CERTIFICADOS PARTICIPAÇÃO 2018

Utilize o botão "Certificado" para realizar o download do seu certificado.

NOME ETAPA QUALIDADE DOWNLOAD
A M C SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / MARINHEIRAS / ENTRE ONDAS E ONDULAÇÕES / ANGUSTIA / ENCONTRO DE ÁGUAS
ABALO STREET DANCE SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: RESISTÊNCIA / LUZ NO FIM DO TÚNEL
ACADEMIA AQUARIUM SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: TODAS CONTRA JACK / ONLY HOPE / SAUDADE NÃO É SUFICIENTE / INSPIRAÇÕES DA CAMINHADA / VOLTA AS AULAS EM HOGWARTS
ACADEMIA ARMAZÉM DA DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: NEVER GIVE UP
ACADEMIA DAISA POLTRONIERI MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
ACADEMIA DAISA POLTRONIERI SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: CINDERELA / SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY / ALL THAT JAZZ / PRINCESA FLORINE / DULCINEIA - DON QUIXOTE / PAST
ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PRINCESA FLORINE - A BELA ADORMECIDA 3o. ATO (Ana Clara Nogueira) / PRINCESA FLORINE - A BELA ADORMECIDA 3o. ATO (Ana Lívia Fracaro) / PRINCESA FLORINE - A BELA ADORMECIDA 3o. ATO (Mariana Lopes de Castro) / DON QUIXOTE - 3o. ATO / TALISMÃ
ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: LUZ / ANJOS
ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DAMAS E COWBOYS / INSÔNIA / NÓS, VÓS… ELAS! / LONGE UNS DOS OUTROS… PERTO UM DO OUTRO / MENINAS DO VILAREJO / SOPRO / BALLET ADULTO PRÓ-ARTE: ÍNDIOS AMERICANOS
ACADEMIA MARCIA ANGELI SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DAS FADAS / OLHE PARA MIM AGORA / VARIAÇÃO DE GAMZATTI / A CADA PASSO / VARIAÇÃO DE SWANILDA / VARIAÇÃO DE COPPÉLIA / ESMERALDA / VARIAÇÃO DE O CORSÁRIO / PAQUITA / CUPIDO
ACADEMIA MARCIA ANGELI MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
ACADEMIA MARCIA ANGELI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: A CADA PASSO
ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ACADEMIA VYVVÁ MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
ACADEMIA VYVVÁ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: COEXISTIR
ACADEMIA VYVVÁ SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BONECAS / INVASÃO DOS RATOS / COEXISTIR / VARIAÇÃO DE ODALISCA
ADÁGIO CIA DE DANÇAS SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
ADÁGIO CIA DE DANÇAS MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
ADELE JOANA ROSA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
ADELE JOANA ROSA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
ADELIA MACEDO LOURES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
ADRIAN HENRIQUE ROSA GERALDO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM AS COREOGRAFIAS: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA / THEY CAN, WE CAN
ADRIANA DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: DIVAS / DESEJOS
ADRIANE SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN - PROFESSORA IZABELLE GONÇALVES COM AS COREOGRAFIAS: INDECISÃO / PODER
ADRIELHY DOS SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
ADRIELI FIOR MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
ADRIELI FIOR SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: INTENSIFIQUE / RAÍZES
ADRIELI MATIAS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: AO ENCONTRO DO MEU INFINITO / EXPRESIÓN DEL FUNK / TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS
ADRIELI MATIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: EXPRESIÓN DEL FUNK / TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS
ADRIELI TIBOLA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM AS COREOGRAFIAS: ORIENTE-ME /SOBRELEVAÇÃO
ADRIELI VIEIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
ADRIELI VIEIRA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
ADRIELLE LORRAINE COSMO DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CRYSTALLIZE
ADRIELY FERREIRA DE LIMA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: HELP ME
ADRY EMEL MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
ADRY EMEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
ADRYAN OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
ADRYAN OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
AGATHA MACENA SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
AGATHA MACENA SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
AGDA GABRIELA ORLANDINE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
AGNES DE OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM A COREOGRAFIA: JEANNIE É UM GÊNIO
AGNES GOMES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: O CAMINHO
AGNES TAEMY AOYAGUI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
AGNES TAEMY AOYAGUI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
ALANA APARECIDA ALMEIDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
ALANA IZADORA PEPPE MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
ALANA IZADORA PEPPE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
ALANA REIGOTA DA COSTA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
ALANA REIGOTA DA COSTA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: CINDERELA / SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
ALANA TRENTIN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: O TANGO DO PRESÍDIO
ALANA VITORIA GALQUIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: MARILYN MONROE VIVE!
ALANA ZAGO DOS SANTOS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO INSTITUTO CULTURAL COM A COREOGRAFIA: TOQUE SENSORIAL
ALANIS PARRILHA TEL TYBUCHESKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: RESISTÊNCIA
ALBARI SANTOS JÚNIOR SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
ALBERTO GONÇALVES DA SILVA FONSECA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA
ALESSANDRA CAVALLI ESTECHE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: EMPODERAMENTO. UMA FORÇA QUE ME CONDUZ / HISTORIA NÃO VIVIDA
ALESSANDRA DE LUCA RODRIGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: SERPENTES - A CRIAÇÃO
ALESSANDRA KURAZ DE TOLEDO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
ALESSANDRA KURAZ DE TOLEDO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM AS COREOGRAFIAS: HOPAK / KOZATCHÓK
ALESSANDRA PACHECO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
ALESSANDRA PACHECO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / EL TANGO
ALETHEA FERRI SHIMA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
ALETHEA FERRI SHIMA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
ALEX JUNIOR PERUSO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
ALEX JUNIOR PERUSO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ATRASSOMA / LAPSUS
ALEX JUNIOR PERUSO MOSTRA FINAL BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ATRASSOMA / LAPSUS
ALEXANDER ANDRADE MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ALEXANDER ANDRADE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ALEXANDRA GUZZO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: HAIR SPRAY
ALEXANDRA RAMIRES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MAGIA E EMOÇÃO COM A COREOGRAFIA: ANJO SUICIDA
ALEXANDRE SALTO LEMES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE - SECRETARIA DE CULTURA DE GOIOERÊ COM A COREOGRAFIA: EMPACTO
ALEXIA PRESTE DO NASCIMENTO PALU SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
ALEXIA RAFAELA CAMAROSK MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
ALEXIA RAFAELA CAMAROSK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM AS COREOGRAFIAS: CONTE COMIGO / GREAT TARANTELA
ALEXSSANDRA KAUANY BORTONCELLO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
ALEXSSANDRA KAUANY BORTONCELLO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
ALICE ANDRADE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE - SECRETARIA DE CULTURA DE GOIOERÊ COM A COREOGRAFIA: EMPACTO
ALICE ANDRADE DA SILVA LOPES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: HAIR SPRAY
ALICE B. TORRES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SAPECAS
ALICE MARIA DÁVILA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
ALICE MARIA DÁVILA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: CINDERELA / SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
ALICE PAZETTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
ALICE ZUBRESKI BEM PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
ALICE ZUBRESKI BEM SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
ALICIA FERRI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: JULIETAS
ALICIA MICHALKIEWICZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SÚPLICA AO CORAÇÃO
ALINE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: TOGETHER
ALINE ARAUJO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
ALINE ARAUJO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
ALINE AYUMI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: DESEJOS / DIVAS / FACES DE UM DESTINO
ALINE BERNARDES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: ERA UMA VEZ
ALINE CANI SMAH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO ANNA PAVLOVA COM AS COREOGRAFIAS: COPPELIA / O GATO
ALINE GRASSIOTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR DE FLORA (PAS DE QUATRE)
ALINE HERNANDES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO COM A COREOGRAFIA: ESPERO QUE A VIDA LHE TRATE BEM
ALINE HERNANDES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA GESTO´S ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: LIVING ARABIC
ALINE KATLYN DIAS FIRMAN SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM AS COREOGRAFIAS: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA / THEY CAN, WE CAN / ZOUK LADIES
ALINE ROBERTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
ALINE ROBERTO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
ALINE VITÓRIA BARBOSA DE SOUSA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FRASES ESQUECIDAS EM MEU CORPO / EMPODERAMENTO. UMA FORÇA QUE ME CONDUZ
ALISSON NOVAK MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
ALISSON NOVAK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / EL TANGO
ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MADRINHA DE KITRI - 1a. VARIAÇÃO / MIRA NOS / COMPLICITÀ / INSPIRACIÓN / RAYMONDA 1o. ATO / KITRI 3o. ATO / GAMZATTI / ORVALHO / AMIGAS DE COPPÉLIA / 2a. ODALISCA / VOUS LES FILLES / LA FILLE MAL GARDÈE / MARINHEIRA SÓ / PAS PAYSANT
ALYSSON MIGUEL HARRAD REIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
ALYSSON MIGUEL HARRAD REIS MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
AMABILE LOUISE SALDANHA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: LESTRIGONES
AMANDA ADI LASKAWSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: MUSA / PAQUITA
AMANDA ADI LASKAWSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: MUSA / PAQUITA
AMANDA BEATRIZ PEREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: RUBRA
AMANDA DENISE PAIXÃO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: ENCONTRA-ME
AMANDA DENISE PAIXÃO MOSTRA FINAL BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: ENCONTRA-ME
AMANDA EDUARDA SCHNEIDER SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO - CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: LES AMIS
AMANDA GONÇALVES DO PILAR SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
AMANDA GONÇALVES DO PILAR PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
AMANDA GUIMARÃES KLOSOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
AMANDA GUIMARÃES KLOSOSKI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
AMANDA HODNIUK SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SÚPLICA AO CORAÇÃO
AMANDA KLODZINSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: AUSÊNCIA
AMANDA KLODZINSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM AS COREOGRAFIAS: ARABIAN BALLET / AUSÊNCIA
AMANDA LAZZAROTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: TODAS CONTRA JACK
AMANDA LIMA REIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
AMANDA MARQUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: ABOUT YOU
AMANDA MOREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MUSA
AMANDA MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MUSA
AMANDA PIETRA LIS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM AS COREOGRAFIAS: TODAS CONTRA JACK / ONLY HOPE
AMANDA RABELLO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: LA BELLE DANSE
AMANDA RAMOS CLEMENTE MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: FRESKY - THE LITTLE HUMPBACKED HORSE
AMANDA RAMOS CLEMENTE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ COM AS COREOGRAFIAS: DIANA - LA ESMERALDA / FRESKY - THE LITTLE HUMPBACKED HORSE
AMANDA RAMOS CLEMENTE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: DIANA - LA ESMERALDA
AMANDA RESMIM LAVARDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
AMANDA ROBERTA MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAGO DOS CISNES - PAS DE TROIS
AMANDA ROBERTA MOREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LAGO DOS CISNES - PAS DE TROIS / SILENCIO, DULCE
AMANDA RODRIGUES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: IN DARK
AMANDA RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: IN DARK / LESTRIGONES
AMANDA SAMILIA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA M´S CIA DE DANÇA KIDS COM AS COREOGRAFIAS: TRAJETÓRIAS / PORTOS
AMANDA SANTOS BUENO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
AMANDA SANTOS BUENO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
AMANDA SCOTINI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
AMANDA SCOTINI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
AMANDA SILVA RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
AMANDA SILVA RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
AMANDA SOARES CALDAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
AMANDA SOUSA MENDES DE CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GLISSADE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ALÉM DAS NUVENS
AMANDA TOMÉ SOARES DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
AMANDA TOMÉ SOARES DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
AMANDHA SZADKOSKI CIOATO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FOOTLOOSE / WE ROCK 80´S
AMARILDO FRYDE SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA CLOCHE COMPANY DANCE COM A COREOGRAFIA: QUANDO FALA O CORAÇÃO
ANA BEATRIZ CLEMENTINO CATIONI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
ANA BEATRIZ DIA PUGA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇAS COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
ANA BEATRIZ DIA PUGA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇAS COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
ANA BEATRIZ FENATO DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
ANA BEATRIZ LIMA LOPES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ANA BEATRIZ LIMA LOPES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ANA BEATRIZ LORENÇO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
ANA BEATRIZ LORENÇO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
ANA BEATRIZ SANTOS DE MELLO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
ANA BEATRIZ SANTOS DE MELLO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
ANA BEATRIZ STIVANELLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: SHOWCASE DOLLS
ANA CARLA DA COSTA FERTIG MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: STORM
ANA CARLA DA COSTA FERTIG SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: STORM
ANA CARLA DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
ANA CARLA DE OLIVEIRA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
ANA CAROLINA DANNENHAUER ZUNINO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
ANA CAROLINA DE FREITAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FOOTLOOSE / WE ROCK 80´S
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA GONÇALVES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA FUNCART - FUNDAÇÃO ARTÍSTICA CULTURAL DE LONDRINA COM AS COREOGRAFIAS: BELA ADORMECIDA (DUO) / BELA ADORMECIDA (SOLO) / LAGO DOS CISNES (DUO)
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA GONÇALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA FUNCART - FUNDAÇÃO ARTÍSTICA CULTURAL DE LONDRINA COM AS COREOGRAFIAS: BELA ADORMECIDA (DUO) / BELA ADORMECIDA (SOLO)
ANA CAROLINA FAVERO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ARANHAS / MAGIA COLOMBIANA
ANA CAROLINA H. DE CARVALHO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: IN DARK
ANA CAROLINA H. DE CARVALHO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: IN DARK / LESTRIGONES
ANA CAROLINA MACHADO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: STORM
ANA CAROLINA MACHADO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: STORM
ANA CAROLINA MARTINS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: DIVAS / DESEJOS
ANA CAROLINA PELEK MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
ANA CAROLINA PELEK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
ANA CAROLINA ROSA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
ANA CAROLINA ROSA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
ANA CAROLINA SCARIOT SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: MOMENTÂNEO / SOFT STYLE
ANA CAROLINA SCARIOT MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
ANA CAROLINA SCHECHTEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: MENINAS DO VILAREJO
ANA CAROLINA STREISKY SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: MENINAS DO VILAREJO
ANA CAROLINA TRIVELATO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: 3a. VARIAÇÃO FEMININA DE ODALISCA
ANA CAROLINE DE JESUS BORTOLETO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
ANA CAROLINE DE JESUS BORTOLETO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
ANA CÁSSIA MALAGUTI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
ANA CÁSSIA MALAGUTI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
ANA CECÍLIA URCICHI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM AS COREOGRAFIAS: PRINCESA FLORINE (VARIAÇÃO FEMININA) - A BELA ADORMECIDA / REVOLER / SOLARE
ANA CECÍLIA URCICHI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM AS COREOGRAFIAS: PRINCESA FLORINE (VARIAÇÃO FEMININA) - A BELA ADORMECIDA / REVOLER / SOLARE
ANA CLARA BERTAPELI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: LA VALSE
ANA CLARA BUZZO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: MADRINHA DE KITRI - 1a. VARIAÇÃO / MIRA NOS
ANA CLARA DA CUNHA DA SILVA FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
ANA CLARA DA CUNHA DA SILVA FERREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
ANA CLARA DE ARAÚJO RECHE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / MAGIC CIRCUS
ANA CLARA DE ARAÚJO RECHE MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
ANA CLARA DE ARAÚJO RECHE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
ANA CLARA DE SOUZA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO SONHART COM A COREOGRAFIA: DIVERSÃO
ANA CLARA DE SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO STUDIO SONHART COM AS COREOGRAFIAS: DIVERSÃO / LEÃOZINHO
ANA CLARA FLORES DA CUNHA MARQUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
ANA CLARA FLORES DA CUNHA MARQUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
ANA CLARA GASPARETTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ANA CLARA GASPARETTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ANA CLARA GOMES DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ANA CLARA GOMES DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ANA CLARA HOHMAN COELHO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
ANA CLARA HOHMAN COELHO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
ANA CLARA KUCHLA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
ANA CLARA KUCHLA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
ANA CLARA NOGUEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: PRINCESA FLORINE - A BELA ADORMECIDA 3o. ATO
ANA CLARA NUNES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
ANA CLARA NUNES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: BONECAS / INVASÃO DOS RATOS
ANA CLARA PINHEIRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: LA VALSE
ANA CLARA RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
ANA CLARA RIBEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
ANA CLARA SEVERNINI DE MORAES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ANA CLARA SEVERNINI DE MORAES MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ANA CLARA VILLAR DE SENA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: CONEXÃO
ANA CLARA ZANELLA DE LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: LUZ
ANA CLARA ZANGARI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: LA VALSE
ANA CLARAH MARTINI BUGMANN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CRYSTALLIZE
ANA CLAUDIA PEREIRA AGUIAR PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
ANA CLAUDIA PEREIRA AGUIAR SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
ANA CRISTINA GUERESI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO - CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: ETERNAMENTE IOLANDA
ANA CRISTINA GUERESI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO - CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: ETERNAMENTE IOLANDA
ANA CRISTINA ONISKO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
ANA CRISTINA ONISKO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
ANA FLÁVIA DO BÉLEM MENDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
ANA FLÁVIA DO BÉLEM MENDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
ANA FLÁVIA MAGALHÃES MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
ANA FLÁVIA MAGALHÃES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: BALAINHA
ANA FLÁVIA MAGALHÃES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: BALAINHA / VALSA DAS HORAS
ANA GABRIELA FIOR PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
ANA GABRIELA FIOR SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
ANA GABRIELLY DE ANDRADE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA
ANA ISABELI SANTANA NEVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
ANA ISABELI SANTANA NEVES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
ANA JULIA CABREIRA FABIANE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
ANA JULIA CABREIRA FABIANE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
ANA JULIA CONFORTIN ZAMARCHI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO BALLET EM TEMPO INTEGRAL - SAUDADE DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INVERNO E POESIA
ANA JULIA COTLINSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM AS COREOGRAFIAS: COPPELIA / GREAT TARANTELA
ANA JULIA COTLINSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM AS COREOGRAFIAS: COPPELIA / GREAT TARANTELA / HARLEQUINADE
ANA JULIA DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: OUTONO
ANA JULIA DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
ANA JULIA DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
ANA JULIA LEAL DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
ANA JULIA LEAL DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
ANA JULIA MOURA GREGÓRIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / MAGIC CIRCUS
ANA JULIA MOURA GREGÓRIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
ANA JULIA MOURA GREGÓRIO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
ANA JULIA OIKAVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / PAYSANT
ANA JULIA OIKAVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
ANA JULIA RAMOS JORGE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: LA VALSE
ANA JULIA RODRIGUES DIAS NOGUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
ANA JULIA SARRI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: DIVAS / FACES DE UM DESTINO / TREVAS
ANA JULIA SILVA SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: LA VALSE
ANA JULIA TRENTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO BALLET EM TEMPO INTEGRAL - SAUDADE DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INVERNO E POESIA
ANA KAILA MAZZEI CRUZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
ANA KAILA MAZZEI CRUZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
ANA KAROLINE LIGOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM AS COREOGRAFIAS: INSÔNIA / NÓS, VÓS… ELAS!
ANA LARA BROCCO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: CONEXÃO / PRINCESAS DE AGRABAH - ESPETÁCULO ALADDIN
ANA LAURA M. FORSELINI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: CONEXÃO / PRINCESAS DE AGRABAH - ESPETÁCULO ALADDIN
ANA LAURA MOTTA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OBSCUROS
ANA LAURA RIMODI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
ANA LAURA RIMODI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
ANA LETICIA ALMEIDA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / MARINHEIRAS
ANA LIGIA FREGONESE SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
ANA LIGIA FREGONESE MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
ANA LIVIA DE OLIVEIRA ARRIGONI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: MOVING
ANA LÍVIA FRACARO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: PRINCESA FLORINE - A BELA ADORMECIDA 3o. ATO
ANA LUISA AMORIM ROZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA
ANA LUISA FERREIRA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
ANA LUISA FERREIRA DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
ANA LUISA TCHEMERIJZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ANA LUISA TCHEMERIJZA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ANA LUISA THEODOROVICZ RIBAS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ACASOS E DESTINOS / MÍSTICO
ANA LUISA THEODOROVICZ RIBAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ACASOS E DESTINOS
ANA LUISA THEODOROVICZ RIBAS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MÍSTICO
ANA LUIZA FERREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: TODAS CONTRA JACK
ANA LUIZA HASPER DE SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / DIA DE FESTA
ANA LUIZA HASPER DE SOUZA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
ANA LUIZA M. FORSELINI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: CONEXÃO / PRINCESAS DE AGRABAH - ESPETÁCULO ALADDIN
ANA LUIZA MARONEZI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM AS COREOGRAFIAS: DE REPENTE / DISCO CLUB
ANA LUIZA MARONEZI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: DISCO CLUB
ANA LUIZA MOREIRA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: SOFT STYLE / MOMENTÂNEO / SENSAÇÕES
ANA LUIZA MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
ANA LUIZA MULLER DE MORAES GONÇALVES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
ANA LUIZA NASCIMENTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: SOLARE
ANA LUIZA NASCIMENTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: SOLARE
ANA LUIZA PANTE FERREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ISABELA SCHWAB ESCOLA DO MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CURTA A VIDA
ANA LUIZA SENGER SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ISABELA SCHWAB ESCOLA DO MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: PUGNA / SEJA INCRÍVEL
ANA LUIZA SIMETTE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: FRIAS COMO PEDRAS / VOCÊ É O MEU DESTINO
ANA LUIZA TIBER BUSSOLARO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: MOMENTÂNEO / SOFT STYLE
ANA LUIZA TIBER BUSSOLARO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
ANA LUIZA TURKOT HAÇUL PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: JARDIM DE FLORES
ANA LUIZA TURKOT HAÇUL MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
ANA LUIZA TURKOT HAÇUL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: GATOS E RATOS / JARDIM DE FLORES
ANA LUIZA VIALLE BUFFARA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
ANA LUIZA VIALLE BUFFARA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
ANA LUIZA VIEIRA MARQUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / MARINHEIRAS
ANA LUÍZA CAETANO DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
ANA LUÍZA CAETANO DE SOUZA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
ANA MANUELA BUDAZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA JASSON KERKHOVEN COM A COREOGRAFIA: A MORTE DO CISNE
ANA MARIA MERIGUI SARTORELLE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: DON QUIXOTE / TOURADA ESPIRITUAL
ANA MARIA MERIGUI SARTORELLE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
ANA MARIA NOGUEIRA DE MATTOS SHIMIZU SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
ANA MARIA NOGUEIRA DE MATTOS SHIMIZU MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
ANA MARIA SHOAB MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
ANA MARIA SHOAB SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
ANA MOLINA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: BALADA DO TRIGO / ENTRE LAÇOS / UN FIORE
ANA PAOLA CARNIEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DESPERTAR DOS ANJOS
ANA PAULA ANTONELLO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
ANA PAULA ANTONELLO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
ANA PAULA BORDIGNON SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS CAMPONESAS
ANA PAULA DA SILVA BRIZOLA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: EXPRESIÓN DEL FUNK / HAIR SPRAY
ANA PAULA DA SILVA BRIZOLA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
ANA PAULA DE SOUZA RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GLISSADE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ALÉM DAS NUVENS
ANA PAULA DUTRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
ANA PAULA DUTRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
ANA PAULA PIRES RODRIGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ANDREIA MINAMIZAWA E ANA PAULA RODRIGUES COM A COREOGRAFIA: SUMMER
ANA PAULA PIRES RODRIGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
ANA PAULA PIRES RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
ANA PAULA ROLIM SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ANA PAULA ROLIM MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ANA SILVIA BATISTELA MULLER MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: DIVIRTA-SE / VALSA DAS HORAS
ANA SILVIA BATISTELA MULLER SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: DIVIRTA-SE / VALSA DAS HORAS
ANA VALENTINA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: ERA UMA VEZ
ANA VALERIA WAZODINI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
ANA VALERIA WAZODINI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO F.A. STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MINHA INFÂNCIA
ANA VERÔNICA ALVES COLAÇO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
ANA VERÔNICA ALVES COLAÇO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
ANA-CARLA LIMA ZELAZOWSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: HOGWARTS
ANA-CARLA LIMA ZELAZOWSKI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FEMINISTAS / HOGWARTS
ANALICE BIZI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
ANALICE BIZI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
ANALÍGIA PEREIRA RIVELINI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ANALÍGIA PEREIRA RIVELINI MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ANALY S. OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
ANALY S. OLIVEIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
ANANDA REATI DO PRADO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
ANANDA REATI DO PRADO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
ANANDA RICETTI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: SOLARE
ANANDA RICETTI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: SOLARE
ANDERSON ASSUMPÇÃO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: DON QUIXOTE / TOURADA ESPIRITUAL
ANDERSON ASSUMPÇÃO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
ANDERSON CESAR PEREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI-CEFE-UEL COM A COREOGRAFIA: PERMITIR-SE
ANDERSON LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAGO DOS CISNES - PAS DE TROIS
ANDERSON LIMA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAGO DOS CISNES - PAS DE TROIS
ANDRE LUIS MIRANDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: ALL THAT JAZZ
ANDREA APARECIDA GUERRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM AS COREOGRAFIAS: INSÔNIA / NÓS, VÓS… ELAS! / SOPRO
ANDREA CARI FAHRUR SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: ALL THAT JAZZ
ANDREIA APARECIDA BELARMINO MINAMIZAWA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ANDREIA MINAMIZAWA E ANA PAULA RODRIGUES COM A COREOGRAFIA: SUMMER
ANDREIA MINAMIZAWA E ANA PAULA RODRIGUES SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: SUMMER
ANDRESSA CARVALHO NEVES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO NEW SCHOLL COM A COREOGRAFIA: LA CASA DA DANÇA
ANDRESSA CONRADI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
ANDRESSA CONRADI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
ANDRESSA CRISTINY KURAZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
ANDRESSA CRISTINY KURAZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
ANDRESSA GOMES DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
ANDRESSA GOMES DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
ANDRESSA KUIBIDA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: IN DARK
ANDRESSA KUIBIDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: IN DARK / LESTRIGONES
ANDRESSA LUCIANO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ACASOS E DESTINOS
ANDRESSA LUCIANO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MÍSTICO
ANDRESSA LUCIANO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ANDRESSA LUCIANO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ACASOS E DESTINOS / MÍSTICO
ANDRESSA LUCIANO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ANDRESSA MIRANDA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ANDRESSA MIRANDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ANDRESSA RAFAELA CHAVES DA SILVEIRA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO - CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: LES AMIS
ANDRESSA RAPHAELA M. DA LUZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO EXPRESSÃO MIX COM A COREOGRAFIA: OSCILAÇÕES
ANDRESSA TEIXEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: CISMO
ANDREY BOCARITTE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: OLHE PARA MIM AGORA
ANDREZA TESTOLIN RODRIGUES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
ANDREZA TESTOLIN RODRIGUES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAPSUS
ANDREZA TESTOLIN RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAPSUS
ANDRÉ LUIZ DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
ANDRÉ RODRIGUES DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
ANDRÉ RODRIGUES DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
