA DELAI LOBO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
AMANDA DELAI LOBO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
AMANDA GLUS SCHARNOSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
AMANDA GLUS SCHARNOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
AMANDA GOMES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
AMANDA GOMES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
AMANDA KAWANE TOTOLO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM AS COREOGRAFIAS: ÁGUAS DE MARÇO / HELP
AMANDA KLEIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: DESATAR / QUANDO ME SINTO SÓ
AMANDA KLEIN MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
AMANDA KLODZINSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: TORMENTA / ARRASTA - PÉ
AMANDA KLODZINSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA:ARRASTA - PÉ
AMANDA LAZAROTTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
AMANDA LAZAROTTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
AMANDA LIMA REIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
AMANDA LIMA REIS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
AMANDA LUISA SMANIOTTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OPERÁRIAS
AMANDA LUIZA KUMMER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: DESATAR / JUNTO E MISTURADO / QUANDO ME SINTO SÓ
AMANDA LUIZA KUMMER MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
AMANDA MACHADO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
AMANDA MACHADO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
AMANDA MARCHESE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA STUDIO BALLET ART ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NA TEIA DA ARANHA
AMANDA MERLO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: FESTA NO CAMPO / TEMPESTUOUS
AMANDA MOBILIA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
AMANDA MOBILIA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
AMANDA NOGARA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇAS FUTURA DANCE COM A COREOGRAFIA: LAÇOS
AMANDA PAGANINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
AMANDA PEIXOTO DO AMARAL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO PROGRAMA SOCIAL TRANSFORMANDO GERAÇÕES COM A COREOGRAFIA: SENTIDO
AMANDA PIETRA LIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SOMOS ESTRELAS E SOMOS LINDAS
AMANDA RABELLO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ARCO ÍRIS
AMANDA REATI DO PRADO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: ALLEGRETTO
AMANDA ROBERTA MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: TROIS DAS ODALISCAS / É COM ESSE QUE EU VOU
AMANDA ROBERTA MOREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FADA AÇUCARADA / SONETO EM MOVIMENTO / TROIS DAS ODALISCAS / É COM ESSE QUE EU VOU
AMANDA RUFATO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO DREAM ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BEIJA FLOR
AMANDA SANTOS BUENO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
AMANDA SANTOS BUENO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
AMANDA TURMINA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: HORA DA DIVERSÃO
AMANDA VICTORIA HODNIUK SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INCANSÁVEL
AMANDA ZANELLA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: DESATAR / QUANDO ME SINTO SÓ
AMANDA ZANELLA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
AMANDA ZILIO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DOS ARCOS
AMELIA CARVALHO NUNES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
AMILIE NOBREGA MOSTRA FINAL BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
AMILIE NOBREGA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BONECAS DE PANO / TO BUILD A HOME / LE VENT / POR UM TRIZ
AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: TO BUILD A HOME
ANA BEATRIZ BATISTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
ANA BEATRIZ DA SILVA FLORENTINO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO SARAH LIMA COM AS COREOGRAFIAS: PAQUITA / TERRA SECA
ANA BEATRIZ DIAS PUGA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DE VOLTA AO LAR / SHAPE OF YOU
ANA BEATRIZ RECK MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ANA BEATRIZ RECK SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ANA BEATRIZ SANTOS DE MELLO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
ANA BEATRIZ SANTOS DE MELLO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
ANA BEATRIZ WALTER VIANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: VIRE, OLHE E VOLTE!
ANA BELETINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
ANA CARLA CHIERIGHINI SALAMUNES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES - GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ME LEVANTO EM SILÊNCIO
ANA CARLA DE OLIVEIRA BONI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PRESOS NO SILÊNCIO
ANA CARLA DE OLIVEIRA BONI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: HORA DA DIVERSÃO / PRESOS NO SILÊNCIO
ANA CAROLINA BERNARDINO CIVIDINI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ANA CAROLINA BERNARDINO CIVIDINI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ANA CAROLINA CAETANO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
ANA CAROLINA CAETANO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
ANA CAROLINA DOS SANTOS RAMOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: O MELHOR REMÉDIO
ANA CAROLINA FRANKE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: MORCEGOS
ANA CAROLINA FRIGUETTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: VALSA GISELLE 1o. ATO
ANA CAROLINA HILLMAN DE CARVALHO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: DEPLACÉ / IN DARK
ANA CAROLINA MARCOLA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
ANA CAROLINA MARCOLA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
ANA CAROLINA NOGUEIRA SEQUIM SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O TOQUE DE UMA DECADA
ANA CAROLINA RECHE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM A COREOGRAFIA: PALAVRAS DO SILÊNCIO
ANA CAROLINA ROSA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: I KEEP DANCING ON MY OWN / O FUTURO A QUEM PERTENCE?
ANA CAROLINA ROSSINE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM AS COREOGRAFIAS: BATTLECRY / CONNECTION / FEELING
ANA CAROLINA SAITO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
ANA CAROLINA SÁ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
ANA CAROLINA SÁ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
ANA CAROLINA STREISKY SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ÁGUAS VIVAS
ANA CAROLINE KOZECHEB SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: FUSÃO / VIRIDEM
ANA CAROLINE SANTOS FAVERO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: VIRE, OLHE E VOLTE!
ANA CAROLINE TOMBINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: MARY POPPINS
ANA CECÍLIA URCICHI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO JUVENIL DO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: LANA
ANA CLARA BERGMAN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: LE JARDIN ANIMÈE / DUE
ANA CLARA BOF IRIGONHE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
ANA CLARA BOSCATO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: BASTÃO DE DOCES / CARTAS PARA DEUS / PASSARINHOS
ANA CLARA DE ARAÚJO RECHE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: PIRATAS / SEREIAS
ANA CLARA DE ARAÚJO RECHE MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: SEREIAS
ANA CLARA DE OLIVEIRA NUNES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: AMOR
ANA CLARA FLORES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DO SOL
ANA CLARA GASPARETTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
ANA CLARA GASPARETTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
ANA CLARA LAZARIN SPRICIGO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM AS COREOGRAFIAS: RESILIÊNCIA / SENSIBILITY
ANA CLARA PIRES RESENDE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ANA CLARA PIRES RESENDE MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ANA CLARA VILLAR DE SENA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: TEMPESTUOUS
ANA CLARA ZANARDI SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: DIVINE FEMININE
ANA CLARA ZUCCHI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: CLASSIQUE
ANA CLAUDIA AGUIAR MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ANA CLAUDIA AGUIAR SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ANA CLAUDIA GONZAGA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O CORCUNDA DE NOTRE DAME
ANA CRISTINA GUEREZI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: DESATAR / FRIDA
ANA CRISTINA GUEREZI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
ANA FLAVIA DALPONT SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: SOMENTE NÓS
ANA GABRIELA FIOR MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ANA GABRIELA FIOR SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ANA GABRIELA GALVÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
ANA GABRIELA GALVÃO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
ANA ISABELA WALTER VIANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: VIRE, OLHE E VOLTE!
ANA JULIA BATISTA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: UM DIA DIVERTIDO / PALHAÇADA
ANA JULIA COTLINSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM AS COREOGRAFIAS: HARLEQUINADE / VARIAÇÃO DE SWANILDA
ANA JULIA COTLINSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: HARLEQUINADE
ANA JULIA DA ROCHA TOZZI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O TOQUE DE UMA DECADA
ANA JULIA DANTAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FOOTLOOSE
ANA JULIA DORIGON NOVAES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
ANA JULIA DORIGON NOVAES MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
ANA JULIA FERNANDES RUBIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ANA JULIA FERNANDES RUBIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ANA JULIA MILHORETTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: VALSA GISELLE 1o. ATO
ANA JULIA MOURA GREGÓRIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
ANA JULIA RIBAS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL NASCER PARA ARTE COM A COREOGRAFIA: APENAS DEIXA FLUIR
ANA JULIA WALTER VIANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: VIRE, OLHE E VOLTE!
ANA JÚLIA D. OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
ANA JÚLIA DA COSTA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: NATURAL FREQUENCY
ANA JÚLIA REMBOSKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: ESTÁTUAS
ANA JÚLIA RODRIGUES DIAS NOGUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: CORAGEM E MEDO
ANA LARA BEZERRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
ANA LARA BEZERRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
ANA LARA BROCCO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: FESTA NO CAMPO / TEMPESTUOUS
ANA LAURA CAVALINI SOARES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
ANA LAURA DOS SANTOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TAPUIA
ANA LAURA MADEIRA FORSELINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: FESTA NO CAMPO / TEMPESTUOUS
ANA LAURA RIMODI DE OLIVEIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: META HUMANOS X VILÕES
ANA LETÍCIA APARECIDA NUNES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA FÓRMULA FITNESS FEMININA COM A COREOGRAFIA: ESTILETTO
ANA LIGIA KRAUSPENHAR SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
ANA LIGIA KRAUSPENHAR MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
ANA LIGIA PERIN FREGONESE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM AS COREOGRAFIAS: META HUMANOS X VILÕES / TASK FORCE
ANA LIVIA DA S. ROGOVSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
ANA LIVIA DA S. ROGOVSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
ANA LUISA FERREIRA DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
ANA LUISA FERREIRA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
ANA LUISA MOREIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: NATURAL FREQUENCY / FEELING
ANA LUISA PERES TOMAZOLI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
ANA LUISA PERES TOMAZOLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM AS COREOGRAFIAS: BOAS NOVAS / PRA ONDE FOI?
ANA LUISA THEODOROVICZ RIBAS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LIBERDADE / REVÉRBERO
ANA LUIZA MADEIRA FORSELINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: FESTA NO CAMPO / TEMPESTUOUS
ANA LUIZA MARONEZI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: TARDE DEMAIS
ANA LUIZA MUNIZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
ANA LUIZA MUNIZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
ANA LUIZA SIMETTE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
ANA LUIZA SIMETTE MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
ANA MARIA DENDENA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS GRALHA AZUL COM A COREOGRAFIA: UNIÃO
ANA MARIA NOGUEIRA DE MATTOS SHIMIZU SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: POP STARS
ANA MARIA PEREIRA RATTMANN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
ANA MARIA SARTORELLI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: SOMBRIO
ANA MARIA SARTORELLI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
ANA MOLINA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
ANA MOLINA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET EDUCERE COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO RAYMONDA - PAS DE CHALE
ANA MOLINA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: DEPLACÉ
ANA PAULA ANTONELLO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: JUNTO E MISTURADO / QUANDO ME SINTO SÓ
ANA PAULA BORDIGNON SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: CLASSIQUE
ANA PAULA DA SILVA BRIZOLA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
ANA PAULA DA SILVA BRIZOLA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
ANA PAULA DE SOUZA RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GLISSADE STUDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: AURORA / ESTÁTUAS DE PEDRA
ANA PAULA DE SOUZA RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GLISSADE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ESTÁTUAS DE PEDRA
ANA PAULA MORAES DUTRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: MARY POPPINS
ANA PRETTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
ANA VALERIA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: SOMENTE NÓS
ANA VALÉRIA FRAPORTI PASTRE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: MARY POPPINS
ANA VERÔNICA ALVES COLAÇO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
ANAINE SANTANA GOMES DE JESUS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: CAUSE, EFFECT AND DECISION, YOUR MOVEMENT DEFINES WHAT YOUR FREQUENCY
ANARIEL KRONEMBERGER SANCHEZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: MURMÚRIOS DA PRIMAVERA / UNIDADE
ANASTASIA BESCIAK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
ANDERSON CESAR PEREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
ANDERSON CESAR PEREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
ANDERSON RIOS VIEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
ANDERSON RIOS VIEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
ANDREA APARECIDA GUERRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ECLIPSE
ANDREA CARI FAHUR SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
ANDREA RIBEIRO RAIMAN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: SEM DESCULPAS
ANDREIA MILANEZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: ENCANTOS DO VÉU
ANDREIA ZANETTI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: NOUR ALA MAKSOUM
ANDREINA THAYLINE MARTINS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
ANDRESSA BAIERLE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA STUDIO BALLET ART ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NA TEIA DA ARANHA
ANDRESSA CONRADI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ANDRESSA CONRADI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ANDRESSA CRISTINA KUIBIDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: DANSEÉ POUR DOUZE / IN DARK
ANDRESSA DE OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É O FIM DO CAMINHO!
ANDRESSA FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
ANDRESSA FERREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
ANDRESSA PALUDETO DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
ANDRESSA PALUDETO DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM AS COREOGRAFIAS: DESEJOS - SALSA / RESISTIR
ANDRESSA SANTOS LUCIANO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NOVOS OLHARES
ANDRESSA SANTOS LUCIANO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
ANDRESSA SANTOS LUCIANO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LIBERDADE / NOVOS OLHARES
ANDREZA MACEDO TEIXEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
ANDREZA TESTOLIN RODRIGUES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: VALSA GISELLE 1o. ATO
ANDREZA TESTOLIN RODRIGUES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAÇOS
ANDRÉ GANCINE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / VOCÊ DUVIDOU
ANDRÉ GANCINE MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / VOCÊ DUVIDOU
ANDRÉ LUIZ DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
ANDRÉ LUIZ DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
ANDRIELE AMANDA DE MELO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
ANDRIELI TEREZA PINHEIRO DE OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
ANDRIELY GUEDES SATURNINO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENCONTROS E DESENCONTROS / FADA LILÁS
ANDRIELY GUEDES SATURNINO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ENCONTROS E DESENCONTROS
ANELIZE CAMARGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ARCO ÍRIS
ANELIZE IES MIKOSZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: HEY MAMA
ANGELA BEATRIZ KLAUS MASSAROTTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: FESTA NO CAMPO / TEMPESTUOUS
ANGELA FASOLIN MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
ANGELA FASOLIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
ANGELA LORENZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
ANGELA LORENZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
ANGELA LORENZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
ANGELA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: FAN LÓTUS
ANGELA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: FAN LÓTUS
ANGELICA MARIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO COM A COREOGRAFIA: UM CONTO INFINITO…
ANGELINA DEGRAF MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
ANGELINA DEGRAF SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!! / O QUE ESTOU SENTINDO
ANGELITA CASTRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
ANGELITA CASTRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / MAGIA DO TEMPO / BALLET GISELLE - PAS PAYSANT VARIAÇÃO MASCULINA
ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!! / BALLET DOM QUIXOTE - VARIAÇÃO: CUPIDO / MAGIA DO TEMPO / O QUE ESTOU SENTINDO!! / BALLET GISELLE - PAS PAYSANT
ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BALLET GISELLE - PAS PAYSANT VARIAÇÃO FEMININA 1o. ATO / PÁSSARO AZUL - A BELA ADORMECIDA / BALLET GISELLE - PAS PAYSANT VARIAÇÃO MASCULINA / SEGREDOS DO CORAÇÃO
ANIELI SCALCON MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ANIELI SCALCON SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ANNA BEATRIZ BOIÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL KARINA REZENDE COM A COREOGRAFIA: VIAGEM E LEITURA
ANNA CAMILOTTI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: DANÇA DAS CIGANAS PAQUITA (1o. ATO)
ANNA CLARA ARRUDA HAAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ÁGUAS VIVAS
ANNA CLARA MARQUES DE GOUVEA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
ANNA CLARA MARQUES DE GOUVEA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
ANNA KAROLINE PRESTES KOSTER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: BANDOLINS / UTE INDIAN TRIBE
ANNA KAROLINE PRESTES KOSTER MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: BANDOLINS
ANNA LIGIA BIZOTTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: CASTIÇAIS
ANNA LUISA M. BITTENCOURT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: WALK OF FAME
ANNA LUIZA GLUSS DE SOUZA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
ANNA LUIZA GLUSS DE SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
ANNA PAULA DOS SANTOS DALGNOL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: HEY MAMA
ANNA PAULA MARANHÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LIBERTANDO
ANNABEL GRIGNET SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
ANNABEL GRIGNET MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
ANNABIA FERREIRA SPERANDIO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: SOMBRIO
ANNABIA FERREIRA SPERANDIO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
ANNE CAROLINE DOS SANTOS MOREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: O TOQUE DE UMA DECADA / SOLDADOS
ANNE CAROLINE DOS SANTOS MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
ANNE CAROLINE SILVA MUSSNICH MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ESTÁ AÍ?
ANNE CAROLINE SILVA MUSSNICH SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ESTÁ AÍ?
ANNE LOUISE KRUKLIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: AMAZING GRACE / SONHOS DESPEDAÇADOS
ANNY GABRIELLY DOS SANTOS DA SILVA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇAS ESTRELAS COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO PRINCESA FLORINE
ANTONELLA GIRARDI TEIXEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: BONEQUINHAS DE LUXO
ARAUCARIA SEMPRE JOVEM SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
ARIADINE CRISTINE SOARES LOPES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO COM A COREOGRAFIA: ALICE
ARIADNE DAMÁSIO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
ARIADNE DAMÁSIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
ARIADNE MAGRIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ASSIM, SIGO EM FRENTE…
ARIADNE SANTOS LUCIANO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: AOS SEUS PÉS / NOVOS OLHARES
ARIADNE SANTOS LUCIANO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: AOS SEUS PÉS / GAMZATTI / NOVOS OLHARES
ARIANE ALVES PEREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM AS COREOGRAFIAS: SOMBRIO / PAQUITA
ARIANE ALVES PEREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
ARIANE CRISTINA F. DE SOUZA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: LET´S INDIA
ARIANE HELLEN RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
ARIANE HELLEN RIBEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
ARIANE MANUELI DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: PALAVRAS DO SILÊNCIO / A VALSA DAS FLORES
ARIANE UMEDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: EU QUERO DEIXAR PEGADAS EM VOCÊ
ARIELE LACOURT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: TRIO RAYMONDA III ATO
ARLETE SCHULZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
ARLETE SCHULZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
ARTE DA DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: CORES DE COPPÉLIA
ARYELLE AMARAL DOS SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
ARYELLE AMARAL DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
ASBEL MACAN SELETIVA CURITIBA BAILARINO COM AS COREOGRAFIAS: BALADI / DERBAK
ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: AS DIFERENÇAS QUE NOS UNEM / FLORESCÊNCIA / 2a. ODALISCA DO CORSÁRIO / INEFÁVEL VESPERAL / ZUM ZUM ZUM DO MEU BATUQUE / AQUELA VONTADE / MERITOCRACIA?
ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ZUM ZUM ZUM DO MEU BATUQUE
ASSOCIAÇÃO MUSICARTE DE APOIO E INCENTIVO CULTURAL SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: SOPRO
AUHANY KAROLLINI MENDES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CENTRO ARTÍSTICO E CULTURAL PRIMEIROS PASSOS COM A COREOGRAFIA: O ÚLTIMO SUSPIRO
AURELÍVIA SANTOS DE BRITO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: LET´S INDIA
AYRA CAETANO DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
AYRA CAETANO DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
AYRA CAETANO DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
ÁDIRA MARIA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
ÁDIRA MARIA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
ÂNDRELA NERISSA NEUBURGER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM AS COREOGRAFIAS: MARACUTAIA / SOMOS ESTRELAS E SOMOS LINDAS
BALLERINA STUDIO DE DANÇA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: NOVA ERA / TAPUIA / DESABAFO / INSTANTES / TRANSCEDÊNCIA
BALLERINA STUDIO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: DESABAFO
BALLET ADULTO LA BALLERINA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: NUNCA É TARDE
BALLET DEVANT SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA / A DAMA E O VAGABUNDO
BALLET DEVANT MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: A DAMA E O VAGABUNDO
BALLET EDUCERE SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO RAYMONDA - PAS DE CHALE
BALLET KARINA REZENDE SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PALAVRAS DO SILÊNCIO / A VALSA DAS FLORES / MEDORA / IMPETO / VARIAÇÃO DE KITRI / A VALSA DE COPPÉLIA / VARIAÇÃO FAYRI DOOL
BALLET MIRNA PÉCOITS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: META HUMANOS X VILÕES / TASK FORCE / DANÇA DAS CIGANAS PAQUITA (1o. ATO) / PAQUITA / VARIAÇÃO FLOWER GIRL DO BALLET DOM QUIXOTE
BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
BALLET PAVLOVA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MISS / CORAGEM E MEDO / TARDE DEMAIS
BALLET PAVLOVA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: MISS
BALLET REGINA MUNDI SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: UN AMOR POR SEVILLANAS / ENTRADA DE MEDORA - O CORSÁRIO / PRINCESA FLORINE - A BELA ADORMECIDA / AÑOS 2000
BALLET SAGRADA FAMÍLIA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO / UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY / PASSION / APRENDIZ DE IMPERATRIZ
BALLET SAGRADA FAMÍLIA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO / UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY / APRENDIZ DE IMPERATRIZ
BARBARA AGUIAR SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM AS COREOGRAFIAS: EU / MENINAS
BARBARA BLANCO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: GAIA
BARBARA CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
BARBARA CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
BARBARA CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
BARBARA CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / O JOGO DA IMITAÇÃO
BARBARA DA SILVA PINTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TARZAN
BARBARA FIUZA FERREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADES DA TERRA / TSIFTETELI
BARBARA PROPST MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
BARBARA PROPST SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
BARBARA YKEDA GOMES SCHULZ SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA STUDIO BALLET ART ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA:O CORINGA QUE NÃO EXISTE
BÁRBARA BEDETI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
BÁRBARA CAROLINA DA COSTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO.COM COM A COREOGRAFIA: AO TOQUE DA TROMBETA
BÁRBARA FEDUCENKO MOREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ECLIPSE
BÁRBARA FRANÇA FRIEBE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: LA BAYADERE
BÁRBARA KAMYLLA ARAÚJO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
BÁRBARA KAMYLLA ARAÚJO MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
BÁRBARA VIGANÓ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
BÁRBARA VIGANÓ SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
BEATRIZ ARAUJO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILARINAS EQUILIBRISTAS
BEATRIZ BRANDALISE BOARETO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: POP STARS
BEATRIZ CAMARGO DIAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: DIVINE FEMININE
BEATRIZ CAROLINA YASSUGUI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ECLIPSE
BEATRIZ CAROLINNE ANACLETO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
BEATRIZ CAROLINNE ANACLETO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
BEATRIZ COUTINHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MOVEMENT COM A COREOGRAFIA: MEMORIE
BEATRIZ CRESTANI MURADOR SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
BEATRIZ CRESTANI MURADOR MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
BEATRIZ DE CAMARGO MACHADO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
BEATRIZ DO SACRAMENTO DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
BEATRIZ DO SACRAMENTO DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
BEATRIZ DOS ANJOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: QUERO DANÇAR
BEATRIZ ESTORINE QUERUBIM MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
BEATRIZ ESTORINE QUERUBIM SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
BEATRIZ FERNANDES CARVALHO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: UM DIA DIVERTIDO / PALHAÇADA
BEATRIZ FERNANDES GALDINO DE CARVALHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO SARAH LIMA COM AS COREOGRAFIAS: FADA AÇUCARADA / TERRA SECA
BEATRIZ FREITAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: QUERO DANÇAR
BEATRIZ GONÇALVES DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
BEATRIZ GONÇALVES DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
BEATRIZ GONDO GALACE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INCANSÁVEL
BEATRIZ GOUVEIA TRAVAGLIA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHAPE OF YOU
BEATRIZ IMPERIAL LIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
BEATRIZ IMPERIAL LIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
BEATRIZ KAROLYNE RONCAGLIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM A COREOGRAFIA: ATITUDE
BEATRIZ LARA DA CRUZ CAMACHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: O TOQUE DE UMA DECADA / VIRE, OLHE E VOLTE!
BEATRIZ LUIZETO DE BIAGE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
BEATRIZ MACIEIRA LOPES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
BEATRIZ MARQUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
BEATRIZ MARQUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
BEATRIZ MARQUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PAQUITA - PAS DE TROIS / É O FIM DO CAMINHO!
BEATRIZ MATTHES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
BEATRIZ MATTHES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
BEATRIZ MELO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: MORCEGOS
BEATRIZ MOREIRA DO PRADO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DO SOL
BEATRIZ NEVES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA VARANDA CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ON MY WAY
BEATRIZ NICOLAU SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: O QUE ESTOU SENTINDO
BEATRIZ PENTEADO BARROS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: QUEM BRINCA DANÇA, QUEM DANÇA FLORESCE!