ANDRIELE AMANDA DE MELO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
ANDRIELI PINHEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ANDRIELI PINHEIRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ANDRIELY GUEDES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: COMPLICITÀ / INSPIRACIÓN / MIRA NOS / RAYMONDA 1o. ATO
ANELISE PERES CORREIA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
ANELISE PERES CORREIA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
ANELIZE CAMARGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: LA BELLE DANSE
ANELIZE IÊS MIKOSZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: LUZ NO FIM DO TÚNEL
ANGELA B. KLAUS MASSAROTTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: CONEXÃO / PRINCESAS DE AGRABAH - ESPETÁCULO ALADDIN
ANGELA FASOLIN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SILENCIO, DULCE
ANGELA PRADELLA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BOREAL ESTÚDIO DE DANÇA E ARTES COM A COREOGRAFIA: PU-DOR
ANGELA XUXU MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
ANGELA XUXU SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DOCES E PALAVRAS / PAS PAYSANT
ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / ESTÁTUAS / LIFE YOUR DREAMS
ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / EL TANGO / DOVES E PALAVRAS / ESTÁTUAS / JÓIA DO NILO / PINGUINS / ESMERALDA VARIAÇÃO FEMININA / PAS PAYSANT / HARLEQUINADE VARIAÇÃO FEMININA / LIFE YOUR DREAMS / LA BAYADERE
ANGÉLICA STAROIN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: CISMO
ANNA BEATRIZ STOCCO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO POLANSKI DANCE PROJECT COM A COREOGRAFIA: MUDANÇA
ANNA CLARA GIACOMINI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO BALLET EM TEMPO INTEGRAL - SAUDADE DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INVERNO E POESIA
ANNA KAROLINE DE ALBUQUERQUE SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE ONDAS E ONDULAÇÕES / DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / ANGUSTIA
ANNA LUIZA GUERRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: PARÁBOLA DAS COLHERES
ANNA LUIZA USINGER SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO FEMININA DE HARLEQUINADE
ANNA MARIA ALEXANDRE DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ANNA MARIA ALEXANDRE DE LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ANNA PAULA DOS SANTOS DALAGNOL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: LUZ NO FIM DO TÚNEL
ANNABIA FERREIRA SPERANDIO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: DON QUIXOTE / TOURADA ESPIRITUAL
ANNABIA FERREIRA SPERANDIO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
ANNE CAROLINE DOS SANTOS MOREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: MAGIA COLOMBIANA
ANNE CAROLINE DOS SANTOS MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
ANNE CAROLINE DOS SANTOS MOREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
ANNE CAROLINE SILVA MUSSNICH MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PARTIDA
ANNE CAROLINE SILVA MUSSNICH SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PARTIDA
ANNE ELISE PREVIDI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO OZ MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: BE A MAN OR A WOMAN
ANNY GABRIELY BRACIANI CERINO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
ANTONELLA GIRARDI TEIXEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
ANTONELLA GIRARDI TEIXEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
ARIADNE CUNHA DE OLIVEIRA CARA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LUZ X TREVAS / SERPENTES - A CRIAÇÃO
ARIADNE LUCIANO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ATITUDE
ARIADNE LUCIANO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ATITUDE
ARIADNE MAGRIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: OS DIAS ERAM ASSIM
ARIANE AP. ALVES PEREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: DON QUIXOTE / TOURADA ESPIRITUAL
ARIANE AP. ALVES PEREIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
ARIANE DINIZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇAS COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
ARIANE DINIZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇAS COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
ARIANE HELLEN RIBEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI-CEFE-UEL COM A COREOGRAFIA: PERMITIR-SE
ARIANE TAIS PASIN MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
ARIANE TAIS PASIN SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: MOMENTÂNEO / SOFT STYLE
ARIELE LACOURT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: DON QUIXOTE - 3o. ATO
ARMANDO FELIX DA SILVA NETO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: HOGWARTS
ARMANDO FELIX DA SILVA NETO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: HOGWARTS
ARON FRANÇA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA
ARTHUR TAQUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DAS ARTES DO TIBAGI COM AS COREOGRAFIAS: CARNAVAL EM VENEZA / GREAT GALLOPING / EU NÃO AGUENTO MAIS
ARYELLE AMARAL DOS SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
ARYELLE AMARAL DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
ASHLEI APARECIDA CORTIVO DOS SANTOS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DREAM ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SMOOTH MADE STORM
ASHLEY DE JESUS MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: DIVIRTA-SE / VALSA DAS HORAS
ASHLEY DE JESUS MARTINS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: BALAINHA
ASHLEY DE JESUS MARTINS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: 2a.VARIAÇÃO DE LA FILLE MAL GARDÉE / BALAINHA / DIVIRTA-SE / RUBRA / SENTIMENTOS / VALSA DAS HORAS
AWDREY BEZERRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA JAQUE RAMOS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: IN LOVE
AYRA CAETANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
AYRA CAETANO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
AYUMI LUANA SHIBUYA SPNASSI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: MOVING
ÁGATHA CHRISTINE DEDA MAZUR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CRYSTALLIZE
BALLERINA STUDIO DE DANÇA SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: OBSCUROS / TUDO MORRE PARA RENASCER
BALLET DEVANT SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DON QUIXOTE / TOURADA ESPIRITUAL
BALLET DEVANT PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ÁCSIA
BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: STORM / ENTRE SET / MEU CORAÇÃO SUSPIRA / DIANA E ACTEON
BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: STORM / 1a. VARIAÇÃO DO PAS DE TROIS DO O LAGO DOS CISNES / A GARÇA / ENTRE SET / MEU CORAÇÃO SUSPIRA / ÁCSIA / DIANA E ACTEON / DANÇA CHINESA / PAQUITA / LAPSO / EOS
BALLET MIRNA PÉCOITS SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA / ÁRABES / BAILARINA DO RIO - 2a. VARIAÇÃO / DAMA DE HONRA BRIDESMAID / L´AURORA - 3o. ATO DE COPPÉLIA / ENTRADA DE KITRI
BALLET MIRNA PÉCOITS MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
BALLET PAVLOVA DE APUCARANA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BOOM / ELETRIC / DE REPENTE / DISCO CLUB / PIZZICATO
BALLET PAVLOVA DE APUCARANA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: PIZZICATO
BALLET PAVLOVA DE APUCARANA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: DISCO CLUB
BALLET REGINA MUNDI SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PAS PAYSANT - GISELLE / ENTRADA DE KITRI / SOLSTÍCIO / CUPIDO - DOM QUIXOTE / A BELA ADORMECIDA, FADA MIOLO E PÃO
BALLET REGINA MUNDI MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: CUPIDO - DOM QUIXOTE
BALLET SAGRADA FAMÍLIA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PEDRAS PRECIOSAS / WANNABE
BALLET SAGRADA FAMÍLIA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES / PÉROLAS
BALLET SAGRADA FAMÍLIA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES / PEDRAS PRECIOSAS / WANNABE / PÉROLAS
BARBARA AGUIAR SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
BARBARA CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
BARBARA CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
BARBARA CRISTINA BRITO DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GLISSADE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ALÉM DAS NUVENS
BARBARA KAMYLLA ARAUJO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
BÁRBARA PROPST SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: NEW YORK
BÁRBARA VIGANÓ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
BÁRBARA VIGANÓ SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
BEATRIZ BARBOSA DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
BEATRIZ BARBOSA DE LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
BEATRIZ BAZAN CAPPELLAZZO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: CINDERELA
BEATRIZ BLANCO DO BOMFIM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
BEATRIZ BLANCO DO BOMFIM MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
BEATRIZ BRANDALISE BOARETO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
BEATRIZ BRANDALISE BOARETO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
BEATRIZ CAMACHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ARANHAS / MAGIA COLOMBIANA
BEATRIZ CAROLINA YASSUGUI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM AS COREOGRAFIAS: INSÔNIA / LONGE UNS DOS OUTROS… PERTO UM DO OUTRO
BEATRIZ CASTILHO DE FARIAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
BEATRIZ CASTILHO DE FARIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
BEATRIZ CRESTANI MURADOR SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
BEATRIZ CRESTANI MURADOR MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
BEATRIZ CZARNIECKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA IZABELA PROCEKE COM A COREOGRAFIA: RITUAL
BEATRIZ CZARNIECKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA IZABELA PROCEKE COM A COREOGRAFIA: RITUAL
BEATRIZ DE ASSIS FREITAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: FACES DE UM DESTINO / DIVAS / DESEJOS
BEATRIZ DEMEU SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: LA VALSE
BEATRIZ DO ANJOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: DIVAS
BEATRIZ ESTORINE QUERUBIM SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DAS FADAS / VARIAÇÃO DE GAMZATTI
BEATRIZ ESTORINE QUERUBIM MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
BEATRIZ FERREIRA CAROSSONE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: LUZ
BEATRIZ GALACE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SÚPLICA AO CORAÇÃO
BEATRIZ GLUGOSKI KASTER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: MENINAS DO VILAREJO
BEATRIZ GONÇALVES DA SILVA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM AS COREOGRAFIAS: PEDRAS PRECIOSAS / WANNABE
BEATRIZ GONÇALVES DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
BEATRIZ GONÇALVES DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM AS COREOGRAFIAS: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES / PEDRAS PRECIOSAS / WANNABE
BEATRIZ GOTTI RIBAS MARQUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
BEATRIZ GOTTI RIBAS MARQUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: AO CAIR DAS FLORES / OGHAN
BEATRIZ GOTTI RIBAS MARQUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
BEATRIZ GOTTI RIBAS MARQUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: AO CAIR DAS FLORES / OGHAN
BEATRIZ HUTTER PEGORARO DE GODOI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM AS COREOGRAFIAS: PARÁBOLA DAS COLHERES / SHOWCASE DOLLS
BEATRIZ IMPERIAL LIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
BEATRIZ IMPERIAL LIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
BEATRIZ LUIZETO DE BIAGE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / MAGIC CIRCUS
BEATRIZ LUIZETO DE BIAGE MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
BEATRIZ LUIZETO DE BIAGE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
BEATRIZ MACIEIRA LOPES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: LA CASA DE PAPEL / VIKINGS
BEATRIZ MACIEIRA LOPES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: LA CASA DE PAPEL
BEATRIZ MACIEIRA LOPES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
BEATRIZ MARIAM BATISTA DA CRUZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FOOTLOOSE / WE ROCK 80´S
BEATRIZ MARTINS DAROLT SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA ESCOLA VIVACE BALLET COM AS COREOGRAFIAS: CLASSIC / LES AMIS
BEATRIZ MOREIRA DO PRADO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
BEATRIZ MOREIRA DO PRADO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
BEATRIZ NICOLAU PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
BEATRIZ NICOLAU MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
BEATRIZ NICOLAU SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS / EL TANGO
BEATRIZ NISHIMURA NISHIAMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ISABELA SCHWAB ESCOLA DO MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: PUGNA / SEJA INCRÍVEL
BEATRIZ OLIVA MARANI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: GIRL POWER
BEATRIZ OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
BEATRIZ PENTEADO BARROS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: UM É POUCO, DOIS É BOM, DEZ É DEMAIS!
BEATRIZ PIERIN VISTOCHI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
BEATRIZ PIERIN VISTOCHI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
BEATRIZ RODRIGUES SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
BEATRIZ RODRIGUES SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
BEATRIZ SANTOS POSSATO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: ABOUT YOU
BEATRIZ SCHARMACH SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE COPPÉLIA
BEATRIZ SINGH GALLES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MIRA NOS
BEATRIZ TIEMI MAZZER OKUYAMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
BEATRIZ TOGNON TOMEZAK SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM AS COREOGRAFIAS: GIRL POWER / PARÁBOLA DAS COLHERES
BEATRIZ YUMEKO DE SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: ALL THAT JAZZ / CINDERELA
BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
BERNA DI STEFANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: ENCANTADA
BETANIA RODRIGUES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: DESEJOS / DIVAS / MAGIA COLOMBIANA
BETÂNIA MELLO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: ARANHAS
BHRAYAN LIN SILVA DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO REFÚGIO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: HAVE DANCE PANDA
BIANCA CAMILA ORLANDO DE MOURA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: ANJOS
BIANCA CAMPAGNOLO MARTINAZZO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: VARIAÇÃO DE CUPIDO - DOM QUIXOTE / DANÇA DA FLAUTA - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / DANÇA DOS TAMANCOS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
BIANCA CAMPAGNOLO MARTINAZZO MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
BIANCA CHEROBIM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM AS COREOGRAFIAS: A BELEZA DO NATAL / A ESPERA
BIANCA CHEROBIM PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: A BELEZA DO NATAL
BIANCA DE CASTRO ABREU SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA FUNCART - FUNDAÇÃO ARTÍSTICA CULTURAL DE LONDRINA COM A COREOGRAFIA: DOM QUIXOTE
BIANCA DE CASTRO ABREU PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA FUNCART - FUNDAÇÃO ARTÍSTICA CULTURAL DE LONDRINA COM A COREOGRAFIA: DOM QUIXOTE
BIANCA HELOISA ANDREAZZI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
BIANCA HIPÓLITO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS CAMPONESAS
BIANCA JUNGES DA SILVA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: CONEXÃO / PRINCESAS DE AGRABAH - ESPETÁCULO ALADDIN
BIANCA LARA RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE EXPRESSION COM A COREOGRAFIA: VENTANIA
BIANCA LETICIA DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: HELP ME
BIANCA MARQUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
BIANCA MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
BIANCA MARTINS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
BIANCA MARTINS DEA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: LUZ X TREVAS
BIANCA MENEGAT SCHUINSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
BIANCA MENEGAT SCHUINSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: O QUE TE TIRA O SONO?
BIANCA MENEGAT SCHUINSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
BIANCA PECHISKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: SOLARE
BIANCA PECHISKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: SOLARE
BIANCA PROVIN PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
BIANCA PROVIN SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
BIANCA RIBEIRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: LESTRIGONES
BIANCA SERPA CASTANHO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MASQUERADE
BIANCA SERPA CASTANHO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MASQUERADE
BIANCA SILVA SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
BIANCA SILVA SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
BIOBALLET - ACADEMIA BIODINÂMICA SELETIVA CHOPINZINHO "GRUPO COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO FEMININA DE ""A BELA ADORMECIDA"" - A FADA DOS DEDOS"
BLENDA A A PLAUTZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: VOCÊ É O MEU DESTINO
BOREAL ESTÚDIO DE DANÇA E ARTES SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: PU-DOR
BORIS HAAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
BORIS HAAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
BRENDA ALMEIDA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM AS COREOGRAFIAS: O QUEBRA NOZES 2o. ATO / PARÁBOLA DAS COLHERES
BRENDA AMANDA DE SOUZA ANDRADE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: ANJOS
BRENDA BASTOS DE ABREU SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR / OS DIAS ERAM ASSIM
BRENDA BASTOS DE ABREU MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
BRENDA CAROLINE CAMAROWSKI DE CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
BRENDA CAROLINE CAMAROWSKI DE CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
BRENDA CASTRO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
BRENDA DEA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: ABOUT YOU
BRENDA MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
BRENDA MOREIRA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
BRENDA VIVAN PASTRE SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM A COREOGRAFIA: ORIENTE-ME
BRENDHA LARA RATKOVSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: TODAS CONTRA JACK
BRENDHA MENDES RESTELATTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: NÃO PARE A DANÇA
BRENDHA MENDES RESTELATTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: NÃO PARE A DANÇA
BRENDHA RIBAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: LUZ NO FIM DO TÚNEL
BRENO HENRIQUE SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
BRUNA ADRIANI DOS SANTOS MATTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / MAGIC CIRCUS
BRUNA ADRIANI DOS SANTOS MATTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
BRUNA ADRIANI DOS SANTOS MATTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
BRUNA AKEMI SCARPELLE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: DON QUIXOTE / TOURADA ESPIRITUAL
BRUNA AKEMI SCARPELLE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
BRUNA ALBUQUERQUE BALLANI BORGES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: OLHE PARA MIM AGORA
BRUNA ALESSANDRA SCHMITZ VIEIRA SEIFERT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LUZ X TREVAS / SERPENTES - A CRIAÇÃO
BRUNA ANDREETTA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OBSCUROS
BRUNA BRUSQUE LEVANDOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
BRUNA BRUSQUE LEVANDOSKI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: INTENSIFIQUE / RAÍZES
BRUNA CANDIDO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
BRUNA CANDIDO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / ESTÁTUAS
BRUNA CANDIDO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS / EL TANGO / ESTÁTUAS
BRUNA CAROLINE BARBOSA DE LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM AS COREOGRAFIAS: DE REPENTE / DISCO CLUB
BRUNA CAROLINE BARBOSA DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: DISCO CLUB
BRUNA CAROLINE CASSIANO PIN SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM AS COREOGRAFIAS: BOOM / ELETRIC
BRUNA DOMINGUEZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / HARLEQUINADE / NEW YORK
BRUNA DOMINGUEZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
BRUNA EDUARDA DE LIMA BODZIAK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: A CILADA / CULTURA EGÍPCIA / EU NÃO DESISTO / LA ESMERALDA
BRUNA EDUARDA VEIGA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SAUDADE NÃO É O SUFICIENTE
BRUNA ELOISE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
BRUNA FERNANDA PINHEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
BRUNA FERNANDA PINHEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
BRUNA FERRETTI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: SOLARE
BRUNA FERRETTI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: SOLARE
BRUNA GOMES DA CRUZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: THAT MAN
BRUNA KIMURA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: DIVERTIRSE
BRUNA KIMURA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA CARINA TROMBIM COM AS COREOGRAFIAS: SABOR / BAILADORA / SALSEIRAS
BRUNA MARCELA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: EMPODERAMENTO. UMA FORÇA QUE ME CONDUZ / NÃO ESCOLHA VIVER SEM MIM
BRUNA MORAES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MOMENTO INTIMO
BRUNA MOURA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MAGIA E EMOÇÃO COM AS COREOGRAFIAS: AMIZADE ETERNA / ANJO SUICIDA
BRUNA RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
BRUNA RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
BRUNA RODRIGUES GAZAL ROCHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: DUAS FACES DE MIM / REFLEXOS E REFLEXÕES / WILL O WISPS
BRUNA SPIASSI MEDEIROS DA SILVA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: HAIR SPRAY
BRUNA SUELEN GOMES DA CRUZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GLISSADE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ALÉM DAS NUVENS
BRUNA SUTER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
BRUNA W PASDIORA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
BRUNA W PASDIORA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
BRUNA ZEHNPFENNIG MOSTRA FINAL BAILARINO DO YOU DANCE ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ELASTIC
BRUNA ZEHNPFENNIG SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ELASTIC
BRUNA ZULKIEVICZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO EXPRESSÃO MIX COM A COREOGRAFIA: CITRINO
BRUNO SIQUEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DAS ARTES DO TIBAGI COM A COREOGRAFIA: EU NÃO AGUENTO MAIS
BRYAN OLIVEIRA DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
CAIO EMANUEL MONTEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
CAIO EMANUEL MONTEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
CAMILA ALVES GOMES BORCK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
CAMILA BAMPI DAMASCENO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DREAM ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SMOOTH MADE STORM
CAMILA COSTA RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
CAMILA COSTA RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: CINDERELA / SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
CAMILA CRISTINA BRAZ DE ALMEIDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
CAMILA CRISTINA BRAZ DE ALMEIDA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
CAMILA DE GOES SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: SERPENTES - A CRIAÇÃO
CAMILA DE SOUZA CONSONI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: SERPENTES - A CRIAÇÃO
CAMILA DONATO SEABRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
CAMILA DONATO SEABRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
CAMILA MAA HOR MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: VIBRANTES
CAMILA MAA HOR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FERNANDA BECKER COM AS COREOGRAFIAS: DESEJO FATAL / SONHANDO / VIBRANTES
CAMILA MARCON SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
CAMILA MARCON MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
CAMILA NICKEL SUCHECK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO OZ MÚSICA E DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BE A MAN OR A WOMAN / FADA / GYPSY FLAMENCO
CAMILA ROSSATO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DANÇA DA FLAUTA - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / VARIAÇÃO DE MEDORA - 3o. Ato (O CORSÁRIO)
CAMILA ROSSATO MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
CAMILA SANTOS MENDONÇA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: HOGWARTS
CAMILA SANTOS MENDONÇA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FEMINISTAS / HOGWARTS
CAMILA SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
CAMILA SURGIK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CRYSTALLIZE
CAMILLA DALL´AGNOL SILVÉRIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
CAMILLA DALL´AGNOL SILVÉRIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
CAMILLY F. DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA
CARINA GOMES CARRICO DALZOTTO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: HELP ME
CARINA TORMBIM MOSTRA FINAL BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA CARINA TROMBIM COM A COREOGRAFIA: SALSEIRAS
CARINA TORMBIM PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: PARA BAILAR
CARINA TORMBIM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: PARA BAILAR
CARINA TORMBIM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA CARINA TROMBIM COM A COREOGRAFIA: SALSEIRAS
CARLA ADRIANE SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
CARLA ADRIANE SOUZA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
CARLA RAFAELA RODRIGUES BRASILINO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA JAQUE RAMOS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: IN LOVE
CARLOS ARRUDA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
CARLOS ARRUDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
CARLOS JUNIOR ARAUJO LOPES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
CAROL OSIECKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
CAROL OSIECKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
CAROL PETIK MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
CAROL PETIK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
CAROLAINNY DA SILVA RODRIGUES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
CAROLINA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: TOGETHER
CAROLINA BATTALINI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: DON QUIXOTE / TOURADA ESPIRITUAL
CAROLINA BATTALINI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
CAROLINA BEATRIZ CUSTODIO MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
CAROLINA BEATRIZ CUSTODIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: O QUE TE TIRA O SONO?
CAROLINA BEATRIZ CUSTODIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
CAROLINA BIELESKI MARQUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: QUE DANCE A LINDA FLOR
CAROLINA CARVALHO PALOMO FERNANDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: LUZ X TREVAS
CAROLINA COSTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
CAROLINA COSTA RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
CAROLINA COSTA RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: CINDERELA / SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
CAROLINA DA SILVA PINTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
CAROLINA DA SILVA PINTO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
CAROLINA E. PERIN RIBEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SILENCIO, DULCE
CAROLINA GRITTEN MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DE MÁSCARAS
CAROLINA GRITTEN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: UMA PAUSA PARA PAZ / BAILE DE MÁSCARAS
CAROLINA LIMA AGUIRRA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA ESCOLA VIVACE BALLET COM AS COREOGRAFIAS: CLASSIC / LES AMIS
CAROLINA SADZINSKI MORAIS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
CAROLINA SADZINSKI MORAIS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
CAROLINA SIKORA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM AS COREOGRAFIAS: REVOLER / SOLARE
CAROLINA SIKORA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM AS COREOGRAFIAS: REVOLER / SOLARE
CAROLINE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: TOGETHER
CAROLINE DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
CAROLINE DOS SANTOS PERIARD PERROT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO JAZZ JULIANA HAUTH COM A COREOGRAFIA: UM JOGO, UMA APOSTA
CAROLINE DOS SANTOS PERIARD PERROT MOSTRA FINAL BAILARINO DO JAZZ JULIANA HAUTH COM A COREOGRAFIA: UM JOGO, UMA APOSTA
CAROLINE GUEDES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: 2a. ODALISCA / AMIGAS DE COPPÉLIA / VOUS LES FILLES
CAROLINE LUISA GONÇALVES BANDEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR / ERA UMA VEZ / OS DIAS ERAM ASSIM
CAROLINE LUISA GONÇALVES BANDEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
CAROLINE MARTINS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
CAROLINE MEL HOSCHER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
CAROLINE MEL HOSCHER MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
CAROLINE SIQUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MAGIA E EMOÇÃO COM A COREOGRAFIA: ANJO SUICIDA
CAROLINE TIBER SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: MOMENTÂNEO / SOFT STYLE
CAROLINE TIBER MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
CASA DAS ARTES DO TIBAGI SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: CARNAVAL EM VENEZA / GREAT GALLOPING / EU NÃO AGUENTO MAIS / VARIAÇÃO MERCEDES DOM QUIXOTE / PEARLS AND OCEANS / UM ALTO MONTE / SOU NEGRO
CASSIA HANNA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: NEW YORK
CASSIANE DOS SANTOS RAYSEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: ABRA CADABRA
CATARINA GUMIERO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE COPPÉLIA
CATARINA HELENA OKUHARA MARTINS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: OLHE PARA MIM AGORA
CATHARINA ALBERTI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DAS ARTES DO TIBAGI COM AS COREOGRAFIAS: GREAT GALLOPING / EU NÃO AGUENTO MAIS / VARIAÇÃO MERCEDES DOM QUIXOTE
CATHARINA STEFFANELLO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
CAUANNE SOARES LUCIO CAMARGO MOSTRA FINAL BAILARINO DO HABITUS COM A COREOGRAFIA: AFRONTE
CAUANNE SOARES LUCIO CAMARGO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HABITUS COM A COREOGRAFIA: AFRONTE
CÁSCILLA COLOMBO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SÚPLICA AO CORAÇÃO
CÂNDIDA LUCIANO MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
CÂNDIDA LUCIANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM AS COREOGRAFIAS: TEMPUS / NÓS
CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: UM PUNHADO DE FRASES SOLTAS
CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: LAGO DOS CISNES - PAS DE TROIS
CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: LAGO DOS CISNES - PAS DE TROIS / SILÊNCIO, DULCE / PAS DE DEUX HARLEQUINADE / UM PUNHADO DE FRASES SOLTAS
CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MUSA / PAQUITA / FRAGILE / GRAND PAS CLASSIQUE
CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: GRAND PAS CLASSIQUE
CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MUSA / PAQUITA / FRAGILE
CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
CECILY BARBOSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: ARANHAS
CECILY BARBOSA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PARTIDA
CECILY BARBOSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PARTIDA
CECÍLIA AMARAL BEAL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS CAMPONESAS
CECÍLIA VILAR MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
CECÍLIA VILAR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
CELINE COSTA DE FREITAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM A COREOGRAFIA: JEANNIE É UM GÊNIO
CELINY WALESKA DOS SANTOS RAYSEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: ABRA CADABRA
CENTRO DE ARTES EXPRESSÃO SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: VIDA NO SERTÃO
CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: GATOS E RATOS / JARDIM DE FLORES / MASQUERADE / SOB NÉVOAS AO LUAR / BAILANDO A AMIZADE / MARIA GRALHA / MEU CAMINHO / VARIAÇÃO MASCULINA DE DOM QUIXOTE / LOLLIPOP / SOLO DE MASQUERADE
CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: JARDIM DE FLORES / BAILANDO A AMIZADE / MEU CAMINHO
CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: GATOS E RATOS / MASQUERADE
CEP DANÇA RÔMANI SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DOLL´S HOUSE / VIKINGS / LA CASA DE PAPEL / 13 REASONS WHY
CEP DANÇA RÔMANI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DOLL´S HOUSE / LA CASA DE PAPEL / 13 REASONS WHY
CEP DANÇA RÔMANI MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
CESAR AUGUSTO DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
CÉSAR AUGUSTO PAIANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO JAZZ JULIANA HAUTH COM A COREOGRAFIA: UM JOGO, UMA APOSTA
CÉSAR AUGUSTO PAIANO MOSTRA FINAL BAILARINO DO JAZZ JULIANA HAUTH COM A COREOGRAFIA: UM JOGO, UMA APOSTA
CGS SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: GIRL
CHRISNA YASMIM BUCH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SAUDADE NÃO É O SUFICIENTE
CHRISTIANE TAMBELLI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: VIBRANTES
CHRISTIANE TAMBELLI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FERNANDA BECKER COM AS COREOGRAFIAS: DESEJO FATAL / VIBRANTES
CHRISTIANE TAMBELLI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: ENCANTADA
CIA DE BALLET REGIANE ABREU SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: O PODER FEMININO
CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
CIA DE DANÇA ATITUDE SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: UNIDADE DE COMBATE - UM NOVO APOCALIPSE
CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: O CAMINHO / MAIS DE MIM
CIA DE DANÇA JASSON KERKHOVEN SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: A MORTE DO CISNE / DON QUIXOTE ACT I: QUITERIA (KITRI)
CIA DE DANÇA MAKTUB SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: JEANNIE É UM GÊNIO
CIA DE DANÇA O PASSO SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MOVING / DESENGANO / APENAS UM TOQUE, E EU ME APAIXONO NOVEMENTE!
CIA FERNANDA BECKER MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: VIBRANTES
CIA FERNANDA BECKER SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DESEJO FATAL / SONHANDO / VIBRANTES / O AMOR / DANÇA CLÁSSICA
CIA FLOR DE LÓTUS MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
CIA FLOR DE LÓTUS SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
CIA IMPULSO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: HOGWARTS / O MANIFESTO
CIA IMPULSO DE DANÇA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: FEMINISTAS / HOGWARTS / A DESISTÊNCIA / O MANIFESTO
CIA JOVEM NELSON VERRI MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
CIA JOVEM NELSON VERRI SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SOLDADOS / CARMEN / PAQUITA VARIAÇAO 8 / ODILE VARIAÇÃO - CISNE NEGRO / MEU EU SEM VOCÊ
CIBELLE PETRY PONTES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
CICERO MATEUS PIRES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO REFÚGIO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: HAVE DANCE PANDA
CIELY GHISI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
CIELY GHISI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
CINTHIA ULRICH MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
CINTHIA ULRICH SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
CINTIA APARECIDA RODRIGUES CHAVES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO DE GISELLE 1o. ATO - PEASANT
CINTIA GIMENEZ DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO NEW SCHOLL COM A COREOGRAFIA: LA CASA DA DANÇA
CINTIA JANIIAH MOSTRA FINAL BAILARINO COM A COREOGRAFIA: ARABIA
CINTIA JANIIAH SELETIVA CURITIBA BAILARINO COM AS COREOGRAFIAS: SOLO DE DERBAKE / ARABIA
CINTIA LIMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: ERA UMA VEZ
CLARA CRISTINA APARECIDA DE SANTANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA É UMA DELÍCIA
CLARA DE MEIROZ LUCHTEMBERG SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: NÓS
CLARA MANOSSO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
CLARA MANOSSO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
CLARA MARIA DE CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
CLARA MARIA DE CARVALHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
CLARA MILLEO DE SOUZA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO NEW SCHOLL COM A COREOGRAFIA: LA CASA DA DANÇA
CLARA SGARBI FERREIRA DA SILVA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: NÃO PARE A DANÇA
CLARA SGARBI FERREIRA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: NÃO PARE A DANÇA
CLATÉ CIA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: PARTIDA
CLATÉ CIA DE DANÇA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: PARTIDA
CLAUDIMIR CARNEIRO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
CLAUDIMIR CARNEIRO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
CLAUDIO AUGUSTO SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
CLAUDIO AUGUSTO SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
CLAUDIO SERGIO PAVANELI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA GESTO´S ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ABENÇOADOS
CLEBER PANSERA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
CLEBER PANSERA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
CLEITON RAFAEL MARTINS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM AS COREOGRAFIAS: AFRONTE / CHAMEGO
CLEITON RAFAEL MARTINS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAPSUS
CLEITON RAFAEL MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAPSUS
CLEITON RAFAEL MARTINS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: AFRONTE
CLEVERSON DE OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: VALSA MOSZKOWSKI
CLEVERSON PATUSSI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: EMPODERAMENTO. UMA FORÇA QUE ME CONDUZ / NÃO ESCOLHA VIVER SEM MIM
CLOCHE COMPANY DANCE SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM A COREOGRAFIA: QUANDO FALA O CORAÇÃO
CLÔ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: TOGETHER
CMC MOVIMENTO SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: WILL O WISPS / DUAS FACES DE MIM / REFLEXOS E REFLEXÕES / CAMPING TIME
COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: ABRA CADABRA
COMPANHIA DE DANÇA CARINA TROMBIM MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SALSEIRAS
COMPANHIA DE DANÇA CARINA TROMBIM SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VICIO / SABOR / BAILADORA / SALSEIRAS
COMPANHIA DE DANÇA KC PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
COMPANHIA DE DANÇA KC SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
CORPO E MOVIMENTO SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: THAT MAN
CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: AO ENCONTRO DO MEU INFINITO / EXPRESIÓN DEL FUNK / TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS / HAIR SPRAY / NÃO PARE A DANÇA / OS INSTANTES QUE GUARDEI PARA MIM
CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: EXPRESIÓN DEL FUNK / TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS / NÃO PARE A DANÇA
CRISLEY THOME SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: ENTRE SENDAS
CRISTIAN HENRIQUE ALVES SOARES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: HOGWARTS / O MANIFESTO
CRISTIAN HENRIQUE ALVES SOARES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: A DESITÊNCIA / HOGWARTS / O MANIFESTO
CRISTIANE CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
CRISTIANE CARVALHO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
CRISTIANE FERNANDES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
CRISTIANE FERNANDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
CRISTIANE MEZZADRI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
CRISTIANE MEZZADRI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / EL TANGO
DAFFNNY DIAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
DAFFNNY DIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
DAIANE CRISTINA ROSA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: LESTRIGONES
DAIANE PILGGER SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
DAIANE PILGGER PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
DAJLA MUNHOZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: O TANGO DO PRESÍDIO
DANCE EXPRESSION SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: VENTANIA
DANCE FOR LIFE SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: HELP ME
DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: FOOTLOOSE / WE ROCK 80´S / UM LUGER QUE SÓ NÓS CONHECEMOS
DANÇARTE SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: O DESPERTAR DE FLORA (PAS DE QUATRE) / LA VALSE / OUTONO / MOMENTO INTIMO
DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
DANIEL ANTONIO SINHURI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
DANIEL ANTONIO SINHURI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
DANIEL MORETÃO VIEIRA SIPRIANO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: DOCES SENSAÇÕES
DANIEL MORETÃO VIEIRA SIPRIANO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: DOCES SENSAÇÕES
DANIELA ARAI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE COPPÉLIA
DANIELA BIAVATTI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
DANIELA BIAVATTI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
DANIELA FERNANDES CARNEIRO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
DANIELA FERNANDES CARNEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
DANIELA FLAVIA ESMERIA FELIPPE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
DANIELA FLAVIA ESMERIA FELIPPE MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
DANIELA LOPES MACHADO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: DIVERTIRSE
DANIELA MACHADO PANISSON MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
DANIELA MACHADO PANISSON SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
DANIELE ALMEIDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
DANIELE PONTES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: OUTONO
DANIELI ALEIXO BORGES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: DESENGANO
DANIELI MACHADO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
DANIELI MACHADO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
DANIELLE CAROLINE CASTRO BUFALO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
DANIELLE CAROLINE CASTRO BUFALO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
DANIELLE FRANÇA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: ABOUT YOU
DANIELLI KERBER STANQUEVISKI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: CONEXÃO
DANIELY BAZOTTI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
DAPHNY KAROLINY SILVA RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
DARLAN GUIMARÃES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DREAMS GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VERDADES INCERTAS
DAVID DIAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: CISMO
DAVID JUNIOR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: A CILADA
DAYAGNE PEREIRA DE SOUSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM AS COREOGRAFIAS: DE REPENTE / BOOM / DISCO CLUB
DAYAGNE PEREIRA DE SOUSA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: DISCO CLUB
DAYANA GUIMARÃES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CGS COM A COREOGRAFIA: GIRL
DAYNARA GABRIELLI DELA VALENTINA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM AS COREOGRAFIAS: ARESTAS / UNIDADE DE COMBATE - UM NOVO APOCALIPSE
DEBORAH ALANNA MOHR SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: MOMENTÂNEO
DEBORAH DE ALMEIDA BASTOS CELADON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
DEBORAH DE ALMEIDA BASTOS CELADON MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
DEBORAH GROSSMANN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: MUSA / FRAGILE / GRAND PAS CLASSIQUE
DEBORAH GROSSMANN PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: UM PUNHADO DE FRASES SOLTAS
DEBORAH GROSSMANN PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRAND PAS CLASSIQUE
DEBORAH GROSSMANN MOSTRA FINAL BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAGO DOS CISNES - PAS DE TROIS
DEBORAH GROSSMANN MOSTRA FINAL BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: MUSA / FRAGILE
DEBORAH GROSSMANN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LAGO DOS CISNES - PAS DE TROIS / PAS DE DEUX HARLEQUINADE / SILENCIO, DULCE / UM PUNHADO DE FRASES SOLTAS
DEIVID DUMS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
DEIVID DUMS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
DEIVID DUMS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: MÁGICOS / INTENSIFIQUE
DENISE PAULINO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EQUIPE FAST DANCE COM A COREOGRAFIA: ME GANHOU
DÉBORA FERNANDA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ENTRE OLHARES, SUSSURROS
DÉBORA MAIARA SILVA DE MELO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA
DÉBORA STALL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: FRIAS COMO PEDRAS / VOCÊ É O MEU DESTINO
DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: BAILE DE MÁSCARAS
DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SAPECAS / DESPERTAR DOS ANJOS / UMA PAUSA PARA PAZ / BAILE DE MÁSCARAS / FADA AÇUCARADA / LA FILLÉ MAL GARDEÉ / PIZZICATO / SWANILDA / BRISA FADA DOS VENTOS
DHIULLYANE FERNANDA DA SILVA DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
DIANA GABRIELA MARTINS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
DIANA GABRIELA MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
DIANE KARINE CRUZ DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: A CILADA
DIELLY NUNES NOLLA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
DIELLY NUNES NOLLA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
DIOGO JOSE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO SUEMI E DIOGO COM A COREOGRAFIA: FORRÓ ELETRÔNICO
DIRCE GONÇALVES PETROSKY SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: BULHAS E VOZEIRAS
DIRMA DE OLIVEIRA LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
DORIVAL JUNIOR SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EQUIPE FAST DANCE COM A COREOGRAFIA: ME GANHOU
DREAM ESTÚDIO DE DANÇA SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM A COREOGRAFIA: SMOOTH MADE STORM
DREAMS GRUPO DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VERDADES INCERTAS / A HISTORIA DIZ QUE ELES NÃO SE DAVAM EM VIDA, PORÉM A MÚSICA OS UNIU PARA SEMPRE / DREAMS / NÃO VEJO NADA ALÉM DE VOCÊ QUANDO VOCÊ DANÇA / BATENDO À PORTA / ELO
ECHILLY CHEVONICA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / MANHÃ DE NATAL
ECHILLY CHEVONICA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
EDERSON DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: DESEJOS
EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SALSA
EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA / THEY CN, WE CAN / ZOUK LADIES / APRESENTA-ME / BULLYING / SALSA
EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: BULLYING
EDICLELAINE APARECIDA DE MELO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: HELP ME
EDILAINE DE SOUZA DO NASCIMENTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM AS COREOGRAFIAS: DISCO CLUB / DE REPENTE
EDILAINE DE SOUZA DO NASCIMENTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: DISCO CLUB
EDILAINE LEITE LIMA ROCHA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ALMA NORDESTINA
EDILAINE LEITE LIMA ROCHA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: ALMA NORDESTINA
EDINARA L U DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
EDINARA L U DOS SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
EDUARDA BEATRIZ OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: DESENGANO
EDUARDA CRISTINA DE ANDRADE BATISTA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: HAIR SPRAY
EDUARDA DOS SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
EDUARDA DOS SANTOS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
EDUARDA GABRIELI KOWALEK SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO BALLET EM TEMPO INTEGRAL - SAUDADE DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INVERNO E POESIA
EDUARDA GALVAN MARTINI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM AS COREOGRAFIAS: ÁRABES / BAILARINA DO RIO - 2a. VARIAÇÃO
EDUARDA HELENA CONFORTIN GNOATTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO BALLET EM TEMPO INTEGRAL - SAUDADE DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INVERNO E POESIA
EDUARDA MAESS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: AUSÊNCIA
EDUARDA MAESS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM AS COREOGRAFIAS: ARABIAN BALLET / AUSÊNCIA
EDUARDA MARÇAL PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
EDUARDA MARÇAL MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / ESTÁTUAS
EDUARDA MARÇAL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS / EL TANGO / ESTÁTUAS / JÓIA DO NILO
EDUARDA ZELINSKI ROSA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: MENINAS DO VILAREJO
EDUARDO CÉSAR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DREAMS GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: A HISTORIA DIZ QUE ELES NÃO SE DAVAM EM VIDA, PORÉM A MÚSICA OS UNIU PARA SEMPRE / VERDADES INCERTAS
EDUARDO MICHELOTTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
EDUARDO MICHELOTTO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
EDUARDO MORETÃO VIEIRA SIPRIANO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA
EDUARDO MORETÃO VIEIRA SIPRIANO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM AS COREOGRAFIAS: O QUEBRA NOZES 2o. ATO / VARIAÇÃO DON QUIXOTE
ELAINE ALVES DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA
ELAINE DE LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS CAMPONESAS / DANÇA DA FLAUTA - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / DANÇA DOS TAMANCOS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / SOMENTE / PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
ELAINE DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
ELAINE GOLDEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
ELAINE JANKOVSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: INSPIRAÇÕES DA CAMINHADA
ELIANA FETSH MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
ELIANA FETSH SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
ELIANAY ZANELLA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: EMPODERAMENTO. UMA FORÇA QUE ME CONDUZ / FRASES ESQUECIDAS EM MEU CORPO / NAIÁ
ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PASSIONE / TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO! / GISELLE 1o. ATO - PAYSANT / LE CORSAIRE 2a. VARIAÇÃO DO TRIO DAS ODALISCAS / PRA NÃO PERDER A MAGIA / PAYSANT - BALLET GISELLE, ATO I / PAS DE DEUX HARLEQUINADE / VARIAÇÃO FEMININA DE DIANA E ACTEON
ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PASSIONE / TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO! / PAS DE DEUX HARLEQUINADE
ELIANE PEDROSO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
ELIANE PEDROSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
ELIANE SCHARMACH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
ELIANE SCHARMACH PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
ELIELTON MARTINS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
ELIELTON MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
ELIS GONÇALVES SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
ELIS GONÇALVES SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
ELIS LABEGALINE MALTEMPE CAMARA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ELIS LABEGALINE MALTEMPE CAMARA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
ELISA BORGES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SÚPLICA AO CORAÇÃO
ELISA DOS SANTOS LEONARDI MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: (NÃO) DEIXE-ME IR
ELISA DOS SANTOS LEONARDI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM AS COREOGRAFIAS: (NÃO) DEIXE-ME IR / UM SONHO BOM
ELISA IZQUIERDO FERREIRA MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ELISA IZQUIERDO FERREIRA MARTINS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ELISA M W DE ANDRADE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE OLHARES, SUSSURROS / TANTO AMOR GUARDADO
ELISANGELA MAIA MOREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: HISTORIA NÃO VIVIDA / EMPODERAMENTO. UMA FORÇA QUE ME CONDUZ
ELISEU GUIMARÃES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE HOMENS / HISTORIA NÃO VIVIDA
ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: EMPODERAMENTO. UMA FORÇA QUE ME CONDUZ / HISTÓRIA NÃO VIVIDA / FRASES ESQUECIDAS EM MEU CORPO / NÃO ESCOLHA VIVER SEM MIM / NAIÁ / ENTRE HOMENS
ELISIE PIALARISSI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
ELISSON RENAN ALVES DE MORAES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
ELIZA ALMEIDA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
ELIZA ALMEIDA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
ELIZANDRA MENDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
ELIZANDRA MENDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: PERCEPÇÕES / TRÁFEGO
ELIZIANE MARTINS MORENO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
ELIZIANE MARTINS MORENO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
ELLEN CAROLINE PIRES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ACASOS E DESTINOS
ELLEN CAROLINE PIRES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MÍSTICO
ELLEN CAROLINE PIRES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ELLEN CAROLINE PIRES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ACASOS E DESTINOS / MÍSTICO
ELLEN CAROLINE PIRES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ELOA SATURNINO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: SHOWCASE DOLLS
ELOÁ DE MOURA MACHADO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
ELOÁ DE MOURA MACHADO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / UM É POUCO, DOIS É BOM, DEZ É DEMAIS!
ELOÁ MENDES SIMONETTI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
ELOHÁ CAROLYNE DE OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CRYSTALLIZE
ELOISA IENSEN DE RAMOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
ELOISA LANGNER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA M´S CIA DE DANÇA KIDS COM A COREOGRAFIA: PORTOS
ELOISA MUNIZ BILESKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
ELOISE VERONA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM AS COREOGRAFIAS: ORIENTE-ME /SOBRELEVAÇÃO
ELOIZA CRISTIANE TORRES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA
ELOÍSA CHAMORRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / MAGIC CIRCUS
ELOÍSA CHAMORRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
ELOÍSA CHAMORRO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
ELOUISE SABOYA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM A COREOGRAFIA: JEANNIE É UM GÊNIO
ELOYSA VIEIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
ELOYSA VIEIRA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
EMANUEL LIMA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
EMANUELA LUBENOW DELAVY MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: STORM / ENTRE SET / MEU CORAÇÃO SUSPIRA
EMANUELA LUBENOW DELAVY SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: STORM / 1a. VARIAÇÃO DO PAS DE TROIS DO O LAGO DOS CISNES / A GARÇA / ENTRE SET / MEU CORAÇÃO SUSPIRA
EMANUELA MORAES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR DE FLORA (PAS DE QUATRE)
EMANUELE RAFAELE DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
EMANUELE RATIER SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
EMANUELLE DE FÁTIMA FOLLADOR SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO NEW SCHOLL COM A COREOGRAFIA: LA CASA DA DANÇA
EMANUELLE IVAZA COSTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM AS COREOGRAFIAS: SHOWCASE DOLLS / PARÁBOLA DAS COLHERES / COPPELIA 3o. ATO VARIAÇÃO DE SYLVIA / GIRL POWER
EMANUELLY BRENDA DA SILVA DO COUTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM AS COREOGRAFIAS: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA / ZOUK LADIES
EMANUELLY DE OLIVEIRA ARAÚJO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
EMANUELLY DE OLIVEIRA ARAÚJO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
EMANUELLY MARTINS TOPOROVSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: RESISTÊNCIA
EMANUELLY NECKER PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
EMANUELLY NECKER SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
EMANUELY SEVERINO CALDAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
EMELLY FERNANDA REGI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SAUDADE NÃO É O SUFICIENTE
EMILI CASTILHO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
EMILI CASTILHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
EMILLY APARECIDA DO NASCIMENTO AUGUSTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: UM LUGAR QUE SÓ NÓS CONHECEMOS
EMILLY BRAGA ALVES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
EMILLY BRAGA ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
EMILLY CHARLEAUX MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
EMILLY CHARLEAUX SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
EMILLY KAROLINE BECHER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: CISMO
EMILY FETSCH PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
EMILY FETSCH SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
EMILY GABRIELE HUSS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: BALAINHA
EMILY GABRIELE HUSS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: BALAINHA / RUBRA / SENTMENTOS / VARIAÇÃO DE PRINCESA FLORINE
EMILY MANICA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
EMILY MANICA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: INTENSIFIQUE / RAÍZES
EMILY MATUMOTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
EMILY PONTES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM AS COREOGRAFIAS: PAQUITA (VARIAÇÃO FEMININA) / REVOLER / SENDA
EMILY PONTES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM AS COREOGRAFIAS: REVOLER / SENDA
EMILY VITORIA RECCO FAVERO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: MOVING
EMILY VITÓRIA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
EMILY VITÓRIA DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI-CEFE-UEL SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: PERMITIR-SE
EQUIPE FAST DANCE SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: ME GANHOU
ERICA APARECIDA VANES DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
ERICK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: TOGETHER
ERIELY MARIA MATIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
ERIELY MARIA MATIAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
ERIKA CRAYCHETE ALVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
ERIKA CRAYCHETE ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
ERIKA PAIVA KLOSTER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: LA CASA DE PAPEL
ERIKA PAIVA KLOSTER PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: LA CASA DE PAPEL
ESCOLA D.O.M. SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / PAYSANT / NEW YORK / A BELEZA DO NATAL / A ESPERA / HARLEQUINADE / MANHÃ DE NATAL / A ABELHA E O BOLO / ESPANHOLA / PRINCESA FLORINE / COPPÉLIA
ESCOLA D.O.M. MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / COPPÉLIA
ESCOLA D.O.M. PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: A BELEZA DO NATAL
ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: O TANGO DO PRESÍDIO / CISMO
ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: 3a. VARIAÇÃO FEMININA DE ODALISCA / AMIGAS DE CLARA / DIA DE FESTA / VARIAÇÃO FEMININA DE HARLEQUINADE / VARIAÇÃO DE GISELLE 1o. ATO - PEASANT / DOCE SONHO / VARIAÇÃO FEMININA PRINCESA FLORINE
ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: FRESKY - THE LITTLE HUMPBACKED HORSE / COPPÉLIA - VARIAÇÃO DE 1o. ATO
ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DIANA - LA ESMERALDA / FRESKY - THE LITTLE HUMPBACKED HORSE / VALSA MOSZKOWSKI / COPPÉLIA - VARIAÇÃO DE 1o. ATO / CIGANA - DON QUIXOTE / DULCINÉIA / LAURENCIA
ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DIANA - LA ESMERALDA / DULCINÉIA / LAURENCIA
ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SHOWCASE DOLLS / PARÁBOLA DAS COLHERES / GIRL POWER / O QUEBRA NOZES 2o. ATO / COPPELIA 3o. ATO VARIAÇÃO DE SYLVIA / CURTIÇÃO / GISELLE 1o. ATO 5o. PAS DE DEUS GIRLS - PAYSANT / AS VEZES SINTO QUE ESTOU PERDIDA / PÁSSARO AZUL - PRINCESA FLORINE / VARIAÇÃO DON QUIXOTE
ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: CURTIÇÃO
ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PRINCESA FLORINE (VARIAÇÃO FEMININA) - A BELA ADORMECIDA / REVOLER / SOLARE / PAQUITA (VARIAÇÃO FEMININA) / SENDA / ESCRAVA (VARIAÇÃO FEMININA) - O CORSÁRIO
ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PRINCESA FLORINE (VARIAÇÃO FEMININA) - A BELA ADORMECIDA / REVOLER / SOLARE / SENDA
ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: TROPICANA
ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: TROPICANA
ESCOLA VIVACE BALLET SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: CLASSIC / LES AMIS / PAS PAYSANT / SINCRONIA / DUALIDADE
ESPAÇO DANÇARTE SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / MAGIC CIRCUS / DOMADORAS
ESPAÇO DANÇARTE MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE / DOMADORAS
ESPAÇO DANÇARTE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
ESPAÇO NELSON VERRI SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MAGIA COLOMBIANA / DESEJOS / TREVAS / ARANHAS / FACES DE UM DESTINO / DIVAS
ESPAÇO NELSON VERRI ARTE BREAK CREW SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: PESADELO
ESPAÇO NELSON VERRI ARTE BREAK CREW MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: PESADELO
ESPAÇO VIDA E DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SERPENTES - A CRIAÇÃO / ABOUT YOU / LUZ X TREVAS
ESTEFANI JAREMCZUK MERCIAN SIMIELLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
ESTELA FERNANDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
ESTELA FERNANDES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
ESTELA LAÍS NAUE GOBATTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: MOMENTÂNEO / SOFT STYLE
ESTELA LAÍS NAUE GOBATTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
ESTER ROLOFF MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
ESTER ROLOFF SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
ETHYENNE SCENDRZYK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DAS ARTES DO TIBAGI COM A COREOGRAFIA: EU NÃO AGUENTO MAIS
EUNICE DO NASCIMENTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
EVANDRO CASTRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ATITUDE
EVANDRO CASTRO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ATITUDE
EVELIN SOPHIA BARBOSA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
EVELIN SOPHIA BARBOSA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
EVELLYN CORREA ADRIANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: INSPIRAÇÕES DA CAMINHADA
EVELYN CAROLINE SELINGER MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: AUSÊNCIA
EVELYN CAROLINE SELINGER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM AS COREOGRAFIAS: ARABIAN BALLET / AUSÊNCIA
EVELYN PAULA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
EVELYN PAULA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
EVELYN PIETRA GANS PEREIRA GARCIA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
EVELYN PIETRA GANS PEREIRA GARCIA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
EVELYN ROCHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
EVELYN  CARVALHO DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO NEW SCHOLL COM A COREOGRAFIA: LA CASA DA DANÇA
EVERTON ROCHA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
EVERTON ROCHA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
EVILLIN RAYSSA DOS SANTOS ALVES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: UNIDADE DE COMBATE - UM NOVO APOCALIPSE
EVILLYN MONIQUE DE OLIVEIRA LEAL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM AS COREOGRAFIAS: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA / THEY CAN, WE CAN
EXPRESSÃO MIX SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: OSCILAÇÕES / CITRINO
ÉLLEN SIMÃO MARCONDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
ÉLLEN SIMÃO MARCONDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
F.A STYLE DANCE SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM A COREOGRAFIA: MINHA INFÂNCIA
FABIANA AP RAMOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MAGIA E EMOÇÃO COM A COREOGRAFIA: ANJO SUICIDA
FABIANA MORAES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ARANHAS / DESEJOS / DIVAS / MAGIA COLOMBIANA
FABIANE BELÉM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ZABAI - RUÍDOS DE UM CORPO DANÇANTE COM A COREOGRAFIA: CABARÉ ZABAI - ALBATROZ
FABIO HENRIQUE PORTES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
FABIO HENRIQUE PORTES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
FABRICIO BARBOSA EINS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DREAMS GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DREAMS / NÃO VEJO NADA ALÉM DE VOCÊ QUANDO VOCÊ DANÇA
FARLY PIANTINI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
FARLY PIANTINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
FE LEYLAK MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
FE LEYLAK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
FELIPE DANIEL CARDOSO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
FELIPE DANIEL CARDOSO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
FELIPE TRABUCO GODOY ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
FELIPE TRABUCO GODOY ALVES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
FERNANDA ALVES DE OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: SERPENTES - A CRIAÇÃO
FERNANDA BECKER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: DANÇA CLÁSSICA
FERNANDA DA CUNHA ALBINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
FERNANDA DA CUNHA ALBINI MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
FERNANDA DA FONSECA OCAGNA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
FERNANDA DA FONSECA OCAGNA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
FERNANDA DAVET MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
FERNANDA DAVET SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
FERNANDA DONATO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ARANHAS / MAGIA COLOMBIANA
FERNANDA EMANUELLY JURCHAKS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
FERNANDA EMANUELLY JURCHAKS MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
FERNANDA EMANUELLY JURCHAKS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: DIANTE DELA
FERNANDA EMANUELLY JURCHAKS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRELÚDIO / SHADOWS
FERNANDA EVELYN DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
FERNANDA EVELYN DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
FERNANDA FERNANDES DE MATOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: INSÔNIA
FERNANDA FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
FERNANDA FERREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
FERNANDA GABRIELE GLEDEN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: HELP ME
FERNANDA GUERRA JAWORSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
FERNANDA GUERRA JAWORSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
FERNANDA HORIE MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: BONECA CHINESA
FERNANDA HORIE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: BONECA CHINESA
FERNANDA KATSUKI DE ARAÚJO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
FERNANDA KATSUKI DE ARAÚJO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
FERNANDA KLODZINSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: LA BELLE DANSE
FERNANDA LEONCIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: AUSÊNCIA
FERNANDA LEONCIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM AS COREOGRAFIAS: ARABIAN BALLET / AUSÊNCIA
FERNANDA MARQUES STORM SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
FERNANDA MORITA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
FERNANDA MORITA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
FERNANDA MORO MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
FERNANDA MORO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
FERNANDA NASATO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
FERNANDA NASATO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
FERNANDA O. MARTINEZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
FERNANDA O. MARTINEZ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
FERNANDA PELLIZZER SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ACASOS E DESTINOS / MÍSTICO
FERNANDA PELLIZZER MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ACASOS E DESTINOS
FERNANDA PELLIZZER PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MÍSTICO
FERNANDA RUDNICK BALLES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
FERNANDA S. PADILHA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
FERNANDA S. PADILHA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
FILIPE DASSIE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: SOLICITUDE
FILIPE DASSIE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: SOLICITUDE
FLAVIA DA SILVA DE MELLO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: GATINHA MIMADA
FLAVIA DA SILVA DE MELLO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: GATINHA MIMADA
FLAVIA DALL´AGNOL TAVARES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: TODAS CONTRA JACK
FLAVIA DIAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: GIRL POWER
FLAVIA MILENA SANTOS DE BARROS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
FLÁVIA ALESSANDRA DA SILVA CHAM BARBOSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
FLÁVIA ALESSANDRA DA SILVA CHAM BARBOSA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
FLÁVIA DIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO YOU DANCE ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ELASTIC
FLÁVIA DIAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ELASTIC
FLÁVIA HELOISA YASSUGUI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM AS COREOGRAFIAS: INSÔNIA / NÓS, VÓS… ELAS! / SOPRO
FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
FRANCIELE DAYANE ALVES SEDANO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: BALAINHA
FRANCIELE DAYANE ALVES SEDANO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: BALAINHA / RUBRA / SENTIMENTOS / VARIAÇÃO FADA BRANCA
FRANCIELI PEREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: ERA UMA VEZ
FRANCIELLE MIRANDA GALLIERI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
FRANCIELLE MIRANDA GALLIERI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
FRANCISCO KÖNIG NETO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
FRANCISCO KÖNIG NETO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
FUNCART - FUNDAÇÃO ARTÍSTICA CULTURAL DE LONDRINA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BELA ADORMECIDA (DUO) / BELA ADORMECIDA (SOLO) / LAGO DOS CISNES (DUO) / DOM QUIXOTE / LAGO DOS CISNES (SOLO)
FUNCART - FUNDAÇÃO ARTÍSTICA CULTURAL DE LONDRINA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BELA ADORMECIDA (DUO) / BELA ADORMECIDA (SOLO) / LAGO DOS CISNES (SOLO)
FUNCART - FUNDAÇÃO ARTÍSTICA CULTURAL DE LONDRINA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: DOM QUIXOTE
GABRIEL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI ARTE BREAK CREW COM A COREOGRAFIA: PESADELO
GABRIEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: TOGETHER
GABRIEL MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI ARTE BREAK CREW COM A COREOGRAFIA: PESADELO
GABRIEL AGUIAR PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: COEXISTIR
GABRIEL AGUIAR SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: COEXISTIR
GABRIEL AGUIAR FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
GABRIEL AGUIAR FERREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
GABRIEL AUGUSTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
GABRIEL AUGUSTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
GABRIEL CHARNEI DOS SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
GABRIEL CHARNEI DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
GABRIEL FELIPE MANICA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STUDIO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: PEDAÇO DE SORTE
GABRIEL FELIPE MANICA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: PEDAÇO DE SORTE
GABRIEL FELIPE MANICA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
GABRIEL FELIPE MANICA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
GABRIEL HEKAVEI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
GABRIEL HEKAVEI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
GABRIEL OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
GABRIEL PRESTES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DAS ARTES DO TIBAGI COM A COREOGRAFIA: GREAT GALLOPING
GABRIEL SANTOS DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: DESEJOS
GABRIEL SANTOS DE SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
GABRIEL SANTOS DE SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
GABRIELA AMÂNCIO DIAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DREAMS GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BATENDO À PORTA / VERDADES INCERTAS
GABRIELA ANTONIÁCOMI MASCHIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
GABRIELA APARECIDA RIBEIRO PINTO DE LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: OS DIAS ERAM ASSIM
GABRIELA ARCE SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OBSCUROS
GABRIELA B. ANTUNES DA LUZ SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAPSUS
GABRIELA B. ANTUNES DA LUZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAPSUS
GABRIELA B. ANTUNES DA LUZ SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
GABRIELA B. ANTUNES DA LUZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
GABRIELA BASSANI CHAGAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CRYSTALLIZE
GABRIELA BRITO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PINGUINS
GABRIELA CADORE SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM A COREOGRAFIA: SOMOS O QUE DANÇAMOS
GABRIELA CAROLINE SCHELBAUER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: MARILYN MONROE VIVE!