BEATRIZ TAVARES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
BEATRIZ TAVARES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
BEATRIZ VIECK ISIPON NOGUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
BEATRIZ YUMEKO DE S. TEIXEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: LE JARDIN ANIMÈE / DUE / VARIAÇÃO FEMININA LA ESMERALD
BELLA BEHRENS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: ARABIAN DREAMS
BELLA BEHRENS MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: ARABIAN DREAMS
BELLY EPOQUE CIA DE DANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PRIMAVERA ÁRABE / BARIKA / DEUSAS DA FORTUNA
BERNA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: SETE VÉUS
BERTIELI DE ALMEIDA KRAMPE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA STUDIO BALLET ART ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA:O CORINGA QUE NÃO EXISTE
BETÂNIA RODRIGUES DE MELO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: VIRE, OLHE E VOLTE! / ALADIM / MALÉVOLA / O CORCUNDA DE NOTRE DAME
BIANCA ALVES GOIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SOMOS ESTRELAS E SOMOS LINDAS
BIANCA CARDOSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: AMAZING GRACE / SONHOS DESPEDAÇADOS
BIANCA CONTI PICOLO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: QUERO DANÇAR
BIANCA CRISTINA JUNGES DA SILVA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: FESTA NO CAMPO
BIANCA EKERMANN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: CARTAS PARA DEUS / PASSARINHOS
BIANCA FUZETI CANDIAN SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
BIANCA LETICIA DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: FÔLEGO DE VIDA
BIANCA MARQUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: SOMENTE NÓS
BIANCA PROVIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
BIANCA SCHUINSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CONTRASTE
BIANCA SERPA CASTANHO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MURMÚRIOS DA PRIMAVERA
BIANCA SILVA SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
BIANCA SILVA SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
BIANCA SOARES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PRESOS NO SILÊNCIO
BIANCA SOARES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: HORA DA DIVERSÃO / PRESOS NO SILÊNCIO
BIANCA VENTURA LUZZI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
BOREAL ESTUDIO DE DANÇA E ARTES SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: RAIZES / APARÊNCIAS
BREAD OSNI VIEIRA DA ROCHA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
BREAD OSNI VIEIRA DA ROCHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
BREAD OSNI VIEIRA DA ROCHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
BRENDA BASTOS DE ABREU SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: ASSIM, SIGO EM FRENTE… / NOIR
BRENDA CAMILLY SOUSA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM A COREOGRAFIA: ATITUDE
BRENDA CAROLINE VALENTE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: MEDORA / A VALSA DAS FLORES / IMPETO
BRENDA CASTRO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: VALSA GISELLE 1o. ATO
BRENDA FANDERUFF SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
BRENDA LOCATELLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
BRENDA LOCATELLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
BRENDA LOCATELLI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: FRAGILE / SILENCIO DULCE
BRENDA LOCATELLI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
BRENDA PERUSSO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
BRENDA PERUSSO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
BRENDA PROCOPIAK GUGELMIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: SEM DESCULPAS
BRENDHA CHULIK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: CORES DE COPPÉLIA
BRENDHA GONÇALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
BRENDHA GONÇALVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
BRENDHA LARA RATKOVSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
BRENDHA LARA RATKOVSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
BRENDHA MENDES RESTELATTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DE CRIANÇA
BRENDHA RIBAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: HEY MAMA
BRIANI BRITTO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: EU QUERO DEIXAR PEGADAS EM VOCÊ / IRA
BRIANI BRITTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: IRA
BRUCE PERGER MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
BRUCE PERGER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
BRUNA ADRIANI DOS SANTOS MATOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: PIRATAS / SEREIAS
BRUNA ADRIANI DOS SANTOS MATOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: SEREIAS
BRUNA AKEMI SCARPELI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: SOMBRIO
BRUNA AKEMI SCARPELI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
BRUNA ALMEIDA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
BRUNA ALMEIDA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
BRUNA ANDRADE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
BRUNA ANDRADE MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
BRUNA BLEY SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: RENDEIRA
BRUNA BRUM SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DOS ARCOS
BRUNA BRUSQUE MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PRESOS NO SILÊNCIO
BRUNA BRUSQUE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO ESMERALDA
BRUNA BRUSQUE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: HORA DA DIVERSÃO / PRESOS NO SILÊNCIO
BRUNA CAMARGO DIAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: DIVINE FEMININE
BRUNA CAMILA VICENTE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: DIANA E ACTEON
BRUNA CAMILA VICENTE MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: DIANA E ACTEON
BRUNA CANDIDO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
BRUNA CANDIDO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / SEGREDOS DO CORAÇÃO
BRUNA CAROLINE BARBOSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: TARDE DEMAIS
BRUNA CAROLINE GUZI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
BRUNA CAROLINE GUZI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
BRUNA DOMINGUEZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: AMAZING GRACE / SONHOS DESPEDAÇADOS
BRUNA EDHUARDA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: DANÇA DAS CIGANAS PAQUITA (1o. ATO)
BRUNA EDUARDA DE LIMA BODZIAK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: PÁSSARO AZUL E FLORINE / SOPRO DE VIDA
BRUNA FERNANDA BORNANCIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: SOPRO DE VIDA
BRUNA FERNANDA PINHEIRO CONSTANTE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
BRUNA FERNANDA PINHEIRO CONSTANTE MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
BRUNA GARDINAL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE SALÃO ALAN OLIVEIRA COM A COREOGRAFIA: QUANDO SE AMA!
BRUNA HELOISA MLENEK MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
BRUNA HELOISA MLENEK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
BRUNA LARISSA DA SILVA FAGUNDES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
BRUNA LAUREANE DE LIMA TORRES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO COM A COREOGRAFIA: ALICE
BRUNA LUÍSA IANLOSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
BRUNA MARCELA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES - GRUPO EXPERIMENTAL COM A COREOGRAFIA: SAUDADES DO QUE FOI
BRUNA MARQUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: PRIMEIROS PASSOS
BRUNA PISSATTO PERES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO JUVENIL DO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: GRAVITON
BRUNA RIBAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADE / UFUGHUBA
BRUNA RIBAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM A COREOGRAFIA: UFUGHUBA
BRUNA RIBEIRO DE FREITAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: SE VOCÊ ME AMA, NÃO ME DEIXE IR / YOU CAN´T STOP THE BEAT
BRUNA RIBEIRO DE FREITAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
BRUNA RODRIGUES GAZAL ROCHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: DUA FACES DE MIM / PINCELADAS DA VIDA
BRUNA RODRIGUES GAZAL ROCHA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
BRUNA RODRIGUES NONIS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHAPE OF YOU
BRUNA SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA 1 + 1 CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: A ALMA
BRUNA SCHEREIBER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: NOUR ALA MAKSOUM
BRUNA SPRENGER XIMENES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: WALK OF FAME
BRUNA SUELEN GOMES DA CRUZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GLISSADE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ESTÁTUAS DE PEDRA
BRUNA SUELEN GOMES DA CRUZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GLISSADE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ESTÁTUAS DE PEDRA
BRUNA SUTER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM AS COREOGRAFIAS: DESAFIOS / SENTIMENTOS
BRUNA THAEMY DEDA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
BRUNA THAEMY DEDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
BRUNA WAGNER PASDIORA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: I KEEP DANCING ON MY OWN
BRUNA ZULKIEVICZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO EXPRESSÃO MIX COM A COREOGRAFIA: LAS GITANAS
BRUNNA SPIASSI MEDEIROS DA SILVA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
BRUNNA SPIASSI MEDEIROS DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
BRUNO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
BRUNO AUGUSTO ROCHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INDEPENDENTE COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX O QUEBRA NOZES
BRUNO GUSTAVO DOS SANTOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS GRALHA AZUL COM A COREOGRAFIA: UNIÃO
BRUNO LIBERATO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
BRUNO RUIZ SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA VARANDA CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ON MY WAY
BRYAN MATHEUS CHAMMA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO PROGRAMA SOCIAL TRANSFORMANDO GERAÇÕES COM A COREOGRAFIA: SENTIDO
CAMILA ALVES GOMES BORCK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
CAMILA ALVES GOMES BORCK MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
CAMILA BARUSSO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: GAIA
CAMILA BODIN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADE / UFUGHUBA
CAMILA BODIN MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM A COREOGRAFIA: UFUGHUBA
CAMILA COSTA RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
CAMILA COUTINHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DO SOL
CAMILA DO VALLE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: DESPERTAR DA DEUSA / LUTO
CAMILA FIDELIS BANDEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: SEM DESCULPAS
CAMILA FREITAS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: BONECA DE PANO / VIAGEM E LEITURA
CAMILA MARCON SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM AS COREOGRAFIAS: META HUMANOS X VILÕES / PAQUITA
CAMILA MATNEI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
CAMILA MATNEI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!!
CAMILA PORTELA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO.COM COM A COREOGRAFIA: AO TOQUE DA TROMBETA
CAMILA SOUZA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO.COM COM A COREOGRAFIA: AO TOQUE DA TROMBETA
CAMILE MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
CAMILE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
CAMILE AMARAL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ARCO ÍRIS
CAMILE RITA DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
CAMILLA DALL´AGNOL SILVÉRIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
CAMILLA DALLEDONE GASPARIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: WALK OF FAME
CAMILLA ROSA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO A - MOVIMENTO E ARTE COM A COREOGRAFIA: 3 EM 1
CAMILLA ROSSI TONIATTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
CAMILLA ROSSI TONIATTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
CAMILLA ZANCAN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE NÓS / MARY POPPINS / THAT´S WHAT I LIKE
CAMILLA ZANCAN MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: THAT´S WHAT I LIKE
CAMILLE DE OLIVEIRA ROBERTO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
CAMILLE DE OLIVEIRA ROBERTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
CAMILLE KOUTTON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
CAMILLY EDUARDA DA SILVA PADILHA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL NASCER PARA ARTE COM A COREOGRAFIA: APENAS DEIXA FLUIR
CARINA GOMES CARRICO DALZOTTO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: FÔLEGO DE VIDA
CARINE REDIVO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: AS DIFERENÇAS QUE NOS UNEM
CARLA ADRIANE DE SOUZA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
CARLA ADRIANE DE SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
CARLOS ARRUDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
CARLOS ARRUDA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
CARLOS LUIS DA CUNHA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA - TEATRO APAE ENCENA COM A COREOGRAFIA: DUALIDADE
CAROL BARRUFI MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
CAROL BARRUFI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
CAROLINA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
CAROLINA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE HIP HOP FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: SORRY
CAROLINA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE HIP HOP FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: SORRY
CAROLINA BATALLINI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: SOMBRIO
CAROLINA BATALLINI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
CAROLINA BIANCHI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: QUERO DANÇAR
CAROLINA BIELESKI MARQUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: BANDOLINS / UTE INDIAN TRIBE
CAROLINA BIELESKI MARQUES MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: BANDOLINS
CAROLINA BUSANELO ITIBERÊ DA CUNHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
CAROLINA COSTA RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
CAROLINA CUSTODIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: EU QUERO DEIXAR PEGADAS EM VOCÊ
CAROLINA DA SILVA PINTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: SOMBRIO
CAROLINA DA SILVA PINTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TARZAN
CAROLINA GRITTEN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: RENDEIRA
CAROLINA PERIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: PAQUITA
CAROLINA POLAK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NATYAKSHITHI COM AS COREOGRAFIAS: MOHE RANG / KALA CHASHMA
CAROLINA RONDON SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / VOCÊ DUVIDOU
CAROLINA RONDON MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / VOCÊ DUVIDOU
CAROLINA THA HIDALGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
CAROLINA THA HIDALGO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
CAROLINE ALEIXO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
CAROLINE ALEIXO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
CAROLINE DAL COL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
CAROLINE DAL COL MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
CAROLINE DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
CAROLINE DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
CAROLINE DOS SANTOS PERIARD PERROT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
CAROLINE DOS SANTOS PERIARD PERROT MOSTRA FINAL BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
CAROLINE KATSMAN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
CAROLINE KATSMAN MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
CAROLINE LUISA GONÇALVES BANDEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: ASSIM, SIGO EM FRENTE… / NOIR / NEWSPAPER
CAROLINE MAGALHÃES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MOVEMENT COM A COREOGRAFIA: MEMORIE
CAROLINE MEL HOSCHER MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
CAROLINE MEL HOSCHER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
CAROLINE MEL HOSCHER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM AS COREOGRAFIAS: ARAGEM / PEASANT
CAROLINE MOSCHEI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
CAROLINE MOSCHEI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
CAROLINE RAMOS DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DE DOM QUIXOTE / PAS DE QUATRE - LAGO DOS CISNES
CAROLINE RAMOS DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE QUATRE - LAGO DOS CISNES
CAROLINE TOMAZONI CÔGO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PRIMEIRA POSIÇÃO STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LES VALSANTES
CAROLINE TOSTA RUIZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
CAROLINE TOSTA RUIZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
CAROLINE VIEIRA DE LIMA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇAS ESTRELAS COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO FEMININA DE HARLEQUINADE
CASSIA GABRIELLI CARDOSO MARTINS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM A COREOGRAFIA: VOTUPORANGA
CATARINA VALÉRIO GRANDO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
CATARINA VALÉRIO GRANDO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
CAUANE HORBACK MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
CAUANE HORBACK SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
CÁSCILLA COLOMBO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INCANSÁVEL
CÁSSIA MARIA MOURA REGINALDO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
CÁSSIA MARIA MOURA REGINALDO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
CÁTIA MILENA PESSOA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CENTRO ARTÍSTICO E CULTURAL PRIMEIROS PASSOS COM A COREOGRAFIA:FADA LILÁS
CECCONELLO GRUPO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: TROIS DAS ODALISCAS / É COM ESSE QUE EU VOU
CECCONELLO GRUPO DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: FADA AÇUCARADA / SONETO EM MOVIMENTO / TROIS DAS ODALISCAS / É COM ESSE QUE EU VOU / GRAND PAS CLASSIQUE
CECILY BARBOSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BOREAL ESTUDIO DE DANÇA E ARTES COM A COREOGRAFIA: APARÊNCIAS
CECILY BARBOSA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ESTÁ AÍ?
CECILY BARBOSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: VIRE, OLHE E VOLTE!
CECILY BARBOSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ESTÁ AÍ?
CECÍLIA PILATI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
CECÍLIA STORER BERTELLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
CECÍLIA STORER BERTELLI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
CELBO ROSAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
CELBO ROSAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
CENÁRIO ESPAÇO ARTE SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO FEMININA, GRAND PAS DE DEUX DE PAQUITA
CENTRO ARTÍSTICO E CULTURAL PRIMEIROS PASSOS SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: O ÚLTIMO SUSPIRO / FADA LILÁS / NUNCA DESISTA / SUPER MARIO WORLD / DOCE INOCÊNCIA / ADEUS / PÁSSARO AZUL
CENTRO CULTURAL EG SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: DESLIZES
CENTRO DE ARTES EXPRESSÃO SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DEVANEIO / PAMELOR / MARTÍRIO
CENTRO DE ARTES PERFORMANCE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE NÓS / MARY POPPINS / ESTÁTUAS / THAT´S WHAT I LIKE
CENTRO DE ARTES PERFORMANCE MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: THAT´S WHAT I LIKE
CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
CEP EM DANÇAS RÔMANI SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
CHAYANE LUIZA DEL ANTONIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
CHAYANE LUIZA DEL ANTONIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
CHIH SHENG LIM MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
CHIH SHENG LIM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
CHIRLEI GALHARDO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
CHIRLEI GALHARDO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
CHRISTIANE MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
CHRISTIANE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
CHRONUS CIA DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: LASCIO
CIA APLAUSOS SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: CONHECENDO
CIA DANCE SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: LISTEN
CIA DE DANÇA ATITUDE SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: CAUSE, EFFECT AND DECISION, YOUR MOVEMENT DEFINES WHAT YOUR FREQUENCY
CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / GAIA / DIANA E ACTEON / OXOSSÎ / TROIS DE O CORSÁRIO / AS SUPER PODEROSAS / COPÉLIA / SEGUNDA VARIAÇÃO DE ODALISCA
CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / DIANA E ACTEON / OXOSSÎ / COPÉLIA / SEGUNDA VARIAÇÃO DE ODALISCA
CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: MORADA
CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: MORADA
CIA DE DANÇA DE PINHAIS SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: HUMANIDADE / PRIMEIROS PASSOS / MEDUSA
CIA DE DANÇA DE PINHAIS MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: MEDUSA
CIA DE DANÇA DE SALÃO ALAN OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: QUANDO SE AMA!
CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VOTUPORANGA / TIME / IGUATEMI / FUEGO
CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME / A SAÍDA
CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
CIA DE DANÇA FABIOLA CAPRI SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: LIMITES / AUSÊNCIA
CIA DE DANÇA FABIOLA CAPRI MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: LIMITES
CIA DE DANÇA MAKTUB SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADES DA TERRA / TSIFTETELI
CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
CIA DE DANÇA O PASSO SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS / ETERNA LEMBRANÇA
CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / VOCÊ DUVIDOU / AMERICANO / SINESTESIA / SPELL / EPIFANIA
CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / VOCÊ DUVIDOU / AMERICANO / SINESTESIA
CIA FERNANDA BECKER MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ANJOS DA NOITE
CIA FERNANDA BECKER SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: A NAVEGAR... / ANJOS DA NOITE
CIA FLOR DE LÓTUS MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: FAN LÓTUS
CIA FLOR DE LÓTUS SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: FAN LÓTUS / CAMINHO DE LUZ
CIA JOVEM NELSON VERRI MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
CIA JOVEM NELSON VERRI SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: QUERO DANÇAR / VIRE, OLHE E VOLTE! / O TOQUE DE UMA DECADA / ALADIM / MALÉVOLA / O CORCUNDA DE NOTRE DAME / SOLDADOS
CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VENTOS DE OUTONO / 064 / SENDA
CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VENTOS DE OUTONO / É NECESSÁRIO ESQUECER / 064 / PAQUITA 1a. VAIRAÇÃO / SENDA
CIA SALTARE - NO RITMO SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: TANGO FIRE / ZOUK OBSESSION / ATITUDE / CABEÇA NAS NUVENS / LA BAYADERE - I ATO PAS DE DEUX / TRANSBORDAR
CIBELE FERNANDA FONSECA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM A COREOGRAFIA: ATITUDE
CIELY GHISI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM AS COREOGRAFIAS: META HUMANOS X VILÕES / TASK FORCE
CINDY SOUZA URBANO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: LILAS EN SCÈNE
CINDY SOUZA URBANO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: LILAS EN SCÈNE
CINDY SOUZA URBANO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DO BALLET ARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES - O QUEBRA NOZES / VARIAÇÃO FEMININA DE GRAND PAS CLASSIQUE
CINTHIA CALLEGARI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: MORCEGOS
CINTHIA PAULA ULRICH SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
CINTIA JANIIAH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: KING´S FAVOURITE
CINTIA RODRIGUES DE OLIVEIRA SANTOS MORAES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES - GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AMORES INCERTOS
CINTYA CHEN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO COM AS COREOGRAFIAS: AS DIFERENÇAS QUE NOS UNEM / INEFÁVEL VESPERAL
CINTYA CHEN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: EPIFANIA
CLARA BUCALÃO COMIN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: CLASSIQUE
CLARA MARIA DE CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
CLARA MARIA DE CARVALHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
CLARA MASTROSA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: DIVINE FEMININE
CLARA RIBAS CAMARGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: BASTÃO DE DOCES / CARTAS PARA DEUS / PASSARINHOS
CLARA TESSEROLLI MARTINS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
CLARISSA BURDA THOMSEN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ISABEL PELLEGRINI COM A COREOGRAFIA: O MANIQUEÍSMO
CLASS ESCOLA DE DANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DE DOM QUIXOTE / URBANAS / PAS DE QUATRE - LAGO DOS CISNES / VARIAÇÃO DE COPPELIA
CLASS ESCOLA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: URBANAS / PAS DE QUATRE - LAGO DOS CISNES
CLATÉ CIA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ESTÁ AÍ?
CLATÉ CIA DE DANÇA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: ESTÁ AÍ?
CLAUDEMIR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: REBOLAR
CLAUDIA MOREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
CLAUDIA MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
CLÁUDIA CANHOTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA BELLY EPOQUE CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRIMAVERA ÁRABE
CLEBER FERREIRA DE ALMEIDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO INDEPENDENTE DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ADESTRAMENTO SOCIAL
CLEITON RAFAEL MARTINS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: VALSA GISELLE 1o. ATO
CLEITON RAFAEL MARTINS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAÇOS
CLEUSA TERESINHA FURMAN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
CMC MOVIMENTO SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DUAS FACES DE MIM / PINCELADAS DA VIDA / HABITUAL
CMC MOVIMENTO MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
COMPANHIA DE DANÇA MARIAS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DÚVIDA / RITO / SERENA
COMPANHIA DE DANÇAS ESTRELAS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VARIAÇÃO PRINCESA FLORINE / VARIAÇÃO FEMININA DE HARLEQUINADE / VARIAÇÃO FEMININA DE FADA LILÁS
CORIPHEUS DANÇA EXPERIMENTAL SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: QUINZELS / HYBRID FEELING / CORPOGRAFIA
CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: JEU DE CARTES / DESTINO INCERTO / BAILANDO PELAS CALLES / MEU SONHO DE BORRALHEIRA
CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
CORPO E ARTE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: TORMENTA / ARRASTA - PÉ / ARCO ÍRIS
CORPO E ARTE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ARRASTA - PÉ
CORPO E DANÇA ACADEMIA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: FESTA NO CAMPO / TEMPESTUOUS
CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DESATAR / JUNTO E MISTURADO / QUANDO ME SINTO SÓ / SINCRONIZE / FRIDA / DE CRIANÇA / RECÍPROCO
CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DESATAR / SINCRONIZE
CRISTIANE CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: I KEEP DANCING ON MY OWN / O FUTURO A QUEM PERTENCE?
CRISTIANE MEZZADRI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: O QUE ESTOU SENTINDO!!
CRISTIANE RIBEIRO FERREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: SOMBRIO
CRISTIANE RIBEIRO FERREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
CRISTINA TÚLIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
CRISTINA TÚLIO MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
DAFFNY DIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILÊNCIO DULCE
DAFFNY DIAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILÊNCIO DULCE
DAIÉLLI TORTELLI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: LÍDERES DE TORCIDA
DAISY MARCIA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
DAISY MARCIA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DOS ARCOS / BRANCA DE NEVE E SEUS AMIGOS
DANCE FOR LIFE SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: FÔLEGO DE VIDA
DANCE MOTIVE STUDIO SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ALICE / O RITO DE UM SEGREDO
DANIEL DE PAULA MONTEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
DANIEL DE PAULA MONTEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
DANIELA BIAVATTI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
DANIELA DE CAMARGO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM AS COREOGRAFIAS: RESILIÊNCIA / SENSIBILITY
DANIELA LUIZA LAVARDA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENFERMEIRAS / OPERÁRIAS / NA LEVEZA DO VENTO / PRINCESA FLORINE
DANIELA MELZ NARDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: SEM DESCULPAS
DANIELA PANISSON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DO SOL
DANIELE ALMEIDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
DANIELE ALMEIDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
DANIELE CRISTINE GONÇALVES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DE DOM QUIXOTE / URBANAS
DANIELE CRISTINE GONÇALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
DANIELE DA SILVA PROENÇA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
DANIELE DA SILVA PROENÇA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
DANIELI MACHADO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
DANIELI MACHADO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
DANIELLE MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CONECTION
DANIELLE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE COM AS COREOGRAFIAS: CONECTION / TOMBEI
DANIELLE CALONACI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
DANIELLE CALONACI MOSTRA FINAL BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
DANIELLE CAROLINE CASTRO BUFALO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
DANIELLE CAROLINE CASTRO BUFALO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
DANIELLE ROSAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
DANIELLE ROSAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
DANIELLE THOMAZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET ADULTO LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: NUNCA É TARDE
DANIELLI KERBER STANQUEVISKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: TEMPESTUOUS
DANIELLY APARECIDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: SOMENTE NÓS
DANILO CÉSAR VAZ JORGE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE SALÃO ALAN OLIVEIRA COM A COREOGRAFIA: QUANDO SE AMA!
DANILO DA PAZ OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA APLAUSOS COM A COREOGRAFIA: CONHECENDO
DANILO DE AVILA BARROS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM A COREOGRAFIA: ATITUDE
DANZA MAIS SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MORCEGOS / NOSTALGIA / LA BAYADERE / HARLEQUINADE / ADIMAS
DAPHNY KAROLINY SILVA RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
DARING COMPANY SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ORGULHO BREAKING / NÃO QUERO SER A BARBIE / GIRLS DARING - MENINAS OUSANDO / TODOS CONTRA PEDOFILIA / NO STRESS - NÃO SE ESTRESSE
DARLAN DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
DARLAN DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
DARLENE BRISOLLA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO CULTURAL ANA PAULA FÁVARO COM A COREOGRAFIA: ROSA DO DESERTO
DAVID HENRIQUE VIZIOLLI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS GRALHA AZUL COM A COREOGRAFIA: UNIÃO
DAYAGNE PEREIRA DE SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
DAYAGNE PEREIRA DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM AS COREOGRAFIAS: MISS / TARDE DEMAIS
DAYNARA GABRIELLE DELA VALENTINA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: CAUSE, EFFECT AND DECISION, YOUR MOVEMENT DEFINES WHAT YOUR FREQUENCY
DEBORA MENDES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
DEBORA MENDES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
DEBORAH DE A. BASTOS CELADON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
DEBORAH DE A. BASTOS CELADON MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
DEBORAH GROSSMANN MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: TROIS DAS ODALISCAS / É COM ESSE QUE EU VOU
DEBORAH GROSSMANN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: GRAND PAS CLASSIQUE / SONETO EM MOVIMENTO / TROIS DAS ODALISCAS / É COM ESSE QUE EU VOU
DENISE FERREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
DESIRÊ ELLI SCALABRIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: MARY POPPINS
DESYREE MATHIEW SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: SE VOCÊ ME AMA, NÃO ME DEIXE IR / YOU CAN´T STOP THE BEAT
DESYREE MATHIEW MOSTRA FINAL BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
DÉBORA EMANUÉLY SANCHES ORTIZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
DÉBORA FERNANDA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
DÉBORA GONÇALVES STALL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
DÉBORA GONÇALVES STALL MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
DHALIKA ESCOLA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ENCANTO
DHALIKA ESCOLA DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: LIBERTANDO / RENDEIRA / ENCANTO / PRINCESA FLORINE / TICO TICO REI / DESPERTAR DA PRIMAVERA / BELA MENINA / RAINHA DAS FADAS
DIEGO FRAGOSO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: UM ESPAÇO NO ESCURO
DIEGO FRAGOSO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: UM ESPAÇO NO ESCURO
DIEGO QUINTELA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
DIEGO QUINTELA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
DIH RAIZEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: ARABIAN DREAMS
DIH RAIZEL MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: ARABIAN DREAMS
DIOGO DA ROSA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: JUNTO E MISTURADO
DIRCE GONÇALVES PETROSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
DIRCE GONÇALVES PETROSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
DIVA SOUZA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: DESAFIOS
DOMINIQUE DE MIRANDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: KING´S FAVOURITE
DORIS SCHOENAU SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
DORIS SCHOENAU MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
DREAM ESTÚDIO DE DANÇA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: BEIJA FLOR
DRIELLE DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: ABSOLEN
DRIELLE DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: ABSOLEN
DUO PAULA MARRONI E VITOR MARANI SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: FOTOS
ECHILEY VITORIA APOSTOLICO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
ECLAIR CRISTINE PEDROSO DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: LUTO
ED KORZETHF SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / AMERICANO
ED KORZETHF MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / AMERICANO
EDERSON TEODORO DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ALADIM / MALÉVOLA
EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: PEQUENOS DETALHES
EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: O MELHOR REMÉDIO / PEQUENOS DETALHES
EDIANE CRISTINA DALEFFE SCALABRIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: MARY POPPINS
EDILAINE NASCIMENTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: TARDE DEMAIS
EDINARA DE LOURDES UNGER DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: I KEEP DANCING ON MY OWN / O FUTURO A QUEM PERTENCE?