GABRIELA CRISTINA CARNEIRO CHAVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
GABRIELA CRISTINA CARNEIRO CHAVES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
GABRIELA DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: LA CASA DE PAPEL / VIKINGS
GABRIELA DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
GABRIELA DE OLIVEIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: LA CASA DE PAPEL
GABRIELA DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
GABRIELA DELMILIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: SHOWCASE DOLLS
GABRIELA DOS SANTOS FRANCISCO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇAS COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
GABRIELA DOS SANTOS FRANCISCO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇAS COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
GABRIELA FERREIRA LOPES FRANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
GABRIELA FERREIRA LOPES FRANÇA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
GABRIELA FIORIN VARELLO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
GABRIELA FRANCO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PINGUINS
GABRIELA FRANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: KITRI 3o. ATO / MIRA NOS
GABRIELA GALDINO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: O TANGO DO PRESÍDIO
GABRIELA HIRATA YOKODE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: ENCONTRA-ME
GABRIELA HIRATA YOKODE MOSTRA FINAL BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: ENCONTRA-ME
GABRIELA JAHN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: OS DIAS ERAM ASSIM
GABRIELA KALIL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: FRIAS COMO PEDRAS / VOCÊ É O MEU DESTINO
GABRIELA MARCIANO DA CONCEIÇÃO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM AS COREOGRAFIAS: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA / THEY CAN, WE CAN
GABRIELA MARTINS BORBA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: DOMADORAS
GABRIELA MARTINS BORBA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: DOMADORAS
GABRIELA MONTEIRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SÚPLICA AO CORAÇÃO
GABRIELA PALMA DE MARCHI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
GABRIELA PALMA DE MARCHI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
GABRIELA RAMALHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: TREVAS
GABRIELA RATTMANN LUPORINI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM AS COREOGRAFIAS: INSÔNIA / LONGE UNS DOS OUTROS… PERTO UM DO OUTRO
GABRIELA ROCHA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ARANHAS / MAGIA COLOMBIANA
GABRIELA RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
GABRIELA RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
GABRIELA RUIZ GOMES DO NASCIMENTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / MARINHEIRAS
GABRIELA SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PINGUINS
GABRIELA SIQUEIRA CLARA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
GABRIELA SIQUEIRA CLARA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
GABRIELA TOGNON RIESE SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: MOMENTÂNEO / SOFT STYLE
GABRIELA TOGNON RIESE MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
GABRIELA TRIANOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ACASOS E DESTINOS / SOBRE AS COISAS QUE GUARDAMOS NO PEITO
GABRIELA TRIANOSKI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MÍSTICO
GABRIELA TRIANOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
GABRIELA TRIANOSKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ACASOS E DESTINOS / MÍSTICO / SOBRE AS COISAS QUE GUARDAMOS NO PEITO
GABRIELA TRIANOSKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
GABRIELA ZULAUF S. BARNI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO ANNA PAVLOVA COM AS COREOGRAFIAS: CUPIDO / O GATO
GABRIELE CAMPELLO MANFREDINI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: 13 REASONS WHY / LA CASA DE PAPEL / VIKINGS
GABRIELE CAMPELLO MANFREDINI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: 13 REASONS WHY / LA CASA DE PAPEL
GABRIELE CAMPELLO MANFREDINI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
GABRIELE ENGEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SAUDADE NÃO É O SUFICIENTE
GABRIELI DE MIRANDA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
GABRIELI DE MIRANDA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
GABRIELI LUCHETI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: LA VALSE
GABRIELI VACCA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
GABRIELI VACCA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
GABRIELI VALENDORF MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
GABRIELI VALENDORF SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
GABRIELLA ALVES TIROLLA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA
GABRIELLA CERCONDE MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
GABRIELLA CERCONDE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
GABRIELLA EDUARDA HOLTZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: INSPIRAÇÕES DA CAMINHADA
GABRIELLA FRANCISCO LAMEO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
GABRIELLA FRANCISCO LAMEO MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
GABRIELLA FRANCISCO LAMEO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRELÚDIO / SHADOWS
GABRIELLA STEFANY KUSTER NASSAR MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MASQUERADE
GABRIELLA STEFANY KUSTER NASSAR SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MASQUERADE
GABRIELLA TABORDA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OBSCUROS
GABRIELLE BRILL DO CARMO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA ESCOLA VIVACE BALLET COM AS COREOGRAFIAS: CLASSIC / LES AMIS / PAS PAYSANT / SINCRONIA
GABRIELLE CRISTINA CARNEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: SERPENTES - A CRIAÇÃO
GABRIELLE GROKOSKI SAVACINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CRYSTALLIZE
GABRIELLE MATIAS DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA É UMA DELÍCIA
GABRIELLI DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
GABRIELLI LORENZI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
GABRIELLI LORENZI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
GABRIELLY ANDRADE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
GABRIELLY CRISTINE SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO POLANSKI DANCE PROJECT COM A COREOGRAFIA: MEMÓRIAS
GABRIELLY FERNANDA DE CARVALHO BERNARDO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
GABRIELLY FERREIRA TABORDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: INSPIRAÇÕES DA CAMINHADA
GABRIELLY OLIVEIRA AYRES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: COEXISTIR
GABRIELLY OLIVEIRA AYRES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: COEXISTIR / VARIAÇÃO DE ODALISCA
GABRIELLY VICTÓRIA DE OLIVEIRA ARAÚJO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
GABRIELLY VICTÓRIA DE OLIVEIRA ARAÚJO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
GABRIELY CORREIA CHAGAS MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
GABRIELY CORREIA CHAGAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
GABRIELY DA SILVA VILELA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
GABRIELY DE LIMA VICENTI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
GABRIELY DE LIMA VICENTI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
GABRIELY PITRO BELLI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
GABRIELY PITRO BELLI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
GEORGIA CAMILLI TONTINI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: OUTONO
GEORGIA FRANÇA MARTINS SILVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: NÃO DEIXE-ME AQUI / QUE DANCE A LINDA FLOR
GEORGIA TRAMONTIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
GEORGIA TRAMONTIN MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
GEOVANA APARECIDA RODRIGUES DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
GEOVANA APARECIDA TOLEDO DE ARAUJO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO SONHART COM A COREOGRAFIA: DIVERSÃO
GEOVANA APARECIDA TOLEDO DE ARAUJO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO STUDIO SONHART COM A COREOGRAFIA: DIVERSÃO
GEOVANA CASTRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE - SECRETARIA DE CULTURA DE GOIOERÊ COM A COREOGRAFIA: VER VOCÊ DE NOVO
GEOVANNA BELESKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
GEOVANNA BELESKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: BONECAS / INVASÃO DOS RATOS
GEOVANNA CRISTINA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
GEOVANNA CRISTINA DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
GEOVANNA LUCIO CARDOSO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
GEOVANNA LUCIO CARDOSO MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
GEOVANNA MELHADO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: COPPÉLIA - VARIAÇÃO DE 1o. ATO
GEOVANNA MELHADO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: COPPÉLIA - VARIAÇÃO DE 1o. ATO
GERUSA MARCOLIN SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OBSCUROS
GESTO´S ACADEMIA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: FORTRESS / LIVING ARABIC / POR UMA VIDA / ABENÇOADOS
GESTO´S ACADEMIA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: POR UMA VIDA
GÉSSICA MOURA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DESPERTAR DOS ANJOS
GI CAROL SELETIVA CURITIBA BAILARINO COM A COREOGRAFIA: UNÍSSONO AMOR
GIANA DA SILVA ARANTES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
GIANA DA SILVA ARANTES MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
GIOCIANA BERTOLINI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
GIOCIANA BERTOLINI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
GIOCIANA BERTOLINI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS
GIOVANA CECATTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: DESEJOS / TREVAS / DIVAS / FACES DE UM DESTINO
GIOVANA CORADIN MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
GIOVANA CORADIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
GIOVANA CRUZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
GIOVANA FAIAD MEDICI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
GIOVANA FAIAD MEDICI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
GIOVANA FRANZONI MARIA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DESPERTAR DOS ANJOS
GIOVANA KMITA DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
GIOVANA KMITA DE OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
GIOVANA NASCIMENTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ARANHAS / MAGIA COLOMBIANA
GIOVANA OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: DIVAS
GIOVANA PSCHEIDT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
GIOVANA SANTOS TEIXEIRA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
GIOVANA SANTOS TEIXEIRA DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
GIOVANA WIECZORKIEVICZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: MARILYN MONROE VIVE!
GIOVANNA BASSANEZI SEIXAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
GIOVANNA BERTONI DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
GIOVANNA CARVALHO BASTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA M´S CIA DE DANÇA KIDS COM A COREOGRAFIA: RESPLANDECENCIA
GIOVANNA DINKOSKI HOEPERS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR / OS DIAS ERAM ASSIM
GIOVANNA DINKOSKI HOEPERS MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
GIOVANNA DOS SANTOS CARNEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: UM É POUCO, DOIS É BOM, DEZ É DEMAIS!
GIOVANNA DOS SANTOS LISBOA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
GIOVANNA DOS SANTOS LISBOA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
GIOVANNA FAGUNDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
GIOVANNA FAGUNDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
GIOVANNA FERNANDES D’AGOSTINI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
GIOVANNA FERNANDES D’AGOSTINI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
GIOVANNA FRANÇA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: ABOUT YOU
GIOVANNA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DAS ARTES DO TIBAGI COM AS COREOGRAFIAS: PEARLS AND OCEANS / UM ALTO MONTE
GIOVANNA TOSATTE DE OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: ALL THAT JAZZ
GISELE CAROL MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
GISELE CAROL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
GISELE SIQUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MAGIA E EMOÇÃO COM A COREOGRAFIA: ANJO SUICIDA
GISELE ZAMPIERI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: HOGWARTS
GISELE ZAMPIERI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FEMINISTAS / HOGWARTS
GISLAINE DE JESUS LOPES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
GISLAINE DE JESUS LOPES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
GISLAINE F O WISNIESKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
GISLAINE F O WISNIESKI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
GIULIA CARRARO FURSTENBERGER MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
GIULIA CARRARO FURSTENBERGER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
GIULIA FURLAN SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DANÇA DA FLAUTA - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
GIULIA FURLAN MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
GIULIA GOES STEDILE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SAPECAS
GIULIA MAYUMI MAZZER OKUYAMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
GIULIA VIGANÓ SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STUDIO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: PEDAÇO DE SORTE
GIULIA VIGANÓ MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO ARTE DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: PEDAÇO DE SORTE
GIULIA VIGANÓ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
GIULIA VIGANÓ SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
GIULIA VITORIA TOBIAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: UM É POUCO, DOIS É BOM, DEZ É DEMAIS!
GIULIANA EDUARDA AMORIM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: VOLTA AS AULAS EM HOGWARTS
GLEICE VICENTIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
GLEICE VICENTIN MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
GLEICY DE LIMA SÁ BRITO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
GLEICY DE LIMA SÁ BRITO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
GLISSADE STUDIO DE DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: ALÉM DAS NUVENS
GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ACASOS E DESTINOS / VAMOS BRINCAR? / SOBRE AS COISAS QUE GUARDAMOS NO PEITO
GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MÍSTICO / ATITUDE
GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SÚPLICA AO CORAÇÃO / ACASOS E DESTINOS / MÍSTICO / VAMOS BRINCAR? / ATITUDE / SOBRE AS COISAS QUE GUARDAMOS NO PEITO
GRASIELE SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES EXPRESSÃO COM A COREOGRAFIA: VIDA NO SERTÃO
GRASIELI OLIVEIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
GRASIELI OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
GRASIELLY FERREIRA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
GRAZIELA CHAVES DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FOOTLOOSE / WE ROCK 80´S
GRAZIELA OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
GREICE KELLY OLIVEIRA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM AS COREOGRAFIAS: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA / THEY CAN, WE CAN
GREYCE KELY MAZUR DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: LUZ NO FIM DO TÚNEL
GRUPO CORPO E ARTE MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: AUSÊNCIA
GRUPO CORPO E ARTE SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ARABIAN BALLET / AUSÊNCIA / LA BELLE DANSE
GRUPO DE ARTES NATIVAS TERTHULIA SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM A COREOGRAFIA: BLACKAUT
GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ORIENTE-ME / SOBRELEVAÇÃO / SOMOS O QUE DANÇAMOS / EUTIMIA / FEELING
GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA / CHAMEGO / UM É POUCO, DOIS É BOM, DEZ É DEMAIS! / PISADA DE LAMPIÃO
GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: ENCANTADA
GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: POR MAIS UM SUSPIRO
GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: DIANTE DELA / O QUE TIRA O SONO? / POR MAIS UM SUSPIRO / PERMITA-ME / DREAMS
GRUPO FLAMENCO RAÍZES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SEVILHANAS CON MANTÓN
GRUPO FLAMENCO RAÍZES SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ABANICOS / SEVILHANAS CON MANTÓN
GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: HOPAK / KOZATCHÓK / HOPATCHÓK
GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA / COPPELIA
GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: CONTE COMIGO / GREAT TARANTELA / COPPELIA / HARLEQUINADE / TRIO DAS ODALISCAS
GRUPO MAGIA E EMOÇÃO SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ANJO SUICIDA / AMIZADE ETERNA
GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: INTENSIFIQUE / RAÍZES / MÁGICOS
GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO LA FILLE MAL GARDÉE
GRUPO OZ MÚSICA E DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: BE A MAN OR A WOMAN / FADA / GYPSY FLAMENCO
GRUPO TODO MUNDO DANÇA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: TOGETHER / OH CHUVA
GUILHERME CARDOSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
GUILHERME CARDOSO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
GUILHERME FREITAS DALAZUANA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: TE RESPIRO / AS MINHAS LETRAS / OGHAN
GUILHERME FREITAS DALAZUANA MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
GUILHERME HENRIQUE MARTINS GUIMARÃES COSTA MOSTRA FINAL BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: SALSA
GUILHERME HENRIQUE MARTINS GUIMARÃES COSTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM AS COREOGRAFIAS: APRESENTA-ME / BULLYING / SALSA
GUILHERME HENRIQUE MARTINS GUIMARÃES COSTA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: BULLYING
GUILHERME THOMAZONI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
GUSTAVO FERNANDES TAVARES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
GUSTAVO FERNANDES TAVARES MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
GUSTAVO FERREIRA STEPHANI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: APENAS UM TOQUE, E EU ME APAIXONO NOVAMENTE!
GUSTAVO HENRIQUE PECHIBILSKI RAMOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
GUSTAVO HENRIQUE PECHIBILSKI RAMOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
GUSTAVO SVEREDA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
GUSTAVO SVEREDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
HABITUS MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: AFRONTE
HABITUS SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: AFRONTE
HADASSA INSTITUTO DE ARTES SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: A CILADA / CULTURA EGÍPCIA / EU NÃO DESISTO / LA ESMERALDA
HADASSA VIDAL MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
HADASSA VIDAL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
HAIFA NASSAR ZAVADSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: GATOS E RATOS / JARDIM DE FLORES
HAIFA NASSAR ZAVADSKI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: JARDIM DE FLORES
HAIFA NASSAR ZAVADSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
HANNA LUIZA LIEBEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
HANNA LUIZA LIEBEL MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
HAYSSA ZANINETTI PERES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
HAYSSA ZANINETTI PERES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
HELAINE BAGGIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
HELAINE BAGGIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
HELANA WICHINOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
HELANA WICHINOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
HELENA CAROLINE FARAGO HONESKO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
HELENA CAROLINE FARAGO HONESKO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
HELENA DALCANALE FIGUEIREDO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: DUAS FACES DE MIM / WILL O WISPS
HELENA KRYCZYK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: SOLARE
HELENA KRYCZYK MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: SOLARE
HELENA PSCHEID SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
HELLEN CANTON SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: O CAMINHO
HELLEN CRISTINA BARBOSA FERREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE ONDAS E ONDULAÇÕES / DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / MARINHEIRAS
HELLEN CRISTINA MARIN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
HELLEN LETICIA FAGUNDES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
HELLEN SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
HELLEN TSURUDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
HELLEN TSURUDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
HELLEN WOJCIKIEVIC CORRÊA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: RESISTÊNCIA
HELLOÍSA BASSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SAUDADE NÃO É O SUFICIENTE
HELOISA EUGENIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: DIVAS / FACES DE UM DESTINO
HELOISA FACINA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: DIVAS / DESEJOS
HELOISA GALVAN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / DOCE SONHO
HELOISA GALVAN PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
HELOISA MALVEZI OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
HELOISA MALVEZI OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
HELOISA MASSON SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE COPPÉLIA
HELOISA MATIUSSO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MIRA NOS
HELOISA MEIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
HELOISA MEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
HELOISA MEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS
HELOISA MORAES DE QUEIROZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: GATOS E RATOS / JARDIM DE FLORES
HELOISA MORAES DE QUEIROZ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: JARDIM DE FLORES
HELOISA MORAES DE QUEIROZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
HELOISA PERIÇARO BRAGA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
HELOISA PERIÇARO BRAGA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
HELOISA PESTANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
HELOISA POTULSKI DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
HELOISA POTULSKI DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
HELOISA STEFANIACK MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
HELOISA STEFANIACK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
HELOISA TOTTI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
HELOISA TOTTI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
HELOIZA BENGOZI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
HENRIQUE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: TOGETHER
HENRIQUE STEILMANN SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
HENRIQUE STEILMANN PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
HERCULES MIRANDA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: MOMENTÂNEO / SOFT STYLE
HERCULES MIRANDA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
HILLARY ASSIS OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
HILLARY VERÔNICA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SAPECAS
HUGO VARGAS ZATI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA FUNCART - FUNDAÇÃO ARTÍSTICA CULTURAL DE LONDRINA COM AS COREOGRAFIAS: BELA ADORMECIDA (DUO) / LAGO DOS CISNES (DUO) / LAGO DOS CISNES (SOLO)
HUGO VARGAS ZATI MOSTRA FINAL BAILARINO DA FUNCART - FUNDAÇÃO ARTÍSTICA CULTURAL DE LONDRINA COM AS COREOGRAFIAS: BELA ADORMECIDA (DUO) / LAGO DOS CISNES (SOLO)
HYAGO ANDREW FERREIRA DE JESUS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: BULLYING
HYAGO ANDREW FERREIRA DE JESUS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: BULLYING
IGOR FACCHIN SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
IGOR FACCHIN PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
IGOR FERNANDES DE LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: EMPODERAMENTO. UMA FORÇA QUE ME CONDUZ
INARA CAROLINE SAVIGHAGO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
INARA CAROLINE SAVIGHAGO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: INTENSIFIQUE / RAÍZES
INDARA PERILLI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
INDARA PERILLI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
INGRID APARECIDA VANES DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
INGRID CRISTINA DETONI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
INGRID CRISTINA DETONI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
INGRID CRISTINE GUIMARÃES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: LA BELLE DANSE
INGRID SOUSA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: TREVAS
INGRID STHEFANNY SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
INGRIDY DIAS FACCI BITENCURTE DE PROENÇA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: LUZ
INSTITUTO CULTURAL SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM A COREOGRAFIA: TOQUE SENSORIAL
INSTITUTO TRANSCENDERE SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: TEMPUS / NÓS / ENTRE SENDAS / SOLICITUDE
INSTITUTO TRANSCENDERE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SOLICITUDE
INSTITUTO TRANSCENDERE MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
IOLLE OLIVEIRA PRADO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: THE POWERFULS
IOLLE OLIVEIRA PRADO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM A COREOGRAFIA: THE POWERFULS
IRIS MELISSA DA ROCHA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
ISABEL CRISTINA SILVA DE MELO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA
ISABELA CABRAL SAQUETI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: STORM / DIANA E ACTEON / ENTRE SET / MEU CORAÇÃO SUSPIRA
ISABELA CABRAL SAQUETI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: STORM / ÁCSIA / DIANA E ACTEON / ENTRE SET / MEU CORAÇÃO SUSPIRA
ISABELA CABRAL SAQUETI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: ÁCSIA
ISABELA CANESTRARO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
ISABELA CANESTRARO MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
ISABELA CRAY PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
ISABELA CRAY SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DOCES E PALAVRAS / PINGUINS
ISABELA CRISTINA ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ISABELA CRISTINA ALVES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ISABELA DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: LA BELLE DANSE
ISABELA DE MORAES CAMARGO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
ISABELA DE MORAES CAMARGO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
ISABELA DOS SANTOS CARLOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: DOMADORAS / HAPPY DUO FACE
ISABELA DOS SANTOS CARLOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: DOMADORAS / HAPPY DUO FACE
ISABELA FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ISABELA FERREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ISABELA GONÇALVES DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA É UMA DELÍCIA
ISABELA HIGUTI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
ISABELA KWITSCHAL POTRICK SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
ISABELA KWITSCHAL POTRICK MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
ISABELA QUEIROZ FABRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: GATOS E RATOS / JARDIM DE FLORES
ISABELA QUEIROZ FABRO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: JARDIM DE FLORES
ISABELA QUEIROZ FABRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
ISABELA SCHWAB SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ISABELA SCHWAB ESCOLA DO MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: DEIXA FLUIR
ISABELA SCHWAB ESCOLA DO MOVIMENTO SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: CURTA A VIDA / PUGNA / SEJA INCRÍVEL / DEIXA FLUIR
ISABELA SOARES DO CARMO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
ISABELA SOARES DO CARMO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
ISABELA SOARES PAULINO DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: HELP ME
ISABELA VITORIA REGIANI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
ISABELA VITORIA REGIANI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
ISABELA XAVIER SENA ALVES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
ISABELA XAVIER SENA ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
ISABELE BUENO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
ISABELE BUENO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
ISABELE BUENO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS
ISABELE CASON ERLICH PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
ISABELE CASON ERLICH MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
ISABELE CASON ERLICH SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRELÚDIO / SHADOWS
ISABELE CRISTINE DO PRADO FURQUIM MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
ISABELE CRISTINE DO PRADO FURQUIM SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
ISABELE ENGEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SAUDADE NÃO É O SUFICIENTE
ISABELE FOGAÇA DE ALMEIDA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: POR MAIS UM SUSPIRO
ISABELE FOGAÇA DE ALMEIDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
ISABELE FOGAÇA DE ALMEIDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: POR MAIS UM SUSPIRO
ISABELE FOGAÇA DE ALMEIDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
ISABELI MUZY SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
ISABELI MUZY SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
ISABELLA AFONSO ROSSI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM AS COREOGRAFIAS: A CADA PASSO / SONHO DAS FADAS / VARIAÇÃO DE SWANILDA
ISABELLA AFONSO ROSSI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
ISABELLA AFONSO ROSSI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: A CADA PASSO
ISABELLA BATALHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
ISABELLA BATALHA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
ISABELLA BRUNNER HAMMAD SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FOOTLOOSE / WE ROCK 80´S
ISABELLA CANDIDA ETGES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM AS COREOGRAFIAS: ORIENTE-ME /SOBRELEVAÇÃO
ISABELLA DANIEL SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM A COREOGRAFIA: ORIENTE-ME
ISABELLA DE ANDRADE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: SER CRIANÇA É UMA DELÍCIA
ISABELLA GABRIELE MELO SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: DOCES SENSAÇÕES
ISABELLA GABRIELE MELO SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: DOCES SENSAÇÕES
ISABELLA HELOIZA SANTOS DA COSTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
ISABELLA HUTTENER DA CRUZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: QUE DANCE A LINDA FLOR
ISABELLA IEDE PORTUGAL MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ISABELLA IEDE PORTUGAL SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: LESTRIGONES
ISABELLA IEDE PORTUGAL SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ISABELLA LAMMERHIRT SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: BALLET ADULTO PRÓ-ARTE: ÍNDIOS AMERICANOS
ISABELLA MARIA ROCHA PEREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
ISABELLA MARIA ROCHA PEREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
ISABELLA NEGRI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SILENCIO, DULCE
ISABELLA POLATO DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO F.A. STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MINHA INFÂNCIA
ISABELLA SANTÉ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM AS COREOGRAFIAS: A BELEZA DO NATAL / A ABELHA E O BOLO
ISABELLA SANTÉ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: A BELEZA DO NATAL
ISABELLA VENCEL TASSO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: CINDERELA
ISABELLE DOROCIAKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ISABELLE DOROCIAKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ISABELLE FERNANDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
ISABELLE FERNANDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
ISABELLE LOUISE DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ARANHAS / MAGIA COLOMBIANA
ISABELLE PRECIBICIEN DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DE MÁSCARAS
ISABELLE PRECIBICIEN DE LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAILE DE MÁSCARAS / UMA PAUSA PARA PAZ / LA FILLÉ MAL GARDEÉ / PIZZICATO
ISABELLE RUSS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO F.A. STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MINHA INFÂNCIA
ISABELLI GSCHVENDTNER SAMPAIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: MARILYN MONROE VIVE!
ISABELLY DE CASSIA GAIOWSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
ISABELLY DE CASSIA GAIOWSKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
ISABELLY MENDES MOTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
ISABELLY SELL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: MASQUERADE / SOB NÉVOAS AO LUAR
ISABELLY SELL MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MASQUERADE
ISABELLY STTIRMER MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
ISABELLY STTIRMER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: BONECAS / INVASÃO DOS RATOS
ISABELY CRISTINA DE SOUZA GAIGUER MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ISABELY CRISTINA DE SOUZA GAIGUER SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ISADORA ALVES MARTINS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS CAMPONESAS
ISADORA BORSATO MLENEK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: RESISTÊNCIA
ISADORA CHAMORRO DE TOMASI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: DOMADORAS
ISADORA CHAMORRO DE TOMASI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: DOMADORAS
ISADORA DALL´AGNOL MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: (NÃO) DEIXE-ME IR
ISADORA DALL´AGNOL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM AS COREOGRAFIAS: (NÃO) DEIXE-ME IR / ROSA DO DESERTO / UM SONHO BOM
ISADORA DOROCIAKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ISADORA DOROCIAKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
ISADORA ECKER SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM A COREOGRAFIA: ORIENTE-ME
ISADORA GUZZO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: EXPRESIÓN DEL FUNK / HAIR SPRAY
ISADORA GUZZO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
ISADORA LEÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CRYSTALLIZE
ISADORA MARIANO JOHAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: GIRL POWER
ISADORA MASCARENHAS FERRI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
ISADORA MASCARENHAS FERRI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
ISADORA ORTEGA GOMES DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
ISADORA ORTEGA GOMES DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
ISADORA PAGANELI MENDONÇA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: DOMADORAS / HAPPY DUO FACE
ISADORA PAGANELI MENDONÇA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: DOMADORAS / HAPPY DUO FACE
ISADORA PESTANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
ISIS CAROLYNE DA SILVA CORREIA SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ISIS CAROLYNE DA SILVA CORREIA SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
ISIS GABRIELLY TEIXEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
ISIS GABRIELLY TEIXEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
ISRAELA AGNES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: AFRONTE
ISRAELA AGNES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: AFRONTE
IURY AGOSTINHO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DAS ARTES DO TIBAGI COM A COREOGRAFIA: GREAT GALLOPING
IURY SANTI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
IURY SANTI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
IVANA RODRIGUES AILAN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SAPECAS
IZABELA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: TOGETHER
IZABELA DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA GESTO´S ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: FORTRESS / LIVING ARABIC / POR UMA VIDA
IZABELA DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: GIRL POWER
IZABELA DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA GESTO´S ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: POR UMA VIDA
IZABELA RIBEIRO BAGGIO CARDOSO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
IZABELA RIBEIRO BAGGIO CARDOSO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
IZABELLA DE LIMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ISABELA SCHWAB ESCOLA DO MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CURTA A VIDA
IZABELLE GONÇALVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN - PROFESSORA IZABELLE GONÇALVES COM AS COREOGRAFIAS: INDECISÃO / PODER
IZADORA BRATTI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
IZADORA BRATTI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
IZADORA CAROLINE MAGALHÃES DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
IZADORA CAROLINE MAGALHÃES DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
IZADORA SEBASTIANY CANZI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA ESCOLA VIVACE BALLET COM A COREOGRAFIA: LES AMIS
IZADORA ZAGO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MIRA NOS
IZADORA ZIEMER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: UM LUGAR QUE SÓ NÓS CONHECEMOS
JACKSON PATRIC DA SILVA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: OBSCUROS / TUDO MORRE PARA RENASCER
JACQUELINE VARELA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA ESCOLA VIVACE BALLET COM A COREOGRAFIA: DUALIDADE
JADE ODORICO TOURINHO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
JADE ODORICO TOURINHO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: CINDERELA / SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
JAINE NIKOLE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
JAINE SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
JAINE SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
JAINI TOMAZI LOCH PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
JAINI TOMAZI LOCH SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
JAISLA RAIANE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
JAMILI DOS SANTOS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
JAMILI DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
JANAYNA GABRIELLE SANTOS BARBOZA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PARTIDA
JANAYNA GABRIELLE SANTOS BARBOZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CLATÉ CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PARTIDA
JANIS NALU SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
JAQUE RAMOS ESCOLA DE DANÇA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: IN LOVE
JAQUELINE LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: O CAMINHO
JAQUELINE RAMOS MARRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA JAQUE RAMOS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: IN LOVE
JAQUELINE SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DE MÁSCARAS
JAQUELINE SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: UMA PAUSA PARA PAZ / BAILE DE MÁSCARAS
JAQUELINE TAINARA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
JAQUELINE TAINARA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
JASSON KERKHOVEN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
JASSON KERKHOVEN MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
JAZZ JULIANA HAUTH SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: UM JOGO, UMA APOSTA / ATÉ ONDE VOU / O QUE ME FAZ FELIZ / ATRAVESSANDO O VINCULO / (RES)PIRA / ALGO EM MIM
JAZZ JULIANA HAUTH PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ATRAVESSANDO O VINCULO / ALGO EM MIM
JAZZ JULIANA HAUTH MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: UM JOGO, UMA APOSTA
JEAN CARLOS AFONSO DE CASTRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX HARLEQUINADE
JEAN CARLOS AFONSO DE CASTRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
JEAN CARLOS AFONSO DE CASTRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX HARLEQUINADE
JEAN CARLOS AFONSO DE CASTRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
JEDIEL DA ROCHA FERREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: DESEJOS
JEDIEL DA ROCHA FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
JEDIEL DA ROCHA FERREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
JEFERSON SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA CARINA TROMBIM COM A COREOGRAFIA: VICIO
JEFFERSON MENDONÇA CASSAMIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO COM A COREOGRAFIA: ESPERO QUE A VIDA LHE TRATE BEM
JEFFERSON MENDONÇA CASSAMIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA GESTO´S ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: POR UMA VIDA
JEFFERSON MENDONÇA CASSAMIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA GESTO´S ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: POR UMA VIDA
JENIFER CAROLINE DA SILVA DIAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
JENIFER CAROLINE DA SILVA DIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
JENIFER KOZIOSKI DE MEDEIROS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
JENIFER KOZIOSKI DE MEDEIROS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
JENIFFER CASÉ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
JENIFFER CASÉ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
JENIFFER KAWANI RODRIGUES LIMA CATIONI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
JENIFFER RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
JENIFFER RODRIGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
JENNIFER ALICE RAMOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
JENNIFER ALICE RAMOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
JENNIFER CAROLINE MAIA PEREIRA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
JENNIFER CAROLINE MAIA PEREIRA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
JENNIFER CAROLINE MAIA PEREIRA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
JENNIFER DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
JENNIFER DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
JENNYPHER DE PAIVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
JENNYPHER DE PAIVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
JESSICA BEATRIZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: ERA UMA VEZ
JESSICA BIANCA PRZYGOCKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MASQUERADE
JESSICA BIANCA PRZYGOCKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MASQUERADE
JESSICA GIONGO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
JESSICA GIONGO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
JESSICA GOMES MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
JESSICA GOMES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM AS COREOGRAFIAS: TEMPUS / ENTRE SENDAS
JESSICA MAIARA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: CISMO
JESSICA UMBELINO CORREA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: A CILADA / CULTURA EGÍPCIA
JESSIELE INHESTA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: ALL THAT JAZZ
JÉSSICA ALMEIDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: NEW YORK
JÉSSICA BRASIL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: NÓS
JÉSSICA DE SOUZA VIEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
JÉSSICA DE SOUZA VIEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
JÉSSICA DOS SANTOS GREIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: QUE DANCE A LINDA FLOR
JÉSSICA KAROLAYNE PAULA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
JÉSSICA KAROLAYNE PAULA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
JÉSSICA LAMOUNIER MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: AUSÊNCIA
JÉSSICA LAMOUNIER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM AS COREOGRAFIAS: ARABIAN BALLET / AUSÊNCIA
JÉSSICA MARTALOSSO DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: DON QUIXOTE / TOURADA ESPIRITUAL
JÉSSICA MARTALOSSO DA SILVA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
JHENIFER APARECIDA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: VOLTA AS AULAS EM HOGWARTS
JHENIFER APARECIDA DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
JHENIFER BERNARDES DE PAULA VALADARES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
JHENIFER BERNARDES DE PAULA VALADARES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
JHENIFFER GHIZZI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
JHENIFFER GHIZZI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: INTENSIFIQUE / RAÍZES
JHENNIFER CRISTINE DE AZEVEDO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
JHENY GOLL MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
JHENY GOLL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
JHOANA CRISTINA CESTONARO SELETIVA CHOPINZINHO "BAILARINO DA BIOBALLET - ACADEMIA BIODINÂMICA COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO FEMININA DE ""A BELA ADORMECIDA"" - A FADA DOS DEDOS"
JHULIA GABRIELY DE ASSIS SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
JOANA P. ECCEL SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: CONEXÃO / PRINCESAS DE AGRABAH - ESPETÁCULO ALADDIN
JOAO VITOR TURCHETTI BASSETO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO JAZZ JULIANA HAUTH COM AS COREOGRAFIAS: ATÉ ONDE VOU / UM JOGO, UMA APOSTA
JOAO VITOR TURCHETTI BASSETO MOSTRA FINAL BAILARINO DO JAZZ JULIANA HAUTH COM A COREOGRAFIA: UM JOGO, UMA APOSTA
JOÃO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM S COREOGRAFIA: HOGWARTS
JOÃO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM S COREOGRAFIA: HOGWARTS
JOÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: TOGETHER
JOÃO GUILHERME CORDEIRO LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: UM SONHO BOM
JOÃO HENRIQUE AGOSTINHO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DAS ARTES DO TIBAGI COM AS COREOGRAFIAS: EU NÃO AGUENTO MAIS / GREAT GALLOPING / SOU NEGRO
JOÃO VITOR BISCLILIARI TENÓRIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
JOÃO VITOR BISCLILIARI TENÓRIO MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
JOÃO VITOR PALHANO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
JOÃO VITOR PALHANO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
JOCELAINE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MAGIA E EMOÇÃO COM A COREOGRAFIA: ANJO SUICIDA
JOICE CAMARGO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
JOICE CAMARGO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
JONATHAN MAIA DO AMARAL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: TE RESPIRO / AO MEU TOQUE / O SILÊNCIO DA SALA / OGHAN
JONATHAN MAIA DO AMARAL MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
JORDANA BONETTE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: O TANGO DO PRESÍDIO
JORDANA DOS SANTOS FAINHANI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: MOVING
JORDANA GABRIELA MRMEL MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
JORDANA GABRIELA MRMEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
JORDANNA ANDRETTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
JORDANNA BARBOSA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: O TANGO DO PRESÍDIO
JORGE OLAVO DINIZ MIRANDA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / MAGIC CIRCUS
JORGE OLAVO DINIZ MIRANDA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
JORGE OLAVO DINIZ MIRANDA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
JOSE AUGUSTO HYKAVY MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
JOSE AUGUSTO HYKAVY SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM AS COREOGRAFIAS: HOPAK / KOZATCHÓK
JOSÉ GALVÃO DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
JOSÉ HENRIQUE BERTOLDO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
JOSÉ HENRIQUE BERTOLDO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
JOSÉ HENRIQUE BERTOLDO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: MÁGICOS / INTENSIFIQUE
JOSI ANE SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: THAT MAN
JOSYÊ FERNANDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
JOYCE MAYARA NUNES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
JULIA ALMEIDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / MANHÃ DE NATAL
JULIA ALMEIDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
JULIA ALMEIDA SALVE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: ABRA CADABRA
JULIA ALVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: A BELEZA DO NATAL
JULIA ALVES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: A BELEZA DO NATAL
JULIA APARECIDA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
JULIA BARRETO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: PISADA DE LAMPIÃO
JULIA BIANCHI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM AS COREOGRAFIAS: A BELEZA DO NATAL / ESPANHOLA
JULIA BIANCHI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: A BELEZA DO NATAL
JULIA BISCORVAINE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DREAMS GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: NÃO VEJO NADA ALÉM DE VOCÊ QUANDO VOCÊ DANÇA / ELO
JULIA BUZATTA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM A COREOGRAFIA: SOMOS O QUE DANÇAMOS
JULIA CAROLINE SANTANA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SAUDADE NÃO É O SUFICIENTE
JULIA CLARA BERNARDI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: MOMENTÂNEO / SOFT STYLE
JULIA CLARA BERNARDI MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
JULIA CORREA MARX ALVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: VOLTA AS AULAS EM HOGWARTS
JULIA DO AMARAL BRAGATO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: DON QUIXOTE / TOURADA ESPIRITUAL
JULIA DO AMARAL BRAGATO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
JULIA ELIZA DOS SANTOS MILANI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
JULIA ELIZA DOS SANTOS MILANI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
JULIA FERNANDA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI-CEFE-UEL COM A COREOGRAFIA: PERMITIR-SE
JULIA GABRIELE MARTAURO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
JULIA GABRIELE MARTAURO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
JULIA GONÇALVES QUEIROZ SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA ESCOLA VIVACE BALLET COM AS COREOGRAFIAS: CLASSIC / LES AMIS
JULIA GRATÃO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: DIVAS
JULIA ISABELLY CAMARGO SODRÉ MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
JULIA ISABELLY CAMARGO SODRÉ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
JULIA LIMA DE ALBUQUERQUE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
JULIA LISOWISK SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / VARIAÇÃO FEMININA PRINCESA FLORINE
JULIA LISOWISK PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
JULIA MANDELLI LIBERATO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ISABELA SCHWAB ESCOLA DO MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CURTA A VIDA
JULIA MARIA MOTTA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OBSCUROS
JULIA MAROCHI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CRYSTALLIZE
JULIA MEIRELLES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
JULIA MEIRELLES MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
JULIA MISSIO REBELATTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: UM SONHO BOM
JULIA MORAES AUGUSTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
JULIA MUSIALOWSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: OS DIAS ERAM ASSIM
JULIA OLIVEIRA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FOOTLOOSE / WE ROCK 80´S
JULIA PAZETTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
JULIA PIEROBON XAVIER MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
JULIA PIEROBON XAVIER SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
JULIA ROMERA DE PAULA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: DON QUIXOTE / TOURADA ESPIRITUAL
JULIA ROMERA DE PAULA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
JULIA RUIZ AZEVEDO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / MARINHEIRAS
JULIA TEIXEIRA VOLPI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: CINDERELA
JULIA VICTORIA PEREIRA PINHEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
JULIA VICTORIA PEREIRA PINHEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
JULIA VIEIRA FARIA FELICIANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
JULIA VITORIA CERON VIEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: ANJOS
JULIA VITORIA FAGUNDES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
JULIA VITORIA FAGUNDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
JULIA WERNECK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
JULIA WERNECK MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
JULIA WIECZORKIEVICZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: MARILYN MONROE VIVE!
JULIANA APARECIDA TABORDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: INSPIRAÇÕES DA CAMINHADA
JULIANA CHARNEI DOS SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
JULIANA CHARNEI DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
JULIANA DA COSTA MATTOS SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
JULIANA DA COSTA MATTOS SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
JULIANA GOSS MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DE MÁSCARAS
JULIANA GOSS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: UMA PAUSA PARA PAZ / BAILE DE MÁSCARAS
JULIANA KRAUSS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LUZ X TREVAS / SERPENTES - A CRIAÇÃO
JULIANA MEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM AS COREOGRAFIAS: DISCO CLUB / DE REPENTE
JULIANA MEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: DISCO CLUB
JULIANA MENEZES TREVISAN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: BAILANDO A AMIZADE / MARIA GRALHA / MASQUERADE
JULIANA MENEZES TREVISAN PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: BAILANDO A AMIZADE
JULIANA MENEZES TREVISAN MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MASQUERADE
JULIANA OBICE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
JULIANA OBICE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
JULIANA RANGEL KAMINSKI DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
JULIANA RANGEL KAMINSKI DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
JULIANA RIBAS PRATES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
JULIANA RIBAS PRATES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
JULIANA RIBEIRA ASSUMPÇÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SAUDADE NÃO É O SUFICIENTE
JULIANA SANTANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ARANHAS / MAGIA COLOMBIANA
JULIANA SENNES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: ABOUT YOU
JULIANA SILVA SAFRAIDER MOSTRA FINAL BAILARINO DO HABITUS COM A COREOGRAFIA: AFRONTE
JULIANA SILVA SAFRAIDER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HABITUS COM A COREOGRAFIA: AFRONTE
JULIANA TAVARES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: SERPENTES - A CRIAÇÃO
JULIANA VIEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
JULIANA VIEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
JULIANE MARIA GUEDES DE CARVALHO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
JULIANE MARIA GUEDES DE CARVALHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
JULIANE TURKO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
JULIANE TURKO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
JULIE BARBOZA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: NEW YORK
JULIE TOZETTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
JULIE TOZETTO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: BONECAS / INVASÃO DOS RATOS
JULLYANNE EMANUELE PIRES DOS SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
JULLYANNE EMANUELE PIRES DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
JULYA PIMENTEL PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
JULYA PIMENTEL SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
JULYE KAROLINE BORGES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
JULYE KAROLINE BORGES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
JUNIOR ANDRADE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
JUNIOR SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO F.A. STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MINHA INFÂNCIA
JÚLIA ADRIÊ PEREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
JÚLIA ADRIÊ PEREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
JÚLIA APARECIDA RIBEIRO DA ROCHA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
JÚLIA CRETELLA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DESPERTAR DOS ANJOS
JÚLIA DE ANDRADE PRÜSSE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: CAMPING TIME / WILL O WISPS
JÚLIA MARIA DE LACERDA MOCO DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
JÚLIA MARIA DE LACERDA MOCO DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
JÚLIA MAURELL RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: STORM
JÚLIA MAURELL RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: STORM / DANÇA CHINESA
JÚLIA TURNES PASINI DEOLINDO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR / OS DIAS ERAM ASSIM
JÚLIA TURNES PASINI DEOLINDO MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
KAILA RADHARANI CAVALHEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: RESISTÊNCIA
KAILAINE GABRIELE TAGLIARI SIMÕES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: GRÊMIO DO PIRULITO
KAILANY PRISMANN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: LA BELLE DANSE
KAIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
KAIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
KALLINE GALETTO GRESKIV PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: POR MAIS UM SUSPIRO
KALLINE GALETTO GRESKIV MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
KALLINE GALETTO GRESKIV SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM AS COREOGRAFIAS: PERMITA-SE / POR MAIS UM SUSPIRO
KALLINE GALETTO GRESKIV SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
KAMILA MATOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SÚPLICA AO CORAÇÃO
KAMILE BRUCK PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
KAMILE BRUCK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
KAMILE DE OLIVEIRA RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: (NÃO) DEIXE-ME IR
KAMILE DE OLIVEIRA RIBEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM AS COREOGRAFIAS: (NÃO) DEIXE-ME IR / UM SONHO BOM
KAMILE NIENKOTTER DE PAULA SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
KAMILE NIENKOTTER DE PAULA SOUZA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
KAMILLA AMARAL DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO COM A COREOGRAFIA: DANÇA DO VENTRE TRIBAL
KAMILLA BORTOLI FERNADES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM AS COREOGRAFIAS: EUTIMIA / ORIENTE-ME / SOBRELEVAÇÃO
KAMILLE KUHL FELICIANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ENTRE OLHARES, SUSSURROS
KAMILLE MAGRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
KAMILLY BENTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM AS COREOGRAFIAS: A BELEZA DO NATAL / AMIGAS DE CLARA / MANHÃ DE NATAL
KAMILLY BENTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
KAMILLY BENTO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: A BELEZA DO NATAL
KAMILLY DOS SANTOS DE QUEIROZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
KAMILLY DOS SANTOS DE QUEIROZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
KAMILLY GALVÃO VARELA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: RESISTÊNCIA
KAMILLY V.S. DEUS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: SHOWCASE DOLLS
KAMILY DEPINE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / PRINCESA FLORINE
KAMILY DEPINE MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
KAMYLA CAETANO DE ALMEIDA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA
KAMYLE MENDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
KAMYLE MENDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
KAREN HANNAE JARRUS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
KAREN HANNAE JARRUS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: CINDERELA / SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
KAREN ISABELA COIMBRA DE ALMEIDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: UNIDADE DE COMBATE - UM NOVO APOCALIPSE
KAREN KAROLINE ALVES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO SHAUANE EMANUELA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: O NOSSO RÍTMO
KAREN SIQUEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: ABOUT YOU
KARINA DE LIMA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM AS COREOGRAFIAS: LUZ / ANJOS
KARINA FORNAZARO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM AS COREOGRAFIAS: OLHE PARA MIM AGORA / SONHO DAS FADAS / VARIAÇÃO DE COPPÉLIA
KARINA FORNAZARO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
KARINA PIROLA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
KARINA PIROLA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
KARINE ADRIANNA DIJIKINGA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
KARINE ADRIANNA DIJIKINGA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
KARINE DA SILVA FERREIRA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO BALLET EM TEMPO INTEGRAL - SAUDADE DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INVERNO E POESIA
KARINE MATTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DE MÁSCARAS
KARINE MATTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: UMA PAUSA PARA PAZ / BAILE DE MÁSCARAS
KARINE RAMOS DA ROSA BELLON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM A COREOGRAFIA: A CILADA
KARINE TIEMI AOMOTO IOAOKA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
KARINE TIEMI AOMOTO IOAOKA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
KARLA ALESSANDRA RAMOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
KARLA ALESSANDRA RAMOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM AS COREOGRAFIAS: HOPAK / KOZATCHÓK
KARLA PIEKARSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: SERPENTES - A CRIAÇÃO
KAROLAINY MEURER DE SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: DESENGANO
KAROLINA SCHULTZ DE SANT´ANNA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: MEU CORAÇÃO SUSPIRA / STORM
KAROLINA SCHULTZ DE SANT´ANNA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: DANÇA CHINESA / MEU CORAÇÃO SUSPIRA / STORM
KAROLINE JAQUETTI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
KAROLINE MAGRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
KAROLINE STEPHANY BRUNASSI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: LUZ
KAROLINE TEIXEIRA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: HOGWARTS / O MANIFESTO
KAROLINE TEIXEIRA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FEMINISTAS / HOGWARTS / O MANIFESTO
KAROLLINE PONTES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: MARILYN MONROE VIVE!
KASSIELLY LONGO BRIZOLA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM AS COREOGRAFIAS: ÁRABES / DAMA DE HONRA BRIDESMAID
KATHARINE PAGNUSSATO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: MARILYN MONROE VIVE!
KATIA DE SOUZA WALGER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: BULHAS E VOZEIRAS
KATIÚSCIA OLIMPIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ZABAI - RUÍDOS DE UM CORPO DANÇANTE COM A COREOGRAFIA: CABARÉ ZABAI - ALBATROZ
KATLIN GRAZIELA DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO SHAUANE EMANUELA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: O NOSSO RÍTMO
KAUAN OLIVEIRA BASTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
KAUAN VENANCIO DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
KAUANE AP. PIANOVSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: LUZ NO FIM DO TÚNEL
KAUANY DE SOUZA ORTIZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: UM É POUCO, DOIS É BOM, DEZ É DEMAIS!