EDNA CORVETO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: DESAFIOS
EDUARDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO TEN MORE GIRLS COM A COREOGRAFIA: LIBERTADOS
EDUARDA BEATRIZ OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
EDUARDA CAPRIGLIONE DE SOUZA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
EDUARDA CAROLINE ANDRADE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
EDUARDA CAROLINE ANDRADE MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
EDUARDA DA COSTA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
EDUARDA DA COSTA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
EDUARDA DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
EDUARDA DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
EDUARDA DOS SANTOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
EDUARDA FARIAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DA IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: DANCE MANU
EDUARDA FRAITAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
EDUARDA FRAITAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
EDUARDA FUZETTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: PASSARINHOS / CARTAS PARA DEUS / TRÊS DOBRAS
EDUARDA GHEDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
EDUARDA GHEDES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
EDUARDA GOMES LEITE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: CARTAS PARA DEUS / COLOMBINA / PASSARINHOS
EDUARDA GRITTEN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: RENDEIRA
EDUARDA GROBE ALBERTI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: DESPERTAR DA DEUSA / LUTO / RAINHA DAS ÁGUAS
EDUARDA HELLENA ANTONELLO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DE CRIANÇA
EDUARDA HIRLE DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO SARAH LIMA COM A COREOGRAFIA: TERRA SECA
EDUARDA KISKA MOURA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
EDUARDA KISKA MOURA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
EDUARDA MARÇAL MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
EDUARDA MARÇAL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / O QUE ESTOU SENTINDO!! / PÁSSARO AZUL - A BELA ADORMECIDA
EDUARDA MARTINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: PAQUITA
EDUARDA MILAN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DOS ARCOS
EDUARDA OLIVEIRA LEITE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO DE DANÇA CORPOS COM AS COREOGRAFIAS: A OUTRA FACE DO ESPELHO / PERCEPÇÕES
EDUARDO BUFFOM MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
EDUARDO BUFFOM SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
EDUARDO LUIS ROBERTO SCHAURICH SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA DARING COMPANY COM A COREOGRAFIA: ORGULHO BREAKING
ELAINE CAROLINE DE LIMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DO BALLET ARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES - O QUEBRA NOZES / VARIAÇÃO DE KITRI - 3o. ATO
ELAINE GONDEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: DUO DAS AMIGAS
ELAINE JANKOVSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: COMO SE APAIXONAR??
ELEN CAROLINE S. DE ÁVILA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO PROGRAMA SOCIAL TRANSFORMANDO GERAÇÕES COM A COREOGRAFIA: SENTIDO
ELEN DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: SOMENTE NÓS
ELIANAY ZANELLA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES - GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AMORES INCERTOS
ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ATOS, RETRATOS, CARTAS E EU VOLTO A LHE LEMBRAR
ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: FACE LÍVIDA / PAQUITA - PAS DE TROIS / CUPIDO CUBANO / ATOS, RETRATOS, CARTAS E EU VOLTO A LHE LEMBRAR / É O FIM DO CAMINHO!
ELIANE FETZER JUVENIL SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
ELIANE SCHARMACK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: I KEEP DANCING ON MY OWN / O FUTURO A QUEM PERTENCE?
ELIEZER RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
ELIEZER RODRIGUES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM AS COREOGRAFIAS: DESEJOS - SALSA / RESISTIR
ELIKÉIA CRISTINY CARDOSO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM AS COREOGRAFIAS: VOTUPORANGA / TIME
ELIS GRAND DE CASTRO B. RODRIGUES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NOVA ERA
ELISA MARIA WOEHL DE ANDRADE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
ELISA SONSIN BORGES BOTARO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INCANSÁVEL
ELISABETH CRISTINA CARAZONI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: TARDE DEMAIS
ELISEU GUIMARÃES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES - GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: AMORES INCERTOS / NÃO ESCOLHA VIVER SEM MIM
ELISEU GUIMARÃES MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES - GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NÃO ESCOLHA VIVER SEM MIM
ELISEU GUIMARÃES - GRUPO DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ME LEVANTO EM SILÊNCIO / AMORES INCERTOS / NÃO ESCOLHA VIVER SEM MIM
ELISEU GUIMARÃES - GRUPO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: NÃO ESCOLHA VIVER SEM MIM
ELISEU GUIMARÃES - GRUPO EXPERIMENTAL SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: SAUDADES DO QUE FOI
ELISIÊ PIALARISSI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
ELISIÊ PIALARISSI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
ELISSA SIMÃO MARCONDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
ELIZA DIAMANTE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: KING´S FAVOURITE
ELIZIANE FUZINATTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DOS ARCOS
ELIZIANE MORENO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
ELLEN CAROLINE DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO EXPRESSÃO MIX COM A COREOGRAFIA: LAS GITANAS
ELLEN FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ELLEN FERREIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ELLEN FERREIRA DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CENTRO ARTÍSTICO E CULTURAL PRIMEIROS PASSOS COM A COREOGRAFIA: NUNCA DESISTA
ELLEN PIRES DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
ELLOIZA ISABEL DAROLD SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DE CRIANÇA
ELLYDA FRANCIELE DA COSTA KNOTH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
ELOÁ DE MOURA MACHADO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: QUEM BRINCA DANÇA, QUEM DANÇA FLORESCE!
ELOISA ALMEIDA LOPES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
ELOISA ALMEIDA LOPES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
ELOISA IENSEN DE RAMOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
ELOISA JOSIANE DE SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
ELOISA OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
ELOISA OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
ELOÍSA CHAMORRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
ELOÍSA PRIESTER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: DANÇA DAS CIGANAS PAQUITA (1o. ATO)
ELOYSA VIEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
ELOYSA VIEIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
EMANOELA BADIA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM A COREOGRAFIA: SEGUNDO EU
EMANUELLE LOPES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TIAGO MACEDO COM A COREOGRAFIA: TENTATIVA
EMANUELLE MARTINS KRUCZOVEI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
EMANUELLY BENTO GIEBELUKA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: LUTO / VIRIDEM
EMANUELLY DIAS LUCHETTI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
EMANUELLY DIAS LUCHETTI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
EMANUELLY FERNANDES SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: CORES DE COPPÉLIA
EMANUELLY MARTINS TOPOROVSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
EMANUELLY MARTINS TOPOROVSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
EMANUELLY MORAES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
EMANUELLY MORAES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!!
EMANUELLY NECKER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
EMANUELY ANTUNES DE NADAI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM A COREOGRAFIA: ATITUDE
EMANUELY CRISTINA DA SILVA GONÇALVES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DE DOM QUIXOTE / URBANAS
EMANUELY CRISTINA DA SILVA GONÇALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
EMANUELY SEVERINO CALDAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
EMELLY FERNANDA REGI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: MARACUTAIA
EMILLI CONTI FIDELCINO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
EMILLI CONTI FIDELCINO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
EMILLY BRAGA ALVES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DE CRIANÇA
EMILLY CRISTINE ONESKIW G. DO VALE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: HEY MAMA
EMILLY HOMMER DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
EMILLY HOMMER DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
EMILLY KAROLINE TONINI SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
EMILLY KAROLINE TONINI SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
EMILY DE OLIVEIRA DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
EMILY FETSCH MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
EMILY FETSCH SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
EMILY GABRIELE HUSS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
EMILY KAROLINE DE OLIVEIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PRIMEIRA POSIÇÃO STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LES VALSANTES
EMILY MANICA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: HORA DA DIVERSÃO
EMILY NICOLY DA SILVEIRA PONTES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
EMILY NICOLY DA SILVEIRA PONTES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
EMILY NICOLY DA SILVEIRA PONTES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
EMILY SOARES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇAS ESTRELAS COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO FEMININA DE FADA LILÁS
ENCANTARTE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: APENAS EU
ENGEL PIMENTA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: DESAFIOS
ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DESEJOS - SALSA / RESISTIR / ESSÊNCIA
ERICA CEZAR DA CRUZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
ERICA DE SOUZA RIBEIRO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL NASCER PARA ARTE COM A COREOGRAFIA: APENAS DEIXA FLUIR
ERICA GANASSOLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
ERICA GANASSOLI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
ERICK MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
ERICK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
ERICKSON OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: FACE LÍVIDA
ERIKA ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
ERIKA ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
ERIKA ALVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: SILENCIO DULCE / UM PUNHADO DE FRASES SOLTAS
ERIKA ALVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
ESCOLA D.O.M SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: AMAZING GRACE / BAILARINA MÁGICA / BASTÃO DE DOCES / BEM-VINDOS A CORTE / BONECA CHINESA / CARTAS PARA DEUS / COLOMBINA / MEU JARDIM / PASSARINHOS / PASSARO AZUL / SONHOS DESPEDAÇADOS / SPECTACULAR CIRCUS / TRÊS DOBRAS
ESCOLA D.O.M MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: CARMEN
ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DANCE MANU / VARIAÇÃO LA FILLE MAL GARDEE / PRINCESA FLORINE / FRAGMENTOS / CARMEN
ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ÁGUAS DE MARÇO / HELP
ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BATTLECRY / CONNECTION / FEELING / SPRING WATERS / CAIR OU VOAR? / FADA LILÁS / ILLUSION
ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BOAS NOVAS / PRA ONDE FOI?
ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: O CORSARIO / PAQUITA 4a. VARIAÇÃO
ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ARAGEM / PEASANT / O CORSARIO / SWANILDA - 1o. ATO - COPPELIA / PAQUITA 4a. VARIAÇÃO
ESCOLA DE DANÇAS FUTURA DANCE SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: LAÇOS
ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: FUEGO
ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: FUEGO
ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADE / UFUGHUBA / CONFLITS / VARIAÇÃO CUPIDO
ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: UFUGHUBA
ESCOLA MUNICIPAL NASCER PARA ARTE MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: O VÔO
ESCOLA MUNICIPAL NASCER PARA ARTE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: APENAS DEIXA FLUIR / DIAMANTES / O VÔO
ESPAÇO ARTÍSTICO - JULIANA HAUTH SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: TÃO LONGE, TÃO PERTO / INEXPLICABILIS / MEIAS PALAVRAS
ESPAÇO ARTÍSTICO - JULIANA HAUTH MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: MEIAS PALAVRAS
ESPAÇO CULTURAL SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ÓDIO AMOROSO / PAIXÃO ÉPICA / ENCONTRANDO A PAIXÃO / PANTERA
ESPAÇO CULTURAL MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ENCONTRANDO A PAIXÃO
ESPAÇO CULTURAL ANA PAULA FÁVARO SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: ROSA DO DESERTO
ESPAÇO DANÇARTE SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: TSUNAMI / SEREIAS / PIRATAS / MARINHEIRAS
ESPAÇO DANÇARTE MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SEREIAS / MARINHEIRAS
ESPAÇO NELSON VERRI SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: FOOTLOOSE / SER CIRANÇA / SOLIDÃO / GAMSATTI VARIATION
ESPAÇO NELSON VERRI MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SER CIRANÇA
ESTELA FERNANDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: I KEEP DANCING ON MY OWN / O FUTURO A QUEM PERTENCE?
ESTELA LAÍS GOBATTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: NATURAL FREQUENCY
ESTER RAZZINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
ESTER ROLLOF SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
ESTER ROLLOF MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
ESTÉFANNY KAROLINY DE SOUZA NASCIMENTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
ESTÉFANNY KAROLINY DE SOUZA NASCIMENTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
EUNICE DO NASCIMENTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
EUNICE DO NASCIMENTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
EVA CAROLINE ÁVILA PASSOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: KITRI DON / LIBERTANDO OS CATIVOS / RAINHA ESTER UM PLANO DE REDENÇÃO
EVANDRO CASTRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AOS SEUS PÉS
EVANDRO CASTRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AOS SEUS PÉS
EVELLIN CAROLINA DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA DARING COMPANY COM AS COREOGRAFIAS: NÃO QUERO SER A BARBIE / GIRLS DARING - MENINAS OUSANDO / TODOS CONTRA PEDOFILIA
EVELLYN MONIQUE DE OLIVEIRA LEAL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: O MELHOR REMÉDIO
EVELYN CAROLINE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: TORMENTA / ARRASTA - PÉ
EVELYN CAROLINE MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA:ARRASTA - PÉ
EVERTON ALEX ROCHA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
EVERTON ALEX ROCHA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
EVERTON JOSE FATURI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
EVERTON JOSE FATURI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
EVERTON LUIZ SPECALSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO PROGRAMA SOCIAL TRANSFORMANDO GERAÇÕES COM A COREOGRAFIA: SENTIDO
EXPRESSÃO MIX SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: LAS GITANAS
EXTRA 1 EXTRA 1 EXTRA 1
EXTRA 2 EXTRA 2 EXTRA 2
EXTRA 3 EXTRA 3 EXTRA 3
EXTRA 4 EXTRA 4 EXTRA 4
EXTRA 5 EXTRA 5 EXTRA 5
ÉLLEN SIMÃO MARCONDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
F.A STYLE DANCE SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SOMENTE NÓS / EU / MENINAS / APENAS UM / ME TOME
FABIANA CAROLINA MORAES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ALADIM / MALÉVOLA / O CORCUNDA DE NOTRE DAME
FABIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
FABIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
FATHMA ARCHELO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: PALAVRAS DO SILÊNCIO / A VALSA DAS FLORES
FELIPE MAZETTO PERIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LAÇOS / TEMPO NU
FELIPE MAZETTO PERIN MOSTRA FINAL BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TEMPO NU
FELIPE SAUER GUELBKE MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
FELIPE SAUER GUELBKE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO / É NECESSÁRIO ESQUECER
FELIPE SAUER GUELBKE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
FELIPE TRABUCO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
FELIPE TRABUCO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
FERNANDA BECKER MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: ANJOS DA NOITE
FERNANDA BECKER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: ANJOS DA NOITE
FERNANDA CAMARGO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LIBERDADE / REVÉRBERO
FERNANDA DA CUNHA ALBINI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
FERNANDA DA CUNHA ALBINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
FERNANDA DA CUNHA ALBINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
FERNANDA DE CAMARGO SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
FERNANDA DE CAMARGO SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
FERNANDA DE OLIVEIRA MASSI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: VARIAÇÃO DE KITRI / A VALSA DAS FLORES / IMPETO
FERNANDA DO NASCIMENTO JAMUR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
FERNANDA DONATO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O CORCUNDA DE NOTRE DAME
FERNANDA EVELYN DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
FERNANDA EVELYN DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
FERNANDA FERNANDES DE MATOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ECLIPSE
FERNANDA GIRALDI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PRESOS NO SILÊNCIO
FERNANDA GIRALDI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO DE KITRI - DOM QUIXOTE
FERNANDA GIRALDI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: HORA DA DIVERSÃO / PRESOS NO SILÊNCIO
FERNANDA GOMES DA COSTA MOSTRA FINAL BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
FERNANDA GOMES DA COSTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
FERNANDA GUERRA JAWORSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
FERNANDA GUERRA JAWORSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
FERNANDA KATSUKI DE ARAUJO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
FERNANDA KATSUKI DE ARAUJO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
FERNANDA KLODZINSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ARCO ÍRIS
FERNANDA KOLACHINSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
FERNANDA KOLACHINSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
FERNANDA LEONCIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: TORMENTA / ARRASTA - PÉ
FERNANDA LEONCIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA:ARRASTA - PÉ
FERNANDA LOPES PEDRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM AS COREOGRAFIAS: ATITUDE / TANGO FIRE / ZOUK OBSESSION
FERNANDA MARTINEZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: SOMBRIO
FERNANDA MARTINEZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
FERNANDA MISKOVSKY VIEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: TRIO RAYMONDA III ATO
FERNANDA NERY PELLIZZER SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LEBERDADE
FERNANDA PECORARI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA BELLY EPOQUE CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRIMAVERA ÁRABE
FERNANDA PERES TOMAZOLI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
FERNANDA PERES TOMAZOLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
FERNANDA RODRIGUES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM AS COREOGRAFIAS: ÁGUAS DE MARÇO / HELP
FERNANDA RODRIGUES DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
FERNANDA RODRIGUES DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
FERNANDA SABATINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
FERNANDA SAYURI KIYONO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
FERNANDA SCHORNOBAI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
FERNANDA SCHORNOBAI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
FERNANDO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
FLAVIA DALL´AGNOL TAVARES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
FLAVIA DALL´AGNOL TAVARES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
FLAVIA MARIA VIEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
FLAVIA MARIA VIEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
FLÁVIA ALESSANDRA DA SILVA CHAM BARBOSA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
FLÁVIA ALESSANDRA DA SILVA CHAM BARBOSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
FLÁVIA DIAS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA BELLY EPOQUE CIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRIMAVERA ÁRABE / DEUSAS DA FORTUNA
FLÁVIA GASPAR CARVALHO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENCONTROS E DESENCONTROS / MADRINHA DE KITRI
FLÁVIA GASPAR CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ENCONTROS E DESENCONTROS
FLÁVIA HELOISA YASSUGUI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRIBO ATLANTIS
FLÁVIA LUIZA DIAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: LET´S INDIA
FLÁVIA MASSALI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA SENSES COM A COREOGRAFIA: VENTRE FORTE
FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: OPERÁRIAS / EQUILÍBRIO / VEM COMIGO / EMFERMEIRAS / PRINCESA FLORINE / VARIAÇÃO PRELUDIO - LES SYLPHIDES / ANOTHER / NA LEVEZA DO VENTO
FRANCIELE DAYANE ALVES SEDANO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES / VARIAÇÃO FEMININA PAYSANT
FRANCIELE MIRANDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É O FIM DO CAMINHO!
FRANCIELE RAGUSO RAMOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA FÓRMULA FITNESS FEMININA COM A COREOGRAFIA: ESTILETTO
FRANCIELI FRANZONI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
FRANCIELI FRANZONI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
FRANCIELLE DE FÁTIMA CORRÊA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE SALÃO ALAN OLIVEIRA COM A COREOGRAFIA: QUANDO SE AMA!
FRANCIELLI POLANSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NATYAKSHITHI COM AS COREOGRAFIAS: MOHE RANG / KALA CHASHMA
FRANCINE ANGONESE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: DESATAR / QUANDO ME SINTO SÓ
FRANCINE ANGONESE MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
FRANCINE DRUSINA DE LIMA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: UM ESPAÇO NO ESCURO
FRANCINE DRUSINA DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: UM ESPAÇO NO ESCURO
FRANCINY GUIMARÃES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO.COM COM A COREOGRAFIA: AO TOQUE DA TROMBETA
FRANCISCO KONIG NETO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: I KEEP DANCING ON MY OWN / O FUTURO A QUEM PERTENCE?
FRED JUNIOR DE SOUSA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA DARING COMPANY COM AS COREOGRAFIAS: ORGULHO BREAKING / TODOS CONTRA PEDOFILIA
FUSÃO KIDS MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
FUSÃO KIDS SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
FUSÃO.COM SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: AO TOQUE DA TROMBETA
GABRIEL MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
GABRIEL SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO TEN MORE GIRLS COM A COREOGRAFIA: LIBERTADOS
GABRIEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
GABRIEL AGUIAR FERREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM AS COREOGRAFIAS: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY / PASSION
GABRIEL AGUIAR FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
GABRIEL DE ALCANTARA DO ROSÁRIO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
GABRIEL DE ALCANTARA DO ROSÁRIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
GABRIEL DE ALCANTARA DO ROSÁRIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
GABRIEL FONSECA RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: CINZAS E POEIRA
GABRIEL HENRIQUE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO WARRIORS OF THE DANCE COM A COREOGRAFIA: DUBSTEP
GABRIEL HENRIQUE MOSTRA FINAL BAILARINO DO WARRIORS OF THE DANCE COM A COREOGRAFIA: DUBSTEP
GABRIEL MANICA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
GABRIEL MANICA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
GABRIEL MUNIZ DE MELO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
GABRIEL MUNIZ DE MELO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
GABRIEL SANTOS DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ALADIM / SOLDADOS
GABRIEL SANTOS DE SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
GABRIELA ALMEIDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
GABRIELA ALMEIDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
GABRIELA ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
GABRIELA ALVES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM AS COREOGRAFIAS: DESEJOS - SALSA / RESISTIR
GABRIELA ANTONIÁCOMI MASCHIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: QUE VENGA EL TORO! / TRIBO ATLANTIS
GABRIELA ANTONIÁCOMI MASCHIO MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
GABRIELA APARECIDA RIBEIRO PINTO DE LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ASSIM, SIGO EM FRENTE…
GABRIELA ARCE FUNES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TAPUIA
GABRIELA AUGUSTO GUILHERME SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM AS COREOGRAFIAS: ATITUDE / CABEÇA NAS NUVENS / LA BAYADERE - I ATO PAS DE DEUX / TANGO FIRE
GABRIELA BOFF SOVERNIGO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENFERMEIRAS / OPERÁRIAS / NA LEVEZA DO VENTO
GABRIELA CAMARGO SALAZAR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: WALK OF FAME
GABRIELA CATARINA LUNARDELLI BEGALI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM AS COREOGRAFIAS: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY / PASSION
GABRIELA CATARINA LUNARDELLI BEGALI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
GABRIELA CONOR FIGUEIREDO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORIPHEUS DANÇA EXPERIMENTAL COM A COREOGRAFIA: QUINZELS
GABRIELA CRIESLACK LAZARIN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA DARING COMPANY COM A COREOGRAFIA: GIRLS DARING - MENINAS OUSANDO
GABRIELA CRISTINA CARNEIRO CHAVES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
GABRIELA CRISTINA CARNEIRO CHAVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
GABRIELA DE MARCHI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DO SOL
GABRIELA DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
GABRIELA DE SOUZA FERNANDES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
GABRIELA DE SOUZA FERNANDES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
GABRIELA DIAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TORMENTA
GABRIELA FERREIRA LOPES FRANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: POP STARS
GABRIELA FORNEL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM AS COREOGRAFIAS: ÁGUAS DE MARÇO / HELP
GABRIELA FRANCESCHI LORENZON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
GABRIELA FRANCISCO THOM MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
GABRIELA FRANCISCO THOM SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM AS COREOGRAFIAS: BOAS NOVAS / PRA ONDE FOI?
GABRIELA FRANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAQUITA
GABRIELA FRANÇA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAQUITA
GABRIELA GALIAN BOTELHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM AS COREOGRAFIAS: ÁGUAS DE MARÇO / HELP
GABRIELA GOMES DA COSTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO.COM COM A COREOGRAFIA: AO TOQUE DA TROMBETA
GABRIELA GRACIA PORTUGAL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
GABRIELA GRACIA PORTUGAL MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
GABRIELA GRACIA PORTUGAL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
GABRIELA IZADORA LAVARDA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENFERMEIRAS / OPERÁRIAS / NA LEVEZA DO VENTO
GABRIELA KALIL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
GABRIELA KALIL MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
GABRIELA LIBERATTI BARROS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
GABRIELA LIBERATTI BARROS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM AS COREOGRAFIAS: BOAS NOVAS / PRA ONDE FOI?
GABRIELA LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: TO BUILD A HOME
GABRIELA LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: TO BUILD A HOME
GABRIELA LOPES DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
GABRIELA MARTINELLI SCHIAVON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
GABRIELA MARTINS BORBA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
GABRIELA MARTINS BORBA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
GABRIELA MATARUCO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
GABRIELA MAXIMO BRAZ DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
GABRIELA MENDES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM AS COREOGRAFIAS: CONNECTION / FEELING
GABRIELA MONTEIRO VICENCETTE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INCANSÁVEL
GABRIELA RATTMANN LUPORINI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ECLIPSE
GABRIELA RUPPEL SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
GABRIELA RUPPEL SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
GABRIELA SCHWAB SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADE / UFUGHUBA
GABRIELA SCHWAB MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM A COREOGRAFIA: UFUGHUBA
GABRIELA SENEM DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
GABRIELA SLONGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: CORES DE COPPÉLIA
GABRIELA TRIANOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NOVOS OLHARES
GABRIELA TRIANOSKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES / PAQUITA
GABRIELA TRIANOSKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NOVOS OLHARES
GABRIELA ZORATO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM A COREOGRAFIA: FEELING
GABRIELE AIMÊ DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇAS FUTURA DANCE COM A COREOGRAFIA: LAÇOS
GABRIELE BARRETO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: QUEM BRINCA DANÇA, QUEM DANÇA FLORESCE!