KAUANY PEREIRA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: INSPIRAÇÕES DA CAMINHADA
KAWANE CRISTINA PEREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO SHAUANE EMANUELA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: O NOSSO RÍTMO
KAYANE DAGOSTIN PICHECKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: RESISTÊNCIA
KAYKY IENSEN CALDAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
KAYRON KAYAN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
KEIDI NIENKOTTER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN - PROFESSORA IZABELLE GONÇALVES COM AS COREOGRAFIAS: INDECISÃO / PODER
KEITY AMILIE PINHEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: CISMO
KELLY CRISTINA BOITALAQUE SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM AS COREOGRAFIAS: ÁRABES / L´AURORA - 3o. ATO DE COPPÉLIA
KELLY CRISTINE DE BRITO SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO DANCE FOR LIFE COM A COREOGRAFIA: HELP ME
KELLY FARIA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
KELLY FARIA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
KELLY NAIARA COSTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CIA DE BALLET REGIANE ABREU COM A COREOGRAFIA: O PODER FEMININO
KEMILY ALINE HILARIO FRIGERI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / ENTRE ONDAS E ONDULAÇÕES
KEMILYN VITORIA OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: PISADA DE LAMPIÃO
KETELEN RENATA LEITE ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
KETELEN RENATA LEITE ALVES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
KETHELIN AP. DA COSTA SIMAN SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA CLOCHE COMPANY DANCE COM A COREOGRAFIA: QUANDO FALA O CORAÇÃO
KETHLEENN DRUSINA DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: (NÃO) DEIXE-ME IR
KETHLEENN DRUSINA DE LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM AS COREOGRAFIAS: (NÃO) DEIXE-ME IR / QUANDO CHEGAR O DIA A GENTE VAI SABER QUE AS MÃOS TEM O ENCAIXE PERFEITO / UM SONHO BOM
KETLIN GOMES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OBSCUROS
KETRILIN LIMA MAIA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
KETRILIN LIMA MAIA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
KEVILYN LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: A BELEZA DO NATAL
KEVILYN LIMA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: A BELEZA DO NATAL
KHAILAYNE LEJANOSKI INAUDO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
KHAILAYNE LEJANOSKI INAUDO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
KHAUANNE LEVANDOSKI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
KHAUANNE LEVANDOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / ESTÁTUAS
KHAUANNE LEVANDOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS / EL TANGO / ESMERALDA VARIAÇÃO FEMININA / ESTÁTUAS
KIARA W. FERRAZ SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: CONEXÃO
KIMBERLY IARA SANTOS TERRES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
KIMBERLY IARA SANTOS TERRES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
KIMBERLY RIBAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: BONECAS
KIMBERLYN LETICIA PIRES DOS SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
KIMBERLYN LETICIA PIRES DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
KYARA GABRIELLE ALVES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: SHADOWS / PRELÚDIO
LAIS CRISTINA DE OLIVEIRA VITOR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: VARIAÇÃO FEMININA DE DIANA E ACTEON / PASSIONE
LAIS CRISTINA DE OLIVEIRA VITOR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: EU POSSO SENTIR / OGHAN
LAIS CRISTINA DE OLIVEIRA VITOR MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
LAIS CRISTINA DE OLIVEIRA VITOR MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
LAISA TRINDADE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
LAÍS BITTENCOURT FORTE MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE SET / STORM
LAÍS BITTENCOURT FORTE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE SET / PAQUITA / STORM
LANNA HADASSA NATEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
LARA DE SOUZA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA ESCOLA VIVACE BALLET COM A COREOGRAFIA: DUALIDADE
LARA ESTEVAM SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: A BELEZA DO NATAL
LARA ESTEVAM PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: A BELEZA DO NATAL
LARA GUILHERME MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
LARA GUILHERME SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
LARA MARTINS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: LA VALSE
LARA MORAES PANISA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
LARA MORAES PANISA MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
LARA MORGADO DA SILVA SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
LARA PANCHENIAK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: INSPIRAÇÕES DA CAMINHADA
LARISSA ASSIS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM A COREOGRAFIA: ORIENTE-ME
LARISSA AYUMI SATO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇAS COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
LARISSA AYUMI SATO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇAS COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
LARISSA BERGAMO DO NASCIMENTO VIDAL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
LARISSA BERGAMO DO NASCIMENTO VIDAL PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
LARISSA BIDURIN SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA PONTA DO PÉ COM A COREOGRAFIA: VARIAÇÃO LA FILLE MAL GARDÉE
LARISSA BLUM MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
LARISSA BLUM SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: BONECAS / INVASÃO DOS RATOS
LARISSA DAS GRAÇAS CHOIDA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
LARISSA DAS GRAÇAS CHOIDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM AS COREOGRAFIAS: HOPAK / KOZATCHÓK
LARISSA DIAS MARTINAZZO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: EXPRESIÓN DEL FUNK / HAIR SPRAY
LARISSA DIAS MARTINAZZO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
LARISSA DOS SANTOS BIONDO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: ANJOS
LARISSA FERREIRA DE CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FOOTLOOSE / WE ROCK 80´S
LARISSA GABRIELE DELA MATTA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
LARISSA GABRIELE DELA MATTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
LARISSA GODOY PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
LARISSA GODOY MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
LARISSA GODOY SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS
LARISSA HARUNA MATSUKUMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: PRINCESA FLORINE
LARISSA HEIDMANN PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
LARISSA HEIDMANN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
LARISSA HELEN MOÇO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM AS COREOGRAFIAS: ESMERALDA / SONHO DAS FADAS
LARISSA HELEN MOÇO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
LARISSA LEMOS DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: UNIDADE DE COMBATE - UM NOVO APOCALIPSE
LARISSA LEWINSKI FERREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
LARISSA LEWINSKI FERREIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
LARISSA OKSANA ANGONESE FRANKIV SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: EMPODERAMENTO. UMA FORÇA QUE ME CONDUZ
LARISSA PEREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR DE FLORA (PAS DE QUATRE)
LARISSA SIEBERT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: NEW YORK
LARISSA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
LARISSA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
LARISSA TEIXEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MAGIA E EMOÇÃO COM A COREOGRAFIA: ANJO SUICIDA
LARISSA THIELI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
LARISSA THIELI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
LARISSA ZARA MORAIS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: ENCONTRA-ME
LARISSA ZARA MORAIS MOSTRA FINAL BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: ENCONTRA-ME
LAUANA MARIA DE RESENDE ZANATTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: ENCONTRA-ME
LAUANA MARIA DE RESENDE ZANATTA MOSTRA FINAL BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: ENCONTRA-ME
LAUANA SILVEIRA DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: (NÃO) DEIXE-ME IR
LAUANA SILVEIRA DE LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM AS COREOGRAFIAS: (NÃO) DEIXE-ME IR / UM SONHO BOM
LAUDICÉIA RODRIGUES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
LAUDICÉIA RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
LAURA BEATRIZ SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: ABOUT YOU
LAURA BENEDETI GUISI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM AS COREOGRAFIAS: FEELING / SOMOS O QUE DANÇAMOS
LAURA BRAGUETO MOREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: UNIDADE DE COMBATE - UM NOVO APOCALIPSE
LAURA BRATTI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
LAURA BRATTI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: INTENSIFIQUE / RAÍZES
LAURA BRITO ARAÚJO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: LA CASA DE PAPEL
LAURA BRITO ARAÚJO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: LA CASA DE PAPEL
LAURA CRISTINA MENDES DA CRUZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
LAURA CRISTINA RAMOS VEIGA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
LAURA CRISTINA RAMOS VEIGA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
LAURA DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM AS COREOGRAFIAS: BOOM / DE REPENTE / DISCO CLUB
LAURA DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: DISCO CLUB
LAURA ELLER MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DE MÁSCARAS
LAURA ELLER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAILE DE MÁSCARAS / UMA PAUSA PARA PAZ / PIZZICATO / SWANILDA
LAURA ETSUKO KASSAOKA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
LAURA FARINELI DUQUE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / MAGIC CIRCUS
LAURA FARINELI DUQUE MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
LAURA FARINELI DUQUE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
LAURA GRADE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PINGUINS
LAURA GUALBERTO DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
LAURA GUALBERTO DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
LAURA LANA VIANNA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
LAURA LANA VIANNA MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
LAURA LANGOSWSKI FISCHER MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
LAURA LUÍSA STRAPASSON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
LAURA MEZOMO MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: BONECA BEBÊ
LAURA MEZOMO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: BONECA BEBÊ
LAURA MOREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ZABAI - RUÍDOS DE UM CORPO DANÇANTE COM A COREOGRAFIA: CABARÉ ZABAI - ALBATROZ
LAURA MUNHOZ CORREA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
LAURA MUNHOZ CORREA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
LAURA MUNIZ BILESKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
LAURA MURANAKA DO BONFIM E ARAÚJO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
LAURA MURANAKA DO BONFIM E ARAÚJO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
LAURA SOUZA COTA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
LAURA SOUZA COTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
LAYLA R O HERZER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: FRIAS COMO PEDRAS / VOCÊ É O MEU DESTINO
LAYLA THAISE SACHT ORLANDINE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
LAYSA CRISTINA DE SOUZA PONCIANO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
LAYSA MILLENA DE CARVALHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA FRANCIELLE ALBERTINE COM A COREOGRAFIA: ANJOS
LAYSSA GABRIELA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: FACES DE UM DESTINO / TREVAS
LEANDRA GABRIELLE PEREIRA PAULINO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
LEANDRO ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
LEANDRO ALVES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
LEANDRO HERNANDES LEME SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
LEANDRO HERNANDES LEME MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
LEANDRO SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
LECIANE SULSBACH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: UMA PAUSA PARA PAZ
LEIRIANI BUENO VIEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
LEIRIANI BUENO VIEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
LENITA BURRIN DELGADO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FLAMENCO RAÍZES COM A COREOGRAFIA: SEVILHANAS CON MANTÓN
LENITA BURRIN DELGADO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO FLAMENCO RAÍZES COM AS COREOGRAFIAS: ABANICOS / SEVILHANAS CON MANTÓN
LENNON RAFAEL DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: MEU CAMINHO / VARIAÇÃO MASCULINA DE DOM QUIXOTE
LENNON RAFAEL DOS SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MEU CAMINHO
LEONARDO SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO F.A. STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MINHA INFÂNCIA
LEONARDO VINÍCIUS DE OLIVEIRA HIPÓLITO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM AS COREOGRAFIAS: SONHO DAS FADAS / VARIAÇÃO DE O CORSÁRIO
LEONARDO VINÍCIUS DE OLIVEIRA HIPÓLITO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
LETICIA AZEVEDO BORDINHÃO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
LETICIA AZEVEDO BORDINHÃO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
LETICIA BARATEIRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MIRA NOS
LETICIA BARSZCZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
LETICIA BARSZCZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
LETICIA DIAS LOPES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM AS COREOGRAFIAS: NÓS, VÓS… ELAS! / SOPRO / INSÔNIA
LETICIA DIAS SANCHES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: DIVERTIRSE
LETICIA FRANCISCHINI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
LETICIA FRANCISCHINI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
LETICIA GABRIELLE PEREIRA CASTRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: DIVERTIRSE
LETICIA GABRIELLY WITT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: INSPIRAÇÕES DA CAMINHADA
LETICIA KLOSOSKI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
LETICIA KLOSOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
LETICIA KLOSOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS
LETICIA KUSDRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: RESISTÊNCIA
LETICIA L. CHIOQUETTA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: CONEXÃO / PRINCESAS DE AGRABAH - ESPETÁCULO ALADDIN
LETICIA LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / MANHÃ DE NATAL
LETICIA LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
LETICIA LOPES DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA
LETICIA LUCASYNSKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO COM A COREOGRAFIA: VILÉ
LETICIA MAGANHA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
LETICIA MAGANHA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
LETICIA MAGANHA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS
LETICIA MALAQUIAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PINGUINS
LETICIA MARIA MAIA DE ANDRADE VIEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
LETICIA MARIA MAIA DE ANDRADE VIEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
LETICIA MARTIMILIANO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ARANHAS / MAGIA COLOMBIANA
LETICIA NASCIMENTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM AS COREOGRAFIAS: SOBRELEVAÇÃO / ORIENTE-ME
LETICIA PELEPONIS GONÇALVES FRANCISCO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
LETICIA PELEPONIS GONÇALVES FRANCISCO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
LETICIA PIEROTE MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ COM A COREOGRAFIA: FRESKY - THE LITTLE HUMPBACKED HORSE
LETICIA PIEROTE MOREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE IBIPORÃ COM AS COREOGRAFIAS: CIGANA - DON QUIXOTE / FRESKY - THE LITTLE HUMPBACKED HORSE
LETICIA PORTELA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
LETICIA PORTELA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
LETICIA ROMAO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: LA VALSE
LETÍCIA ALBERNAZ ISZCZUK SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
LETÍCIA ALBERNAZ ISZCZUK MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
LETÍCIA BEATRIZ SANTANA CAPARROZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: BALLET ADULTO PRÓ-ARTE: ÍNDIOS AMERICANOS
LETÍCIA BRESSAN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DESPERTAR DOS ANJOS
LETÍCIA DALFOVO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO CORPO E ARTE COM A COREOGRAFIA: LA BELLE DANSE
LETÍCIA DOMINGUES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS CAMPONESAS
LETÍCIA DOS SANTOS NOGUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
LETÍCIA DOS SANTOS NOGUEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
LETÍCIA FELIS WOLSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
LETÍCIA FELIS WOLSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
LETÍCIA FERREIRA VARPP PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: WANNABE
LETÍCIA FERREIRA VARPP MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
LETÍCIA FERREIRA VARPP SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM AS COREOGRAFIAS: PÉROLAS / WANNABE
LETÍCIA FUCHS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
LETÍCIA FUCHS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
LETÍCIA GABRIELI MARÇAL COSTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA
LETÍCIA MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DO YOU DANCE ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ELASTIC
LETÍCIA MARTINS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ELASTIC / VARIAÇÃO DE PAQUITA
LETÍCIA RANIERO DE VECCHI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
LETÍCIA RANIERO DE VECCHI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
LETÍCIA RISSI ZANELI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / MAGIC CIRCUS
LETÍCIA RISSI ZANELI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
LETÍCIA RISSI ZANELI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
LEYDIANE QUEDAS DE BRITO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: SERPENTES - A CRIAÇÃO
LIANA THIBES DE CAMPOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: DANÇA CHINESA
LIANDRA ALVES DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA
LIE HASHIMOTO LOPES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇAS COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
LIE HASHIMOTO LOPES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ADÁGIO CIA DE DANÇAS COM A COREOGRAFIA: DARE TO DANCE
LILIAN FERREIRA MAGALHÃES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
LILIAN FERREIRA MAGALHÃES MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
LILIAN FERREIRA MAGALHÃES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRELÚDIO / SHADOWS
LILIANE RAFAELE BOÇON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: LUZ NO FIM DO TÚNEL
LISSA COELHO DE LIMA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM AS COREOGRAFIAS: PARÁBOLA DAS COLHERES / GIRL POWER
LIVIA CAROLINE FERREIRA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
LIVIA CAROLINE FERREIRA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
LIVIA CRISTINA TORRES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO SONHART COM A COREOGRAFIA: DIVERSÃO
LIVIA CRISTINA TORRES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO STUDIO SONHART COM A COREOGRAFIA: DIVERSÃO
LIVIA FINGER SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
LIVIA HAYACHIZ CARNEIRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO F.A. STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MINHA INFÂNCIA
LIVIA IENSEN MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
LIVIA IENSEN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
LIVIA LEMOS LEITE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: FRIAS COMO PEDRAS / VOCÊ É O MEU DESTINO
LIVIA PATRICE LOPES DE SOUZA BORBA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: POR MAIS UM SUSPIRO
LIVIA PATRICE LOPES DE SOUZA BORBA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
LIVIA PATRICE LOPES DE SOUZA BORBA MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
LIVIA PATRICE LOPES DE SOUZA BORBA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: POR MAIS UM SUSPIRO
LIVIA PATRICE LOPES DE SOUZA BORBA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRELÚDIO / SHADOWS
LIVIA RODRIGUES VISNIESKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: MOVING
LÍDIA MARIA DOS REIS DE JESUS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA
LÍVIA EDUARDA FERREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: VARIAÇÃO FEMININA DE CHAMAS DE PARIS / DANÇA DA FLAUTA - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / DANÇA DOS TAMANCOS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
LÍVIA MELL PAIVA DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM AS COREOGRAFIAS: CURTIÇÃO / GIRL POWER
LÍVIA MELL PAIVA DOS SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: CURTIÇÃO
LÍVIA SOUZA BRITO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO SONHART COM A COREOGRAFIA: DIVERSÃO
LÍVIA SOUZA BRITO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO STUDIO SONHART COM A COREOGRAFIA: DIVERSÃO
LÍVIA SUDARE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ZABAI - RUÍDOS DE UM CORPO DANÇANTE COM A COREOGRAFIA: CABARÉ ZABAI - ALBATROZ
LOHAINNY CHIHARA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
LOHAINNY CHIHARA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
LOHANA MARCILIO DE OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: DESENGANO
LORENA DE LOURDES PEREZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: ABRA CADABRA
LORENA DE LOURDES PEREZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
LORENA DE LOURDES PEREZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
LORENA MARMENTINI SCHUHLI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: MARILYN MONROE VIVE!
LORENA MINÁ RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ESCOLA DE ARTES BIANCA ALMEIDA COM A COREOGRAFIA: O TANGO DO PRESÍDIO
LORENA MOTA CATABRIGA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: ARANHAS / DESEJOS / DIVAS / MAGIA COLOMBIANA
LORENA ROSS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
LORIANA PEDROSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
LORIANA PEDROSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO TRIO LORIANA PEDROSO, TAMIRES UMBELINO E VALDIRENE DAS NEVES COM A COREOGRAFIA: DERBAKE
LORIANA PEDROSO MOSTRA FINAL BAILARINO DO FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
LORRANI LIVERIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: PISADA DE LAMPIÃO
LORRAYNE BARBOSA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO SONHART COM A COREOGRAFIA: DIVERSÃO
LORRAYNE BARBOSA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO STUDIO SONHART COM A COREOGRAFIA: DIVERSÃO
LOUISE SILVA LEÃO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA
LUANA AMARAL HARADA MOSTRA FINAL BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA CARINA TROMBIM COM A COREOGRAFIA: SALSEIRAS
LUANA AMARAL HARADA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: DIVERTIRSE
LUANA AMARAL HARADA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA CARINA TROMBIM COM A COREOGRAFIA: SALSEIRAS
LUANA CARLA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
LUANA CARLA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
LUANA CARVALHO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: O CAMINHO
LUANA CORREA DA LUZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: GATOS E RATOS / JARDIM DE FLORES
LUANA CORREA DA LUZ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: JARDIM DE FLORES
LUANA CORREA DA LUZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
LUANA FERNANDEZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
LUANA FERNANDEZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
LUANA FONTANA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
LUANA FONTANA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
LUANA MARIGO CUNHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: WE ROCK 80´S
LUANA MAYARA BUENO CUSTÓDIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: MENINAS DO VILAREJO
LUANA MOREIRA SCABAR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: EMPODERAMENTO. UMA FORÇA QUE ME CONDUZ / FRASES ESQUECIDAS EM MEU CORPO
LUANA PINHEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
LUANA RIVAS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
LUANA RIVAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DOCES E PALAVRAS / PINGUINS
LUANA STRACKE DE LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
LUANA VENANCIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: TREVAS
LUANA VITÓRIA SAYED SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CGS COM A COREOGRAFIA: GIRL
LUANNA KASSYA MATOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SÚPLICA AO CORAÇÃO
LUANNA NATALY DE FREITAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
LUARA FERNANDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE OLHARES, SUSSURROS / TANTO AMOR GUARDADO
LUCAS BIAJONE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
LUCAS DE LARA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
LUCAS DE LARA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
LUCAS GABRIEL KAMPA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
LUCAS HENRIQUE DA ROCHA DOS REIS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO REFÚGIO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: HAVE DANCE PANDA
LUCAS HENRIQUE DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: OLHE PARA MIM AGORA
LUCAS HENRIQUE SOUZA BERNARDO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
LUCAS LINS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
LUCAS RAMON RODRIGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: TODAS CONTRA JACK
LUCAS SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO F.A. STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MINHA INFÂNCIA
LUCAS SCHMOELLER BUCHGRAEBER SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
LUCAS SCHMOELLER BUCHGRAEBER MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: EXPRESIÓN DEL FUNK
LUCIANA ASSUNPÇÃO MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DE MÁSCARAS
LUCIANA ASSUNPÇÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: UMA PAUSA PARA PAZ / BAILE DE MÁSCARAS
LUCIANA MORAES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: NÓS
LUCIENE TIMBÓ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ISABELA SCHWAB ESCOLA DO MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: DEIXA FLUIR
LUDMILA CAMILY DO AMARAL ESQUIANTE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / MAGIC CIRCUS
LUDMILA CAMILY DO AMARAL ESQUIANTE MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
LUDMILA CAMILY DO AMARAL ESQUIANTE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
LUDMILA SOFIA MULLER KOGA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: HAIR SPRAY
LUDYMILA THABATA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
LUDYMILA THABATA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: VALSA DAS HORAS
LUDYMILA TRINDADE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: OUTONO
LUIMY LARA CLAUDIO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO - CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: LES AMIS
LUIS HENRIQUE DA ROSA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
LUIS HENRIQUE DA ROSA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
LUIS HENRIQUE POLIDO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
LUIS HENRIQUE POLIDO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
LUIS TERLESKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES EXPRESSÃO COM A COREOGRAFIA: VIDA NO SERTÃO
LUISA NOLL PERES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
LUISA NOLL PERES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
LUISA SCHIAVENIN PASA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: CONEXÃO
LUISA SEMIÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GISELLE 1o. ATO - PAYSANT
LUIZ GABRIEL DEGRANDIS PSZYBSYZS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: ABRA CADABRA
LUIZ PAULO CORDEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
LUIZ PAULO CORDEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
LUIZ VITOR GUEREZI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: HAIR SPRAY
LUIZA ANDRADE MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
LUIZA ANDRADE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
LUIZA ANDRADE SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ACASOS E DESTINOS / MÍSTICO / SOBRE AS COISAS QUE GUARDAMOS NO PEITO
LUIZA ANDRADE SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ACASOS E DESTINOS / SOBRE AS COISAS QUE GUARDAMOS NO PEITO
LUIZA ANDRADE SILVA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MÍSTICO
LUIZA AQUINO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: PISADA DE LAMPIÃO
LUIZA CASPCHARK SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: HAIR SPRAY / OS INSTANTES QUE GUARDEI PARA MIM / TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS
LUIZA CASPCHARK MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS
LUIZA COMIRAN SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
LUIZA COMIRAN MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
LUIZA COSTA SITKO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: PAQUITA
LUIZA DALLA VALLE FONTANA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: CONEXÃO / PRINCESAS DE AGRABAH - ESPETÁCULO ALADDIN
LUIZA DIAS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OBSCUROS
LUIZA HELENA DE MORAIS STORRER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
LUIZA HELENA DE MORAIS STORRER MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
LUIZA ISABELE QUELUZ STROZZI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM AS COREOGRAFIAS: AO MEU TOQUE / OGHAN
LUIZA ISABELE QUELUZ STROZZI MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
LUIZA MASIEIRO KUHL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
LUIZA MASIEIRO KUHL PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
LUIZA MELO DA PAIXÃO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA JASSON KERKHOVEN COM A COREOGRAFIA: DON QUIXOTE ACT I: QUITERIA (KITRI)
LUIZA RIBEIRO CORRÊA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET REGINA MUNDI COM A COREOGRAFIA: PAS PAYSANT - GISELLE
LUIZA RODRIGUES VIEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO NEW SCHOLL COM A COREOGRAFIA: LA CASA DA DANÇA
LUIZA SALMON MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DE MÁSCARAS
LUIZA SALMON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DE MÁSCARAS
LUIZA SANTANA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: ERA UMA VEZ
LUIZA SINGH RONA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE COPPÉLIA / VOUS LES FILLES
LUIZA TEIXEIRA DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: GATOS E RATOS / LOLLIPOP
LUIZA TEIXEIRA DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
LUÍSA BATALHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
LUÍSA BATALHA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
LUÍSA BORTOLI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO MEMORY LAPSE COM A COREOGRAFIA: QUIMERA
LUÍSA BORTOLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO MEMORY LAPSE COM A COREOGRAFIA: QUIMERA
LUÍSA HELENA SCHULZ FONSECA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CRYSTALLIZE
LUÍSA VIGÁRIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
LUÍZA VASCONCELOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
LUMA FADEL PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DOCES E PALAVRAS / PAS PAYSANT
LUMA FADEL MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / ESTÁTUAS
LUMA FADEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS / EL TANGO / ESTÁTUAS / PAS PAYSANT
LUNA MENDES SIEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
LUNA MENDES SIEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
LUNA RYANNA COSTA FARIA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
M´S CIA DE DANÇA KIDS SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PORTOS / RESPLANDECENCIA / TRAJETÓRIAS
MACKAULEN DEIVID TAVARES MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
MACKAULEN DEIVID TAVARES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
MAIARA BENTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: ENCANTADA
MAIARA CONTERNO DE ALMEIDA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: LUZ NO FIM DO TÚNEL
MAICON FERNANDO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: LESTRIGONES
MAICON WILLIAN MOREIRA DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: 13 REASONS WHY / LA CASA DE PAPEL / VIKINGS
MAICON WILLIAN MOREIRA DOS SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: 13 REASONS WHY / LA CASA DE PAPEL
MAICON WILLIAN MOREIRA DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
MAINARA ZORATTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: OUTONO
MAIRA KAUANA FRANCISKIWZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / MARINHEIRAS
MANDORA SIEWERT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM AS COREOGRAFIAS: ESCRAVA (VARIAÇÃO FEMININA) - O CORSÁRIO / REVOLER
MANDORA SIEWERT MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
MANOELA C. CARDOSO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: CONEXÃO
MANOELA MUNIZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
MANOELA MUNIZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / EL TANGO
MANOELA SCHAFASCHEK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: MARILYN MONROE VIVE!
MANUELA ANTONIA BUIARSKI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: HAIR SPRAY
MANUELA STREMEL RIBEIRO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: POR MAIS UM SUSPIRO
MANUELA STREMEL RIBEIRO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
MANUELA STREMEL RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
MANUELA STREMEL RIBEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: POR MAIS UM SUSPIRO
MANUELA STREMEL RIBEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRELÚDIO / SHADOWS
MANUELLE CANONICO E SILVA VALLADARES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
MANUELLE CANONICO E SILVA VALLADARES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
MARA REGINA DALL STELLA DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
MARA SUELI CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: BULHAS E VOZEIRAS
MARCELA BARREIROS DE ALBUQUERQUE MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
MARCELA BARREIROS DE ALBUQUERQUE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
MARCELA FADEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PINGUINS
MARCELA SARGENTIN MILAN MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
MARCELA SARGENTIN MILAN SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
MARCELE EDUARDA OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
MARCELE EDUARDA OLIVEIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
MARCELLE LUANA QUADROS DA CRUZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DANÇA DA FLAUTA - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / VARIAÇÃO DE GISELLE - 1o. ATO
MARCELLE LUANA QUADROS DA CRUZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
MARCELLY EDUARDA HYKAVY MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
MARCELLY EDUARDA HYKAVY SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
MARCELO NEVES SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: LOOSE IN THE STREETS
MARCELO PEREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
MARCIA MARIA DE OLIVEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
MARCIO FRANÇA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: IN DARK
MARCIO FRANÇA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: BALADA DO TRIGO / IN DARK / LESTRIGONES
MARCO ANTONIO FRAGATA CARNEIRO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
MARCO ANTONIO FRAGATA CARNEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
MARCO AURELIO ANDRADE JUNIOR SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
MARCOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: TOGETHER
MARCOS ANDRE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: OH CHUVA
MARCOS ANTONIO FRANCISCO DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
MARCOS AURÉLIO FECCHIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI-CEFE-UEL COM A COREOGRAFIA: PERMITIR-SE
MARCOS FUCHS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
MARCOS FUCHS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO FREUNDSCHAFT TANZGRUPPE - BUGRE ALTO COM A COREOGRAFIA: POMMERSCHE KRAKOVIAK
MARCOS PAULO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
MARCOS VINICIUS BORCK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
MARIA AMELIA HAWTHORNE MENEZES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO JAZZ JULIANA HAUTH COM AS COREOGRAFIAS: O QUE ME FAZ FELIZ / UM JOGO, UMA APOSTA
MARIA AMELIA HAWTHORNE MENEZES MOSTRA FINAL BAILARINO DO JAZZ JULIANA HAUTH COM A COREOGRAFIA: UM JOGO, UMA APOSTA
MARIA ANGELICA SAVEGNAGO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
MARIA ANTONIA GOLANOSKI MONTANS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
MARIA ANTONIA GOLANOSKI MONTANS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
MARIA CAROLINA BOPP SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: LUZ X TREVAS
MARIA CAROLINA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: LUZ X TREVAS
MARIA CLARA BARROS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
MARIA CLARA DE ABREU SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
MARIA CLARA DE ABREU PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
MARIA CLARA GOMES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: WANNABE
MARIA CLARA GOMES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: WANNABE
MARIA CLARA HAAS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
MARIA CLARA HAAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
MARIA CLARA MACHADO GOUVEIA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
MARIA CLARA MACHADO GOUVEIA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
MARIA CLARA MARTINS ILTON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: SAUDADE NÃO É O SUFICIENTE
MARIA CLARA NEHLS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
MARIA CLARA P. DE CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
MARIA CLARA RODRIGUES VASCONCELOS MAIA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
MARIA CLARA RODRIGUES VASCONCELOS MAIA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
MARIA CLARA ROSAS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PEDRAS PRECIOSAS
MARIA CLARA ROSAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
MARIA CLARA ROSAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM AS COREOGRAFIAS: PEDRAS PRECIOSAS / PÉROLAS
MARIA CLARA SARDENBERG M. PEREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SAPECAS
MARIA CLARA VICTOR BARBOSA RODRIGUES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
MARIA CLARA VICTOR BARBOSA RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
MARIA CLARA VIRGÍNIA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
MARIA CLARA ZANIBONI BARRIENTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO BALLET DEVANT COM AS COREOGRAFIAS: DON QUIXOTE / TOURADA ESPIRITUAL
MARIA CLARA ZANIBONI BARRIENTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET DEVANT COM A COREOGRAFIA: TOURADA ESPIRITUAL
MARIA EDEUARDA MATIUISSI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE - SECRETARIA DE CULTURA DE GOIOERÊ COM A COREOGRAFIA: EMPACTO
MARIA EDUARDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
MARIA EDUARDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO F.A. STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MINHA INFÂNCIA
MARIA EDUARDA ABRUNHOZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: COMPLICITÀ / GAMZATTI / MIRA NOS / ORVALHO / AMIGAS DE COPPÉLIA
MARIA EDUARDA AMÂNCIO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: CONEXÃO
MARIA EDUARDA ANDRADE AMBRÓSIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / MAGIC CIRCUS
MARIA EDUARDA ANDRADE AMBRÓSIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: HAPPY DUO FACE
MARIA EDUARDA ANDRADE AMBRÓSIO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
MARIA EDUARDA ANDRADE NIEMES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
MARIA EDUARDA ANDRADE NIEMES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
MARIA EDUARDA ARRUDA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
MARIA EDUARDA ARRUDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
MARIA EDUARDA BARBOSA DE MELO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MARIA EDUARDA BARBOSA DE MELO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MARIA EDUARDA BEIJINHO SECCO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM AS COREOGRAFIAS: GIRL POWER / GISELLE 1O. ATO 5O. PAS DE DEUS GIRLS - PAYSANT / PARÁBOLA DAS COLHERES
MARIA EDUARDA BERGAMIN JORGE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: APENAS UM TOQUE, E EU ME APAIXONO NOVAMENTE!
MARIA EDUARDA BEZERRA GUIMARÃES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA JAQUE RAMOS ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: IN LOVE
MARIA EDUARDA BORRASCA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA
MARIA EDUARDA BOSCHETTI CABRINI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
MARIA EDUARDA CAETANO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
MARIA EDUARDA CAETANO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
MARIA EDUARDA CAVALIN SCHEBESKI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
MARIA EDUARDA CAVALIN SCHEBESKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
MARIA EDUARDA CAVALIN SCHEBESKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: DREAMS
MARIA EDUARDA CAVALIN SCHEBESKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRELÚDIO / SHADOWS
MARIA EDUARDA DA CRUZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: VARIAÇÃO DE FAIRY DOLL / DANÇA DA FLAUTA - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / DANÇA DOS TAMANCOS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
MARIA EDUARDA DA CRUZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: VARIAÇÃO DE FAIRY DOLL / PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
MARIA EDUARDA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
MARIA EDUARDA DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: UM É POUCO, DOIS É BOM, DEZ É DEMAIS!
MARIA EDUARDA DE ABREU SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
MARIA EDUARDA DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
MARIA EDUARDA DOS SANTOS COSTA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
MARIA EDUARDA DREVES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
MARIA EDUARDA DREVES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
MARIA EDUARDA EMILIANO RESENDE MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: STORM
MARIA EDUARDA EMILIANO RESENDE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: STORM
MARIA EDUARDA FIOR PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
MARIA EDUARDA FIOR SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
MARIA EDUARDA FRACARROLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
MARIA EDUARDA FRACARROLI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: INTENSIFIQUE / RAÍZES
MARIA EDUARDA GUEDES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: OUTONO
MARIA EDUARDA GUIMARÃES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO GRUPO MAGIA E EMOÇÃO COM A COREOGRAFIA: ANJO SUICIDA
MARIA EDUARDA KLAPOWSKA VIEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA ARMAZÉM DA DANÇA COM A COREOGRAFIA: NEVER GIVE UP
MARIA EDUARDA LIMA DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
MARIA EDUARDA MAGALHÃES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
MARIA EDUARDA MAGALHÃES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
MARIA EDUARDA MELO SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA NA TRILHA DOS SONHOS COM A COREOGRAFIA: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA
MARIA EDUARDA MEZALIRA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS:EXPRESIÓN DEL FUNK / HAIR SPRAY / TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS
MARIA EDUARDA MEZALIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: EXPRESIÓN DEL FUNK / TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS
MARIA EDUARDA MEZALIRA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO - CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: LES AMIS
MARIA EDUARDA NUNES RAMOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: UM LUGAR QUE SÓ NÓS CONHECEMOS
MARIA EDUARDA OLEGÁRIO ORTIZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
MARIA EDUARDA OLEGÁRIO ORTIZ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
MARIA EDUARDA PADILHA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
MARIA EDUARDA PADILHA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
MARIA EDUARDA PECHIBILSKI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
MARIA EDUARDA PECHIBILSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
MARIA EDUARDA RAMOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: DIVAS
MARIA EDUARDA RIBAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: MENINAS DO VILAREJO
MARIA EDUARDA RIBAS BRANCO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM AS COREOGRAFIAS: INSÔNIA / NÓS, VÓS… ELAS! / SOPRO
MARIA EDUARDA RIBAS TEIXEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: RESISTÊNCIA
MARIA EDUARDA RIBOLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM A COREOGRAFIA: (NÃO) DEIXE-ME IR
MARIA EDUARDA RIBOLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA SINTONIA DO CORPO COM AS COREOGRAFIAS: (NÃO) DEIXE-ME IR / UM SONHO BOM
MARIA EDUARDA ROCHEMBACK SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
MARIA EDUARDA ROCHEMBACK MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
MARIA EDUARDA RODRIGUES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
MARIA EDUARDA RODRIGUES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
MARIA EDUARDA RODRIGUES NASCIMENTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MARIA EDUARDA RODRIGUES NASCIMENTO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MARIA EDUARDA SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
MARIA EDUARDA SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: BONECAS / INVASÃO DOS RATOS
MARIA EDUARDA SCHECHTEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: MENINAS DO VILAREJO
MARIA EDUARDA SCHULTZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MARIA EDUARDA SCHULTZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MARIA EDUARDA SCHULTZ MACIEL SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: CAMPING TIME / WILL O WISPS
MARIA EDUARDA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
MARIA EDUARDA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
MARIA EDUARDA TIBER SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: MOMENTÂNEO / SOFT STYLE
MARIA EDUARDA TIBER MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
MARIA EDUARDA ULBRICH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO JAZZ JULIANA HAUTH COM A COREOGRAFIA: UM JOGO, UMA APOSTA
MARIA EDUARDA ULBRICH MOSTRA FINAL BAILARINO DO JAZZ JULIANA HAUTH COM A COREOGRAFIA: UM JOGO, UMA APOSTA
MARIA ELISA CASTRO CHACON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
MARIA ELISA CASTRO CHACON MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
MARIA ELOIZE SOUSA DE SIQUEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
MARIA ELOÍNA STUELP SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
MARIA FERNANDA BINATTO ANELLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / DOMADORAS
MARIA FERNANDA BINATTO ANELLI MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: HAPPY DUO FACE / DOMADORAS
MARIA FERNANDA CASEMIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: MARILYN MONROE VIVE!
MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIA FERNANDA MADUREIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
MARIA FERNANDA MADUREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
MARIA FERNANDA MORAES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
MARIA FERNANDA MORAES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPATCHÓK
MARIA FERNANDA MUNIZ NEVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BRISA FADA DOS VENTOS
MARIA FERNANDA NANTES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIA FERNANDA NANTES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIA FERNANDA OLIVEIRA ALVES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM AS COREOGRAFIAS: ZOUK LADIES / APRESENTA-ME / BULLYING
MARIA FERNANDA OLIVEIRA ALVES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: BULLYING
MARIA FERNANDA PERUCI FELIPPE MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
MARIA FERNANDA PERUCI FELIPPE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM AS COREOGRAFIAS: GREAT TARANTELA / TRIO DAS ODALISCAS
MARIA FERNANDA YUKARI IZU SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: GIRL POWER
MARIA GABRIELA BRUZ SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
MARIA GABRIELA BRUZ SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
MARIA GABRIELA FERNANDES FORTUNATO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
MARIA GABRIELA FERNANDES FORTUNATO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
MARIA GABRIELA PEREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: DIVAS / FACES DE UM DESTINO
MARIA GABRIELA TRAVAGLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: TREVAS
MARIA GABRIELA TRAVAGLI MOSTRA FINAL
MARIA GABRIELA TRAVAGLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: CARMEN
MARIA GABRIELY ORLANDO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / MARINHEIRAS
MARIA HAMMEL SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OBSCUROS
MARIA HELENA BLASIUS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
MARIA HELENA BLASIUS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAPSUS
MARIA HELENA BLASIUS MOSTRA FINAL BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LAPSUS
MARIA HELOISA DE OLIVEIRA ARRIGONI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA O PASSO COM A COREOGRAFIA: DESENGANO
MARIA ISABELA CUNHA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
MARIA ISABELA CUNHA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
MARIA ISABELA DA SILVA ANDRADE MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
MARIA ISABELA DA SILVA ANDRADE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA - OLIVIA HAUPTMANN COM AS COREOGRAFIAS: ALMA NORDESTINA / THE POWERFULS
MARIA ISABELA GONÇALVES LOPES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
MARIA ISABELA GONÇALVES LOPES MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
MARIA ISABELY DA SILVA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO BALLET EM TEMPO INTEGRAL - SAUDADE DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INVERNO E POESIA
MARIA ISABELY GERIM DE ANDRADE MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIA ISABELY GERIM DE ANDRADE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIA ISABELY PAGANELI BARBIERI CRESPO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: DOMADORAS
MARIA ISABELY PAGANELI BARBIERI CRESPO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: DOMADORAS
MARIA IZABELLE GELINSKI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
MARIA IZABELLE GELINSKI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: AS COLOMBINAS / PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
MARIA IZABELLE GELINSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
MARIA JULIA BARBOSA DE MELO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MARIA JULIA BARBOSA DE MELO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MARIA JULIA BONFIM SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
MARIA JULIA BONFIM MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRAND CLASS ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: VAMOS BRINCAR?
MARIA JULIA BONFIM VICTOR SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / MARINHEIRAS
MARIA JULIA GOUVEIA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
MARIA JULIA PRADO SIQUEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIA JULIA PRADO SIQUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIA JÚLIA MENSCH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
MARIA JÚLIA MENSCH MOSTRA FINAL BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
MARIA KAROL LIMA ZELAZOWSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: HOGWARTS
MARIA KAROL LIMA ZELAZOWSKI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FEMINISTAS / HOGWARTS
MARIA LAURA PAULA DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIA LAURA PAULA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIA LAURA VIDAL DA COSTA CASTELLANI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
MARIA LORETE DE LIMA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DREAM ESTÚDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SMOOTH MADE STORM
MARIA LOUIZE KOKOTEN LOPES DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: LA CASA DE PAPEL
MARIA LOUIZE KOKOTEN LOPES DOS SANTOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: LA CASA DE PAPEL
MARIA LUISA CACCIATORE SPEROTTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EQUILÍBRIO COM AS COREOGRAFIAS: ORIENTE-ME /SOBRELEVAÇÃO
MARIA LUISA GIORDANI MALGAREZI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO BALLET EM TEMPO INTEGRAL - SAUDADE DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INVERNO E POESIA
MARIA LUIZA CHIAFITELLA ROGOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: MENINAS DO VILAREJO
MARIA LUIZA DE FREITAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
MARIA LUIZA DIAS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
MARIA LUIZA DIAS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DOCES E PALAVRAS / PINGUINS
MARIA LUIZA DIAS BALLAROTTI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
MARIA LUIZA DIAS BALLAROTTI MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
MARIA LUIZA FLORÊNCIO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
MARIA LUIZA FLORÊNCIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
MARIA LUIZA KOLTUM PACHECO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOUL DANCE COM A COREOGRAFIA: CRYSTALLIZE
MARIA LUIZA LINDENBERG PADILHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: INSPIRAÇÕES DA CAMINHADA
MARIA LUIZA MIRANDO DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: VOLTA AS AULAS EM HOGWARTS
MARIA LUIZA PALLU SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
MARIA LUIZA PALLU MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
MARIA LUIZA SORACE GRANDE TAVARES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET REGINA MUNDI COM AS COREOGRAFIAS: ENTRADA DE KITRI / SOLSTÍCIO
MARIA LUIZA ZAMPAR SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MIRA NOS
MARIA MADALENA DOMINGOS DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
MARIA PAULA MORETTO RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / MARINHEIRAS
MARIA QUITERIA GIL ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
MARIA QUITERIA GIL ALVES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
MARIA RAFAELA PEDROSO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: DOMADORAS / HAPPY DUO FACE
MARIA RAFAELA PEDROSO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: DOMADORAS / HAPPY DUO FACE
MARIA RAFAELA PSCHEIDT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
MARIA RITA DE KASSIA BERNARDINO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
MARIA RITA RODRIGUES PESCE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
MARIA ROSANE ALBRECHT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
MARIA ROSANE ALBRECHT PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
MARIA SUELI MENDONÇA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
MARIA SUELI MENDONÇA MOSTRA FINAL BAILARINO DO FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
MARIA VITORIA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO F.A. STYLE DANCE COM A COREOGRAFIA: MINHA INFÂNCIA
MARIA VITORIA DE OLIVEIRA RODRIGUES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FLAMENCO RAÍZES COM A COREOGRAFIA: SEVILHANAS CON MANTÓN
MARIA VITORIA DE OLIVEIRA RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO GRUPO FLAMENCO RAÍZES COM AS COREOGRAFIAS: ABANICOS / SEVILHANAS CON MANTÓN
MARIA VITORIA RODRIGUES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: LA VALSE
MARIA VITÓRIA COSTA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: CUPIDO
MARIA VITÓRIA COSTA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: CUPIDO
MARIA VITÓRIA DOS SANTOS DE MELLO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MARIA VITÓRIA DOS SANTOS DE MELLO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MARIA VITÓRIA MARCHINIAK PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
MARIA VITÓRIA MARCHINIAK SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
MARIA VITÓRIA PANASOWITZ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
MARIA VITÓRIA PANASOWITZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
MARIA WEND MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
MARIA WEND SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
MARIANA AMIN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: NEW YORK
MARIANA BRAGATEL SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: ERA UMA VEZ
MARIANA BUSATTA DE LIMA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
MARIANA BUSATTA DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET MIRNA PÉCOITS COM A COREOGRAFIA: ENQUANTO HOUVER ESPERANÇA
MARIANA CANCIAN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI COM A COREOGRAFIA: JULIETAS
MARIANA CANESTRARO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
MARIANA CANESTRARO MOSTRA FINAL BAILARINO DO SOM EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: CAÇADORAS
MARIANA CASSIA TOMAL SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
MARIANA CASTRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
MARIANA CASTRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
MARIANA CHRISTINE NURODKE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: WANNABE
MARIANA CHRISTINE NURODKE SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: WANNABE
MARIANA CLOSS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PASSIONE / LE CORSAIRE 2a. VARIAÇÃO DO TRIO DAS ODALISCAS
MARIANA CLOSS MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PASSIONE
MARIANA DOS SANTOS CORTEZ SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: ENCONTRA-ME
MARIANA DOS SANTOS CORTEZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: ENCONTRA-ME
MARIANA FERTONANI SOUZA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: GRÊMIO DO PIRULITO
MARIANA GUIMARÃES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
MARIANA GUIMARÃES MOSTRA FINAL BAILARINO DO NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: OGHAN
MARIANA JACK DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
MARIANA JACK DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
MARIANA LANG SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: VOCÊ É O MEU DESTINO
MARIANA LINDNER SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: DIVAS
MARIANA LOPES DE CASTRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA DE BALLET QUEBRA-NOZES COM A COREOGRAFIA: PRINCESA FLORINE - A BELA ADORMECIDA 3o. ATO
MARIANA MACHADO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
MARIANA MACHADO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
MARIANA MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
MARIANA MARTINS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
MARIANA MIYAZIMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: LA FILLE MAL GARDÈE
MARIANA MONTOVANI MOURA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIANA MONTOVANI MOURA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MARIANA OLIVEIRA PEREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
MARIANA OLIVEIRA PEREIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
MARIANA PALLÚ MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
MARIANA PALLÚ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: LALALAND - DANÇANDO ESTAÇÕES
MARIANA RENISZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
MARIANA RENISZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: LESTRIGONES
MARIANA RENISZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA MUNICIPAL DE BALLET - FUNDACAM COM A COREOGRAFIA: AQUI NA ALMA!
MARIANA SABIONE SIQUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET REGINA MUNDI COM A COREOGRAFIA: CUPIDO - DOM QUIXOTE
MARIANA SABIONE SIQUEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET REGINA MUNDI COM A COREOGRAFIA: CUPIDO - DOM QUIXOTE
MARIANA SILVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE - SECRETARIA DE CULTURA DE GOIOERÊ COM A COREOGRAFIA: EMPACTO
MARIANA SOUZA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: IN DARK
MARIANA SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: ENTRE LAÇOS / IN DARK
MARIANA STEINDORF BIAZZETTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
MARIANA STEINDORF BIAZZETTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
MARIANA TYSKA PERONI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: MEU CORAÇÃO SUSPIRA / STORM
MARIANA TYSKA PERONI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: MEU CORAÇÃO SUSPIRA / STORM
MARIANE MONDARDO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
MARIANE MONDARDO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
MARIANE VALENTIN ABREU SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
MARIANE VALENTIN ABREU MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
MARIANELA MAITÊ SALVATIERRA TRIVEÑO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE SET / MEU CORAÇÃO SUSPIRA / STORM
MARIANELA MAITÊ SALVATIERRA TRIVEÑO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE SET / MEU CORAÇÃO SUSPIRA / STORM
MARIANNA ARAÚJO MAICÁ DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
MARIANNA ARAÚJO MAICÁ DE OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
MARIANNE CRISTINA VERBURG SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: ABRA CADABRA
MARIELA ARAÚJO MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
MARIELA ARAÚJO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM AS COREOGRAFIAS: TEMPUS / NÓS
MARIELE CAVALCANTE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: PIZZICATO
MARIELE CAVALCANTE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: PIZZICATO
MARIELE ROSSI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: ERA UMA VEZ
MARIELI MOREIRA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: MOMENTÂNEO / SOFT STYLE
MARIELI MOREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
MARILENE NUNES SOARES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: BULHAS E VOZEIRAS
MARINA BARRETO MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: ENTRE SET
MARINA BARRETO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE SET / LAPSO
MARINA BONETTI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA COM AS COREOGRAFIAS: CONEXÃO / PRINCESAS DE AGRABAH - ESPETÁCULO ALADDIN
MARINA DE CASTRO LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: DIVERTIRSE
MARINA KARAM SEMAM PRIMAK SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: BAILANDO A AMIZADE / GATOS E RATOS
MARINA KARAM SEMAM PRIMAK PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: BAILANDO A AMIZADE
MARINA KARAM SEMAM PRIMAK MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
MARINA KOSKOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
MARINA KOSKOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CECCONELLO GRUPO INFANTO-JUVENIL COM A COREOGRAFIA: MULHER RENDEIRA
MARINA PEDERNEIRAS MORENO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO! / PRA NÃO PARDER A MAGIA
MARINA PEDERNEIRAS MORENO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
MARINA RITZMANN MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
MARINA RITZMANN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
MARINA TROYNER SCOSS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
MARINA TROYNER SCOSS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
MARIO DA FONSECA PEREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
MARÍLIA NOWAKOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DAS ARTES DO TIBAGI COM A COREOGRAFIA: EU NÃO AGUENTO MAIS
MARLEN MIRTA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: ENCANTADA
MARLI DE PAULA RUSSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
MARTHA DE PAULA SOARES GRECA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: SERPENTES - A CRIAÇÃO
MARYA EDUARDA GAUDENCIO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
MARYA EDUARDA GAUDENCIO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / ESTÁTUAS
MARYA EDUARDA GAUDENCIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DOCES E PALAVRAS / BAOBÁ / EL TANGO / ESTÁTUAS
MATHEUS ALVES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: FRAGILE
MATHEUS ALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: FRAGILE
MATHEUS ALVES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SILENCIO, DULCE
MATHEUS BUENO SANTANA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM S COREOGRAFIA: HOGWARTS
MATHEUS BUENO SANTANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM S COREOGRAFIA: HOGWARTS
MATHEUS GABRIEL LOPES DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
MATHEUS GABRIEL LOPES DE OLIVEIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: MAGIC CIRCUS
MATHEUS IENSEN MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
MATHEUS IENSEN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
MATHEUS LINKE MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE SET / STORM
MATHEUS LINKE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE SET / STORM
MATHEUS MARGUERITE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FERNANDA BECKER COM AS COREOGRAFIAS: DESEJO FATAL / O AMOR
MATHEUS PEZENTE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
MATHEUS VOLTOLINI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STREET ART DANCE (S. A. D. GROUP) COM A COREOGRAFIA: UP GRADE
MAYARA OLIVEIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: IN DARK
MAYARA OLIVEIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO PROJETO EM MOVIMENTO COM AS COREOGRAFIAS: IN DARK / LESTRIGONES
MAYARA PEREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: PARÁBOLA DAS COLHERES
MAYARA SANTOS SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
MAYCKON SOUZA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE - SECRETARIA DE CULTURA DE GOIOERÊ COM A COREOGRAFIA: EMPACTO
MAYNARA BUENO HORST SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SILENCIO, DULCE
MAYNARA HORST SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MUSA
MAYNARA HORST MOSTRA FINAL BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MUSA
MAYRA TOMASI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM A COREOGRAFIA: JEANNIE É UM GÊNIO
MAYSA GELINSKI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
MAYSA GELINSKI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
MAYUMI HIRATA BOGONI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
MAYUMI HIRATA BOGONI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
MÁBILLI BEATRIZ GONÇALVES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS / EXPRESIÓN DEL FUNK / HAIR SPRAY
MÁBILLI BEATRIZ GONÇALVES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS / EXPRESIÓN DEL FUNK
MELANI LIVERIO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: PISADA DE LAMPIÃO
MELANIA RIBAS PICCOLI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM A COREOGRAFIA: BULHAS E VOZEIRAS
MELANY AKEMI ONO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: UM É POUCO, DOIS É BOM, DEZ É DEMAIS!
MELISSA ANZE MOSTRA FINAL BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAILE DE MÁSCARAS
MELISSA ANZE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: UMA PAUSA PARA PAZ / BAILE DE MÁSCARAS
MELISSA BECKER MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: VIBRANTES
MELISSA BECKER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FERNANDA BECKER COM AS COREOGRAFIAS: DESEJO FATAL / VIBRANTES
MELISSA BECKER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA FERNANDA BECKER COM A COREOGRAFIA: ENCANTADA
MELISSA SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM AS COREOGRAFIAS: AMIGAS DE CLARA / MANHÃ DE NATAL
MELISSA SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
MELLISSA BUEST MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
MELLISSA BUEST SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: TEMPUS
MELYSSA MANDELI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DANÇA DA FLAUTA - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / DANÇA DOS TAMANCOS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
MELYSSA VIEIRA MARQUES DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO PASSANTES E PENSANTES COM A COREOGRAFIA: GRÊMIO DO PIRULITO
MEMORY LAPSE SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: QUIMERA / CERCA TROVA
MEMORY LAPSE MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: QUIMERA
MÉRILYN ADRIANE DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM AS COREOGRAFIAS: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA / THEY CAN, WE CAN
MICAHEL WELLINGTON DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
MICAHEL WELLINGTON DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
MICHELE CÂNDIDO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
MICHELE CÂNDIDO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
MICHELE LIMA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO OZ MÚSICA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: GYPSY FLAMENCO
MICHELE PASTUCHEN MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
MICHELE PASTUCHEN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: VÉU LÓTUS
MICHELLE ALBANI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO SHIMMIE DO ORIENTE COM A COREOGRAFIA: O DESPERTAR
MILDRED ALANA PINHEIRO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
MILDRED ALANA PINHEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
MILENA DA COSTA OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MILENA DA COSTA OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
MILENA DE FÁTIMA DO ROSÁRIO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
MILENA DOS SANTOS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: FACES DE UM DESTINO
MILENA MACHADO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: BONECAS
MILENA TURMINA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
MILENA TURMINA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: INTENSIFIQUE / RAÍZES
MILENA VIEIRA MENDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
MILENY S SCHÜTT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: MARILYN MONROE VIVE!