GABRIELE CAMPELLO MANFREDINI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
GABRIELE CRISTINE MACHADO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PELO MENOS POSSO DIZER QUE EU TENTEI / YOU CAN´T STOP THE BEAT
GABRIELE CRISTINE MACHADO MOSTRA FINAL BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
GABRIELE FAVARO MISIAK MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
GABRIELE FAVARO MISIAK SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
GABRIELI BACETTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
GABRIELI BACETTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
GABRIELI DUNS CAPPELLESSO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILARINA DA CAIXINHA DE MÚSICA
GABRIELI DUNS CAPPELLESSO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILARINA DA CAIXINHA DE MÚSICA
GABRIELI M. PRAVATTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DOS ARCOS / BRANCA DE NEVE E SEUS AMIGOS
GABRIELLA EDUARDA HOLTZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: COMO SE APAIXONAR??
GABRIELLA ZAMPIERON MARIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA MARIAS COM A COREOGRAFIA: DÚVIDA
GABRIELLE PIENIAK LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PAS DE QUATRE - LAGO DOS CISNES / URBANAS
GABRIELLE PIENIAK LIMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DE DOM QUIXOTE / PAS DE QUATRE - LAGO DOS CISNES / URBANAS
GABRIELLI LORENZI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
GABRIELLI LORENZI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
GABRIELLI VACCA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
GABRIELLI VACCA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
GABRIELLY AYRES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: VARIAÇÃO CUPIDO / DESPERTAR DA DEUSA / LUTO / O SOL / VIRIDEM
GABRIELLY CRISTINI SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO POLANSKI DANCE PROJECT COM A COREOGRAFIA: INTERNO
GABRIELLY EDUARDA SCHERZOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
GABRIELLY EDUARDA SCHERZOSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
GABRIELLY KOHLER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ENCANTARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA: APENAS EU
GABRIELLY MANESCO DA SILVA FELIPPE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
GABRIELLY MANESCO DA SILVA FELIPPE MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
GEORGIA FRANÇA MARTINS SILVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: BANDOLINS
GEORGIA FRANÇA MARTINS SILVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: BANDOLINS / UTE INDIAN TRIBE / QUE NADA MUDE
GEOVANA CASTRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO TEN MORE GIRLS COM A COREOGRAFIA: LIBERTADOS
GEOVANA DA SILVA VALÉRIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
GEOVANA MOTTA DOS SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: ALLEGRETTO
GEOVANA OKAMOTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DA IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO LA FILLE MAL GARDEE
GEOVANA REGINA BASSANESI FIORESE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PRIMEIRA POSIÇÃO STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LES VALSANTES
GEOVANNA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: SOMENTE NÓS
GEOVANNA MELHADO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DA IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: PRINCESA FLORINE
GEOVANNA MENDES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO TEN MORE GIRLS COM A COREOGRAFIA: LIBERTADOS
GEOVANNA NALON PEREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA APLAUSOS COM A COREOGRAFIA: CONHECENDO
GERUSA MARCOLIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TAPUIA
GILSON BEZERRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
GILSON BEZERRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
GIOVANA APARECIDA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: CORAGEM E MEDO
GIOVANA DE CAMARGO MACHADO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
GIOVANA DE OLIVEIRA CAMPAGNUCCI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: VIRE, OLHE E VOLTE! / MALÉVOLA
GIOVANA GARCIA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM A COREOGRAFIA: FEELING
GIOVANA KMITA DE OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
GIOVANA MENDES CARNEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: QUEM BRINCA DANÇA, QUEM DANÇA FLORESCE!
GIOVANA OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ARCO ÍRIS
GIOVANA OLIVEIRA TSCHÁ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
GIOVANA PINHEIRO LENZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
GIOVANA VIALE G. DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
GIOVANA VICTÓRIA BERTI BENCKS MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ENCANTO
GIOVANA VICTÓRIA BERTI BENCKS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ENCANTO
GIOVANI M. C. FILHO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NOVA ERA
GIOVANNA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
GIOVANNA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
GIOVANNA AYANE IRIGUCHI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO DE DANÇA CORPOS COM AS COREOGRAFIAS: A OUTRA FACE DO ESPELHO / PERCEPÇÕES
GIOVANNA BALLAO ERNLUND SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
GIOVANNA BALLAO ERNLUND MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
GIOVANNA BASSANEZI SEIXAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: PINCELADAS DA VIDA / HABITUAL
GIOVANNA BASSANEZI SEIXAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
GIOVANNA CASTRO SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: DIGA-ME
GIOVANNA DAGOSTINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM AS COREOGRAFIAS: META HUMANOS X VILÕES / TASK FORCE
GIOVANNA DAS NEVES BOTEGA SOARES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
GIOVANNA DAS NEVES BOTEGA SOARES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
GIOVANNA DAS NEVES BOTEGA SOARES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
GIOVANNA DINKOSKI HOEPERS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: ASSIM, SIGO EM FRENTE… / NOIR
GIOVANNA DORNELLES BARICHELLO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
GIOVANNA DOS SANTOS LISBOA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
GIOVANNA DOS SANTOS LISBOA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
GIOVANNA EDUARDA PARDINHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MOVEMENT COM A COREOGRAFIA: MEMORIE
GIOVANNA FAGUNDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
GIOVANNA FAGUNDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
GIOVANNA FIORAVANTE MARANO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
GIOVANNA FIORAVANTE MARANO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: O CORSARIO
GIOVANNA FIORAVANTE MARANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
GIOVANNA FIORAVANTE MARANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM AS COREOGRAFIAS: ARAGEM / O CORSARIO / SWANILDA - 1o. ATO - COPPELIA
GIOVANNA FLEURINGER SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / GAIA
GIOVANNA FLEURINGER MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
GIOVANNA GILGLIOLI MASSONI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: LILAS EN SCÈNE
GIOVANNA GILGLIOLI MASSONI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA - O QUEBRA NOZES / LILAS EN SCÈNE
GIOVANNA GREBOGGI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
GIOVANNA JULIATTI BUENO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
GIOVANNA JULIATTI BUENO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
GIOVANNA KATO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO TEN MORE GIRLS COM A COREOGRAFIA: LIBERTADOS
GIOVANNA NINA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM AS COREOGRAFIAS: CONNECTION / FEELING
GIOVANNA REGO MILANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
GIOVANNA REGO MILANO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
GIOVANNA RODRIGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO A - MOVIMENTO E ARTE COM A COREOGRAFIA: 3 EM 1
GIOVANNA RODRIGUES CAIRES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INCANSÁVEL
GIOVANNA TAKANO NATTI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO SARAH LIMA COM A COREOGRAFIA: TERRA SECA
GIOVANNA TAVARES CORADIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANCA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: CHAMAS DE PARIS
GISELE CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: KING´S FAVOURITE
GISELE MATOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO COM A COREOGRAFIA: O ENCANTO DA ESPADA
GISELE MATOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: KING´S FAVOURITE
GISELLY HUBIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: ENCANTOS DO VÉU
GIULIA CARRARO FURSTENBERGER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
GIULIA CARRARO FURSTENBERGER MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
GIULIA CORREA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
GIULIA CORREA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!!
GIULIA FIM SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DOS ARCOS
GIULIA FRANCEIS DE CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE QUATRE - LAGO DOS CISNES
GIULIA FRANCEIS DE CARVALHO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DE DOM QUIXOTE / PAS DE QUATRE - LAGO DOS CISNES
GIULIA MACIEL SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: VALSA GISELLE 1o. ATO
GIULIA PARIZOTO FURLAN MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: LILAS EN SCÈNE
GIULIA PARIZOTO FURLAN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA - O QUEBRA NOZES / LILAS EN SCÈNE
GIULIA VIGANÓ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
GIULIA VIGANÓ SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
GIULIA VITORIA TOBIAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: QUEM BRINCA DANÇA, QUEM DANÇA FLORESCE!
GIULIANA EDUARDA AMORIM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: COMO SE APAIXONAR??
GIULIANA MANFIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO LUIZ DALAZEN & GIULIANO MANFIO COM A COREOGRAFIA: COMO NOSSOS PAIS
GIULIANA MANFIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO LUIZ DALAZEN & GIULIANO MANFIO COM A COREOGRAFIA: COMO NOSSOS PAIS
GIULIANNA MORO BARRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
GIULIANNA MORO BARRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
GIUVANA DA SILVA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
GIUVANA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
GLEICY DE LIMA SÁ BRITO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
GLEICY DE LIMA SÁ BRITO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
GLISSADE STUDIO DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: AURORA / ESTÁTUAS DE PEDRA / ÂMAGO
GLISSADE STUDIO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ESTÁTUAS DE PEDRA
GLORIA MARIA CRIVELARO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
GLORIA MARIA CRIVELARO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: AOS SEUS PÉS / NOVOS OLHARES
GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: INCANSÁVEL / LIBERDADE / REVÉRBERO / POP STARS / AOS SEUS PÉS / GAMZATTI / NOVOS OLHARES
GRASIELE AP. SANTOS DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES EXPRESSÃO COM A COREOGRAFIA: DEVANEIO
GRAZIELA CANALLI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: SONHOS DESPEDAÇADOS / AMAZING GRACE
GRAZIELLA DALSENTE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: EQUILÍBRIO / VEM COMIGO
GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: 7 PECADOS CAPITAIS / IMPOSSIBILIDADE / ORIENTE
GREICE KELLY BARBOSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES / EXPRESSÃO
GRUPO AMA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: LE CORSAIRE
GRUPO AMA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: LE CORSAIRE
GRUPO DE DANCA COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: CORDEL ENCANTADO
GRUPO DE DANÇA - TEATRO APAE ENCENA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: DUALIDADE
GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SEGUNDO EU / RESILIÊNCIA / SENSIBILITY / IRMANDADE / HERMÉTICA
GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MARACATU TROPICALIA / VEM DANÇAR CIRANDA / QUEM BRINCA DANÇA, QUEM DANÇA FLORESCE! / BRINCADEIRA DE BONECA
GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SETE VÉUS / POR EL CAMINITO / BANHO DE LUA / REBOLAR
GRUPO DE DANÇA SENSES SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: HOJE A COISA TA PRETA! / VENTRE FORTE
GRUPO DE DANÇA SENSES MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: HOJE A COISA TA PRETA!
GRUPO DE DANÇA STUDIO D1 SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: CHAMAS DE PARIS / MEDORA
GRUPO DE HIP HOP FERNANDA BECKER SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: SORRY
GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SOMBRIO / PAQUITA / DARK / FADA INVERNO DO BALLET CINDERELLA / VARIAÇÃO PAYSANT DO BALLET GISELLE
GRUPO INFANTIL DO BALLET ARTEMÚSICA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: LILAS EN SCÈNE / A MARINHEIRA
GRUPO INFANTIL DO BALLET ARTEMÚSICA SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: CLASSIQUE / ALLEGRETTO / AMIGAS DE CLARA - O QUEBRA NOZES / LILAS EN SCÈNE / A MARINHEIRA / VARIAÇÃO FEMININA DE PAYSANT / PETITE FLEUR / VARIAÇÃO DE FAIRY DOLL / INFÂNCIA
GRUPO INFANTIL KARINA REZENDE SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: UM DIA DIVERTIDO / PALHAÇADA / VIAGEM E LEITURA / BONECA DE PANO
GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BAILE DO SOL / THE SAILOR / PRINCESA FLORINE
GRUPO JUNIOR ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: RIPILICA / CASA DE BONECAS / BAILARINAS EQUILIBRISTAS / UM LUGAR NO SEU CORAÇÃO
GRUPO JUNIOR ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: 3a. VARIAÇÃO DAS ODALISCAS / HARLEQUINADE / VARIAÇÃO DE SWANILDA
GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: HARLEQUINADE
GRUPO JUVENIL DO BALLET ARTEMÚSICA SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES - O QUEBRA NOZES / VARIAÇÃO DE KITRI - 3o. ATO / VARIAÇÃO FEMININA DE HARLEQUINADE / VARIAÇÃO DE COPPÉLIA - 1o. ATO / VARIAÇÃO FEMININA DE GRAND PAS CLASSIQUE / VARIAÇÃO DE LES SYLPHIDES
GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR / PRESOS NO SILÊNCIO
GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: HORA DA DIVERSÃO / NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR / PRESOS NO SILÊNCIO
GRUPO TIAGO MACEDO SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: TENTATIVA
GS DANÇA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: SAVE ME
GUILHERME ACÁCIO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
GUILHERME ACÁCIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM AS COREOGRAFIAS: DESEJOS - SALSA / ESSÊNCIA
GUILHERME AUGUSTO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GS DANÇA COM A COREOGRAFIA: SAVE ME
GUILHERME CARDOSO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
GUILHERME CARDOSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
GUILHERME FLORIANO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / OXOSSÎ / DIANA E ACTEON / TROIS DE O CORSÁRIO
GUILHERME FLORIANO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / OXOSSÎ / DIANA E ACTEON
GUILHERME FREITAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / AS VEZES QUE ME ENTREGUEI
GUILHERME FREITAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / AS VEZES QUE ME ENTREGUEI
GUILHERME HANNOUN GIUDAI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM A COREOGRAFIA: LA BAYADERE - I ATO PAS DE DEUX
GUILHERME HENRIQUE MARTINS GUIMARAES COSTA MOSTRA FINAL BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: PEQUENOS DETALHES
GUILHERME HENRIQUE MARTINS GUIMARAES COSTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: PEQUENOS DETALHES
GUILHERME IANCOSKI PEREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM AS COREOGRAFIAS: ATITUDE / TANGO FIRE / ZOUK OBSESSION
GUSTAVO FERREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
GUSTAVO FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
GUSTAVO HENRIQUE PATRIARCA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
GUSTAVO HENRIQUE PATRIARCA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
GUSTAVO MACHADO CAMPEZE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TIAGO MACEDO COM A COREOGRAFIA: TENTATIVA
GUSTAVO MARTINS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / AMERICANO
GUSTAVO MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / AMERICANO
HADASSA INSTITUTO DE ARTES SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PÁSSARO AZUL E FLORINE / SOPRO DE VIDA / KITRI DON / LIBERTANDO OS CATIVOS / RAINHA ESTER UM PLANO DE REDENÇÃO
HANNA KIMILLY SILVA DE SOUZA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA MOVE-ON CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DESCANSO
HARINI ZORNIG CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
HAYANE CAROLINE CARDOZO DE LARA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
HAYANE CAROLINE CARDOZO DE LARA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
HELEN CAROLINA JENSEN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CIA DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: LIMITES
HELEN CAROLINA JENSEN MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: LIMITES
HELENA CAROLINE FARAGO HONESKO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
HELENA CAROLINE FARAGO HONESKO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
HELENA DALCANALE FIGUEIREDO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: DUA FACES DE MIM / PINCELADAS DA VIDA
HELENA DALCANALE FIGUEIREDO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
HELENA GIAROLA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM A COREOGRAFIA: FEELING
HELENA VALÉRIA WICHINOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
HELLEN CAROLINE DE MELO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: VIRE, OLHE E VOLTE! / MALÉVOLA
HELLEN FLORENTINO CALONASSI CASTELAN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
HELLEN TSURUDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: FAN LÓTUS
HELLEN TSURUDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: FAN LÓTUS
HELLEN W. CORREA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
HELLEN W. CORREA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
HELLOISA BASSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SOMOS ESTRELAS E SOMOS LINDAS
HELOISA NANNI CARDOSO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENCONTROS E DESENCONTROS / PÁSSARO AZUL
HELOISA NANNI CARDOSO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ENCONTROS E DESENCONTROS
HELOISA PESTANA ALMEIDA DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: FOOTLOOSE / SOLIDÃO
HELOISA TOTTI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
HELOISA ZANONI DE OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: POP STARS
HELOÍSA PROCOPIO DA COSTA ALVES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TAPUIA
HELOÍSA VITÓRIA FERNANDES RUBIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
HENRIQUE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
HENRIQUE CIRINO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
HENRIQUE CIRINO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
HENRY SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: SOMENTE NÓS
HEOLISA CHEQUELEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
HERCULIS ALEX DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM A COREOGRAFIA: FEELING
HÉRCULES MIRANDA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
HÉRCULES MIRANDA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
HÉRIA VITÓRIA MORANDI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MOVEMENT COM A COREOGRAFIA: MEMORIE
HIGOR MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
HIGOR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
HOGO VARGAS ZATI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM A COREOGRAFIA: SPRING WATERS
HUGO LAFAYETTE DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE SALÃO ALAN OLIVEIRA COM A COREOGRAFIA: QUANDO SE AMA!
IAGO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: TOMBEI
IASMIN RIVELLES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: I KEEP DANCING ON MY OWN
IBRAHIM REDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
IBRAHIM REDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
IDENTIDADE URBANA - IDU SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: UM PONTO FINAL
IGDALIA DOS SANTOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: EQUILÍBRIO
IGOR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
IGOR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE HIP HOP FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: SORRY
ILCIONE ODPPIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
INARA BEGNINI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: ZUM ZUM ZUM DO MEU BATUQUE
INARA BEGNINI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: ZUM ZUM ZUM DO MEU BATUQUE
INARA BEGNINI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / AMERICANO
INARA BEGNINI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / AMERICANO
INARA CAROLINE SAVIGHAGO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PRESOS NO SILÊNCIO
INARA CAROLINE SAVIGHAGO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: MERCEDES - DOM QUIXOTE
INARA CAROLINE SAVIGHAGO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: HORA DA DIVERSÃO / PRESOS NO SILÊNCIO
INDEPENDENTE SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX O QUEBRA NOZES
INDRA MAYNARA BRUM TONELLO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PRIMEIRA POSIÇÃO STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LES VALSANTES
INGRID ANDRE PIMENTEL SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM AS COREOGRAFIAS: ESTÁTUAS / MARY POPPINS
INGRID CRISTINE GUIMARÃES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ARCO ÍRIS
INGRID CRISTINE RANUCCI CIARDULO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
INGRID PEDRÂNGELO ISIDORO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
INGRID PEDRÂNGELO ISIDORO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
IOLLE OLIVEIRA PRADO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
IOLLE OLIVEIRA PRADO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
IRENE IVANKIU SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
IRIS MELISSA DA ROCHA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
ISAAC LIM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É O FIM DO CAMINHO!
ISABELA ACRAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: BELO FLAMINGO
ISABELA AFONSO ROSSI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
ISABELA AFONSO ROSSI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM AS COREOGRAFIAS: VERÃO / HARLEQUINADE
ISABELA ALBURQUEQUE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TIAGO MACEDO COM A COREOGRAFIA: TENTATIVA
ISABELA ARRUDA MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
ISABELA ARRUDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
ISABELA BORIN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
ISABELA BOZZA FAUSTIN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: FUSÃO / VIRIDEM
ISABELA CANEVAROLLI DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: VIRE, OLHE E VOLTE! / O TOQUE DE UMA DECADA
ISABELA CAROLINA MONTORO SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
ISABELA CAROLINA MONTORO SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
ISABELA CONTE MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
ISABELA CONTE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
ISABELA DA LUZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ARCO ÍRIS
ISABELA DA SILVEIRA NOGUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
ISABELA DA SILVEIRA NOGUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O TOQUE DE UMA DECADA
ISABELA DA SILVEIRA NOGUEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
ISABELA DE LIMA PISMEL MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
ISABELA DE LIMA PISMEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
ISABELA DE LIMA PISMEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
ISABELA DE OLIVEIRA SOARES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: FESTA NO CAMPO / TEMPESTUOUS
ISABELA DOS SANTOS CARLOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ISABELA DOS SANTOS CARLOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ISABELA EBERT SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM AS COREOGRAFIAS: PAQUITA / VARIAÇÃO FLOWER GIRL DO BALLET DOM QUIXOTE
ISABELA FÁVARO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
ISABELA FERREIRA DE SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
ISABELA HIGUTI GOMES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O TOQUE DE UMA DECADA
ISABELA IVANOV MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
ISABELA IVANOV SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
ISABELA KLAMAS PEREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
ISABELA KLAMAS PEREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
ISABELA KWISTSCHAL POTRIK SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: POP STARS
ISABELA NOBREGA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO.COM COM A COREOGRAFIA: AO TOQUE DA TROMBETA
ISABELA QUEIROS FABRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
ISABELA QUEIROS FABRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
ISABELA SABRINA ZAMBONINI SILVÉRIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM AS COREOGRAFIAS: TANGO FIRE / ZOUK OBSESSION
ISABELA SALIBA FRANCESCHI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
ISABELA SALIBA FRANCESCHI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
ISABELA SANCHES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM A COREOGRAFIA: FEELING
ISABELA SANTIAGO POLICENA DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES / EXPRESSÃO / VARIAÇÃO DE GAMZATTI
ISABELA SIBIN CARRARA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: VIRE, OLHE E VOLTE!
ISABELA SOARES DO CARMO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
ISABELA SOARES DO CARMO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
ISABELA SOARES PAULINO DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: FÔLEGO DE VIDA
ISABELA SORIA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: O TOQUE DE UMA DECADA / VIRE, OLHE E VOLTE!
ISABELE DE FREITAS TODESCHINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
ISABELE DE FREITAS TODESCHINI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
ISABELE FERREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO COM AS COREOGRAFIAS: AS DIFERENÇAS QUE NOS UNEM / INEFÁVEL VESPERAL
ISABELE FERREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / EPIFANIA
ISABELE FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
ISABELE FOGAÇA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: EU QUERO DEIXAR PEGADAS EM VOCÊ
ISABELE LOUISE DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: O TOQUE DE UMA DECADA / VIRE, OLHE E VOLTE!
ISABELI COSTA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
ISABELI MUZY SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
ISABELI MUZY SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
ISABELLA BATALHA CAMARGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO JUVENIL DO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: GRAVITON
ISABELLA CRISTINA GALVAN DIAS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
ISABELLA CRISTINA GALVAN DIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
ISABELLA DE FATIMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MENINAS
ISABELLA DE NOBREGA PONZIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO DE DANÇA CORPOS COM AS COREOGRAFIAS: A OUTRA FACE DO ESPELHO / PERCEPÇÕES
ISABELLA FAVARETTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: O MELHOR REMÉDIO
ISABELLA HUTTENER DA CRUZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: BANDOLINS
ISABELLA HUTTENER DA CRUZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: BANDOLINS / UTE INDIAN TRIBE
ISABELLA LAÍS MOTTA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: COZINHA FELIZ
ISABELLA LIMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA DARING COMPANY COM AS COREOGRAFIAS: GIRLS DARING - MENINAS OUSANDO / TODOS CONTRA PEDOFILIA
ISABELLA NEGRI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
ISABELLA NEGRI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
ISABELLA PERES DE OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM A COREOGRAFIA: DIVINDADES DA TERRA
ISABELLA SANTÉ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: BONECA CHINESA / CARTAS PARA DEUS / PASSARINHOS
ISABELLE CAROLINE BEVILAQUA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: VIRE, OLHE E VOLTE!
ISABELLE DA COSTA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
ISABELLE DE ASSIS POCIDONIO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
ISABELLE DISSENHA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
ISABELLE DISSENHA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
ISABELLE DOROCIAKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
ISABELLE FOGAÇA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO PRÉ JUVENIL ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: JAZZ COLOR
ISABELLE KOOPMAN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: CORDEL ENCANTADO
ISABELLE M. BOCHNIA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: DIVINE FEMININE
ISABELLE PRECIBICIEN DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ENCANTO
ISABELLE PRECIBICIEN DE LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENCANTO / PRINCESA FLORINE / TICO TICO REI
ISABELLI BONIN CHAVES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
ISABELLI BONIN CHAVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
ISABELLY MARTINS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADE / UFUGHUBA / CONFLITS
ISABELLY MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM A COREOGRAFIA: UFUGHUBA
ISABELLY MOREIRA DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
ISABELLY SELL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MURMÚRIOS DA PRIMAVERA
ISABELY CRISTINI GREFF BIASI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA DARING COMPANY COM AS COREOGRAFIAS: GIRLS DARING - MENINAS OUSANDO / TODOS CONTRA PEDOFILIA
ISABELY FERNANDA SOARES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
ISABELY FERNANDA SOARES MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
ISABELY LEMES STIIRMER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: AMOR
ISADORA AFORNALI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DO SOL
ISADORA ALVES DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
ISADORA ASSING SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: CASTIÇAIS
ISADORA BORSATO MLENEK MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
ISADORA BORSATO MLENEK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
ISADORA BRUM NESI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: MARY POPPINS
ISADORA CAROLINE MAGALHÃES DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
ISADORA CAROLINE MAGALHÃES DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
ISADORA CECY SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO PRÉ JUVENIL ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: JAZZ COLOR
ISADORA CHAMORRO DE TOMASI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ISADORA CHAMORRO DE TOMASI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ISADORA CORREIA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: VIRIDEM
ISADORA F. FABIAN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DOS ARCOS
ISADORA FRANCISCO MEDEIROS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO MUSICARTE DE APOIO E INCENTIVO CULTURAL COM A COREOGRAFIA: SOPRO
ISADORA FRITCHE CAPONI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PRIMEIRA POSIÇÃO STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LES VALSANTES
ISADORA GUZZO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: JUNTO E MISTURADO
ISADORA LAZAROTTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: PAQUITA
ISADORA LIVI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: CASTIÇAIS
ISADORA MACHINSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
ISADORA MACHINSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
ISADORA MARTINS BORBA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
ISADORA MATTE ZOIA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: FLORESCÊNCIA
ISADORA OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: FUSÃO
ISADORA OLIVEIRA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
ISADORA OLIVEIRA DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
ISADORA PAGANELI MENDONÇA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ISADORA PAGANELI MENDONÇA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ISADORA PETROBON SEKULA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
ISADORA RIBAS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LIBERDADE
ISADORA SANTIAGO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / SINESTESIA / SPELL
ISADORA SANTIAGO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / SINESTESIA
ISADORA SANTOS PONTES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
ISADORA SANTOS PONTES MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
ISADORA VELOSO FERREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
ISADORA VELOSO FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
ISIS GABRIELLY TEIXEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DO SOL
IVANA ROSI CANTADOR GONDEK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
IZABEL DA LUZ RODRIGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
IZABELA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
IZABELLA ALINE FERREIRA SOARES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM A COREOGRAFIA: IGUATEMI
IZABELLA AMBROSIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
IZABELLA AMBROSIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
IZADORA BRATTI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
IZADORA LORENZI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
IZADORA LORENZI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
JACKSON DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
JACKSON DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DE DOM QUIXOTE / URBANAS
JACKSON PATRIC DA SILVA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DESABAFO
JACKSON PATRIC DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DESABAFO
JACQUELINE DEGRAF SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET ADULTO LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: NUNCA É TARDE
JAISLA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MENINAS
JAÍNE LUISE SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
JAÍNE LUISE SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
JANAINA CASTEGNARO DE FREITAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
JANAINA CASTEGNARO DE FREITAS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
JANAINA DINIZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
JANAINA DINIZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
JANAYNA GABRIELLE SANTOS BARBOZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BOREAL ESTUDIO DE DANÇA E ARTES COM A COREOGRAFIA: APARÊNCIAS
JANAYNA GABRIELLE SANTOS BARBOZA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ESTÁ AÍ?
JANAYNA GABRIELLE SANTOS BARBOZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ESTÁ AÍ?
JAQUELINE DIAS DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES / EXPRESSÃO / NINGUÉM É PERFEITO / QUARTA VARIAÇÃO DE PAQUITA
JAQUELINE DIAS DOS SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
JAQUELINE GIRALDI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PRESOS NO SILÊNCIO
JAQUELINE GIRALDI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PRESOS NO SILÊNCIO
JAQUELINE SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: RENDEIRA
JAQUELINE SIEBERT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: ENCANTOS DO VÉU
JAQUELINE VICTÓRIA DO NASCIMENTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: O MELHOR REMÉDIO
JAQUELINI SILVEIRA PONTES GONÇALVES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
JEAN BORGES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM AS COREOGRAFIAS: META HUMANOS X VILÕES / TASK FORCE
JEAN BORGES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
JEAN BORGES MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO GIANE BELLÉ COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
JEAN BORGES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
JEAN BORGES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO GIANE BELLÉ COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
JEAN CARLOS AFONSO DE CASTRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO / 064
JEAN CARLOS AFONSO DE CASTRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO / 064
JEAN CARLOS AFONSO DE CASTRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM AS COREOGRAFIAS: ARAGEM / PEASANT
JEANINE RESSETTI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: DERBAKE BRASIL / SENTIMENTO EM FORMA DE MOVIMENTO
JECIKA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM AS COREOGRAFIAS: SETE VÉUS / REBOLAR
JEDIEL FERREIRA DA ROCHA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ALADIM / SOLDADOS
JEDIEL FERREIRA DA ROCHA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
JEFFERSON JOSÉ GOMES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
JEFFERSON JOSÉ GOMES MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
JEFFERSON MARCEL MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
JEFFERSON MARCEL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM AS COREOGRAFIAS: DESEJOS - SALSA / RESISTIR
JEFFERSON SOUSA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA DARING COMPANY COM AS COREOGRAFIAS: ORGULHO BREAKING / TODOS CONTRA PEDOFILIA
JEFFESON MENDONÇA CASSEMIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
JEFFESON MENDONÇA CASSEMIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
JENIFER BRAZ DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇAS FUTURA DANCE COM A COREOGRAFIA: LAÇOS
JENIFER CAROLINE MAIA PEREIRA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
JENIFER CAROLINE MAIA PEREIRA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
JENIFER CAROLINE MAIA PEREIRA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
JENIFER CAROLINE MAIA PEREIRA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
JENIFFER LETHICIA LEINEKER MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: BANDOLINS
JENIFFER LETHICIA LEINEKER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: BANDOLINS / UTE INDIAN TRIBE / ANTEPAROS
JENIFFER MIRANDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: LUTO / DESPERTAR DA DEUSA
JENNIFER ALICE RAMOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
JENNIFER ALICE RAMOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
JESSICA ALMEIDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
JESSICA ALMEIDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
JESSICA APARECIDA GONÇALVES SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: MALÉVOLA
JESSICA BIANCA PRZYGOCKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MURMÚRIOS DA PRIMAVERA
JESSICA CAMILLE ALVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CHRONUS CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LASCIO
JESSICA DE MATOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO PRELUDIO - LES SYLPHIDES
JESSICA DE MOURA TAKAI MATSUZAWA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
JESSICA KAROLAYNE PAULA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
JESSICA KAROLAYNE PAULA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
JESSICA LAMOUNIER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: TORMENTA / ARRASTA - PÉ
JESSICA LAMOUNIER MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA:ARRASTA - PÉ
JESSIELE GREGORIO INHESTA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
JÉSSICA BRETSKA BATISTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ÁGUAS VIVAS
JÉSSICA GONÇALVEZ SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: VIRE, OLHE E VOLTE!
JÉSSICA MARIA ARROYO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA VARANDA CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ON MY WAY
JÉSSICA MARIA BORGES BARBOSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM AS COREOGRAFIAS: TANGO FIRE / ZOUK OBSESSION
JHENNEFER GUIZZI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: HORA DA DIVERSÃO
JHONATAN WILLIAM FERREIRA DE AMORIM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: MARACUTAIA
JOANA GREGORIO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE QUATRE - LAGO DOS CISNES
JOANA GREGORIO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DE DOM QUIXOTE / PAS DE QUATRE - LAGO DOS CISNES / VARIAÇÃO DE COPPELIA
JOANA PARCIANELLO ECCEL SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: FESTA NO CAMPO / TEMPESTUOUS
JOANNA BURGOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
JOAO VITOR TURCHETTI BASSETO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
JOAO VITOR TURCHETTI BASSETO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
JOÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
JOÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE HIP HOP FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: SORRY
JOÃO MATHEUS DO NASCIMENTO CRUZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
JOÃO MATHEUS DO NASCIMENTO CRUZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
JOÃO PAULO TOBIAS DOS SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
JOÃO PAULO TOBIAS DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
JOÃO PEDRO FERREIRA SPERANDIO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: DARK
JOÃO PEDRO FERREIRA SPERANDIO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: A DAMA E O VAGABUNDO
JOÃO PEDRO FERREIRA SPERANDIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: A DAMA E O VAGABUNDO
JOÃO PEDRO NEVES DOMINGUES VIANA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: CORES DE COPPÉLIA
JOÃO VICTOR NUNHES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
JOÃO VICTOR NUNHES MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
JOÃO VITOR PALHANO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
JOÃO VITOR PALHANO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM AS COREOGRAFIAS: MARACATU TROPICALIA / VEM DANÇAR CIRANDA
JOICE CAMARGO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
JOICE CAMARGO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM AS COREOGRAFIAS: MARACATU TROPICALIA / VEM DANÇAR CIRANDA
JOMALY DOS ANJOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NATYAKSHITHI COM AS COREOGRAFIAS: MOHE RANG / KALA CHASHMA
JONAS RODRIGUES DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: RENDEIRA
JONATHAN AMARAL MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: CAMINHOS / SILENCIO DULCE
JONATHAN AMARAL MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / AS VEZES QUE ME ENCONTREI
JONATHAN AMARAL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: CAMINHOS / FRAGILE / SILENCIO DULCE
JONATHAN AMARAL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / AS VEZES QUE ME ENCONTREI
JONATHAN BATTISTELLA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: MORCEGOS
JONATHAN ELIEZER DE SIQUEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
JONATHAN ELIEZER DE SIQUEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
JORDANA KINNER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA STUDIO BALLET ART ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NA TEIA DA ARANHA
JORDANA PATRIALLI DE SANTANA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
JORDANA REIS DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM A COREOGRAFIA: FUEGO
JORDANA SANTINI VENDRAMINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
JORDANA SANTINI VENDRAMINI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
JORDANA SOUZA ALVES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
JORDHANA B. MACEDO RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
JORDHANA B. MACEDO RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
JORGE OLAVO DINIZ MIRANDA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
JOSÉ GALVÃO SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
JOSÉ GALVÃO SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
JOSÉ HENRIQUE BERTOLDO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
JOSÉ HENRIQUE BERTOLDO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
JOSÉ HENRIQUE SOBRAL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM A COREOGRAFIA: FEELING
JOSÉ WILSON RIBEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: CINZAS E POEIRA
JOSIANE FILAKOWSKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: HORA DA DIVERSÃO
JOSYÊ FERNANDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: DESAFIOS
JOYCE MAYARA NUNES MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
JOYCE MAYARA NUNES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
JUCIMARA REIS DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM A COREOGRAFIA: FUEGO
JULIA ALEIXO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / AS SUPER PODEROSAS
JULIA ALEIXO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
JULIA BEATRIZ KRUGER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: CORDEL ENCANTADO
JULIA BERNART NESI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM AS COREOGRAFIAS: ESTÁTUAS / MARY POPPINS
JULIA CAETANO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DE CRIANÇA
JULIA CAMPESTRINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: LÍDERES DE TORCIDA
JULIA CAROLINE SANTANA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: MARACUTAIA
JULIA CAVALHEIRO MARTINELLI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENFERMEIRAS / OPERÁRIAS / NA LEVEZA DO VENTO
JULIA DAL PIZZOL PAVLOSKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INCANSÁVEL
JULIA ESTER MARTINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: COZINHA FELIZ
JULIA FERES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAILARINAS EQUILIBRISTAS / CASA DE BONECAS
JULIA FERES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
JULIA FERNANDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
JULIA FERNANDA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM AS COREOGRAFIAS: DESEJOS - SALSA / RESISTIR
JULIA GABRIELA DE AVILA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ANOTHER
JULIA GABRIELI DE SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
JULIA GABRIELI DE SOUZA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
JULIA GARRETT MOSTRA FINAL BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
JULIA GARRETT SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
JULIA GRATÃO PEREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: QUERO DANÇAR
JULIA HERNANDES GRANZOTTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
JULIA HERNANDES GRANZOTTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
JULIA HERREIRO SCHOAVAO SANTANA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
JULIA HERREIRO SCHOAVAO SANTANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM AS COREOGRAFIAS: BOAS NOVAS / PRA ONDE FOI?
JULIA KARINA VIALLI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
JULIA KARINA VIALLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
JULIA KULCHESKI PALUDO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
JULIA KULCHESKI PALUDO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM AS COREOGRAFIAS: 7 PECADOS CAPITAIS / IMPOSSIBILIDADE
JULIA LINS ALVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: CARTAS PARA DEUS / PASSARINHOS
JULIA MANSUR HILÚ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
JULIA MARIA CONTATO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHAPE OF YOU
JULIA MARIA DOS SANTOS MOTTA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TAPUIA
JULIA MEIRELLES MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ATOS, RETRATOS, CARTAS E EU VOLTO A LHE LEMBRAR
JULIA MEIRELLES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ATOS, RETRATOS, CARTAS E EU VOLTO A LHE LEMBRAR / É O FIM DO CAMINHO!
JULIA MELO RODRIGUES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHAPE OF YOU
JULIA MOLINA DIAS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
JULIA OLIVEIRA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO COM A COREOGRAFIA: ALICE
JULIA PUPIO MONTALI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
JULIA PUPIO MONTALI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
JULIA RAMOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
JULIA RIBEIRO FIGUEIRÓ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO PRÉ JUVENIL ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: JAZZ COLOR
JULIA RIEDEL DERETI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LE VENT / POR UM TRIZ
JULIA ROMERA DE PAULA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
JULIA ROMERA DE PAULA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA VARANDA CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ON MY WAY
JULIA ROSSONI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: LUTO
JULIA S. NOLLA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: DIVINE FEMININE
JULIA SALAMUNI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
JULIA SCHILLE GUSSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: DESTINO INCERTO / BAILANDO PELAS CALLES
JULIA SLONGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: CORES DE COPPÉLIA
JULIA SOPHIA DA FONTOURA PEREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
JULIA TOSCAN PEDRON SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM AS COREOGRAFIAS: META HUMANOS X VILÕES / PAQUITA
JULIA TURNES PASINI DEOLINDO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: ASSIM, SIGO EM FRENTE… / NOIR
JULIA ULRICH SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA STUDIO BALLET ART ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NA TEIA DA ARANHA
JULIANA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: DESAFIOS
JULIANA BELOTTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA BELLY EPOQUE CIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRIMAVERA ÁRABE / BARIKA
JULIANA CAPRIGLIONE DE SOUZA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
JULIANA EL TASSA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: O QUE ESTOU SENTINDO!!
JULIANA FERNANDA DE MEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: TARDE DEMAIS
JULIANA GOMES MULLER SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: AQUELA VONTADE
JULIANA GOMES MULLER SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / VOCÊ DUVIDOU / AMERICANO
JULIANA GOMES MULLER MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / VOCÊ DUVIDOU / AMERICANO
JULIANA GOSS SILVÉRIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DESPERTAR DA PRIMAVERA
JULIANA LUIZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: KING´S FAVOURITE
JULIANA MOUSQUER SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: FLORESCÊNCIA
JULIANA PIMPÃO ASSIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: DIVINE FEMININE
JULIANA RANGEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: EU QUERO DEIXAR PEGADAS EM VOCÊ
JULIANA RIBEIRO ASSUMPÇÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: MARACUTAIA
JULIANA SANTANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: GAMSATTI VARIATION
JULIANA SANTANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ALADIM / MALÉVOLA / O CORCUNDA DE NOTRE DAME
JULIANA TRINDADE GOMES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO DE DANÇA CORPOS COM AS COREOGRAFIAS: A OUTRA FACE DO ESPELHO / PERCEPÇÕES
JULIANA VALUS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: ENCANTOS DO VÉU
JULIANE MARIA GUEDES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
JULIANE MARIA GUEDES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
JULIÊ ALMEIDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
JULIÊ ALMEIDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
JULLYA OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: CORDEL ENCANTADO
JULYA PIMENTEL MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
JULYA PIMENTEL SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
JULYE BORGES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
JULYE BORGES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
JUNIOR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
JUVENIL DO GUAÍRA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: GRAVITON / LANA
JÚLIA ALBACH SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ÁGUAS VIVAS
JÚLIA BALDO SCREMIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: ESTÁTUAS
JÚLIA BECKER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADE / UFUGHUBA
JÚLIA BECKER MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM A COREOGRAFIA: UFUGHUBA
JÚLIA CARINA VIALLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: CORAGEM E MEDO
JÚLIA DI DOMENICO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
JÚLIA DI DOMENICO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
JÚLIA GARBIN PANDINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DOS ARCOS
JÚLIA MARROCO FARINAZZO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
JÚLIA SERRA ESTELAI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
JÚLIA SERRA ESTELAI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
JÚLIA VIANTE PEREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ECLIPSE / ÁGUAS VIVAS
KAILA R. CAVALHEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
KAILA R. CAVALHEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
KAILANY PRISMANN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ARCO ÍRIS
KALLINE GALETTO GRESKIV SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
KALLINE GALETTO GRESKIV MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
KAMILA CONCEIÇÃO DE MATOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INCANSÁVEL
KAMILA KAIPERS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: COMO SE APAIXONAR??
KAMILLA BORTOLI FERNANDES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM AS COREOGRAFIAS: RESILIÊNCIA / SENSIBILITY / IRMANDADE
KAMILLE AMRILLA DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: FLORESCÊNCIA
KAMILLE KULH FELICIANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
KAMILLE MAGRO RATOCHINSHI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O TOQUE DE UMA DECADA
KAMILLY COUTO FELIX SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: AMOR / CAIXA DE MÚSICA
KAMILLY DOS SANTOS DE QUEIROZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
KAMILLY DOS SANTOS DE QUEIROZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
KAMILLY VITORIA CARDOSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: CARTAS PARA DEUS / PASSARINHOS / PASSARO AZUL / TRÊS DOBRAS
KAMILY DEPINE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: AMAZING GRACE / SONHOS DESPEDAÇADOS
KAMYLE DE OLIVEIRA MENDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
KAREN HANAE J. TANABE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
KAREN VINOTI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
KARIN EDUARDA LICHINSKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: MARY POPPINS
KARINA DE LIMA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO KITRI BALLET DOM QUIXOTE
KARINA TREVISAN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: SEM DESCULPAS
KARINE ADRIANNA DIJHINGA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
KARINE ADRIANNA DIJHINGA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
KARLA SOARES BELOMO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: KING´S FAVOURITE
KAROLINE PAULA BONAMIGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: MARACUTAIA
KAROLINE STEPHANY BRUNASSI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO HARLEQUINADE
KAROLLINE MAGRO RATOCHINSHI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O TOQUE DE UMA DECADA
KASSIELY BRIZOLA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: PAQUITA
KATHLYN SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
KATHLYN SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
KATHYN CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: POR UM TRIZ
KATIA REGINA DE OLIVEIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO DREAM ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BEIJA FLOR
KATRIEN KIS PADILHA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
KATRIEN KIS PADILHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
KAUA FELIPE BALLAN SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
KAUA FELIPE BALLAN MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
KAUAN FERREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / AS SUPER PODEROSAS
KAUAN FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
KAUAN VENÂNCIO DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
KAUAN VENÂNCIO DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
KAUANE DOS SANTOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: EQUILÍBRIO
KAUANI SCHAICOSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ASSIM, SIGO EM FRENTE…
KAUANNA DA SILVA NETO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: IRA
KAUANNA DA SILVA NETO MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: IRA
KAUANY DE SOUZA ORTIZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: QUEM BRINCA DANÇA, QUEM DANÇA FLORESCE!
KAYKY IENSEN CALDAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
KAYLA GABRIELLE ARAUJO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: ALADIM
KAYUME SILVA RODRIGUES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: FRIDA
KÁSSIA KELLY MUNHOZ DE VASCONCELLOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: O MELHOR REMÉDIO
KÁTIA PASSOS NOGUEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
KÁTIA PASSOS NOGUEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
KELLY BENTO FARIA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
KELLY BENTO FARIA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
KELLY BENTO FARIA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
KELLY BOITOLAQUE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: PAQUITA
KELLY CAMARGO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL NASCER PARA ARTE COM A COREOGRAFIA: APENAS DEIXA FLUIR
KELLY KRAMPE PERES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
KELLY KRAMPE PERES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DE DOM QUIXOTE / URBANAS
KELLY SANTOS POLANSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO POLANSKI DANCE PROJECT COM A COREOGRAFIA: DA GESTAÇÃO A AÇÃO (…)
KENDRA STELLA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: DUO DAS AMIGAS
KETLIN REGINA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA SENSES COM A COREOGRAFIA: HOJE A COISA TA PRETA!
KETLIN REGINA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA SENSES COM A COREOGRAFIA: HOJE A COISA TA PRETA!
KETLLEN KEYTH GONÇALVES FERREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA DARING COMPANY COM AS COREOGRAFIAS: GIRLS DARING - MENINAS OUSANDO / TODOS CONTRA PEDOFILIA
KETLYN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: REBOLAR
KHAUANNE LEVANDOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SEGREDOS DO CORAÇÃO
KHYARA FONTANINI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: GAIA
KIARA WEBER FERRAZ SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: TEMPESTUOUS
KIMBERLI MAIARA ECKEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
KIMBERLI MAIARA ECKEL MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
KIMBERLLY MELLANY RIBAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: AMOR
KRYSSIA KOSMOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: EU QUERO DEIXAR PEGADAS EM VOCÊ / IRA / CONTRASTE
LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: IRA
LAILA CHEMIM SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: DANÇA DAS CIGANAS PAQUITA (1o. ATO)
LAIRA VITORIA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MENINAS
LAIS CRISTINA VITOR MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / AS VEZES QUE ME ENTREGUEI
LAIS CRISTINA VITOR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / AS VEZES QUE ME ENTREGUEI
LAIS DE OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CUPIDO CUBANO / É O FIM DO CAMINHO!
LAISA AMARAL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
LAISSA DAIYARA KOSEKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
LARA ARAÚJO PIOVEZAN BADAN MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
LARA ARAÚJO PIOVEZAN BADAN SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
LARA BAPTESTELLA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM A COREOGRAFIA: CONNECTION / FEELING
LARA BERTI DE CARVALHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
LARA BERTI DE CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
LARA CAROLINE BARÃO BARONE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
LARA DE CÁSSIA CABRAL NUNES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ECLIPSE
LARA DE LIMA BACK SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: FADA INVERNO DO BALLET CINDERELLA
LARA DE LIMA BACK SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
LARA FERNANDA DE LIMA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE SALÃO ALAN OLIVEIRA COM A COREOGRAFIA: QUANDO SE AMA!
LARA GUILHERME MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
LARA GUILHERME SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
LARISSA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
LARISSA APARECIDA SALATTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O TOQUE DE UMA DECADA
LARISSA BARSZCZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
LARISSA BARSZCZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
LARISSA BENEDET DAL AGNOL MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
LARISSA BENEDET DAL AGNOL SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
LARISSA BERGAMO DO NASCIMENTO VIDAL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
LARISSA BORTOLUZZI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ANOTHER
LARISSA CACHEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO INDEPENDENTE DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ADESTRAMENTO SOCIAL
LARISSA DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MENINAS
LARISSA DIAS MARTINAZZO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
LARISSA DIAS MARTINAZZO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
LARISSA GABRIELLE DELA MATTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: CORAGEM E MEDO
LARISSA GODOY SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: O QUE ESTOU SENTINDO!!
LARISSA GOMES LIMONI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
LARISSA HARUNA MATSUKUMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
LARISSA HEIDAMNN MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
LARISSA HEIDAMNN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!! / O QUE ESTOU SENTINDO!! / SEGREDOS DO CORAÇÃO
LARISSA HELEN MOÇO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
LARISSA HELEN MOÇO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM AS COREOGRAFIAS: VERÃO / TERCEIRA VARIAÇÃO DAS SOMBRAS - LA BAYADERE
LARISSA LAUREANO DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
LARISSA LAUREANO DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
LARISSA LEMOS DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: CAUSE, EFFECT AND DECISION, YOUR MOVEMENT DEFINES WHAT YOUR FREQUENCY
LARISSA LINDIANARA ARCHEGAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
LARISSA MACIEL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DA IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: FRAGMENTOS
LARISSA ROBERTA PEREIRA DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM AS COREOGRAFIAS: IGUATEMI / TIME
LARISSA RONCHI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CIA DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: LIMITES
LARISSA RONCHI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: LIMITES
LARISSA RUBIA SEBENELLO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: DESATAR / QUANDO ME SINTO SÓ
LARISSA RUBIA SEBENELLO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
LARISSA SIEBERT MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
LARISSA SIEBERT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
LARISSA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
LARISSA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM AS COREOGRAFIAS: MARACATU TROPICALIA / VEM DANÇAR CIRANDA
LARISSA SPINARDI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: COMO SER POPULAR!!!
LARISSA STIEVEN TRIZOTTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: RENDEIRA
LARISSA VIEIRA DE GOES MACIEL SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
LARISSA VIEIRA DE GOES MACIEL MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
LARYSSA TEÓFILO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM A COREOGRAFIA: PALAVRAS DO SILÊNCIO
LAUANE FLORENTINO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
LAUANY SOTOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
LAUANY SOTOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
LAURA BARETA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA STUDIO BALLET ART ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NA TEIA DA ARANHA
LAURA BRAGUETO MOREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: CAUSE, EFFECT AND DECISION, YOUR MOVEMENT DEFINES WHAT YOUR FREQUENCY
LAURA BRATTI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: HORA DA DIVERSÃO
LAURA BRITO ARAÚJO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
LAURA DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: CORAGEM E MEDO
LAURA ELLER TOVA DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ENCANTO
LAURA ELLER TOVA DE OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BELA MENINA / ENCANTO / TICO TICO REI
LAURA ETSUKO KASSAOKA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
LAURA ETSUKO KASSAOKA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
LAURA FARINELI DUQUE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
LAURA GABRIELE PEROTTI MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
LAURA GABRIELE PEROTTI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: NATURAL FREQUENCY / DESIGUAL
LAURA GLOWACKI FERREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
LAURA LOPES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: AMAZING GRACE / SONHOS DESPEDAÇADOS
LAURA MEZOMO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: ALICE, É A HORA DO CHÁ!