MILLA DAIANA GESSER MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
MILLA DAIANA GESSER SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: INTENSIFIQUE / RAÍZES
MILLENA DA SILVA PIRES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MILLENA DA SILVA PIRES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
MIRELA BIALESKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: VOCÊ É O MEU DESTINO
MIRELA RIBEIRO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
MIRELA RIBEIRO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
MIRIAM LAMAS BAIAK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NATYAKSHITHI COM AS COREOGRAFIAS: AAP KA AAKAAR / MALLARI / RADHA
MIRIAN BRAGA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
MIRIAN BRAGA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
MIRIAN ROSARIO DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
MÍRIAN MARINHO MENESES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO SONHART COM A COREOGRAFIA: DIVERSÃO
MÍRIAN MARINHO MENESES SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO STUDIO SONHART COM A COREOGRAFIA: DIVERSÃO
MONICA DE PAULA GARCIAS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: A CILADA / CULTURA EGÍPCIA
MONIZ KHADIJA LEBRON KASSAB SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: DOMADORAS
MONIZ KHADIJA LEBRON KASSAB MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: DOMADORAS
MÔNICA LEMOS DIAS MONTEIRO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: BALLET ADULTO PRÓ-ARTE: ÍNDIOS AMERICANOS
MURILO FERREIRA DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
MURILO FERREIRA DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
MURILO MELLO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA CARINA TROMBIM COM A COREOGRAFIA: SABOR
MYCOM PEREIRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: TODOS NÓS
MYLENA AMARO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
MYLENA AMARO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
MYLENA FELICIANO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
MYLENA FELICIANO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: BONECAS / INVASÃO DOS RATOS
MYLLENA SANTOS CORREA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: UM LUGAR QUE SÓ NÓS CONHECEMOS
NA TRILHA DOS SONHOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: DOCES SENSAÇÕES
NA TRILHA DOS SONHOS SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: LIBRAS SINAIS PRESENTES DA DANÇA / SER CRIANÇA É UMA DELÍCIA / DOCES SENSAÇÕES
NADIA CESTARI R DA SILVA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE ONDAS E ONDULAÇÕES / DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / ENCONTRO DE ÁGUAS…
NADIA RUBIA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: DIVERTIRSE
NADIA RUBIA DOS SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA CARINA TROMBIM COM A COREOGRAFIA: VICIO
NAIANE DE OLIVEIRA BORDIGNON SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: CONTE COMIGO
NARRILA RIBEIRO DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: SERPENTES - A CRIAÇÃO
NATALIA ALMEIDA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: ALL THAT JAZZ / DULCINEIA - DON QUIXOTE
NATALIA APARECIDA DA SILVA PERUCA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: BALAINHA
NATALIA APARECIDA DA SILVA PERUCA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: RUBRA / SENTIMENTOS / BALAINHA / VARAÇÃO FADA ROSA
NATALIA DANELUZ DE LIMA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM AS COREOGRAFIAS: MOMENTÂNEO / SOFT STYLE
NATALIA DANELUZ DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DO STTYLU´S DANCE COM A COREOGRAFIA: SOFT STYLE
NATALIA MATARO DE LIMA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / ENTRE ONDAS E ONDULAÇÕES / MARINHEIRAS
NATALIA ROLOFF DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
NATALIA ROLOFF DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
NATALIA SARTORI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: OUTONO
NATALIE LASS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA D.O.M. COM A COREOGRAFIA: NEW YORK
NATALY SANTOS PEREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET MUNICIPAL NA PONTINHA DOS PÉS DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: GRALHA AZUL
NATALY VITORIA DOS SANTOS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO BALLET EM TEMPO INTEGRAL - SAUDADE DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INVERNO E POESIA
NATALY VIUTEK DA SILVA MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
NATALY VIUTEK DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
NATANAEL ROBERTO DA SILVA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: DIANTE DELA
NATASHA ROBASKIEWICZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
NATASHA ROBASKIEWICZ SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO FOLCLÓRICO UCRANIANO IVAN KUPALO COM A COREOGRAFIA: HOPAK
NATÁLIA COSTA CAMPANER SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET REGINA MUNDI COM A COREOGRAFIA: A BELA ADORMECIDA, FADA MIOLO E PÃO
NATÁLIA COSTA LOPES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: OS DIAS ERAM ASSIM
NATÁLIA HOFFMANN PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
NATÁLIA HOFFMANN MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / ESTÁTUAS
NATÁLIA HOFFMANN SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS / EL TANGO / ESTÁTUAS
NATHALIA KOLACHINSKI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: LUZ NO FIM DO TÚNEL
NATHALIA KULCHESKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
NATHALIA KULCHESKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
NATHALIA MARTINS BUENO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: SHOWCASE DOLLS
NATHALIA PESSOA DA SILVA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM AS COREOGRAFIAS: AS VEZES SINTO QUE ESTOU PERDIDA / GIRL POWER / O QUEBRA NOZES 2o. ATO / PARÁBOLA DAS COLHERES
NATHALIA VIEIRA DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
NATHALIA VIEIRA DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
NATHALIE MIANUTTI SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CORPO E MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: THAT MAN
NATHALY EDUARDA ROSSI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM AS COREOGRAFIAS: BALLET ADULTO PRÓ-ARTE: ÍNDIOS AMERICANOS / INSÔNIA
NATHALY SANTANA BRONRHORST SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO COLÉGIO COLÔNIA HOLANDESA COM A COREOGRAFIA: ABRA CADABRA
NATHALYA KAROLINNE MARIANO FLECK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO DANCE MOTIVE STUDIO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: FOOTLOOSE / WE ROCK 80´S
NATHÁLIA L. KARRAS LYMALHA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ABALO STREET DANCE COM A COREOGRAFIA: RESISTÊNCIA
NATHIELY APARECIDA DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA GEOVANA MIRANDA COM A COREOGRAFIA: OS GESTOS DO PENSAMENTO
NATYAKSHITHI SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: AAP KA AAKAAR / MALLARI / RADHA
NAYARA BAHN MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
NAYARA BAHN SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
NAYARA BERNARDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
NAYARA BERNARDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
NAYARA NOVACOSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
NAYARA NOVACOSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: BONECAS / INVASÃO DOS RATOS
NEUSA FERREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM A COREOGRAFIA: JEANNIE É UM GÊNIO
NEW SCHOLL SELETIVA PONTA GROSSA GRUPO COM A COREOGRAFIA: LA CASA DA DANÇA
NICKOLAS DA SILVA DOS SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
NICKOLAS DA SILVA DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
NICKOLLE DOS SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: BALLET ADULTO PRÓ-ARTE: ÍNDIOS AMERICANOS
NICOLAS ANDRADE DA SILVA SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
NICOLE CELIDONIO ORTIZ MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
NICOLE CELIDONIO ORTIZ SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM AS COREOGRAFIAS: CINDERELA / SINGING IN THE RAIN - DORIS DAY
NICOLE DE JESUS MARTINS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM AS COREOGRAFIAS: VARIAÇÃO DE ENTRÉE KITRI / BALAINHA / DIVIRTA-SE / RUBRA / SENTIMENTOS
NICOLE DE JESUS MARTINS MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: DIVIRTA-SE
NICOLE DE JESUS MARTINS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA CASSIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: BALAINHA
NICOLE FERNANDES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM A COREOGRAFIA: INVASÃO DOS RATOS
NICOLE FERNANDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA VYVVÁ COM AS COREOGRAFIAS: BONECAS / INVASÃO DOS RATOS
NICOLE SANCHES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAYSANT - BALLET GISELLE, ATO I
NICOLE SANTOS DO NASCIMENTO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE - SECRETARIA DE CULTURA DE GOIOERÊ COM AS COREOGRAFIAS: ENFEITIÇADA / VER VOCÊ DE NOVO
NICOLE SOBRE HUBLER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: VOLTA AS AULAS EM HOGWARTS
NICOLE SPRADA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
NICOLE SPRADA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA COM A COREOGRAFIA: REVOLER
NICOLE TUDINI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM AS COREOGRAFIAS: DIVAS / FACES DE UM DESTINO
NICOLE VIEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CIA DE DANÇA MAKTUB COM A COREOGRAFIA: JEANNIE É UM GÊNIO
NICOLE WINTER RAMOS PEREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
NICOLE WINTER RAMOS PEREIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
NICOLLE DALLABONA BRSUTOLIM MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LIFE YOUR DREAMS / BAOBÁ
NICOLLE DALLABONA BRSUTOLIM SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: LIFE YOUR DREAMS / BAOBÁ / EL TANGO / HARLEQUINADE VARIAÇÃO FEMININA
NICOLLE GALLETO GRESKIG PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM A COREOGRAFIA: POR MAIS UM SUSPIRO
NICOLLE GALLETO GRESKIG MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
NICOLLE GALLETO GRESKIG SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE JAZZ LA BALLERINA COM AS COREOGRAFIAS: PERMITA-SE / POR MAIS UM SUSPIRO
NICOLLE GALLETO GRESKIG SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
NICOLLE MORAES DIAS SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: DOMADORAS / HAPPY DUO FACE
NICOLLE MORAES DIAS MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM AS COREOGRAFIAS: DOMADORAS / HAPPY DUO FACE
NICOLY SPENAZZATTO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM AS COREOGRAFIAS: HAIR SPRAY / TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS
NICOLY SPENAZZATTO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: TUDO O QUE NÃO SEI MAIS SOBRE NÓS
NIKOLLE GAMBARO COUTINHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX HARLEQUINADE
NIKOLLE GAMBARO COUTINHO MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX HARLEQUINADE
NOANNA BORTOLUZZE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA DHÁLIKA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA:FADA AÇUCARADA
NOÉLIA DE JESUS CARVALHO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO SHIRIN - PROFESSORA IZABELLE GONÇALVES COM AS COREOGRAFIAS: INDECISÃO / PODER
NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: OGHAN / TE RESPIRO / AS MINHAS LETRAS / AO MEU TOQUE / O SILÊNCIO DA SALA / EU POSSO SENTIR / AO CAIR DAS FLORES
NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: OGHAN / AO CAIR DAS FLORES
NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: AS COLOMBINAS
NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VALSA DAS CAMPONESAS / AS COLOMBINAS / VARIAÇÃO DE CUPIDO - DOM QUIXOTE / DANÇA DA FLAUTA - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / DANÇA DOS TAMANCOS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: VARIAÇÃO DE MEDORA - 3o. ATO (O CORSÁRIO) / SOMENTE / VARIAÇÃO DE GISELLE - 1o. ATO / VARIAÇÃO DE FAIRY DOLL / VARIAÇÃO FEMININA DE CHAMAS DE PARIS
NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA MOSTRA FINAL GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / VARIAÇÃO DE FAIRY DOLL
NÚCLEO CONTEMPORÂNEO - CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ETERNAMENTE IOLANDA
NÚCLEO CONTEMPORÂNEO - CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: LES AMIS / ETERNAMENTE IOLANDA
NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER SELETIVA CURITIBA GRUPO COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
O2 CORPO E DANÇA ACADEMIA SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: CONEXÃO / PRINCESAS DE AGRABAH - ESPETÁCULO ALADDIN
OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: OS DIAS ERAM ASSIM / ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR / QUE DANÇE A LINDA FLOR / ERA UMA VEZ / NÃO DEIXE-ME AQUI
OFICINA DE DANÇA - ACADEMIA MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ATENÇÃO! A AULA VAI COMEÇAR
OLIVIA RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
OLIVIA RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO CONTEMPORÂNEO ELIANE FETZER COM A COREOGRAFIA: FREQUÊNCIA
OTÁVIO FERREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
OTÁVIO FERREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / EL TANGO
PALOMA ALMEIDA COSTA GOMES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MASQUERADE
PALOMA ALMEIDA COSTA GOMES MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: MASQUERADE
PALOMA SOARES DO CARMO MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
PALOMA SOARES DO CARMO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
PALOMA VICENTE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: ERA UMA VEZ
PAMELA CRISTINA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: ERA UMA VEZ
PAMELA KRACHINSKI LETICIA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SOUL DANCE - SECRETARIA DE CULTURA DE GOIOERÊ COM A COREOGRAFIA: EMPACTO
PAMELA REGINA VALÉRIO RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: DIVERTIRSE
PAOLA CRISTINA PESTANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA GESTO´S ACADEMIA COM A COREOGRAFIA: LIVING ARABIC
PAOLA CRISTINA PESTANA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA GESTO´S BALLET COM A COREOGRAFIA: GIRL POWER
PAOLA DE FREITAS BIASI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: ANSIEDADE NOSSA DE CADA DIA
PAOLA DIAMANTE FERREIRA SANTOS SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: LUZ X TREVAS
PAOLA PIACESKI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OBSCUROS
PAOLA SANCHES CELLA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI-CEFE-UEL COM A COREOGRAFIA: PERMITIR-SE
PASSANTES E PENSANTES SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: ENCONTRA-ME / GRÊMIO DO PIRULITO
PASSANTES E PENSANTES MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: ENCONTRA-ME
PATRICIA RECH PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
PATRICIA RECH MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / ESTÁTUAS
PATRICIA RECH SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS / EL TANGO / ESTÁTUAS / LA BAYADERE
PATRICIA RIBEIRO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: OUTONO
PATRÍCIA LEE GÓES CARDOSO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: LUZ X TREVAS
PATRÍCIA MEIRA FERNANDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
PATRÍCIA OLBERMANN DUDA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
PATRÍCIA OLBERMANN DUDA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BELLYDANCERS STUDIO MARCOS DE LA CRUZ COM A COREOGRAFIA: SHIK SHEK SHOW
PAULA BRITO SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DO SUN DANCE COM A COREOGRAFIA: ERA UMA VEZ
PAULA CAROLINE LAZZAROTO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: INSPIRAÇÕES DA CAMINHADA
PAULA CHRISTINA DA CRUZ DURAT SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO CMC MOVIMENTO COM A COREOGRAFIA: WILL O WISPS
PAULA LAGE SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
PAULA LAGE MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
PAULA PELLISSARI CORREA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: A CILADA / CULTURA EGÍPCIA
PAULO CEZAR ALVES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO DE ARTES NATIVAS TERTHULIA COM A COREOGRAFIA: BLACKAUT
PAULO HENRIQUE CASTRO DA SILVA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELISEU GUIMARÃES GRUPO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: EMPODERAMENTO. UMA FORÇA QUE ME CONDUZ / ENTRE HOMENS
PAULO PELLELA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DAS ARTES DO TIBAGI COM A COREOGRAFIA: EU NÃO AGUENTO MAIS
PAULO RICARDO FRESCHI FERREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ENTREPASSOS CIA DE DANÇA NAFI-CEFE-UEL COM A COREOGRAFIA: PERMITIR-SE
PEDRO LATRO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM A COREOGRAFIA: SOLICITUDE
PEDRO LATRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO INSTITUTO TRANSCENDERE COM AS COREOGRAFIAS: NÓS / SOLICITUDE
PEDRO MAÇANEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA CLUBE DA MELHOR IDADE FARMÁCIA NISSEI COM AS COREOGRAFIAS: BULHAS E VOZEIRAS / SHIMBALAYA
PEDRO RAMIRES MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
PEDRO RAMIRES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO
PIETRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO TODO MUNDO DANÇA COM A COREOGRAFIA: TOGETHER
PIETRA CHAMORRO DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
PIETRA SAVARRO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
POLANSKI DANCE PROJECT SELETIVA CURITIBA GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: MUDANÇA / MEMÓRIAS
POLIANA DE CAMARGO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
POLIANA FERREIRA DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
POLIANA FERREIRA DE OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
POLIANE B GONTARZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM AS COREOGRAFIAS: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS? / OS GESTOS DO PENSAMENTO
POLIANE B GONTARZ PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: CONTANTO QUE ESTEJAMOS JUNTOS, IMPORTA PARA ONDE VAMOS?
POLLYANA CAMPOS MARTINS SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA ESCOLA VIVACE BALLET COM AS COREOGRAFIAS: CLASSIC / LES AMIS / SINCRONIA
POLYANA MAURER PASCOALIN SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
POLYANA MAURER PASCOALIN MOSTRA FINAL BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: SONHO DAS FADAS
POLYANA TURMINA TORRES MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: INTENSIFIQUE
POLYANA TURMINA TORRES SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM AS COREOGRAFIAS: INTENSIFIQUE / RAÍZES
PRISCILA OLIVEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
PRISCILA OLIVEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: O TRUPÉ DA GALANTARIA
PRISCILA WIMMERSBERGER SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: LUZ X TREVAS
PROJETO BALLET EM TEMPO INTEGRAL - SAUDADE DO IGUAÇU SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM A COREOGRAFIA: INVERNO E POESIA
PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU SELETIVA CHOPINZINHO GRUPO COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
PROJETO EM MOVIMENTO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL GRUPO COM A COREOGRAFIA: IN DARK
PROJETO EM MOVIMENTO SELETIVA CAMPO MOURÃO GRUPO COM AS COREOGRAFIAS: LESTRIGONES / IN DARK / BALADA DO TRIGO / ENTRE LAÇOS / UN FIORE
PROJETO VIVA VIDA DANÇA APMIF DE CAMBIRA SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: MINHA VIDA COMEÇA COM MINHA LIBERDADE
RAFAEL CAETANO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
RAFAEL CAETANO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO GRUPO MUNICIPAL DE DANÇA DE CRUZEIRO DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: MÁGICOS
RAFAEL JUNIOR BATISTA LOURENÇO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM AS COREOGRAFIAS: GATOS E RATOS / SOB NÉVOAS AO LUAR
RAFAEL JUNIOR BATISTA LOURENÇO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CENTRO DE ARTES LA BAYADÈRE COM A COREOGRAFIA: GATOS E RATOS
RAFAELA APARECIDA REMES DE LIMA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM AS COREOGRAFIAS: LA CASA DE PAPEL / VIKINGS
RAFAELA APARECIDA REMES DE LIMA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: LA CASA DE PAPEL
RAFAELA APARECIDA REMES DE LIMA MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
RAFAELA BAGOLIN BEZ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
RAFAELA BAGOLIN BEZ MOSTRA FINAL BAILARINO DO FRAN PASSOS - ESTÚDIO FLOR DE LÓTUS COM A COREOGRAFIA: PÁSSAROS DE FOGO
RAFAELA BIAVATTI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
RAFAELA BIAVATTI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO PROJETO CULTURAL DE BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU COM A COREOGRAFIA: PERDENDO O CONTROLE
RAFAELA BORLIN SALIM JOSÉ MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE SET / STORM
RAFAELA BORLIN SALIM JOSÉ SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO BALLET JUVENIL DE FLORIANÓPOLIS COM AS COREOGRAFIAS: ENTRE SET / EOS / STORM
RAFAELA CAROLINE ZAPPE SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
RAFAELA CAROLINE ZAPPE PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE BALLET ARTEMÚSICA COM A COREOGRAFIA: AMIGAS DE CLARA
RAFAELA CASTANHO SIQUEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
RAFAELA DE FÁTIMA OLIVEIRA CARVALHO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: MENINAS DO VILAREJO
RAFAELA FERNANDA COSTA DE MORAES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: DOMADORAS
RAFAELA FERNANDA COSTA DE MORAES MOSTRA FINAL BAILARINO DO ESPAÇO DANÇARTE COM A COREOGRAFIA: DOMADORAS
RAFAELA IANSER CALDEIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
RAFAELA IANSER CALDEIRA PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: DOLL´S HOUSE
RAFAELA NASCIMENTO SKODOWSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
RAFAELA NASCIMENTO SKODOWSKI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO BALLET SAGRADA FAMÍLIA COM A COREOGRAFIA: PÉROLAS
RAFAELA OLEGÁRIO DA MOTTA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
RAFAELA PEREIRA RIBEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
RAFAELA PEREIRA RIBEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: TROPICANA
RAFAELA RODRIGUES SANTOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
RAFAELA RODRIGUES SANTOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
RAFAELA RUBIK SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA ESTELA FERNANDES COM A COREOGRAFIA: ENTRE OLHARES, SUSSURROS
RAFAELA TZASKOS MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
RAFAELA TZASKOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM AS COREOGRAFIAS: EL CHAPLIN / O TRUPÉ DA GALANTARIA
RAFAELLA NARCIZA DIAS MARTINAZZO SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: NÃO PARE A DANÇA
RAFAELLA NARCIZA DIAS MARTINAZZO MOSTRA FINAL BAILARINO DO CORPO MUNICIPAL DE DANÇA DE DOIS VIZINHOS COM A COREOGRAFIA: NÃO PARE A DANÇA
RAIANE FERREIRA PEREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
RAIANE FERREIRA PEREIRA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
RAILSON PINHEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO ESPAÇO NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: DESEJOS
RAILSON PINHEIRO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
RAILSON PINHEIRO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA JOVEM NELSON VERRI COM A COREOGRAFIA: SOLDADOS
RAISSA SENFF DE SIQUEIRA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
RAISSA SENFF DE SIQUEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
RAPHAEL EDSON DUTRA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: ALL THAT JAZZ
RAPHAEL NATEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SILENCIO, DULCE
RAPHAELY TEIXEIRA CAMPOS PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PRELÚDIO
RAPHAELY TEIXEIRA CAMPOS MOSTRA FINAL BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: SHADOWS
RAPHAELY TEIXEIRA CAMPOS SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA LA BALLERINA ESCOLA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: PRELÚDIO / SHADOWS
RAQUEL BOEFF LEVANDOWSKI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: DANÇA DA FLAUTA - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ / PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
RAQUEL BOEFF LEVANDOWSKI MOSTRA FINAL BAILARINO DO NÚCLEO ACADÊMICO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX DAS FITAS - TRECHO DE LA FILLE MAL GARDEÉ
RAQUEL CARNELOSSI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MIRA NOS
RAQUEL L. PAGLIARINI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
RAQUEL L. PAGLIARINI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ESCOLA DE DANÇA ESPAÇO MEIA PONTA COM A COREOGRAFIA: SWAN DANCE
RAYANE APARECIDA DE SOUZA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
RAYANE APARECIDA DE SOUZA SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
RAYANE SIQUEIRA DO NASCIMENTO MOSTRA FINAL BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
RAYANE SIQUEIRA DO NASCIMENTO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CASA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CAVANIS COM A COREOGRAFIA: DANÇANDO NA CHUVA
RAYANE STEPHANIE DE SOUZA CARDOSO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO CEPES - CENTRO PARA O RESGATE A VIDA COM A COREOGRAFIA: ELES QUEREM SEMPRE MAIS
RAYANNE ROCH MOSTRA FINAL BAILARINO DO YOU DANCE ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ELASTIC
RAYANNE ROCH SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO YOU DANCE ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: ELASTIC
RAYHANE BUENO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
RAYHANE BUENO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA COMPANHIA DE DANÇA KC COM A COREOGRAFIA: A PELE QUE HABITO
RAYRA STEFHANIE DE DEUS HIROMI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA A M C COM AS COREOGRAFIAS: DAS PROFUNDEZAS DO MAR… / ENCONTRO DE ÁGUAS… / ENTRE ONDAS E ONDULAÇÕES
RAYSA SABRINA KRASSMANN SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO STUDIO BIO DANÇA - ELIZANGELA SENEM COM A COREOGRAFIA: CHAMEGO
RAYSA SABRINA KRASSMANN SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ATRASSOMA / LAPSUS
RAYSA SABRINA KRASSMANN MOSTRA FINAL BAILARINO DA TRIX CIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: ATRASSOMA / LAPSUS
RAYSSA AMANDA ZANETTI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: PIZZICATO
RAYSSA AMANDA ZANETTI PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: PIZZICATO
RAYSSA FERNANDA DA SILVA MARQUES SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: BULLYING
RAYSSA FERNANDA DA SILVA MARQUES PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA EDHUCCA - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO CASA DO CAMINHO COM A COREOGRAFIA: BULLYING
RAYSSA FERNANDA SOARES PEREIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
RAYSSA FERNANDA SOARES PEREIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA PLATAFORMA DANÇA - PREFEITURA MUNICIPAL DE BORRAZÓPOLIS COM A COREOGRAFIA: EM RITMO QUENTE NOVAMENTE
RAYSSA HENKE SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO BALLERINA STUDIO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: OBSCUROS
RAYSSA TAWANY BERTOLI SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: ELETRIC
REBECA CAMPELLO BLANC SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
REBECA CAMPELLO BLANC MOSTRA FINAL BAILARINO DO CEP DANÇA RÔMANI COM A COREOGRAFIA: VIKINGS
REBECA GRAEML ABDALA MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
REBECA GRAEML ABDALA SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO GRUPO JUVENIL DE DANÇA STUDIO D1 COM A COREOGRAFIA: GREAT TARANTELA
REBECA MARCONDES MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
REBECA MARCONDES SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / EL TANGO
REBECA NOGUEIRA VILODRES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO HADASSA INSTITUTO DE ARTES COM AS COREOGRAFIAS: A CILADA / CULTURA EGÍPCIA
REBECCA ELLIE BEI AMBRÓSIO SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA ACADEMIA MARCIA ANGELI COM A COREOGRAFIA: CUPIDO
REFÚGIO STREET DANCE SELETIVA ARAPONGAS GRUPO COM A COREOGRAFIA: HAVE DANCE PANDA
RENAN BARBIERI SELETIVA CHOPINZINHO BAILARINO DO DANÇAS URBANAS BELBOUNCE - DEPARTAMENTO DE CULTURA DE FRANCISCO BELTRÃO COM A COREOGRAFIA: MEGA BOUNCE
RENAN CAPPELLARI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA CECCONELLO COMPANHIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: PAS DE DEUX HARLEQUINADE
RENAN GABRIEL MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
RENAN GABRIEL SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA EXPRESSÃO CORPORAL COM A COREOGRAFIA: EL CHAPLIN
RENAN NUNES VIEIRA MOSTRA FINAL BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM S COREOGRAFIA: HOGWARTS
RENAN NUNES VIEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA IMPULSO DE DANÇA COM S COREOGRAFIA: HOGWARTS
RENATA CABRERA NETA SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA CIA DE DANÇA ATITUDE COM A COREOGRAFIA: UNIDADE DE COMBATE - UM NOVO APOCALIPSE
RENATA CARUSO PALCO ALTERNATIVO - MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: DOCES E PALAVRAS
RENATA CARUSO MOSTRA FINAL BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: BAOBÁ
RENATA CARUSO SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ANGELUS ACADEMIA DE DANÇA COM AS COREOGRAFIAS: BAOBÁ / DOCES E PALAVRAS
RENATA FOLLADOR SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ESPAÇO VIDA E DANÇA COM A COREOGRAFIA: LUZ X TREVAS
RENATA HELENA RIBEIRO SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA ACADEMIA AQUARIUM COM A COREOGRAFIA: TODAS CONTRA JACK
RENATA ISSA RICKLI SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DA ACADEMIA DE DANÇA PRÓ-ARTE COM A COREOGRAFIA: DAMAS E COWBOYS
RENATA MILANI FAGUNDES SELETIVA CURITIBA BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
RENATA MILANI FAGUNDES MOSTRA FINAL BAILARINO DO ELIANE FETZER CENTRO DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: TRABALHO DURO?! NÃO, NÃO!
RENATA OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA RETOQUES COM A COREOGRAFIA: O CAMINHO
RENATA REDMERSKI SELETIVA CAMPO MOURÃO BAILARINO DA ACADEMIA DAISA POLTRONIERI COM A COREOGRAFIA: ALL THAT JAZZ
RHAISSA BETENHEUSER MOSTRA FINAL BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
RHAISSA BETENHEUSER SELETIVA PONTA GROSSA BAILARINO DO GRUPO DE DANÇA AGITA JAGUAR COM A COREOGRAFIA: RAINHA DO CANGAÇO
RHAYENE DE ANDRADE SELETIVA CURITIBA BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MUSA
RHAYENE DE ANDRADE MOSTRA FINAL BAILARINO DA CECCONELLO ESCOLA DE DANÇA COM A COREOGRAFIA: MUSA
RIAN GUERREIRO DE OLIVEIRA SELETIVA ARAPONGAS BAILARINO DO BALLET PAVLOVA DE APUCARANA COM A COREOGRAFIA: BOOM
RICARDO MOR MOSTRA FINAL BAILARINO DO STUDIO DE DANÇA JULIANA RIBEIRO COM A COREOGRAFIA: TRÁFEGO