LAURA MUNHOZ CORREA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
LAURA MUNHOZ CORREA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
LAURA PIETA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM AS COREOGRAFIAS: RESILIÊNCIA / IRMANDADE
LAURA RAMBO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA STUDIO BALLET ART ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NA TEIA DA ARANHA
LAURA ROVARIS SOLA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO PRÉ JUVENIL ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: JAZZ COLOR
LAURA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILARINAS EQUILIBRISTAS
LAURA SOUZA COTA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
LAURA SOUZA COTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
LAURA TRANCOZO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
LAURA ZENATTI BUENO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
LAVÍNIA STEFENS FERST SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
LAVÍNIA STEFENS FERST MOSTRA FINAL BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
LAYLA ROBERTA DE OLIVEIRA HERZER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
LAYLA ROBERTA DE OLIVEIRA HERZER MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
LAYSA MILLENA DE CARVALHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: 4a. VARIAÇÃO DO CORPO DE BAILE BALLET PAQUITA
LAYSSA GABRIELE DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FOOTLOOSE
LAYSSA GABRIELE DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: QUERO DANÇAR
LEANDRO ÁVILA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO THE ART DEPARTMENT COM AS COREOGRAFIAS: IPÊ / DIFERENTE DA COR DO BREU
LEANDRO BRAZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DA IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: FRAGMENTOS
LEILAH GONÇALVES CALONACI CASTELAN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
LENITA BURRIN DELGADO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM A COREOGRAFIA: FUEGO
LENNON RAFAEL DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: CINZAS E POEIRA
LETHICIA ARRUDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CENTRO CULTURAL EG COM A COREOGRAFIA: DESLIZES
LETICIA MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CONECTION
LETICIA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE COM AS COREOGRAFIAS: CONECTION / TOMBEI
LETICIA AZEVEDO BORDINHÃO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
LETICIA AZEVEDO BORDINHÃO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
LETICIA BILIBIU SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: DANÇA DAS CIGANAS PAQUITA (1o. ATO)
LETICIA CONSENTINO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MOVEMENT COM A COREOGRAFIA: MEMORIE
LETICIA DALFOVO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ARCO ÍRIS
LETICIA DE BARROS BORBA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM AS COREOGRAFIAS: HARLEQUINADE / LA BAYADERE
LETICIA EDUARDA WARTHA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NA LEVEZA DO VENTO
LETICIA FRANCISCHINI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
LETICIA FRANCISCHINI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
LETICIA LUIZA CHIOQUETA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: FESTA NO CAMPO / TEMPESTUOUS
LETICIA MAGANHA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: O QUE ESTOU SENTINDO!!
LETICIA MARTIMIANO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O TOQUE DE UMA DECADA
LETICIA MOREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SOMOS ESTRELAS E SOMOS LINDAS
LETICIA NICOLE DE LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: CARTAS PARA DEUS / PASSARINHOS
LETICIA PADILHA CHAGAS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
LETICIA PADILHA CHAGAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
LETICIA PORTELA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
LETICIA PORTELA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
LETICIA RAKOVICZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
LETICIA RAKOVICZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!!
LETICIA SIEBERT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
LETICIA SIEBERT MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
LETICIA WENGRAT AMORIM SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
LETÍCIA BARRETO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: WALK OF FAME
LETÍCIA BARSZCZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
LETÍCIA BARSZCZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
LETÍCIA BEATRIZ SANTANA CAPARROZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRIBO ATLANTIS
LETÍCIA BOUFLEUHER RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: ALLEGRETTO
LETÍCIA DE SOUZA SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA FÓRMULA FITNESS FEMININA COM A COREOGRAFIA: ESTILETTO
LETÍCIA DIAS LOPES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ECLIPSE / TRIBO ATLANTIS
LETÍCIA DO CAMPO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO MUSICARTE DE APOIO E INCENTIVO CULTURAL COM A COREOGRAFIA: SOPRO
LETÍCIA DOS SANTOS NOGUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
LETÍCIA DOS SANTOS NOGUEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
LETÍCIA FELIS WOLSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
LETÍCIA FELIS WOLSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
LETÍCIA GIMENES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
LETÍCIA GIMENES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
LETÍCIA LIMA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET ADULTO LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: NUNCA É TARDE
LETÍCIA PIEROTE MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DA IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: CARMEN
LETÍCIA PIEROTE MOREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DA IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: CARMEN
LETÍCIA PÍSTORI OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DO SOL
LETÍCIA RANIERO DE VECCHE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
LETÍCIA RANIERO DE VECCHE MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
LETÍCIA RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
LETÍCIA RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
LETÍCIA RISSI ZANELLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
LETÍCIA TAVARES OKAZAKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
LETÍCIA TAVARES OKAZAKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
LIANA FURTADO LEITE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA VARANDA CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ON MY WAY
LIE HASHIMOTO LOPES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHAPE OF YOU
LILIAN NALIN FANTINATI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM A COREOGRAFIA: VOTUPORANGA
LIRIEL SCALCON SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: HORA DA DIVERSÃO
LIVIA BORBA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: EU QUERO DEIXAR PEGADAS EM VOCÊ
LIVIA EDUARDA FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: LILAS EN SCÈNE / A MARINHEIRA
LIVIA EDUARDA FERREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA - O QUEBRA NOZES / LILAS EN SCÈNE / A MARINHEIRA / VARIAÇÃO FEMININA DE PAYSANT
LIVIA GUIMARAES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM A COREOGRAFIA: CONNECTION / FEELING
LIVIA LEMOS LEITE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
LIVIA LEMOS LEITE MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
LIVIA MENDES ZACHAROW SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: CORDEL ENCANTADO
LIVIA RAMIRES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM AS COREOGRAFIAS: CAIR OU VOAR? / CONNECTION / FEELING
LÍGIA ORIDE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: GAIA
LÍVIA BARRIQUELO DE LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
LÍVIA PADOVESI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: A BELA ADORMECIDA
LOHANA MARCILIO DE OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
LORENA DALPIAZ TORRES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM AS COREOGRAFIAS: DIVINE FEMININE / LET´S INDIA
LORENA DE ALMEIDA COSTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
LORENA DEOSTI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
LORENA KRAINSKI MORAES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
LORENA MAYARA DO AMARAL SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM AS COREOGRAFIAS: IGUATEMI / TIME
LORENA MOTA CATABRIGA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ALADIM / MALÉVOLA / O CORCUNDA DE NOTRE DAME
LORENA PEREZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
LORENA PEREZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: CORDEL ENCANTADO
LORENA RAMOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO PRÉ JUVENIL ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: JAZZ COLOR
LORENA RODRIGUES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O CORCUNDA DE NOTRE DAME
LORENA SILVA DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
LORENA SKOWRONSKI NALINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
LORENA SKOWRONSKI NALINI MOSTRA FINAL BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
LORENA ZUCOLOTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MOVEMENT COM A COREOGRAFIA: MEMORIE
LOUISE FIORI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
LOUISE FIORI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
LUANA CARLA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
LUANA CARLA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
LUANA CAROLINA DENDENA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS GRALHA AZUL COM A COREOGRAFIA: UNIÃO
LUANA CARVALHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
LUANA CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
LUANA DE FREITAS DO SACRAMENTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
LUANA DE FREITAS DO SACRAMENTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
LUANA FERREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO.COM COM A COREOGRAFIA: AO TOQUE DA TROMBETA
LUANA GODOY SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: O QUE ESTOU SENTINDO!!
LUANA GOMES DA COSTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO.COM COM A COREOGRAFIA: AO TOQUE DA TROMBETA
LUANA HOGAN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
LUANA HOGAN MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
LUANA KETLYN DE FREITAS MARCELINO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
LUANA KETLYN DE FREITAS MARCELINO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
LUANA LIMA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM A COREOGRAFIA: HERMÉTICA
LUANA MACHADO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
LUANA NEZELLO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
LUANA VENANCIO PINHEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FOOTLOOSE
LUANA VOLPATO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MOVEMENT COM A COREOGRAFIA: MEMORIE
LUANNA DE KÁSSYA MATOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INCANSÁVEL
LUANNA NÁTALY DE FREITAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
LUANNA NÁTALY DE FREITAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
LUARA FERNANDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ / REERGUENDO-ME DO SEU AMOR
LUARA KAUANY RANUCCI CIARDULO DA SILVA NOGUEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: ETERNA LEMBRANÇA
LUCAS ALEXANDRE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: APENAS UM
LUCAS DEBORTOLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO GIANE BELLÉ COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
LUCAS DEBORTOLI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO GIANE BELLÉ COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
LUCAS DOS SANTOS DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: ETERNA LEMBRANÇA
LUCAS LINS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: I KEEP DANCING ON MY OWN / O FUTURO A QUEM PERTENCE?
LUCAS NAMEM FLYGARE MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
LUCAS NAMEM FLYGARE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
LUCAS NAMEM FLYGARE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
LUCAS RAMON RODRIGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: MARACUTAIA
LUCAS SCHMOELLER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: JUNTO E MISTURADO
LUCIANA ALFARO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
LUCIANA ALFARO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
LUCIANA HORST MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
LUCIANA HORST SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
LUCIANA INGLEZ GOMES MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
LUCIANA INGLEZ GOMES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
LUCIANE KEILA GUEDES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
LUCIANE KEILA GUEDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
LUCIANE LAZZARI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
LUCIANE LAZZARI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: URBANAS
LUCIANO SOARES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DE VOLTA AO LAR
LUCIMARA BEATRIZ DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORIPHEUS DANÇA EXPERIMENTAL COM A COREOGRAFIA: QUINZELS
LUDMILA CAMILY DO AMARAL ESQUIANTE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
LUDMILA SOFIA KOGA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
LUDMILA SOFIA KOGA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
LUIS ALAN DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM AS COREOGRAFIAS: TANGO FIRE / ZOUK OBSESSION / ATITUDE
LUIS HENRIQUE SALVADOR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ISABEL PELLEGRINI COM A COREOGRAFIA: O MANIQUEÍSMO
LUISA BATALHA CAMARGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO JUVENIL DO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: GRAVITON
LUISA DAMACENA VIANA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: ALLEGRETTO
LUISA KULKAMP DO NASCIMENTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
LUISA KULKAMP DO NASCIMENTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
LUISA MENEZES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO PRÉ JUVENIL ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: JAZZ COLOR
LUISA SCHIAVENIN PASA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: TEMPESTUOUS
LUIZ DALAZEN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO LUIZ DALAZEN & GIULIANO MANFIO COM A COREOGRAFIA: COMO NOSSOS PAIS
LUIZ DALAZEN MOSTRA FINAL BAILARINO DO LUIZ DALAZEN & GIULIANO MANFIO COM A COREOGRAFIA: COMO NOSSOS PAIS
LUIZ DALAZEN & GIULIANA MANFIO SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: COMO NOSSOS PAIS
LUIZ DALAZEN & GIULIANA MANFIO MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: COMO NOSSOS PAIS
LUIZ FELIPE SYDULOVICZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA MOVE-ON CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DESCANSO
LUIZ FERNANDO DA SILVA MOLEDO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
LUIZ FERNANDO DA SILVA MOLEDO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
LUIZ VITOR BUEREZI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
LUIZ VITOR BUEREZI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
LUIZA ANDRADE DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NOVOS OLHARES
LUIZA ANDRADE DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
LUIZA ANDRADE DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: NOVOS OLHARES / LIBERDADE
LUIZA ANDRADE RUIZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES / BODAS DE AURORA
LUIZA ANDRADE RUIZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: BODAS DE AURORA
LUIZA ARAUJO SEMIÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
LUIZA ARAUJO SEMIÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILARINAS EQUILIBRISTAS
LUIZA BLEY GALLI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: JEU DE CARTES / MEU SONHO DE BORRALHEIRA
LUIZA BLEY GALLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
LUIZA BORTOLIEIRO TAKAHARA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM AS COREOGRAFIAS: FADA LILÁS / SPRING WATERS
LUIZA BOT MARGE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
LUIZA CAROLINA GATTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: CLASSIQUE / PETITE FLEUR
LUIZA COMIRAN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: META HUMANOS X VILÕES
LUIZA DALLA VALLE FONTANA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: FESTA NO CAMPO / TEMPESTUOUS
LUIZA GLAIR VOLACO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
LUIZA GLAIR VOLACO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
LUIZA KASPICHARK SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
LUIZA KASPICHARK MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
LUIZA MARIA KLEIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: ESTÁTUAS
LUIZA RIBEIRO MERLIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
LUIZA RIBEIRO MERLIN MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
LUIZA SALLES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: AMAZING GRACE / SONHOS DESPEDAÇADOS
LUIZA SALMON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: RENDEIRA
LUIZA STROZZI MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
LUIZA STROZZI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / AO MEU TOQUE
LUIZA TAINA SARTORI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHAPE OF YOU
LUIZA TEIXEIRA DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
LUIZA TEIXEIRA DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
LUIZA TOMAZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
LUIZA TOMAZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
LUÍS ROBERTO TERLESKI DE CAMARGO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES EXPRESSÃO COM A COREOGRAFIA: PAMELOR
LUMA FADEL MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
LUMA FADEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!! / O QUE ESTOU SENTINDO!!
LUNA FEDRIGO FERRONATO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PRIMEIRA POSIÇÃO STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LES VALSANTES
MABILI BEATRIZ GONÇALVES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: RECÍPROCO / SINCRONIZE
MABILI BEATRIZ GONÇALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
MAGALI BELEN GARAVANO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / VOCÊ DUVIDOU
MAGALI BELEN GARAVANO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE O CÉU E O INFERNO / VOCÊ DUVIDOU
MAIANDRA FIORIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
MAIANDRA FIORIN MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
MAIKON SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
MAIKON SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
MAISA ANDRADE ROCHA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
MAISA ANDRADE ROCHA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
MAITÊ GRAHL RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: DIVINE FEMININE
MANDORA ELENA DE CARVALHO SIEWERT MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
MANDORA ELENA DE CARVALHO SIEWERT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
MANDORA ELENA DE CARVALHO SIEWERT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: ARAGEM
MANOELA CAPELLI CARDOSO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: TEMPESTUOUS
MANOELA JORGE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: PALAVRAS DO SILÊNCIO / A VALSA DAS FLORES / IMPETO
MANOELA MUNIZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
MANOELA MUNIZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!!
MANUELA ANTONIA BUIARSKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
MANUELA ANTONIA BUIARSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
MANUELA DAROS MISURELLI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
MANUELA DAROS MISURELLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
MANUELA EDLING FERREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO JUVENIL DO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: GRAVITON
MANUELA MOISA MARQUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
MANUELA PEDRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
MANUELA PEDRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
MANUELA RIBEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: EU QUERO DEIXAR PEGADAS EM VOCÊ
MANUELA SUCHY MACHADO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: AMOR
MANUELLA DE FREITAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
MANUELLA DE FREITAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
MARA REGINA DALL STELLA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
MARA REGINA DALL STELLA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
MARCAL SIQUEIRA JUNIOR MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
MARCAL SIQUEIRA JUNIOR SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM AS COREOGRAFIAS: BOAS NOVAS / PRA ONDE FOI?
MARCELA ARAUJO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
MARCELA BARREIROS ALBUQUERQUE MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
MARCELA BARREIROS ALBUQUERQUE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ALADIM / SOLDADOS
MARCELA EDUARDA VIANA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
MARCELA EDUARDA VIANA MOSTRA FINAL BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
MARCELA MARÇAL MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
MARCELA MARÇAL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!! / O QUE ESTOU SENTINDO!! / SEGREDOS DO CORAÇÃO
MARCELA PINHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: ADIMAS
MARCELA SARGENTIM MILAN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
MARCELA SARGENTIM MILAN MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
MARCELE LUISE KNOTH ADAM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
MARCELLA SOUZA CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM AS COREOGRAFIAS: FAN LÓTUS / CAMINHO DE LUZ
MARCELLA SOUZA CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: FAN LÓTUS
MARCELLE BORBA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É O FIM DO CAMINHO!
MARCELLE LUANA QUADROS DA CRUZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: LILAS EN SCÈNE
MARCELLE LUANA QUADROS DA CRUZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA - O QUEBRA NOZES / LILAS EN SCÈNE
MARCELLE LUANA QUADROS DA CRUZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DO BALLET ARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES - O QUEBRA NOZES / VARIAÇÃO DE LES SYLPHIDES
MARCELLE OLIVEIRA BUENO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
MARCELLE OLIVEIRA BUENO MOSTRA FINAL BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
MARCELLE SCHOEMBACLER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
MARCELLE SCHOEMBACLER MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
MARCELO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
MARCELO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: BANHO DE LUA
MARCIA MARIA DE OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
MARCIA MARIA DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
MARCIO DE JESUS FRANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: DANSEÉ POUR DOUZE / IN DARK
MARCOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: REBOLAR
MARCOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE HIP HOP FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: SORRY
MARCOS ANTONIO S. CARDOSO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
MARCOS ANTONIO S. CARDOSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
MARCOS AURÉLIO FECCHIO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
MARCOS AURÉLIO FECCHIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
MARCOS PAULO MAXIMIANO GERE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TARZAN
MARCOS VINICIUS BORCK MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
MARCOS VINICIUS BORCK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
MARCUS VINICIUS CARVALHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET REGINA MUNDI COM A COREOGRAFIA: UN AMOR POR SEVILLANAS
MARIA AMÉLIA HAWTHORNE MENEZES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO ARTÍSTICO - JULIANA HAUTH COM A COREOGRAFIA: TÃO LONGE, TÃO PERTO
MARIA ANDRADE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: MORCEGOS
MARIA ANGELICA KURPEL DIOGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES - GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NÃO ESCOLHA VIVER SEM MIM
MARIA ANGELICA KURPEL DIOGO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES - GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NÃO ESCOLHA VIVER SEM MIM
MARIA CAROLINA MISCIONA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET ADULTO LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: NUNCA É TARDE
MARIA CAROLINA MOLINA PEREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
MARIA CLARA DAL POZO BOMBARDELLI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: ALLEGRETTO
MARIA CLARA DE PROENÇA GEREMIAS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
MARIA CLARA DE PROENÇA GEREMIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
MARIA CLARA DE SOUZA RAMOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CENTRO ARTÍSTICO E CULTURAL PRIMEIROS PASSOS COM A COREOGRAFIA: SUPER MARIO WORLD
MARIA CLARA GOMES SOARES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
MARIA CLARA GOMES SOARES MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
MARIA CLARA HAAS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: CLASSIQUE
MARIA CLARA MARTINS ILTON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SOMOS ESTRELAS E SOMOS LINDAS
MARIA CLARA NUNES DE ARAUJO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: SE VOCÊ ME AMA, NÃO ME DEIXE IR / YOU CAN´T STOP THE BEAT
MARIA CLARA NUNES DE ARAUJO MOSTRA FINAL BAILARINO DO RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
MARIA CLARA RODRIGUES VASCONCELOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: POP STARS
MARIA CLARA ROSAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO / APRENDIZ DE IMPERATRIZ
MARIA CLARA ROSAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO / APRENDIZ DE IMPERATRIZ
MARIA CLARA SALVARANE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
MARIA CLARA TOMACHESKI DA ROCHA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PRIMEIRA POSIÇÃO STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LES VALSANTES
MARIA CLARA VICTOR BARBOSA RODRIGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
MARIA CLARA VICTOR BARBOSA RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
MARIA CLARA VICTOR ZEQUINE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL KARINA REZENDE COM A COREOGRAFIA: VIAGEM E LEITURA
MARIA CLARA ZANIBONI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA / A DAMA E O VAGABUNDO
MARIA CLARA ZANIBONI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: A DAMA E O VAGABUNDO
MARIA DAMBROS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA MARIAS COM A COREOGRAFIA: RITO
MARIA EDUARDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO TEN MORE GIRLS COM A COREOGRAFIA: LIBERTADOS
MARIA EDUARDA ALVES BORGES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
MARIA EDUARDA AMANCIO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: TEMPESTUOUS
MARIA EDUARDA ANDRADE NIEMES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
MARIA EDUARDA ARAÚJO SALES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MOVEMENT COM A COREOGRAFIA: MEMORIE
MARIA EDUARDA B. JANCZESKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DOS ARCOS / BRANCA DE NEVE E SEUS AMIGOS
MARIA EDUARDA BARBOSA DE MELO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MARIA EDUARDA BARBOSA DE MELO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MARIA EDUARDA BERGAMIM SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
MARIA EDUARDA BORGES DE CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
MARIA EDUARDA BORGES DE CARVALHO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
MARIA EDUARDA BOSCHETTI CABRINI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
MARIA EDUARDA BOSCHETTI CABRINI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
MARIA EDUARDA BRUGNOLO AGUIAR SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
MARIA EDUARDA BUENO DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: I KEEP DANCING ON MY OWN
MARIA EDUARDA CARNEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
MARIA EDUARDA CARNEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
MARIA EDUARDA DA CRUZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: LILAS EN SCÈNE
MARIA EDUARDA DA CRUZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA - O QUEBRA NOZES / LILAS EN SCÈNE / VARIAÇÃO DE FAIRY DOLL
MARIA EDUARDA DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: QUEM BRINCA DANÇA, QUEM DANÇA FLORESCE!
MARIA EDUARDA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: CORAGEM E MEDO
MARIA EDUARDA DA SILVA FADEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MURMÚRIOS DA PRIMAVERA
MARIA EDUARDA DE ANDRADE AMBRÓSIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
MARIA EDUARDA DE ARRUDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: AMOR
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA PERES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA PERES MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MARIA EDUARDA DOMINGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO COM A COREOGRAFIA: O RITO DE UM SEGREDO
MARIA EDUARDA DREVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MARIA EDUARDA DREVES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MARIA EDUARDA FARIA MULLER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
MARIA EDUARDA FIOR MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MARIA EDUARDA FIOR SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MARIA EDUARDA FRACARROLI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: HORA DA DIVERSÃO
MARIA EDUARDA GLOVASKY SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM AS COREOGRAFIAS: ILLUSION / CONNECTION / FEELING
MARIA EDUARDA HAMMEL RIBEIRO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TAPUIA
MARIA EDUARDA KORKISNKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: LÍDERES DE TORCIDA
MARIA EDUARDA KUMMER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: DESATAR / JUNTO E MISTURADO / QUANDO ME SINTO SÓ
MARIA EDUARDA KUMMER MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
MARIA EDUARDA LEAL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DA IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: DANCE MANU
MARIA EDUARDA LIMA OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
MARIA EDUARDA MAESS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: TORMENTA / ARRASTA - PÉ
MARIA EDUARDA MAESS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO E ARTE DANÇA COM A COREOGRAFIA:ARRASTA - PÉ
MARIA EDUARDA MARTINS ARAÚJO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
MARIA EDUARDA MARTINS ARAÚJO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
MARIA EDUARDA MATOS DOS SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
MARIA EDUARDA MEZALIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
MARIA EDUARDA MEZALIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
MARIA EDUARDA MORAES PIEDADE MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
MARIA EDUARDA MORAES PIEDADE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
MARIA EDUARDA MORÍLIA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: DANÇA DAS CIGANAS PAQUITA (1o. ATO)
MARIA EDUARDA NUNES DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MARIA EDUARDA NUNES DE SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MARIA EDUARDA OLÉGARIO ORTIZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: ALLEGRETTO
MARIA EDUARDA OLIVEIRA BRANCO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ECLIPSE / TRIBO ATLANTIS
MARIA EDUARDA PADILHA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: TASK FORCE
MARIA EDUARDA PEGORER SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM AS COREOGRAFIAS: ÁGUAS DE MARÇO / HELP
MARIA EDUARDA PONTE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO SARAH LIMA COM A COREOGRAFIA: TERRA SECA
MARIA EDUARDA PONTES MACAGNAN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: HORA DA DIVERSÃO
MARIA EDUARDA PRADO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: PALAVRAS DO SILÊNCIO / A VALSA DAS FLORES
MARIA EDUARDA RIBAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ÁGUAS VIVAS
MARIA EDUARDA RIBAS TEIXEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
MARIA EDUARDA RIBAS TEIXEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
MARIA EDUARDA RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: CORDEL ENCANTADO
MARIA EDUARDA RODRIGUES DE ARAÚJO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
MARIA EDUARDA RODRIGUES DE ARAÚJO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
MARIA EDUARDA RODRIGUES NASCIMENTO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MARIA EDUARDA RODRIGUES NASCIMENTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MARIA EDUARDA ROSA MOREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: CLASSIQUE
MARIA EDUARDA S. ABRUNHOZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENCONTROS E DESENCONTROS / FAREWELL / SWANILDA 1o. ATO
MARIA EDUARDA S. ABRUNHOZA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENCONTROS E DESENCONTROS / FAREWELL / SWANILDA 1o. ATO
MARIA EDUARDA SCHEBESKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: EU QUERO DEIXAR PEGADAS EM VOCÊ / CONTRASTE
MARIA EDUARDA SCHULTZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MARIA EDUARDA SCHULTZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MARIA EDUARDA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
MARIA EDUARDA SOARES DAL PIVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
MARIA EDUARDA TIBER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: NATURAL FREQUENCY
MARIA EDUARDA VAZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / COPÉLIA
MARIA EDUARDA VAZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / COPÉLIA
MARIA EDUARDA WAKED SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
MARIA EDUARDA ZIOMEK MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
MARIA EDUARDA ZIOMEK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
MARIA EDUCARDA ROCKEMBACK SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
MARIA EDUCARDA ROCKEMBACK MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: QUANDO ESCUTO TEU NOME
MARIA ELISA CASTRO CHACON MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
MARIA ELISA CASTRO CHACON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
MARIA ELOÍNA STUELP SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
MARIA ELOÍNA STUELP MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
MARIA FERNADA MARCATO ARMENI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
MARIA FERNANDA ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: PEQUENOS DETALHES
MARIA FERNANDA ALVES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: PEQUENOS DETALHES
MARIA FERNANDA BINATO ANELLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MARIA FERNANDA BINATO ANELLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MARIA FERNANDA DE FREITAS BRANDÃO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO DE DANÇA CORPOS COM AS COREOGRAFIAS: A OUTRA FACE DO ESPELHO / PERCEPÇÕES
MARIA FERNANDA DE PAULA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM AS COREOGRAFIAS: ÁGUAS DE MARÇO / HELP
MARIA FERNANDA DE SOUZA TONDO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
MARIA FERNANDA MARINONI VEIGA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
MARIA FERNANDA MIRANDA DE BARROS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
MARIA FERNANDA NANTES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
MARIA FERNANDA NANTES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
MARIA FERNANDA PEDROLLE BARBOSA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO CENTRO DE DANÇA CIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: FLORESCÊNCIA
MARIA FERNANDA VEDOVATI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
MARIA GABRIELA PEREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FOOTLOOSE
MARIA HELENA BLASIUS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAÇOS
MARIA HELENA CARDOSO BALTOKOSKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA FLEX BALLET ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENFERMEIRAS / OPERÁRIAS / NA LEVEZA DO VENTO
MARIA HELENA MACIEL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
MARIA HELENA MACIEL MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
MARIA HELOÍSA ARAÚJO CASSOLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
MARIA ISABEL RIBEIRO SPILKA VEIGA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
MARIA ISABELA DA SILVA ANDRADE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
MARIA ISABELA DA SILVA ANDRADE MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
MARIA ISABELY PAGANELI BARBIERI CRESPO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MARIA ISABELY PAGANELI BARBIERI CRESPO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MARIA ISADORA PEREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: CORDEL ENCANTADO
MARIA IZABELLE GELINSKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: ALLEGRETTO
MARIA JAQUELINE DE LIMA MARQUES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
MARIA JAQUELINE DE LIMA MARQUES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
MARIA JULIA BARBOSA DE MELO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MARIA JULIA BARBOSA DE MELO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MARIA JULIA BONFIM SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: POP STARS
MARIA JULIA GIVULSKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: VALSA GISELLE 1o. ATO
MARIA JULIA MENSCH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: NOIR
MARIA JULIA SILVA CESTARI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
MARIA JULIA SILVA CESTARI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
MARIA KAUANNY MARQUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
MARIA LAURA DE LIMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: DANSEÉ POUR DOUZE / IN DARK
MARIA LAURA DE SOUZA MENDES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CENTRO ARTÍSTICO E CULTURAL PRIMEIROS PASSOS COM AS COREOGRAFIAS: O ÚLTIMO SUSPIRO / DOCE INOCÊNCIA
MARIA LAURA PAULA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
MARIA LAURA PAULA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
MARIA LUISA MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
MARIA LUISA MARTINS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
MARIA LUISA SOARES DAL PIVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
MARIA LUISA SOARES DAL PIVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
MARIA LUISA TROMBIM OKIDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ECLIPSE / ÁGUAS VIVAS
MARIA LUIZA DÓRIA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
MARIA LUIZA DÓRIA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
MARIA LUIZA GOULART SKLASKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: CARTAS PARA DEUS / MEU JARDIM / PASSARINHOS
MARIA LUIZA MEDEIROS DE FREITAS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA MARIAS COM A COREOGRAFIA: RITO
MARIA LUIZA MIRANDA DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: COMO SE APAIXONAR??
MARIA LUIZA NERY BUENO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INCANSÁVEL
MARIA LUIZA SORACE GRANDE TAVARES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET REGINA MUNDI COM A COREOGRAFIA: ENTRADA DE MEDORA - O CORSÁRIO
MARIA LUÍSA SANTANA RAMOS ALECRIM SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
MARIA LUÍZA PONTES PALHANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DO SOL
MARIA MADALENA DOMINGOS DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
MARIA MADALENA DOMINGOS DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
MARIA RAFAELA PEDROSO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MARIA RAFAELA PEDROSO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MARIA RITA DE KASSIA BERNARDINO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
MARIA RITA RODRIGUES PESCE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
MARIA RITA RODRIGUES PESCE MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: MISS
MARIA ROSANE ALBRECHT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: I KEEP DANCING ON MY OWN / O FUTURO A QUEM PERTENCE?
MARIA SOLEDAD CONTRERAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: KING´S FAVOURITE
MARIA TEREZA ZANONA KAMINSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
MARIA TEREZA ZANONA KAMINSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
MARIA VICTÓRIA ARAÚJO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / SEGUNDA VARIAÇÃO DE ODALISCA / TROIS DE O CORSÁRIO
MARIA VICTÓRIA ARAÚJO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / SEGUNDA VARIAÇÃO DE ODALISCA
MARIA VITÓRIA COSTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: DAISY DANCING
MARIA VITÓRIA DE OLIVEIRA RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM AS COREOGRAFIAS: FUEGO / IGUATEMI / TIME
MARIA VITÓRIA DOS SANTOS DE MELLO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MARIA VITÓRIA DOS SANTOS DE MELLO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MARIA VITÓRIA ESPAZIANO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM A COREOGRAFIA: VOTUPORANGA
MARIA VITÓRIA MARCHINIAKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MARIA VITÓRIA MARCHINIAKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MARIA VITÓRIA MARTINS SWITALSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
MARIA VITÓRIA VIOLA WANTZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: CORES DE COPPÉLIA
MARIANA MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CONECTION
MARIANA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE COM AS COREOGRAFIAS: CONECTION / TOMBEI
MARIANA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: REBOLAR
MARIANA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE HIP HOP FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: SORRY
MARIANA ALEIXO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: AS SUPER PODEROSAS
MARIANA AMIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
MARIANA AMIN MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
MARIANA ANTONIA GOLANOSKI MONTANS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: POP STARS
MARIANA AXT CORDEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: AMOR
MARIANA BANDEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
MARIANA BANDEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
MARIANA BUSATTA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: META HUMANOS X VILÕES
MARIANA CAMARGO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
MARIANA CAMARGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
MARIANA CANCIAN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: ALICE, É A HORA DO CHÁ!
MARIANA CLOSS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANCA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: MEDORA
MARIANA DAUBERMANN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
MARIANA DE CASTRO ROCHA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
MARIANA DE LIMA BACK SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: DARK
MARIANA DE LIMA BACK SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: A DAMA E O VAGABUNDO
MARIANA DE LIMA BACK MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: A DAMA E O VAGABUNDO
MARIANA DE SOUZA ORTIZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA MOV COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DANSEURS DE CIRQUE
MARIANA ERENO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
MARIANA GRANADO BITTENCOURT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
MARIANA GUIMARÃES MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
MARIANA GUIMARÃES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
MARIANA LINDNER SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: QUERO DANÇAR
MARIANA LUIZA VENTURINI PEDRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM A COREOGRAFIA: VOTUPORANGA
MARIANA MACHADO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: HORA DA DIVERSÃO
MARIANA MALLON SCHINAIDER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
MARIANA MIATO SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DANCE COM A COREOGRAFIA: LISTEN
MARIANA MOLENDA JAMBERSI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
MARIANA MOLENDA JAMBERSI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
MARIANA PAULOSKI BANDEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM AS COREOGRAFIAS: VOTUPORANGA / TIME
MARIANA PEREIRA DE SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: DANSEÉ POUR DOUZE / IN DARK / DEPLACÉ
MARIANA PERRELLI TOSIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER JUVENIL COM A COREOGRAFIA: POR ENTRE OS MEUS TEUS CAMINHOS
MARIANA RIBEIRO DOS SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: ETERNA LEMBRANÇA
MARIANA ROVARIS DE CAMARGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
MARIANA SABIONI SIQUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET REGINA MUNDI COM A COREOGRAFIA: PRINCESA FLORINE - A BELA ADORMECIDA
MARIANA SATO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO CUPIDO
MARIANA SIGAKI CAPOVILLA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
MARIANA SUEMY UEDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA APLAUSOS COM A COREOGRAFIA: CONHECENDO
MARIANA TABORDA RIBAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
MARIANA TABORDA RIBAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
MARIANA TERRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
MARIANA TERRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
MARIANA ZEM MURARO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
MARIANA ZEM MURARO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
MARIANE MONDARDO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MARIANE MONDARDO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MARIANE RAULPP SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
MARIANE VALENTIN DE ABREU MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
MARIANE VALENTIN DE ABREU SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
MARIANNA ARAUJO MAICÁ DE OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: BONEQUINHAS DE LUXO
MARIELI MAIO BRAGA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO COM A COREOGRAFIA: NUNCA DEIXE DE DANÇAR
MARIELI MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
MARIELI MOREIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: NATURAL FREQUENCY / DESIGUAL
MARILIA MACHADO PINTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
MARILIZE AP. MACHADO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
MARINA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
MARINA CESCO BONETTI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: FESTA NO CAMPO / TEMPESTUOUS
MARINA DE ARAUJO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
MARINA GARDINAL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA MOV COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: FIO DE PRUMO
MARINA KARAM SEMAM PRIMAK MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
MARINA KARAM SEMAM PRIMAK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
MARINA LUIZA DUARTE LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: WALK OF FAME
MARINA MASCARENHAS FERRI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: POP STARS
MARINA MILDEMBERGER LIMBERGER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
MARINA PERDERNEIRAS MORENO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CASA DE BONECAS / UM LUGAR NO SEU CORAÇÃO
MARINA PERDERNEIRAS MORENO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
MARINA REIS COELHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
MARINA TEIXEIRA DE FREITAS DIAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
MARINA TEIXEIRA DE FREITAS DIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
MARINA VARELLA CARRASCO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
MARINA VARELLA CARRASCO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO DE BAILE DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: JEU DE CARTES
MARIO FREIRE MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
MARIO FREIRE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / LIBERDADE
MARISE NASSAR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
MARISTELA FRANÇA MARTINS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: SEM DESCULPAS
MARLEN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: SETE VÉUS
MARLI CASTRO ALVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
MARLI DE PAULA RUSSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
MARLI DE PAULA RUSSO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
MARLLA GIOVANA ROSA ALEXANDRE DE LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: O MELHOR REMÉDIO
MARLON MATHIAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM AS COREOGRAFIAS: TANGO FIRE / ZOUK OBSESSION / ATITUDE
MARTINA BRANCO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: SOMENTE NÓS
MARTINA NITSCHE MATTEI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
MARTINA VARGAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO PRÉ JUVENIL ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: JAZZ COLOR
MARYA EDUARDA GAUDÊNCIO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
MARYA EDUARDA GAUDÊNCIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!! / BALLET GISELLE - PAS PAYSANT VARIAÇÃO FEMININA 1o. ATO
MATEUS DOS SANTOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: THAT´S WHAT I LIKE
MATEUS DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: THAT´S WHAT I LIKE
MATHEUS FELIPE BATISTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: CORAGEM E MEDO
MATHEUS FERNANDO AMORIM SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
MATHEUS FERNANDO AMORIM MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
MATHEUS GABRIEL LOPES DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
MATHEUS SANTOS SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
MATHEUS SANTOS SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA
MAURICIO BARBOSA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: INSTANTES
MAURO SADOSKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: JUNTO E MISTURADO
MAYA TREVISAN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
MAYARA CUSTODIO DE OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: DANSEÉ POUR DOUZE / IN DARK
MAYARA DOMINICO ALVES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
MAYARA DOMINICO ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
MAYARA RUTHES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
MAYCKON SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CONECTION
MAYCKON SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE COM AS COREOGRAFIAS: CONECTION / TOMBEI
MAYNARA BUENO HORST SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GLISSADE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ESTÁTUAS DE PEDRA
MAYNARA BUENO HORST MOSTRA FINAL BAILARINO DO GLISSADE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ESTÁTUAS DE PEDRA
MAYRA TOMASI HABITZREUTER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADES DA TERRA / TSIFTETELI
MAYUMI CARDIM MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MAYUMI CARDIM SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MÁRIO DA FONSECA PEREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
MÁRIO DA FONSECA PEREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
MELANI ALANA LIVERIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: BRINCADEIRA DE BONECA
MELISSA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: SETE VÉUS
MELISSA CACESMARK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SOMOS ESTRELAS E SOMOS LINDAS
MELISSA DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DE PINHAIS COM A COREOGRAFIA: HUMANIDADE
MELISSA DE FREITAS MARTINS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA MOV COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DANSEURS DE CIRQUE
MELISSA PAZ SANDLER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
MELISSA RICCI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DE CRIANÇA
MELISSA SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: BEM-VINDOS A CORTE / CARTAS PARA DEUS / PASSARINHOS / TRÊS DOBRAS
MELISSA SIEJKA PEREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM A COREOGRAFIA: TIME
MELYSSA MANDELI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: LILAS EN SCÈNE
MELYSSA MANDELI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA - O QUEBRA NOZES / LILAS EN SCÈNE / INFÂNCIA
MICAELA DE MOURA COSTA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: LE JARDIN ANIMÈE / GAMZATTI
MICHELE PASTUCHEN MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: FAN LÓTUS
MICHELE PASTUCHEN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM AS COREOGRAFIAS: DESAFIOS / ELEMENTO FOGO
MICHELE PASTUCHEN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: FAN LÓTUS
MICHELE PENKAL DE SOUZA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
MICHELLE ALBANI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: DESAFIOS
MIKAELA HERRERO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DO SOL
MILENA DA COSTA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
MILENA DA COSTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
MILENA DE COL SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: DESATAR / JUNTO E MISTURADO / QUANDO ME SINTO SÓ
MILENA DE COL MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
MILENA GUIMARÃES MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO GIANE BELLÉ COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
MILENA GUIMARÃES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO GIANE BELLÉ COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
MILENA NAKAHATA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA FÓRMULA FITNESS FEMININA COM A COREOGRAFIA: ESTILETTO
MILENA PEREIRA DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: QUERO DANÇAR
MILENA TURMINA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PRESOS NO SILÊNCIO
MILENA TURMINA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: HORA DA DIVERSÃO / PRESOS NO SILÊNCIO
MILENE DA SILVA VITTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
MILENE DA SILVA VITTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
MILENI SUTIL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: AMOR
MILLA DAIANA GESSER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: HORA DA DIVERSÃO
MILLENA DA SILVA PIRES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MILLENA DA SILVA PIRES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
MIRELA DA COSTA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NOVA ERA
MIRELA RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MIRELA RIBEIRO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
MIRIAM LAMAS BAIAK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NATYAKSHITHI COM AS COREOGRAFIAS: MOHE RANG / KALA CHASHMA / SHARAD / SHRAVANA
MIRIAN BRAGA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO COM A COREOGRAFIA: DUM TAK
MIRIAN ROSÁRIO DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
MIRIAN ROSÁRIO DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
MISAEL JABES CAFÉ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
MISAEL JABES CAFÉ MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
MÍRIAN MARINHO DE MENEZES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
MÍRIAN MARINHO DE MENEZES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
MONIZ KHADIJA LEBRON KASSAB SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MONIZ KHADIJA LEBRON KASSAB MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
MORGANA MACHADO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: NOUR ALA MAKSOUM
MOV COMPANHIA DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DANSEURS DE CIRQUE / FIO DE PRUMO
MOVE-ON CIA DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: DESCANSO
MÔNICA LEMOS DIAS MONTEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ECLIPSE
MUNIRAH NOVACOSKI MEZHER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PRIMEIRA POSIÇÃO STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LES VALSANTES
MURILO MUCIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CENTRO ARTÍSTICO E CULTURAL PRIMEIROS PASSOS COM A COREOGRAFIA: SUPER MARIO WORLD
MYLENA AMARO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
NADIA WAGNER SCHNOVEBER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: MARACUTAIA
NAKSSANDRA NORONHA DE FREITAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
NAKSSANDRA NORONHA DE FREITAS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
NAOMI LAGOS PIANTEK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
NAOMI LAGOS PIANTEK MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
NATALI BARBOZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BOREAL ESTUDIO DE DANÇA E ARTES COM A COREOGRAFIA: RAIZES
NATALIA APARECIDA DA SILVA PERUCA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS FLORES
NATALIA CAROLINE ROSA ALMEIDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
NATALIA EVANGELISTA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: DIVINE FEMININE
NATALIA MARIA PATALUCH BIGNATI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA SALTARE - NO RITMO COM AS COREOGRAFIAS: TANGO FIRE / ZOUK OBSESSION / TRANSBORDAR / ATITUDE
NATALIA MOISA MARQUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: WALK OF FAME
NATALIA VIEBRANTZ NISHIIYE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
NATALIA VIEBRANTZ NISHIIYE MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
NATALIE SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: AMAZING GRACE / SONHOS DESPEDAÇADOS
NATÁLIA NICOCHELI TESTON SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
NATÁLIA RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: EPIFANIA
NATÁLIA SALINA DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: CAUSE, EFFECT AND DECISION, YOUR MOVEMENT DEFINES WHAT YOUR FREQUENCY
NATÁLIA SEIMETZ BROGLIATTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: LILAS EN SCÈNE
NATÁLIA SEIMETZ BROGLIATTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA - O QUEBRA NOZES / LILAS EN SCÈNE
NATÁLIA ZAHDI SALGADO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO UM SÓ - EXPERIMENTO EM DANÇA COM A COREOGRAFIA: RUBRICA
NATHALIA FERNANDA CHAVONI SIBIN SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CENTRO ARTÍSTICO E CULTURAL PRIMEIROS PASSOS COM A COREOGRAFIA: ADEUS
NATHALIA HOFFMANN MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
NATHALIA HOFFMANN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!!
NATHALIA KAMILLY AZEVEDO DE SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
NATHALIA KAROLINNE MARIANO FLECK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO COM A COREOGRAFIA: O RITO DE UM SEGREDO
NATHALIA KOLACHINSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: HEY MAMA
NATHALIA LEANDRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: IMPETO / A VALSA DAS FLORES
NATHALIA MANFRO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA STUDIO BALLET ART ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: NA TEIA DA ARANHA
NATHALIA MOREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA FÓRMULA FITNESS FEMININA COM A COREOGRAFIA: ESTILETTO
NATHALIA RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: PALAVRAS DO SILÊNCIO / A VALSA DAS FLORES / IMPETO
NATHALIA VIEIRA DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
NATHALIA VIEIRA DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
NATHALIE ROVARIS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: VALSA GISELLE 1o. ATO
NATHALIE ROVARIS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAÇOS
NATHALY EDUARDA ROSSI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ECLIPSE
NATHALY STEPHANY RODRIGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TIAGO MACEDO COM A COREOGRAFIA: TENTATIVA
NATHAN CORDEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
NATHAN CORDEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
NATHÁLIA CAMPANER SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: SOMBRIO
NATHÁLIA CAMPANER SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
NATHÁLIA CAROLINE OLIVEIRA SOARES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
NATHÁLIA LUIZA DOA AMARAL PEREIR SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MOVEMENT COM A COREOGRAFIA: MEMORIE
NATHÁLIA MINARDI ALVES DE BRITTO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO.COM COM A COREOGRAFIA: AO TOQUE DA TROMBETA
NATHÁLIA VICARI MOSTRA FINAL BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
NATHÁLIA VICARI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
NATHIELEN PRESOTTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: DANÇA DAS CIGANAS PAQUITA (1o. ATO)
NATIELY DE MELLO CORDEIRO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: COZINHA FELIZ
NATYAKSHITHI SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MOHE RANG / KALA CHASHMA / SHARAD / SHRAVANA
NAUANI INOCÊNCIO DOS REIS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
NAUANI INOCÊNCIO DOS REIS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
NAYARA BERNARDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: INHAMBU XITÃ
NAYARA BERNARDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: INHAMBU XITÃ
NAYARA BREMM SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A BELA ADORMECIDA
NÁGILA ALMEIDA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
NÁGILA ALMEIDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAZIELLE VIECHNIESKI BALLET COM A COREOGRAFIA: 7 PECADOS CAPITAIS
NEUSA FERREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADES DA TERRA / TSIFTETELI
NICKOLLE DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRIBO ATLANTIS
NICOLAS OLKOSKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: META HUMANOS X VILÕES
NICOLE BRANDILHONE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: AS SUPER PODEROSAS
NICOLE CAROLINE VIEIRA BRASIL VIEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADES DA TERRA / TSIFTETELI
NICOLE DE JESUS MARTINS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES / EXPRESSÃO
NICOLE FERNANDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: AMOR / BONECA DE PORCELANA
NICOLE ITIBERÊ DA CUNHA E SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
NICOLE LARA DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O TOQUE DE UMA DECADA
NICOLE RODRIGUEZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
NICOLE RODRIGUEZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: NOITE ENLUARADA
NICOLE SANCHEZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILARINAS EQUILIBRISTAS
NICOLE VASCONCELLOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
NICOLE VASCONCELLOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: É COM ESSE QUE EU VOU
NICOLLE DALLABONA BRUSTOLIM MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / MAGIA DO TEMPO
NICOLLE DALLABONA BRUSTOLIM SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!! / O QUE ESTOU SENTINDO!! / BALLET DOM QUIXOTE - VARIAÇÃO: CUPIDO / MAGIA DO TEMPO
NICOLLE GALETTO GRESKIV SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
NICOLLE GALETTO GRESKIV MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
NICOLLE MORAES DIAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
NICOLLE MORAES DIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
NICOLLY CARLA SOST DOS SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA DARING COMPANY COM AS COREOGRAFIAS: GIRLS DARING - MENINAS OUSANDO / NO STRESS - NÃO SE ESTRESSE
NICOLLY CRISTINNY APARECIDO DE LARA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA MOVE-ON CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DESCANSO
NICOLY SPENAZZATTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: RECÍPROCO / SINCRONIZE
NICOLY SPENAZZATTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: SINCRONIZE
NIKOLLE GAMBARO COUTINHO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: PAQUITA - 4a. VARIAÇÃO
NIKOLLE GAMBARO COUTINHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: PAQUITA - 4a. VARIAÇÃO
NINA EMANUELLE RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: FÔLEGO DE VIDA
NOANNA BORTOLUZZI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LIBERTANDO / RAINHA DAS FADAS
NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / AS VEZES QUE ME ENCONTREI
NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / DE ALGUMA FORMA EU ENCONTREI / POR MAIS DOIS DIAS / O JOGO DA IMITAÇÃO / LIBERDADE / AS VEZES QUE ME ENCONTREI / AO MEU TOQUE
NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SILENCIO DULCE / INHAMBU XITÃ / CAMINHOS
NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: UM PUNHADO DE FRASES SOLTAS / SILENCIO DULCE / INHAMBU XITÃ / FRAGILE / CAMINHOS
NÚCLEO DE DANÇA CORPOS SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: A OUTRA FACE DO ESPELHO / PERCEPÇÕES
NÚCLEO INDEPENDENTE DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: ADESTRAMENTO SOCIAL
OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: BANDOLINS
OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SEM DESCULPAS / BANDOLINS / UTE INDIAN TRIBE / ASSIM, SIGO EM FRENTE… / NOIR / NEWSPAPER / QUE NADA MUDE / ANTEPAROS
OLÍVIA RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
OLÍVIA RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: SILENCIO DULCE
OTÁVIO SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: O QUE ESTOU SENTINDO!!
PABLO COSTA DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: O MELHOR REMÉDIO
PALOMA RAMOS MANGE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
PALOMA SOARES DO CARMO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
PALOMA SOARES DO CARMO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
PAMELA MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CONECTION
PAMELA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE COM AS COREOGRAFIAS: CONECTION / TOMBEI
PAMELLA TONELLI GRAVENA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO DE DANÇA CORPOS COM AS COREOGRAFIAS: A OUTRA FACE DO ESPELHO / PERCEPÇÕES
PAOLA ANTUNES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET ADULTO LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: NUNCA É TARDE
PAOLA JARDIM SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: FUSÃO
PAOLA PIACESKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TAPUIA
PAOLA SANCHES CELLA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
PAOLA SANCHES CELLA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
PAÔLLA GRUBER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CIA DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: LIMITES
PAÔLLA GRUBER MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: LIMITES
PATRICIA BORBA BASTOS DE ABREU SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: SEM DESCULPAS
PATRICIA MANICA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PRESOS NO SILÊNCIO
PATRICIA MANICA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PRESOS NO SILÊNCIO
PATRICIA MAURO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
PATRICIA MAURO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: ENTRE O CÉU E O INFERNO
PATRICIA MININI WECHINEWSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: SEM DESCULPAS
PATRICIA RECH MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
PATRICIA RECH SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!! / BALLET GISELLE - PAS PAYSANT
PATRÍCIA ROMERA DE PAULA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA VARANDA CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ON MY WAY
PAULA ALBUQUERQUE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇAS FUTURA DANCE COM A COREOGRAFIA: LAÇOS
PAULA CAROLINA TEIXEIRA MARRONI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET REGINA MUNDI COM A COREOGRAFIA: UN AMOR POR SEVILLANAS
PAULA CAROLINA TEIXEIRA MARRONI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO DUO PAULA MARRONI E VITOR MARANI COM A COREOGRAFIA: FOTOS
PAULA CAROLINE LAZAROTTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: COMO SE APAIXONAR??
PAULA CRISTINA BERGER PELLISSARI CORREA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: LIBERTANDO OS CATIVOS
PAULA GUIMARÃES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA BELLY EPOQUE CIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRIMAVERA ÁRABE / DEUSAS DA FORTUNA
PAULA SCHUCK BORCOSKY MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: TROIS DAS ODALISCAS / É COM ESSE QUE EU VOU
PAULA SCHUCK BORCOSKY SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: TROIS DAS ODALISCAS / É COM ESSE QUE EU VOU
PAULA SCHUCK BORCOSKY SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INDEPENDENTE COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX O QUEBRA NOZES
PAULA STRICKER SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: GAIA
PAULA VENTIRINI PIVOTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
PAULA VENTIRINI PIVOTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
PAULO DOMINGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
PAULO DOMINGUES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
PAULO HENRIQUE DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
PAULO HENRIQUE DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM AS COREOGRAFIAS: DESEJOS - SALSA / RESISTIR
PAULO HENRIQUE FERREIRA SPERANDIO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO EXPERIMENTAL CRISTIANE FERREIRA COM A COREOGRAFIA: DARK
PAULO HENRIQUE FERREIRA SPERANDIO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: TARZAN / A DAMA E O VAGABUNDO
PAULO HENRIQUE FERREIRA SPERANDIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: A DAMA E O VAGABUNDO
PAULO HENRIQUE SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES - GRUPO EXPERIMENTAL COM A COREOGRAFIA: SAUDADES DO QUE FOI
PAULO RICARDO FRESCHI FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
PAULO RICARDO FRESCHI FERREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI/CEFE/UEL COM A COREOGRAFIA: DESEJOS - SALSA
PÂMELA RICHESKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO GIANE BELLÉ COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
PÂMELA RICHESKI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO GIANE BELLÉ COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
PEDRO HENRIQUE BRAZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CENTRO DA JUVENTUDE COM A COREOGRAFIA: TIME
PEDRO HENRIQUE LUCINI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
PEDRO HENRIQUE LUCINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE INFANTIL COM A COREOGRAFIA: THE BLACK
PEDRO LUIZ SOBOLEWSKI ESCARABER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO DREAM ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BEIJA FLOR
PEDRO MAÇANEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
PEDRO MAÇANEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
PENELOPE MIEKO ALVES KAMADA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
PENELOPE MIEKO ALVES KAMADA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
PÉROLA SHIBUTA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
PÉROLA SHIBUTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!!
PHAYGA GRUBER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CIA DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM AS COREOGRAFIAS: LIMITES / AUSÊNCIA
PHAYGA GRUBER MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: LIMITES
PHIETRA VICTÓRIA SOARES SFOGLIA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CENTRO ARTÍSTICO E CULTURAL PRIMEIROS PASSOS COM A COREOGRAFIA: O ÚLTIMO SUSPIRO
PIETRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: POR EL CAMINITO
PIETRA OFNER VIEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: BONEQUINHAS DE LUXO
POLANSKI DANCE PROJECT SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: INTERNO / DA GESTAÇÃO A AÇÃO (…) / TEMPO
POLIANA SANTOS PIANA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DE CRIANÇA
POLINNA NITSCHE MATTEI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME / A SAÍDA
POLINNA NITSCHE MATTEI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
POLYANA MAURER PASCOALIN MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
POLYANA MAURER PASCOALIN SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
POLYANA TURMINA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: HORA DA DIVERSÃO
PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
PRÉ JUVENIL ELIANE FETZER SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: JAZZ COLOR
PRIMEIRA POSIÇÃO STUDIO DE DANÇA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: LES VALSANTES
PRISCIANE JUSTUS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET ADULTO LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: NUNCA É TARDE
PRISCILA LUZ FERREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO CULTURAL COM A COREOGRAFIA: ÓDIO AMOROSO
PRISCILA OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
PRISCILA OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
PRISCILA SAYURI MURAKAMI MENDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORIPHEUS DANÇA EXPERIMENTAL COM AS COREOGRAFIAS: QUINZELS / HYBRID FEELING
PRISCILLA L. FERREIRA DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: LET´S INDIA
PROGRAMA SOCIAL TRANSFORMANDO GERAÇÕES SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: SENTIDO
PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
PROJETO EM MOVIMENTO SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DANSEÉ POUR DOUZE / IN DARK / DEPLACÉ
PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ECLIPSE / ÁGUAS VIVAS / QUE VENGA EL TORO! / TRIBO ATLANTIS
RACHEL OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: AMAZING GRACE / SONHOS DESPEDAÇADOS
RAFAEL WIILIAN DOMINGUES GEREMIAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO DE DANÇA CORPOS COM A COREOGRAFIA: PERCEPÇÕES
RAFAELA MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CONECTION
RAFAELA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE COM AS COREOGRAFIAS: CONECTION / TOMBEI
RAFAELA BIAVATTI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
RAFAELA BRUM GALLINA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: MARY POPPINS
RAFAELA CALVO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: GAIA
RAFAELA CAROLINE MARTINS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
RAFAELA CAROLINE MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
RAFAELA COLMAN DE SOUZA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO PROGRAMA SOCIAL TRANSFORMANDO GERAÇÕES COM A COREOGRAFIA: SENTIDO
RAFAELA DIAS MARTINAZZO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DE CRIANÇA
RAFAELA EVANGELISTA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: DIVINE FEMININE
RAFAELA FIORINI ROMERO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: QUERO DANÇAR
RAFAELA GEBRAN SCHIRMER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
RAFAELA GOMES DOS REIS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: TEMPESTUOUS
RAFAELA GOMES RAMOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: RUNAS
RAFAELA GOMES RAMOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: RUNAS / O JOGO DA IMITAÇÃO
RAFAELA GONÇALVES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: META HUMANOS X VILÕES
RAFAELA GONZALES COSTA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM AS COREOGRAFIAS: SIMBIOSE / WALK OF FAME
RAFAELA GONZALES COSTA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SIMBIOSE
RAFAELA JORRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
RAFAELA JORRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
RAFAELA LIMA SARTOR SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: EPIFANIA
RAFAELA MENEGOM SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA DANCE FLEX ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DOS ARCOS
RAFAELA MENEGUETTI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
RAFAELA MENEGUETTI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
RAFAELA MONTEGUTI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: CASTIÇAIS
RAFAELA OLIVEIRA GUIMARÃES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL NASCER PARA ARTE COM AS COREOGRAFIAS: APENAS DEIXA FLUIR / DIAMANTES
RAFAELA PEREIRA RIBEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
RAFAELA PEREIRA RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
RAFAELA RUBIK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ
RAFAELA TOPANOTTI DE MATOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
RAFAELA TOPANOTTI DE MATOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
RAFAELA TZASKOS ANDRADE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
RAIANA ECKER SAFRAIDER SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: TAPUIA / TRANSCEDÊNCIA
RAILLANE IENKE DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ECLIPSE / ÁGUAS VIVAS
RAILSON PINHEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: ALADIM
RAISSA BITTENCOURT CORDEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
RAISSA EDUARDA PADILHA MOSTRA FINAL BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
RAISSA EDUARDA PADILHA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
RAISSA TEIXEIRA SOARES MOSTRA FINAL BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
RAISSA TEIXEIRA SOARES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
RAISSA YUNA FUCAHORI KAWAMURA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO COM A COREOGRAFIA: O RITO DE UM SEGREDO
RAQUEL BOEFF LEVANDOWSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: LILAS EN SCÈNE
RAQUEL BOEFF LEVANDOWSKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL DO BALLETARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA - O QUEBRA NOZES / LILAS EN SCÈNE
RAQUEL NÓBREGA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHALIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: RENDEIRA
RAUARA NAOKO MAEDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: QUEM BRINCA DANÇA, QUEM DANÇA FLORESCE!
RAYANE SOUZA PEREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO COM A COREOGRAFIA: O RITO DE UM SEGREDO
RAYANNE GONZAGA ROCH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM AS COREOGRAFIAS: LET´S INDIA / VARIAÇÃO PRINCESA FLORINE - PÁSSARO AZUL
RAYHANE HAMAD SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADE / UFUGHUBA / CONFLITS
RAYHANE HAMAD MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA TIBAGI COM A COREOGRAFIA: UFUGHUBA
RAYLA BASSE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: MARY POPPINS
RAYRA JULIANA F. DA LUZ CARNIEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
RAYSA SABRINA KRASSMANN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LAÇOS / TEMPO NU
RAYSA SABRINA KRASSMANN MOSTRA FINAL BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TEMPO NU
RAYSSA AMANDA ZANETTI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: CORAGEM E MEDO
REBECA BENINCA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
REBECA BENINCA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: A LUZ QUE ILUMINA O CAMINHO
REBECA BROETTO BIAZON SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: POP STARS
REBECA CAMPELLO BLANC SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
REBECA FREITAS DOS ANJOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
REBECA FREITAS DOS ANJOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: PINCELADAS DA VIDA
REBECA MARCONDES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CHEGADA EM SHIZ
REBECA MARCONDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: CHEGADA EM SHIZ / COMO SER POPULAR!!! / O QUE ESTOU SENTINDO!!
REBECA MONDADORI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: O CORCUNDA DE NOTRE DAME
REBECA SEGANTIN DE REZENDE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: PALAVRAS DO SILÊNCIO / A VALSA DAS FLORES
REGILÂNDIA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
REGILÂNDIA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
RENAN RAFAEL SOARES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO CULTURAL COM AS COREOGRAFIAS: ÓDIO AMOROSO / PAIXÃO ÉPICA
RENATA CABRERA NETA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: CAUSE, EFFECT AND DECISION, YOUR MOVEMENT DEFINES WHAT YOUR FREQUENCY
RENATA CASSIA LASTA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: ESTÁTUAS
RENATA ENNS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
RENATA ENNS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM A COREOGRAFIA: SPECTACULAR CIRCUS
RENATA FABIANA DE OLIVEIRA AFONSO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: PIRATAS
RENATA FACHINELLO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: THAT´S WHAT I LIKE
RENATA FACHINELLO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: THAT´S WHAT I LIKE
RENATA FRANCIELE DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
RENATA FRANCIELE DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
RENATA LOURENÇO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: DANSEÉ POUR DOUZE
RENATA MILANI FAGUNDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
RENATA MILANI FAGUNDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: CASA DE BONECAS
RENATA REDMERSKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE
RENATA STAFIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUNIOR DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: RIPILICA / BAILARINAS EQUILIBRISTAS
RÉGIS CARDOZO MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
RÉGIS CARDOZO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
RHAYENE DE ANDRADE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
RHAYSSA CRISTINA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MENINAS
RICARDO ALVES PEREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DANZA MAIS COM A COREOGRAFIA: ADIMAS
RICARDO PADOVANI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA TRIÀDA CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: COLAPSO
RICARDO PADOVANI MOSTRA FINAL BAILARINO DA TRIÀDA CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: COLAPSO
RITA BRUNATTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
RITA FLORA SILVA BELLICANTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
RITA FLORA SILVA BELLICANTA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: UM TRIBUTO AO JAZZ MUSICAL - HAIR SPRAY
RITA GABRIELA DOSSO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO GAMZATI BALLET LA BAYADERE
ROBERTA BRAGA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ROBERTA BRAGA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MARINHEIRAS
ROBERTA MARTARELLO HLENKA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: COMO SE APAIXONAR??
ROBERTO QUEIROZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO AMA COM A COREOGRAFIA: LE CORSAIRE
ROBERTO QUEIROZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO AMA COM A COREOGRAFIA: LE CORSAIRE
RODRIGO BORGES DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: NÃO ME DEIXES SOZINHA, MAS SE PRECISA IR, NÃO ME DEIXES SEM DIZER ADEUS
RODRIGO MOSSEQUETO RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TIAGO MACEDO COM A COREOGRAFIA: TENTATIVA
RODRIGO OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO GIANE BELLÉ COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
RODRIGO OLIVEIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO GIANE BELLÉ COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
RODRIGO SOUZA DE PAULA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO DE DANÇA CORPOS COM A COREOGRAFIA: PERCEPÇÕES
ROGÉRIO MATHEUS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
ROGÉRIO MATHEUS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
ROMULO SIMONETTI DE CASTILHO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
ROMULO SIMONETTI DE CASTILHO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: O CORSARIO
ROMULO SIMONETTI DE CASTILHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA JOVEM TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: VENTOS DE OUTONO
ROMULO SIMONETTI DE CASTILHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM AS COREOGRAFIAS: ARAGEM / O CORSARIO
RONEI A. DOS SANTOS SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: THAT´S WHAT I LIKE
RONEI A. DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES PERFORMANCE COM A COREOGRAFIA: THAT´S WHAT I LIKE
ROSAMARIA ROSSA S. DE JESUS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: HEY MAMA
ROSE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: SETE VÉUS
ROSIANE DE AZEVEDO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
ROSIANE DE AZEVEDO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: MORADA
ROSICLÉIA FERREIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
ROSILAINE SENEGALIA GASPARELLO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ARAUCARIA SEMPRE JOVEM COM A COREOGRAFIA: DOLLS AND LOLLIPOPS
RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SE VOCÊ ME AMA, NÃO ME DEIXE IR / YOU CAN´T STOP THE BEAT / PELO MENOS POSSO DIZER QUE EU TENTEI
RUPTURA NÚCLEO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: YOU CAN´T STOP THE BEAT
RUTE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
RUTE LIMA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
RÚBIA DREVES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
RÚBIA SCHULZ GIMENES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM AS COREOGRAFIAS: VERÃO / ANGELA - VARIAÇÃO DE MARCO SPADA
RÚBIA SCHULZ GIMENES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM AS COREOGRAFIAS: VERÃO / ANGELA - VARIAÇÃO DE MARCO SPADA
SABRINA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO TEN MORE GIRLS COM A COREOGRAFIA: LIBERTADOS
SABRINA CARNEIRO DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
SABRINA CARNEIRO DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: NA BEIRA DO RIO
SABRINA FRANCO DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: CORAGEM E MEDO
SAFIRA D´HASE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO FEMININA LA ESMERALDA
SALETE TININ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NATYAKSHITHI COM AS COREOGRAFIAS: MOHE RANG / KALA CHASHMA
SAMANTHA CARDOZO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO PROGRAMA SOCIAL TRANSFORMANDO GERAÇÕES COM A COREOGRAFIA: SENTIDO
SAMARA EVELYN LIBANEO DE SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
SAMARA EVELYN LIBANEO DE SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE DE PARANAVAÍ - CECAP COM A COREOGRAFIA: BAIANÁ
SAMARA TELES FERRARESI SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
SAMARA TELES FERRARESI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: DESATAR
SAMIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
SAMIRA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
SAMIRA CHEMIN SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: PAQUITA
SAMIRA W. FERNANDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: HEY MAMA
SAMUEL MENEZES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM AS COREOGRAFIAS: MODUPÉ / TROIS DE O CORSÁRIO
SAMUEL MENEZES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
SANDRA MARA GONÇALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
SANDRA MARA GONÇALVES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: QUE VENGA EL TORO!
SANDRA REGINA PEPINO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: DANSEÉ POUR DOUZE
SARA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MENINAS
SARA FERNANDA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO COM A COREOGRAFIA: ALICE
SARA OBETES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
SARA OBETES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
SARA RIBEIRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: LE JARDIN ANIMÈE / SWANILDA 1o. ATO
SARA RODRIGUES VISNIESKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: ETERNA LEMBRANÇA
SARA RUBIA HERMES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
SARA RUBIA HERMES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: MARIÁ MARIÔ
SARAH ANA REIS DE ALMEIDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: CAUSE, EFFECT AND DECISION, YOUR MOVEMENT DEFINES WHAT YOUR FREQUENCY
SARAH BRANDAO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM A COREOGRAFIA: FEELING
SARAH CAROLINY DAMACENO DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ASSOCIAÇÃO MUSICARTE DE APOIO E INCENTIVO CULTURAL COM A COREOGRAFIA: SOPRO
SARAH DE OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO INFANTIL KARINA REZENDE COM A COREOGRAFIA: PALHAÇADA
SARAH DE OLIVEIRA VICENTE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
SARAH DE OLIVEIRA VICENTE MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
SARAH JULIE PRETTO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
SARAH RHAYSSA PATITUCCI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MURMÚRIOS DA PRIMAVERA
SARAH ROCHA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM AS COREOGRAFIAS: CASTIÇAIS / LÍDERES DE TORCIDA
SARAH SUZANA ROSA NAGNIBEDA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA PRÓ-ARTE ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ECLIPSE
SARANA DO CARMO HAUPTMANN RIBEIRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
SARANA DO CARMO HAUPTMANN RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ELECTRIC´S
SAYANE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: REBOLAR
SAYURI MUKAY SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
SAYURI MUKAY MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONSERVATÓRIO DAS ARTES LONDRINENSES COM A COREOGRAFIA: MODUPÉ
SELLY ANNE QUADROS DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS GRALHA AZUL SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: UNIÃO
SHARON MORGENSTERN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA TRIÀDA CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: COLAPSO
SHARON MORGENSTERN MOSTRA FINAL BAILARINO DA TRIÀDA CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: COLAPSO
SHAUANE EMANUELA FORNACIARI SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP EM DANÇAS RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: ROXANNE / MEMÓRIAS APAGADAS
SHEYLA NEVES DE SÁ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: SOMENTE NÓS
SHIMMIE DO ORIENTE SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DESAFIOS / SENTIMENTOS / DUO DAS AMIGAS / ELEMENTO FOGO
SILMARA HAMMER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN COM A COREOGRAFIA: NOUR ALA MAKSOUM
SILVIA MARQUES LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
SILVIA MARQUES LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: VERÃO
SIMONE DINKOSKI HOEPERS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: SEM DESCULPAS
SIMONE SIMÕES GAZZOTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM A COREOGRAFIA: DIVINDADES DA TERRA
SIRLEY FATIMA DE NEZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: NA GINGA DO TEU RODAR / OLD SCHOOL
SIRLEY FATIMA DE NEZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: NA GINGA DO TEU RODAR
SKARLATT CORREIA GARCIA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: FÔLEGO DE VIDA
SOFIA BURKOTH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO PRÉ JUVENIL ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: JAZZ COLOR
SOFIA BUSATTO DA PORCIUNCULA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
SOFIA CAVALARI CAVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHAPE OF YOU
SOFIA DALPIAZ TORRES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE COM A COREOGRAFIA: LET´S INDIA
SOFIA HELENA PREIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA AMUSIC - ESCOLA DE MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BONECAS DE PANO
SOFIA HERERRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA LUANA PRADO COM AS COREOGRAFIAS: CONNECTION / FEELING
SOFIA LISSA OMOTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM A COREOGRAFIA: PALAVRAS DO SILÊNCIO
SOFIA OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO POLANSKI DANCE PROJECT COM A COREOGRAFIA: TEMPO
SOFIA SCHIOINBERGER KOCH SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DA CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: TEMPESTUOUS
SOLANGE BRUCHEZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA BELLY EPOQUE CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRIMAVERA ÁRABE
SOLARA FERNANDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
SOLARA FERNANDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
SOLENNY VITORIA GONÇALVES DE AZEVEDO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
SOLENNY VITORIA GONÇALVES DE AZEVEDO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE DANÇA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: FUEGO
SOPHIA ALVES GONÇALVES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: O CORCUNDA DE NOTRE DAME / ALADIM / MALÉVOLA
SOPHIA CIT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: MARCHA INFANTIL
SOPHIA LAURA STEC LIBLIK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA PRÉ CIA DE DANÇA DO CLUBE CURITIBANO COM A COREOGRAFIA: SUNSHINE
SOPHIA MUELLER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M COM AS COREOGRAFIAS: BAILARINA MÁGICA / CARTAS PARA DEUS / PASSARINHOS
SOPHIA PALMA AVILA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET KARINA REZENDE COM AS COREOGRAFIAS: PALAVRAS DO SILÊNCIO / A VALSA DE COPPÉLIA / VARIAÇÃO FAYRI DOOL
SOPHIA SOUZA CAMARGO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CENTRO ARTÍSTICO E CULTURAL PRIMEIROS PASSOS COM A COREOGRAFIA: PÁSSARO AZUL
SOPHIA VIOLIN DE MORAIS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
SOPHIA VIOLIN DE MORAIS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
SORAYA DE LIMA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: EU QUERO DEIXAR PEGADAS EM VOCÊ
SOUL DANCE MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: CONECTION
SOUL DANCE SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: CONECTION / TOMBEI / DIGA-ME
STEFANY APARECIDA STAHLSCHMIDT AGUIAR SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: CINZAS E POEIRA
STEFANY TEIXEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: QUEM BRINCA DANÇA, QUEM DANÇA FLORESCE!
STEFANY VICTORIA DIAS PEREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: MARACATU TROPICALIA
STELLA OLEGARIO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA F.A STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: SOMENTE NÓS
STEPHANIE IENSEN DA LUZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
STEPHANY BITENCOURT SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
STEPHANY CIONEK SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: HELP
STEPHANY ZUCCO DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CLASS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SONHO DE DOM QUIXOTE
STÉFANNY EDUARDA ROSA ALVES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: O MELHOR REMÉDIO
STHEFANYE SPROTTE MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
STHEFANYE SPROTTE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: O FUTURO É A MELHOR MUDANÇA
STTYLU´S DANCE MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: DESIGUAL
STTYLU´S DANCE SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: NATURAL FREQUENCY / FEELING / DESIGUAL
STUDIO A - MOVIMENTO E ARTE SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: 3 EM 1
STUDIO ARTE DA DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: BAILARINA DA CAIXINHA DE MÚSICA
STUDIO ARTE DA DANÇA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BAILARINA DA CAIXINHA DE MÚSICA / MERCEDES - DOM QUIXOTE / VARIAÇÃO DE KITRI - DOM QUIXOTE / VARIAÇÃO ESMERALDA
STUDIO BALLET ART ESCOLA DE DANÇA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: NA TEIA DA ARANHA / O CORINGA QUE NÃO EXISTE
STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA GISELLE 1o. ATO / CASTIÇAIS / LÍDERES DE TORCIDA / COZINHA FELIZ /
STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS FLORES / VARIAÇÃO DE GISELLE / VARIAÇÃO FEMININA PAYSANT / EXPRESSÃO / VARIAÇÃO GAMZATTI / NINGUÉM É PERFEITO / QUARTA VARIAÇÃO DE PAQUITA / BODAS DE AURORA
STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: BODAS DE AURORA
STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: I KEEP DANCING ON MY OWN / O FUTURO A QUEM PERTENCE? / WE ARE FABULOUS, BABY! / ESTRELAS, SONHOS, EU E VOCÊ / REERGUENDO-ME DO SEU AMOR
STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: WE ARE FABULOUS, BABY!
STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ALICE, É A HORA DO CHÁ! / ABSOLEN / BELO FLAMINGO / DAISY DANCING / VARIAÇÃO FEMININA LA ESMERALDA / VARIAÇÃO FEMININA DE CUPIDO
STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ABSOLEN
STUDIO DE DANÇA ISABEL PELLEGRINI SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: O MANIQUEÍSMO
STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: BONEQUINHAS DE LUXO
STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MURMÚRIOS DA PRIMAVERA / UNIDADE / PETIT POUPÉES / CINZAS E POEIRA / PRINCESA FLORINE - VARIAÇÃO FEMININA DO PÁSSRO AZUL
STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: UM ESPAÇO NO ESCURO
STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: UM ESPAÇO NO ESCURO
STUDIO GIANE BELLÉ MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
STUDIO GIANE BELLÉ SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: C´MON EVERYBODY
STUDIO SARAH LIMA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PAQUITA / TERRA SECA / FADA AÇUCARADA
STUDIO SHIRIN SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: NOUR ALA MAKSOUM / ENCANTOS DO VÉU / ARABIAN DREAMS / KING´S FAVOURITE
STUDIO SHIRIN MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ARABIAN DREAMS
SUELLEN SAKAMOTO SENA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
SUILAYNE ARAUJO ROSA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
SUILAYNE ARAUJO ROSA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL - GDEC COM A COREOGRAFIA: VEM DANÇAR CIRANDA
SUSANA MARIA MENDONÇA SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: TSUNAMI
SUZANE RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: FAN LÓTUS
SUZANE RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: FAN LÓTUS
SZAFIRA DOS ANJOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: FUSÃO / VIRIDEM
TACIANE HELOISE MACHADO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
TACIANE HELOISE MACHADO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: PETIT POUPÉES
TAILA ZANELLA SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
TAINA AP. MACHADO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
TAINARA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO TEN MORE GIRLS COM A COREOGRAFIA: LIBERTADOS
TAINARA FLORCZAK CORDEIRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: DANSEÉ POUR DOUZE
TAISA MARA BOCHI CONTE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM AS COREOGRAFIAS: DIVINDADES DA TERRA / TSIFTETELI
TAISSA SESSAK RIBEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA COM A COREOGRAFIA: TARDE DEMAIS
TAÍS APARECIDA MARQUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
TAÍS APARECIDA MARQUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO FUSÃO KIDS COM A COREOGRAFIA: NA BATIDA PERFEITA!
TALISIA ROMAGNOLO GARCIA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
TALISIA ROMAGNOLO GARCIA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA PRIMEIRO ATO - UNIDADE BALLET SANTA CRUZ COM A COREOGRAFIA: PRA ONDE FOI?
TALITA CANO SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: CARIMBÓ
TALITA GONÇALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR
TALITA GONÇALVES SELETIVA FRANCISCO BELTRÃO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇAS DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: NÃO ESPERE… VENHA DANÇAR